Перейти к содержанию
Бронеход

Психологический портрет гомофоба


Рекомендуемые сообщения

Кабанчик, ты мне можешь ответить, чем положение детей в семье алкоголиков лучше, чем в семье гомосексуалистов?

 

 

Хуже. И что дальше?

До каких пор вы, апологеты жопотрахов, будете ориентироваться в своих бреднях не на нормальных людей, а на маргиналов?

Вы хоть понимаете, что своими рассуждениями вы сводите родительскую проблему, к выбору кто лучше, алкаши и наркоманы или гомосеки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Кабанчик, ты мне можешь ответить, чем положение детей в семье алкоголиков лучше, чем в семье гомосексуалистов?

какое странное сравнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Хуже. И что дальше?

До каких пор вы, апологеты жопотрахов, будете ориентироваться в своих бреднях не на нормальных людей, а на маргиналов?

Вы хоть понимаете, что своими рассуждениями вы сводите родительскую проблему, к выбору кто лучше, алкаши и наркоманы или гомосеки?

Кабанчик, вряд ли кто то написал тут больше бредней, чем ты. Так что ...... надеюсь, ты понял.

 

Далее.

 

Скажи мне, а чем положение детей в семьях, где родители изменяют друг другу в открытую, где они ругаются на глазах у детей, лучше? :098:

 

Надеюсь ты опять мысль понял. Так что, забираем детей у всех "маргиналов" в твоем понятии?

 

Когда посмотришь по сторонам, тех, кого ты называешь нормальными, не так уж много, как ты думаешь. И это не говоря, что я, например, не уверен, что наши определения нормальности совпадают. Человек, брызгающий ненавистью к другим, под мое определение не попадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же хотелось бы ознакомится со мнением сторонников включения гомосяцких союзов в институт брака относительно легализации брачных союзов типа: М+Ж+Ж+Ж, М+М+м, Ж+Ж+ж, Ж+Ж+М, Ж+Ж+м и тому подобное и так далее?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабанчик, вряд ли кто то написал тут больше бредней, чем ты. Так что ...... надеюсь, ты понял.

 

Далее.

 

Скажи мне, а чем положение детей в семьях, где родители изменяют друг другу в открытую, где они ругаются на глазах у детей, лучше? :098:

 

Надеюсь ты опять мысль понял. Так что, забираем детей у всех "маргиналов" в твоем понятии?

 

Когда посмотришь по сторонам, тех, кого ты называешь нормальными, не так уж много, как ты думаешь. И это не говоря, что я, например, не уверен, что наши определения нормальности совпадают. Человек, брызгающий ненавистью к другим, под мое определение не попадает.

 

 

Значит первое, да, ты прав в том что у маргиналов надо забирать детей.

Да, ты прав что маргиналов надо лечить, и в СССР была такая система ЛТП, которую развалили толерасты.

Третье, я не писал бредней, если ты не согласен с моими высказываниями, то это твое личное мнение или ты считаешь себя непогрешимым, и истиной в последней инстанции? Спина не чешется? :007:

 

Что ты подразумеваешь, под "изменяют друг другу в открытую", трахаются в присутствии детей? Тогда это извращенцы и растлевают малолетних, и их тоже нужно и ДОЛЖНО наказывать.

Или они свингеры, и отдыхают в клубах, на квартирах и прочих местах, а дома - любящие родители? Тогда, это частная жизнь людей, в которую никто не вправе вмешиваться.

 

Если тебе лично, посмотрев по сторонам не видно нормальных семей и нормальных людей, то либо это твое горе, либо это то общество которое тебя окружает не вполне нормально, либо ты сам не хочешь видеть нормальных людей, а искажение реальности происходит только в твоем сознании. В отличие от тебя меня как раз окружают нормальные люди и семьи. Есть живущие похуже, есть получше...но откровенных маргиналов, я не наблюдаю в ближайшем окружении. Как и жоротрахов, и других извращенцев.

