Перейти к содержанию
Бронеход

6 мифов об алкаголе)


Рекомендуемые сообщения

buhachka1.jpg

1. Миф о закуске.

Считается, что если ты обильно закусываешь — то похмелье будет намного слабее.

Это неправда. На самом деле, обилие пищи в желудке просто откладывает действие алкоголя. Ты можешь выпить больше, пьянея при этом меньше. А это означает, что ты выпиваешь слишком много, существенно превышая свою индивидуальную норму. Но все выпитое все равно рано или поздно попадет в кровь, а значит и отравишься ты ровно настолько, насколько выпил. А если добавить, что обилие жирной и мясной пищи резко увеличивает нагрузку на печень — становится понятно, почему большинство смертельных эпизодов отравления качественным алкоголем сопровождаются обильной закуской.

2. Миф о понижении градуса.

 

Считается, что если ты пьешь крепкие напитки после слабых — похмелье будет слабее, чем когда ты делаешь наоборот.

На самом деле, любое смешение алкоголя — зло. И порядок, в котором ты пьешь, не имеет никакого значения.

3. Миф о кусочке сала.

Если перед пьянкой съесть кусочек сала, это позволит долго не пьянеть. Так даже делали советские разведчики.

Чтобы не опьянеть, тебе потребуется ну очень много сала, как минимум килограмм Ну и похмелье-то все равно наступит, причем оно будет соответствовать количеству выпитого, а не степени твоего опьянения.

4. Миф об обезвоживании.

Считается, что если во время застолья пить много воды, то похмелья не будет.

На самом деле, ты просто сильнее опухнешь на следующее утро, потому что проблема — не в нехватке воды, а в ее неправильном перераспределении. Пить воду (лучше минералку) нужно с утра, чтобы восстановить объем циркулирующей крови. Еще хорошо выпить рассола, но не больше одного стакана, а дальше — все-таки чистую воду.

5. Миф о калорийности.

Спирт очень калориен, а потому от алкоголя можно растолстеть. Если спирт сжигать в качестве топлива, то энергии выделится действительно много. Но в нашем организме эта энергия не усваивается. Более того, нам приходится тратить много энергии на расщепление и выведение алкоголя.

6. Миф о согревающем действии.

 

Если выпить — сразу становится теплее.

Ты действительно чувствуешь себя теплее, но это иллюзия. Алкоголь не согревает, а лишь расширяет сосуды. Поэтому «греться» с помощью водки или даже глинтвейна можно только когда ты пришел с мороза в теплое помещение. Пить какой-либо алкоголь (даже слабый) на морозе очень опасно!

прридумала не я,слямзила из инета)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я знаю,что алкоголь,не только вреден,но ещё и полезен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю,что алкоголь,не только вреден,но ещё и полезен!

так то да)))))но какого ж черта на утро так фигово))))как в анекдоте-ах как мне было хорошо,ах как мне сейчас плохо,а было так хорошо))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каку не пейте и будет хорошо!Я методом научного тыка ювыбрал для себя напитки от которых головане болит,а чувствуешь ещё лучше,чем перед пьянкой!И все хокей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каку не пейте и будет хорошо!Я методом научного тыка ювыбрал для себя напитки от которых головане болит,а чувствуешь ещё лучше,чем перед пьянкой!И все хокей!

везёёёёт!! я что только не перепробовала-не складывается у организма с алкоголем.Просто систему выработала-проснуться за пару часов до подъема,выпиваю витамины и цитрамон,и спать.Более -менее выживаю))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

везёёёёт!! я что только не перепробовала-не складывается у организма с алкоголем.Просто систему выработала-проснуться за пару часов до подъема,выпиваю витамины и цитрамон,и спать.Более -менее выживаю))))

24f62bb5b420.jpg

мадам!Зело рекомендую!Литр на двоих и никаких утренних проиворечий с арганизьмом!Проверено-мин нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю,что алкоголь,не только вреден,но ещё и полезен!

Алкоголь не столько вреден, сколько приятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕСЛИ ДЕНЕГ НА ОПОХМЕЛ НЕТ ТО И АЛКОГОЛЯ НЕТ....МИФ

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24f62bb5b420.jpg

мадам!Зело рекомендую!Литр на двоих и никаких утренних проиворечий с арганизьмом!Проверено-мин нет!

Я например не любитель вискаря.Отдаю предпочтение рому,водке, качественному пиву и пожалуй, хорошему вину(которое выпиваю редко).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24f62bb5b420.jpg

мадам!Зело рекомендую!Литр на двоих и никаких утренних проиворечий с арганизьмом!Проверено-мин нет!

поллитра виски я ж невменяема буду)))но попробую обязательно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поллитра виски я ж невменяема буду)))но попробую обязательно :(

Слабачка! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алкоголь не столько вреден, сколько приятен.

А если употреблять в перемешку с женским полом!Так еще и очень весел!Во скока плюсов!Блин!Щас забухаю!99a5ec3bb7cb4ce65babaabf2220213a.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поллитра виски я ж невменяема буду)))но попробую обязательно :(

Это виски не пьянит,а вдохновляет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабачка! :(

да))))но если не встаю,не танцую и всё такое-то долго могу сидеть и всех слушать))))))мужики уж головой в салате,а я сижууу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да))))но если не встаю,не танцую и всё такое-то долго могу сидеть и всех слушать))))))мужики уж головой в салате,а я сижууу)))

:( Только говорить не можешь?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да))))но если не встаю,не танцую и всё такое-то долго могу сидеть и всех слушать))))))мужики уж головой в салате,а я сижууу)))

Понял!Вам салата не достаётся!Нужно заранее возле себя ставить и желательно заправленный сметаной!Типа 2 в одном и мягко и маска для лица! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял!Вам салата не достаётся!Нужно заранее возле себя ставить и желательно заправленный сметаной!Типа 2 в одном и мягко и маска для лица! :(

Ну и говорить ничего не нужно, она просто ест и молчит :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( Только говорить не можешь?!

 

ты знал :(

Понял!Вам салата не достаётся!Нужно заранее возле себя ставить и желательно заправленный сметаной!Типа 2 в одном и мягко и маска для лица! :(

 

не,я не могу так низко пасть)))

Ну и говорить ничего не нужно, она просто ест и молчит :037:

и улыбаюсь)))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже абсолютно безграмотные "опровержения мифов" опровергать лень. Лучше водки выпью.

канеш выпей)американские ученые старались,а ты их-безграмотностью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже абсолютно безграмотные "опровержения мифов" опровергать лень. Лучше водки выпью.

Так пиво или водка? Хотя результат один и тот же.Сколько пиво не пей, водкой закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...