Перейти к содержанию
Бронеход

кашер ле пейсах


palach999

Рекомендуемые сообщения

у нас две недели нельзя кушать мучное.как же в это время можно готовить .тут я вам приведу пару очень привлекательных вариантов!

4a0e72b9cebc.jpg

стол это полнустью кашерный на пейсах.тут нету муки .курица пожарена в яйцах и вмуке из мацы.дранники с мацовой мукой тоже.кнейделех это мацовые тефтелки с гусиными шкварками и жаренным луком.рыба под томатным соусои.и эклеры из мацовой муки.тут они пустышки вместо хлеба но в дальнейшем могут быть наченены чем угодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас две недели нельзя кушать мучное.как же в это время можно готовить .тут я вам приведу пару очень привлекательных вариантов!

4a0e72b9cebc.jpg

стол это полнустью кашерный на пейсах.тут нету муки .курица пожарена в яйцах и вмуке из мацы.дранники с мацовой мукой тоже.кнейделех это мацовые тефтелки с гусиными шкварками и жаренным луком.рыба под томатным соусои.и эклеры из мацовой муки.тут они пустышки вместо хлеба но в дальнейшем могут быть наченены чем угодно

Очень люблю жареный лук.Особенно в панировки из сухарей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это что то типа поста у вас?

Типа да. Всё что квасное, хлеб там, макаронные изделия, пиво, водка и пр. что связано с зерновыми - нельзя.

Некоторые отказываются также от курицы и др. мяса, потому как животину могли до того кормить зерновыми. Есть такие, которые отказываются от всяких круп, из которых в принципе можно намолотить муки и приготовить хлеб. А ещё есть такие, которые обращают внимание не только что нельзя кушать, но и прикасаться, смотрят есть ли специальный штампик, кошерна ли на Песах та или иная продукция. Даже на средствах для мытья посуды, одеколоны, аэрозоли всякие, помада, зубная паста и пр. косметика и бытовая химия. Потому как в их состав может входит этиловый спирт, который производят из злаков, а значит - нельзя. Короче, откровенно говоря, доходят со своим логическим умозаключением о вероятности присутствия квасного хоть в каком-то виде просто до абсурда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа да. Всё что квасное, хлеб там, макаронные изделия, пиво, водка и пр. что связано с зерновыми - нельзя.

я чето не врублюсь,маца то ведь тоже из муки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё что прошло процесс брожения некошерно.

 

маца это мука и вода.. без дрожжей.

 

В этом году даже кошерные сигареты появились.. :030::037::030:

 

 

В Песах нельзя не только пользоваться, но и владеть квасным (хамецом).

 

Примеры квасного:

 

Любые злаки — пшеница, ячмень, рожь, овёс, или полба, которые входили в контакт с водой или другими жидкостями, должны рассматриваться как хамец, поскольку в них может начаться брожение.

Мучные продукты: лапша из муки, вермишель, овсянка, хлеб, торт, печенье, пирожные, маца и блюда из мацы, не приготовленные специально для Песаха.

Продукты из злаковых: кукурузные хлопья, воздушные пшеничные зерна, толченая пшеница и др.

Солодовые продукты: все солодовые и дрожжевые продукты, овощные экстракты, горчица и другие приправы.

Напитки: пиво, виски и другие алкогольные напитки, солодовый уксус и маринованные продукты, содержащие солодовый уксус, фруктовые эссенции, глюкоза.

 

В различных еврейских общинах правила относительно квасного могут отличаться друг от друга. Так, ашкеназы запрещают в пищу и употреблению т. н. китнийот[15]: продукты, содержащие бобовые, рис, а также похожие на них продукты, например, арахис, и др. Существуют различные обычаи по отношению к различным растительным маслам, например, к соевому и кукурузному маслам.

 

Короче жрать нечего на пейсах)

 

Я внимательно сало проверил, не прилипла ли крошка хлеба к нему).

Изменено пользователем paukkk®
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда считал ограничение в каких то ингридиентах еды по религиозным принципам, уделом слаборазвитого общества.

 

Один хрен ищите пути обхода, мука не мучная и т.п. кстати в Германии так "пельмени" появились (маульташен), мясо в тесто прятали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда считал ограничение в каких то ингридиентах еды по религиозным принципам, уделом слаборазвитого общества.

 

Один хрен ищите пути обхода, мука не мучная и т.п. кстати в Германии так "пельмени" появились (маульташен), мясо в тесто прятали...

 

это не совсем так. Эти все "запреты и воздержания" - часть кодекса поведения замкнутых обществ. И вовсе это не слабо развитое общество, а очень даже организованное. Другое дело - как много или мало в этих "ритуалах" здравого смысла или логики. Но как известно - в делах веры, логика и факты уходят на третий план...

Но сам рецепт от палача999 - зачётный. И готовить курочку таким образом можно абсолютно не касаясь религиозных или каких то других уверований.

Изменено пользователем TenaciousD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у меня знакомый молодой попенок. В маленькой церквушке службы для бабулек проводил, и весьма успешно

А после службы заходил в сельпо и покупал бутылочку водочки, по дороге домой заходил на рынок, где мы, дети нищих 90-х, не видевшие з/п по пол-года пытались продать пойманную ночью браконьерскую рыбу.