 

Поэтому прости, меня не ебут их проблемы. У тебя видимо ситуация иная. Мне жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЯР, ну одна из схем (а именно М+Ж+Ж+Ж) это вполне легальная и весьма уважаемая четвертью населения земли состав семьи.

Можно кстати и еще одну Ж добавить, до четырех жен Пророк разрешил брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Значит первое, да, ты прав в том что у маргиналов надо забирать детей.

Да, ты прав что маргиналов надо лечить, и в СССР была такая система ЛТП, которую развалили толерасты.

Третье, я не писал бредней, если ты не согласен с моими высказываниями, то это твое личное мнение или ты считаешь себя непогрешимым, и истиной в последней инстанции? Спина не чешется? :098:

 

1. Да? А кто будет решать? А что с детьми делать? А кого будем записывать в маргиналы и по каким критериям?

2. Я сказал, что маргиналов надо лечить? Скажи, люди, которые видят то, чего нет, это маргиналы? Их надо лечить?

3. ты называешь бреднями то, что не подходит под твоё мнение. Почему я не могу идти по твоим стопам и делать то же самое? "ты считаешь себя непогрешимым, и истиной в последней инстанции? Спина не чешется? :007: "

 

Или они свингеры, и отдыхают в клубах, на квартирах и прочих местах, а дома - любящие родители? Тогда, это частная жизнь людей, в которую никто не вправе вмешиваться.

Как интересно. А если они ебутся в попу на "квартирах и прочих местах", то это не "частная жизнь людей, в которую никто не вправе вмешиваться.

"?

 

Если тебе лично, посмотрев по сторонам не видно нормальных семей и нормальных людей, то либо это твое горе, либо это то общество которое тебя окружает не вполне нормально, либо ты сам не хочешь видеть нормальных людей, а искажение реальности происходит только в твоем сознании. В отличие от тебя меня как раз окружают нормальные люди и семьи. Есть живущие похуже, есть получше...но откровенных маргиналов, я не наблюдаю в ближайшем окружении. Как и жоротрахов, и других извращенцев.

 

Поэтому прости, меня не ебут их проблемы. У тебя видимо ситуация иная. Мне жаль.

 

О, кабанчик, глядя по сторонам я вижу подавляющее большинство прекрасных семей. Дело в том, что определение нормальности людей у нас с тобой разное. Для меня два человека, сверлящих друг другу задницы в соседнем доме, гораздо более нормальные люди, чем брызгающий слюной от ненависти к ним черносотенец. Те ребята зла никому не желают, ребенок в их семье скорее всего вырастет таким же. Ребенок черносотенца вырастет таким же источником ненависти, как и его родитель. Для меня это не приемлемо.

 

Так что мне то же жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да? А кто будет решать? А что с детьми делать? А кого будем записывать в маргиналы и по каким критериям?

 

Критерии как раз и определены законом. В том числе и законом о пропаганде гомосексуализма, на который вы дружно пиздите.

 

2. Я сказал, что маргиналов надо лечить? Скажи, люди, которые видят то, чего нет, это маргиналы? Их надо лечить?

 

Люди которые видят то чего нет, это психи. Их конечно можно и не лечить. :098: Только вот жить с ними рядом мне не комфортно. А тебе?

 

3. ты называешь бреднями то, что не подходит под твоё мнение. Почему я не могу идти по твоим стопам и делать то же самое? "ты считаешь себя непогрешимым, и истиной в последней инстанции? Спина не чешется? :007: "

 

Бог с тобой, у меня в отличие от тебя весьма последовательная позиция.

 

Как интересно. А если они ебутся в попу на "квартирах и прочих местах", то это не "частная жизнь людей, в которую никто не вправе вмешиваться.

"?

Совершенно верно, частная жизнь. И никто в нее и не вмешивается. Вот только дома они не могут быть любящими родителями.

 

 

 

О, кабанчик, глядя по сторонам я вижу подавляющее большинство прекрасных семей. Дело в том, что определение нормальности людей у нас с тобой разное. Для меня два человека, сверлящих друг другу задницы в соседнем доме, гораздо более нормальные люди, чем брызгающий слюной от ненависти к ним черносотенец. Те ребята зла никому не желают, ребенок в их семье скорее всего вырастет таким же. Ребенок черносотенца вырастет таким же источником ненависти, как и его родитель. Для меня это не приемлемо.

Так что мне то же жаль.

 

Где ты видишь что я брызгаю слюной? Разьве я поднял тему о окружающих меня маргиналах и неадекватах?

Давай-ка мы не будем переваливать с больной головы на здоровую. Ты начал сравнивать пидаров с алкашами, ты высказался о том, что

Когда посмотришь по сторонам, тех, кого ты называешь нормальными, не так уж много, как ты думаешь.

Мнение о черносотенцах у тебя может быть какое угодно, твое право.

И...... ты прав, у нормальных людей КАК ПРАВИЛО вырастают нормальные дети.

А у сверлящих задница и дети вырастают такие-же. Хорошо что ты это понял. :007:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Критерии как раз и определены законом. В том числе и законом о пропаганде гомосексуализма, на который вы дружно пиздите.

 

Кабанчик, для меня этот закон совершенно изуверский. Это всего лишь очередной рычаг для власти - сподручней будет затыкать неугодных. Само же понятие пропаганды гомо мне вовсе не понятно - люди ходят по улицам с транспарантами "станьте гомосексуалистами"? Не думаю. Что до парадов - то тебе удобно видеть в этом пропаганду, я вижу в этом желание ограниченных в гражданских правах людей привлечь внимание к себе - не потому, что они гомо, а потому, что их третируют за то, что они гомо. Это не пропаганда, это нежелание быть людьми второго сорта.

 

 

 

Люди которые видят то чего нет, это психи. Их конечно можно и не лечить. :098: Только вот жить с ними рядом мне не комфортно. А тебе?

Ты увидел в моих словах предложение лечить маргиналов. Я такого не писал. Значит ты псих?

 

 

Совершенно верно, частная жизнь. И никто в нее и не вмешивается. Вот только дома они не могут быть любящими родителями.

Так ты только что вмешался в их частную жизнь. Где же твоя последовательность?

 

Где ты видишь что я брызгаю слюной? Разьве я поднял тему о окружающих меня маргиналах и неадекватах?

Давай-ка мы не будем переваливать с больной головы на здоровую. Ты начал сравнивать пидаров с алкашами, ты высказался о том, что

Мнение о черносотенцах у тебя может быть какое угодно, твое право.

И...... ты прав, у нормальных людей КАК ПРАВИЛО вырастают нормальные дети.

А у сверлящих задница и дети вырастают такие-же. Хорошо что ты это понял. :007:

Где я вижу? Да почти в каждом из твоих постов - они пенятся от того количества ненависти, которое в них есть. Эта самая ненависть постоянно заставляет тебя видеть то, чего нет. Я не предлагал лечить маргиналов, это ты придумал. Я не сравнивал геев и алкашей, это ты придумал. Я сравнил жизнь детей семье алкоголиков с жизнью детей в семье геев - совершенно разные вещи.

 

Единственное в чем я с тобой согласен, так это в том, что у нормальных людей вырастают нормальные дети. Однако человек, ненавидящий людей за то, что их сексуальные приверженности отличаются от его собственных, и призывающий их за это угнетать, не есть нормальный человек в моем понимании. Человек, ебущийся в попу в соседнем доме, и ни кому ни чего плохого не желающий, для меня нормальный член моего общества. Его дети будут такими же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! ГОМОФОБИЯ! Я не ГОМОФОБ! Мне лично, по....все равно.

Мне одно не понятно-ПОЧЕМУ? Почему я, традиционно сексуально ориентированый и мне подобные, не обьеденились в партию....,не создали собственный ФЛАГ, не написали ГИМН на тему КТО, КОГО И КУДА? Не вышли на площади с оголенными ГЕНИТАЛИЯМИ...?

И с каких это ПОР АДЕКВАТНЫЙ ОБЩЕСТВУ ЧЕЛОВЕК, должен иметь ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ПОРТРЕТ? И предоставлять его.

И при чем тут ГОМОФОБ? Есть наука-ДЕВИАНТОЛОГИЯ, которая изучает ДЕВИАНТНОЕ ПОВЕДЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА с точки зрения ПСИХИАТРИИ.Т.е. если написано, что человек:ест мясо,пьет воду и трахается с лицами противоположного пола с целью продления рода-то это НОРМА. Установленная ОБЩЕСТВОМ.А если человек :жрет гавно, пьет мочу и трахается с кем попало,только не с кем НУЖНО, то это ДЕВИАНТНОЕ поведение. И по степени опасности, место ДЕВИАНТУ в психушке.НО! Только тогда, когда он начинает навязывать свое поведение окружающим.

Т.е. ВЫ боитесь сумашедших? Тогда вы ДОЛБОЕБОФОБ? Так получается?

ПС. Что еще вспомнил. Там ,где я раньше жил до И. Был у нас в городе(хули того города) ЗАВОД. А в нем работал мужик. Начальником цеха работал. Жена, дети. Сын в милиции. И вот как то поехал ПАПА на курорт. И привез от туда(с кем не бывае) ЛЮБОВНИЦУ. И мама еЯ приехала. Купил мужик квартиру для гостей. И МАМА, по вечерам гуляла. Вместе с ЗЯТЕМ и ....любовницей. Короче наши ГОМОФОБЫ дали им по СОСКЕ. Я спросил у мамы: А ВЫ ЧЕГО ПРИЕХАЛИ? А она мне сказала, что ПЕРЕЖИВАЕТ за безопасность сына(любовницы). И мне не понятно, что у нее в голове. Ибо, что страшнее для МАТЕРИ знать, что ее сына, трахает в ...(простигосподи) какой то НАЧАЛЬНИК ЦЕХА!По принципу ПУСТЬ ЕБУТ, лишь бы не били? :098:

Изменено пользователем барбаросса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабанчик, для меня этот закон совершенно изуверский. Это всего лишь очередной рычаг для власти - сподручней будет затыкать неугодных. Само же понятие пропаганды гомо мне вовсе не понятно - люди ходят по улицам с транспарантами "станьте гомосексуалистами"? Не думаю. Что до парадов - то тебе удобно видеть в этом пропаганду, я вижу в этом желание ограниченных в гражданских правах людей привлечь внимание к себе - не потому, что они гомо, а потому, что их третируют за то, что они гомо. Это не пропаганда, это нежелание быть людьми второго сорта.

 

 

 

 

Ты увидел в моих словах предложение лечить маргиналов. Я такого не писал. Значит ты псих?

 

 

 

Так ты только что вмешался в их частную жизнь. Где же твоя последовательность?

 

 

Где я вижу? Да почти в каждом из твоих постов - они пенятся от того количества ненависти, которое в них есть. Эта самая ненависть постоянно заставляет тебя видеть то, чего нет. Я не предлагал лечить маргиналов, это ты придумал. Я не сравнивал геев и алкашей, это ты придумал. Я сравнил жизнь детей семье алкоголиков с жизнью детей в семье геев - совершенно разные вещи.

 

Единственное в чем я с тобой согласен, так это в том, что у нормальных людей вырастают нормальные дети. Однако человек, ненавидящий людей за то, что их сексуальные приверженности отличаются от его собственных, и призывающий их за это угнетать, не есть нормальный человек в моем понимании. Человек, ебущийся в попу в соседнем доме, и ни кому ни чего плохого не желающий, для меня нормальный член моего общества. Его дети будут такими же.

 

 

я ж говорю. в мастерстве перекидывания стрелок нет тебе равных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Являются ли пидоры людьми? - Да

Имеют ли они права и обязаности как все?- Да

 

Но похоже им этого мало... Они хотят узаконить свои браки, но и этого мало... они хотят брать детей... Зашибись....

 

Но получается что общество принимает то, что шпилить друг друга в задницу является нормой?

 

Можете считать меня гомофобом, пидороненавистником....Наверно так и есть...Если это считают нормой, то я злостный гомофоб...

И я почитав тему в полне могу допустить что современем и педофилию узаконят..Ну например понизив возраст согласия....

 

вот скомуниздил из темы комрадки на пиздеце...

 

и если мы уж считаем явные отклонения...за норму... То никажется ли вам что создаем прецендент... а дальше уже даже не жопа :098: ... ибо это похоже пройденый этап... :007:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Являются ли пидоры людьми? - Да

Имеют ли они права и обязаности как все?- Да

 

Но похоже им этого мало... Они хотят узаконить свои браки, но и этого мало... они хотят брать детей... Зашибись....

 

Но получается что общество принимает то, что шпилить друг друга в задницу является нормой?

 

Можете считать меня гомофобом, пидороненавистником....Наверно так и есть...Если это считают нормой, то я злостный гомофоб...

И я почитав тему в полне могу допустить что современем и педофилию узаконят..Ну например понизив возраст согласия....

 

вот скомуниздил из темы комрадки на пиздеце...

 

и если мы уж считаем явные отклонения...за норму... То никажется ли вам что создаем прецендент... а дальше уже даже не жопа :098: ... ибо это похоже пройденый этап... :007:

 

 

Риф....это бесполезно. Они будут рукоплескать новому "креативному" и "свободному" закону. Кстати Нукс очень правильно сказал,

А ПОЧЕМУ НЕ УЗАКОНИТЬ КАННИБАЛИЗМ?

Эй, апологеты, ну-ка скажите, я же фашист? Я не хочу чтобы ели людей, и тем самым ограничиваю их свободу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же хотелось бы ознакомится со мнением сторонников включения гомосяцких союзов в институт брака относительно легализации брачных союзов типа: М+Ж+Ж+Ж, М+М+м, Ж+Ж+ж, Ж+Ж+М, Ж+Ж+м и тому подобное и так далее?

Лично я не против. Да и закреплены законодательно некоторые из перечисленных вариаций взаимоотношений в кое-каких странах (почему-то, в этих же странах обычно категорически осуждаются другие вариации). А что означают маленькие и большие букаффки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Риф....это бесполезно. Они будут рукоплескать новому "креативному" и "свободному" закону. Кстати Нукс очень правильно сказал,

А ПОЧЕМУ НЕ УЗАКОНИТЬ КАННИБАЛИЗМ?

Эй, апологеты, ну-ка скажите, я же фашист? Я не хочу чтобы ели людей, и тем самым ограничиваю их свободу!!!

Кстати, вот совершенно не против, чтобы кто-нибудь меня сожрал после моей ненасильственной смерти. :098: Всяко лучше, чем заставлять несчастных родственников кормить упырей из агентств по ритуальным услугам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот совершенно не против, чтобы кто-нибудь меня сожрал после моей ненасильственной смерти. :098: Всяко лучше, чем заставлять несчастных родственников кормить упырей из агентств по ритуальным услугам.

 

угу, благими намерениями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
я ж говорю. в мастерстве перекидывания стрелок нет тебе равных.

О, как интересно. Значит я привожу твои цитаты, а в ответ "стрелки перекинул". Охуенный прием, кабанчик. Однако ФАКТ остался ФАКТОМ - ты назвал людей, которые видят то, чего нет, психами. Ты УВИДЕЛ в моих словах то, чего там НЕ БЫЛО.

 

Ты псих?

 

Заметь, ни какого перекидывания стрелок, все цитаты на месте :098:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где я вижу? Да почти в каждом из твоих постов - они пенятся от того количества ненависти, которое в них есть. Эта самая ненависть постоянно заставляет тебя видеть то, чего нет. Я не предлагал лечить маргиналов, это ты придумал. Я не сравнивал геев и алкашей, это ты придумал. Я сравнил жизнь детей семье алкоголиков с жизнью детей в семье геев - совершенно разные вещи.

 

Единственное в чем я с тобой согласен, так это в том, что у нормальных людей вырастают нормальные дети. Однако человек, ненавидящий людей за то, что их сексуальные приверженности отличаются от его собственных, и призывающий их за это угнетать, не есть нормальный человек в моем понимании. Человек, ебущийся в попу в соседнем доме, и ни кому ни чего плохого не желающий, для меня нормальный член моего общества. Его дети будут такими же.

Не могу сказать за "ненависть" Кабанчика однозначно, но моя "ненависть" есть скорее порождение чувства неприятия к такому явлению как гомосятина, что не просто противоречит моим убеждениям, ценностям, а когда гомосятина посягает на эти самые (мои) ценности, когда пытается их подменить.

Я имею ввиду то, что само по себе сексуальное влечение гомиков, на сколько бы оно не было чуждо и непонятно мне, не является основой или причиной "угнетения" гомиков, а таковой причиной является их (гомиков) притязания на такие ценности как семья, брак, воспитание детей и пр.

Я понимаю, что мои убеждения о данной ценности (семья, брак, воспитание детей и пр.) могут отличаться от убеждений других.

Но это, опять же по моему убеждению, всё равно, что какой-то хер назовёт свою, даже не сдобную, стрепню из теста французской булочкой "бриошь" и рекламируя её расхаживая в подштанниках в ресторанах, уличных кафе, школьных буфетах, под вывеской "бриошь" будет "толкать" этот продукт "кулинарного" творчества на рынок, заручившись при этом поддержкой итальянских и мексиканских кулинаров, а также домохозяек, которые отродясь сложнее разогрева готовой булочки из кулинарии в микроволновке ничего сдобного не готовили... И вот уже псевдо-бриошь всё больше завоёвывает рынок, и уже мало кто, даже из французов, помнит вкус, структуру и пр. той самой настоящей "бриошь"...

Так вот, как бы не было грустно, но я не за то, чтобы этим нерадивым кулинарам причинять какое-то физическое насилие, но пусть эти "кулинары" называют свою стрепню как-то иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же хотелось бы ознакомится со мнением сторонников включения гомосяцких союзов в институт брака относительно легализации брачных союзов типа: М+Ж+Ж+Ж, М+М+м, Ж+Ж+ж, Ж+Ж+М, Ж+Ж+м и тому подобное и так далее?

Я не стороник, но в свете последних событий, почему бы нет.... В той же Франции, мусульмане, а их я пологаю все же больше чем геев, в праве потребовать многоженство... тем более это не противоречит их моральным принципам.....

В свою очередь женщины, вполне могут потребовать иметь несколькомужей и это тоже будет выглядеть обаснованно...иначе это дискриминация и попрание прав..... Далее можно и груповой брак М+Ж+Ж+М.......

Нудисты могут потребовать ходить в общественные места в чем мать родила.... и в этом тоже ничего противоестественного нет... Бог нас создал нагими и стыдиться нам нечего....Можно и дальше развивать.... До абсурда....и помоему процесс уже пошел... мы уже перешагнули границу, почему бы и дальше не пойти?... Надо ведь учитывать права всех...и раздавать их на право и налево...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Кирдык, тебе ни кто не запрещает иметь твои собственно представления о том, что такое семья. Мы уже говорили с тобой об этом. Но вопрос то стоит не о том, прав ты или нет, вопрос стоит о том, имеешь ли ты право навязывать твоё представление другим. Если ты считаешь, что в семье не может быть гомо, то в твоей семье их не будет. Но это не значит, что сосед обязан думать и уж тем более жить по твоим понятиям. Речь то об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать за "ненависть" Кабанчика однозначно, но моя "ненависть" есть скорее порождение чувства неприятия к такому явлению как гомосятина, что не просто противоречит моим убеждениям, ценностям, а когда гомосятина посягает на эти самые (мои) ценности, когда пытается их подменить.

Я имею ввиду то, что само по себе сексуальное влечение гомиков, на сколько бы оно не было чуждо и непонятно мне, не является основой или причиной "угнетения" гомиков, а таковой причиной является их (гомиков) притязания на такие ценности как семья, брак, воспитание детей и пр.

Я понимаю, что мои убеждения о данной ценности (семья, брак, воспитание детей и пр.) могут отличаться от убеждений других.

Но это, опять же по моему убеждению, всё равно, что какой-то хер назовёт свою, даже не сдобную, стрепню из теста французской булочкой "бриошь" и рекламируя её расхаживая в подштанниках в ресторанах, уличных кафе, школьных буфетах, под вывеской "бриошь" будет "толкать" этот продукт "кулинарного" творчества на рынок, заручившись при этом поддержкой итальянских и мексиканских кулинаров, а также домохозяек, которые отродясь сложнее разогрева готовой булочки из кулинарии в микроволновке ничего сдобного не готовили... И вот уже псевдо-бриошь всё больше завоёвывает рынок, и уже мало кто, даже из французов, помнит вкус, структуру и пр. той самой настоящей "бриошь"...

Так вот, как бы не было грустно, но я не за то, чтобы этим нерадивым кулинарам причинять какое-то физическое насилие, но пусть эти "кулинары" называют свою стрепню как-то иначе.

Вот только что с Яриком по этому поводу говорили... Ну нерелевантнео это сравнение - булок - с институтом брака. В русской википедии - очень хорошее определение "брака": "регулируемая обществом и, в большинстве государств, регистрируемая в соответствующих государственных органах семейная связь между двумя людьми, достигшими брачного возраста, порождающая их права и обязанности по отношению друг к другу, а также, при наличии у пары детей, — и к детям. Для заключения брака необходимо взаимное согласие вступающих в брак и достижение ими брачного возраста". Там есть ссыль на "семейную связь" - но тут у нас в википедии статья взаимопротиворечивая: там сначала сказано про "союз мужчины и женщины", а далее - про различные формы семьи, включая однополые. Ни в одной из юридических формулировок мы не нашли указаний на то, что браком может и должен быть назван только и исключительно гетеросексуальный союз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пожалуй, следует и тут добавить, что на бытовом и физиологическом уровне - я очень даже гомофоб. То есть мне физически неприятно представлять себе сношение мужика в мужицкую же жопу. Но мало ли, что мне неприятно... Я не просто не считаю это поводом для запрещения подобных действий. Заранее скажу, что на гей-парадах никто не сношается. Они по своей гражданской сути ничем не отличаются, скажем, от крестных ходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее скажу, что на гей-парадах никто не сношается. Они по своей гражданской сути ничем не отличаются, скажем, от крестных ходов.

ОГО!А какая разница? Вот идешь ты с ребенком, а он спрашивает: ЧТОЙТА? А ты ему как обьяснишь?Типа:НЕ БЗДИ ,СЫНА,ЭТО ПИДОРАСЫ.Так запросто. А чего? ПИДОРАСЫ,то же люди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только что с Яриком по этому поводу говорили... Ну нерелевантнео это сравнение - булок - с институтом брака. В русской википедии - очень хорошее определение "брака": "регулируемая обществом и, в большинстве государств, регистрируемая в соответствующих государственных органах семейная связь между двумя людьми, достигшими брачного возраста, порождающая их права и обязанности по отношению друг к другу, а также, при наличии у пары детей, — и к детям. Для заключения брака необходимо взаимное согласие вступающих в брак и достижение ими брачного возраста". Там есть ссыль на "семейную связь" - но тут у нас в википедии статья взаимопротиворечивая: там сначала сказано про "союз мужчины и женщины", а далее - про различные формы семьи, включая однополые. Ни в одной из юридических формулировок мы не нашли указаний на то, что браком может и должен быть назван только и исключительно гетеросексуальный союз.

Если говорить о юридических формулировках, то тут надо рассматривать законодательство той или иной страны отдельно.

Что касается России:

 

Семейный Кодекс РФ:

Статья 1. Основные начала семейного законодательства

<...>

3. Регулирование семейных отношений осуществляется в соответствии с принципами добровольности брачного союза мужчины и женщины, равенства прав супругов в семье, разрешения внутрисемейных вопросов по взаимному согласию, приоритета семейного воспитания детей, заботы об их благосостоянии и развитии, обеспечения приоритетной защиты прав и интересов несовершеннолетних и нетрудоспособных членов семьи.

4. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан при вступлении в брак и в семейных отношениях по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.

Права граждан в семье могут быть ограничены только на основании федерального закона и только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты нравственности, здоровья, прав и законных интересов других членов семьи и иных граждан.

 

Статья 12. Условия заключения брака

1. Для заключения брака необходимы взаимное добровольное согласие мужчины и женщины, вступающих в брак, и достижение ими брачного возраста.

2. Брак не может быть заключен при наличии обстоятельств, указанных в статье 14 настоящего Кодекса.

 

Статья 14. (на всякий случай). Обстоятельства, препятствующие заключению брака

Не допускается заключение брака между: лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке; близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами); усыновителями и усыновленными; лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.

---------

Т.о., российское законодательство чётко говорит о браке, как о союзе мужчины и женщины. Без вариантов.

Что касается запрета ограничений прав, то сексуальной ориентации как признака - нет. Стало быть ограничение прав гомиков заключать брак в РФ не может являться нарушением гражданских прав, о чём (типа "нарушили" право гомиков) некоторые говорят или может склонны думать.

Почему? Да потому, что в п.1 ст. 8 Гражданского Кодекса РФ сказано:

"Гражданские права и обязанности возникают из оснований, предусмотренных законом и иными правовыми актами, а также из действий граждан и юридических лиц, которые хотя и не предусмотрены законом или такими актами, но в силу общих начал и смысла гражданского законодательства порождают гражданские права и обязанности".

А закон в лице, так сказать, Семейного Кодекса, говорит (см. выше, что говорит).

 

----------

Также, Семейный Кодекс Украины

 

Статья 21. Понятие брака

1. Браком является семейный союз женщины и мужчины, зарегистрированный в органе государственной регистрации актов гражданского состояния.

2. Проживание в одной семьей женщины и мужчины без брака не является основанием для возникновения у них прав и обязанностей супругов.

3. Религиозный обряд брака не является основанием для возникновения у женщины и мужчины прав и обязанностей супругов, кроме случаев, когда религиозный обряд брака состоялся до создания или восстановления в органах государственной регистрации актов гражданского состояния.

Изменено пользователем Кирдык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирдык, ну не прав ты... Вот эта вот формулировка про "союз мужчины и женщины" встречается там единожды - и это наверняка наследие времен, когда была уголовная статья за мужеложество. Дальше там везде "граждане, граждан, гражданам..."

Да, собственно, и из этого:

Регулирование семейных отношений осуществляется в соответствии с принципами добровольности брачного союза мужчины и женщины, равенства прав супругов в семье, разрешения внутрисемейных вопросов по взаимному согласию, приоритета семейного воспитания детей, заботы об их благосостоянии и развитии, обеспечения приоритетной защиты прав и интересов несовершеннолетних и нетрудоспособных членов семьи.
однозначно не следует, что брак может быть только "союзом мужчины и женщины". Тут речь про "регулирование семейных отношений в целях заботы о детях", а не про то, что брак не может быть однополым.
1. Для заключения брака необходимы взаимное добровольное согласие мужчины и женщины, вступающих в брак, и достижение ими брачного возраста.

Тут тоже, с точки зрения русского языка (и, уверен, любого мало-мальски грамотного юриста), говорится не о том, что в брак должны вступать только и исключительно мужчина и женщина, а лишь о том, что для вступления в брак необходимо их взаимное добровольное согласие. Практически уверен, что и этот пункт - советское наследие, когда о других вариантах никто и не думал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...