Освящал нашу рыбу походя, чем привлекал дополнительных покупателей и по-приятельски садился с нами за прилавок поговорить за жизнь

В процессе разговора разговлялся водочкой. На ехидные замечания отвечал шаблонными фразами типа что путникам и больным даже в пост ограничения в еде снимаются, а он и есть путник, ибо путь к дому держит, а попадя разговляться дома не дает и сильно ругается. Вообщем все обстоятельства его у нас остановок имели строгие религиозные обоснования :030:

Вроде и по сей день служит богу

 

 

Кстати, а что такое "мацовая мука"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дико раздражает когда ничего с религией ничего общего люди не имеющие эдак с пафосом заявляют"у меня пост".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил я эту историю только потому, что у юного служителя культа на любые вопросы всегда был заготовленный ответ из святого писания

 

Пост - событие жизненно необходимое!

Ограничение себя в калориях является хорошим лекарством от очень многих болезней

Это норма, продиктованная жизнью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил я эту историю только потому, что у юного служителя культа на любые вопросы всегда был заготовленный ответ из святого писания

 

Пост - событие жизненно необходимое!

Ограничение себя в калориях является хорошим лекарством от очень многих болезней

Это норма, продиктованная жизнью

Ограничивать себя надо в излишествах а не в калориях.Вот норма, продиктованная жизнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[/b]

Ограничивать себя надо в излишествах а не в калориях.Вот норма, продиктованная жизнью.

Вопрос уходит в область философии

 

А что является излишеством?

С калориями все ясно - выбираешь цифру, соответствующую своим энергозатратам и умножаешь и суммируешь за сутки, сравнивая с таблицей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё ещё проще.Пузо не растёт значит норм.

Если с возрастом у мужчины не растет пузо, значит или он больной, или у него жена стерва (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вы развели тут полемику :030:

это вековая традиция еврейского народа не кушать на пейсах хлеб.

при исходе из египта у них не было дрожей и они не делали закваску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вы развели тут полемику :030:

это вековая традиция еврейского народа не кушать на пейсах хлеб.

при исходе из египта у них не было дрожей и они не делали закваску.

да с закваской все понятно,но ведь там и зерновых речь,а мука то из зерновых как не крути :037: вот это мне и непонятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мука сама по себе она разрешена до начала пейсаха в сам пейсах мацу не пекут уже.перед пейсахом берётся мука замешивается с водой из этого теста делается маца.всё остальное мучное и всё что содержит муку а также дрожжи уничтожается.дом очищается от всего что может забродить и поднятся и дома из мучного остаётся только маца.мацовая мука это перетёрттая в муку маца.

да с закваской все понятно,но ведь там и зерновых речь,а мука то из зерновых как не крути :030: вот это мне и непонятно
Изменено пользователем palach999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общее правило таково: по определению икра любой кошерной рыбы — кошерна (то есть — пригодна в пищу еврею).

 

В Торе разъясняется, что рыба — кошерна, если у нее есть чешуя (которая легко отделяется при чистке) и плавники, обязательно — оба признака (см. на сайте, к примеру, ответ «Какие виды камбалы кошерны»).

 

Теперь понятно, что поскольку красную икру добывают из кошерных рыб семейства лососевых (лосось, семга, горбуша), известных во многих странах под общим названием «сальмон», эта икра в принципе — кошерна (в отличие от черной икры, которую получают из некошерных осетровых рыб).

 

Пишу «в принципе кошерна», потому что определение кошерности многих продуктов, в том числе — и красной икры, зависит еще и от того, в каком виде ее можно приобрести.

 

Если Вы покупаете, к примеру, свежее засоленную развесную икру и при этом абсолютно уверены, что она продается в своем естественном виде, еврею ее, безусловно, можно употреблять в пищу. Если же ею торгуют в фабричной упаковке (обычно это — стеклянные или жестяные банки), в ней обязательно есть пищевые добавки (консерванты, позволяющие дольше сохранять свежесть продукта, красители и т.п.), которые бывают и некошерными. А если в состав продукции входят некошерные добавки (даже в очень малом количестве), еврею есть ее — нельзя.

 

так что Зив признавайся у каких рыбаков икру брал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мука сама по себе она разрешена до начала пейсаха в сам пейсах мацу не пекут уже.перед пейсахом берётся мука замешивается с водой из этого теста делается маца.всё остальное мучное и всё что содержит муку а также дрожжи уничтожается.дом очищается от всего что может забродить и поднятся и дома из мучного остаётся только маца.мацовая мука это перетёрттая в муку маца.

У корейцев есть блюдо, которое готовится почти год примерно по такой же технологии только из сои. Соя многократно высушивается в пышках , перемалывается в муку и снова превращается в пышки. Потом в муку добавляются в большом количестве специи и большое количества перца. Получается о-о-очень острая соевая паста

Делают ее только для себя, на базарах не продают

Напоминанием о съеденной накануне пасте являются на следующий день острые ощущения в дистальном отделе кишечника :030:

Очень вкусно! Но на специфического ценителя. Мне очень нравится и меня угощают иногда :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоминанием о съеденной накануне пасте являются на следующий день острые ощущения в дистальном отделе кишечника :037:

Очень вкусно! Но на специфического ценителя. Мне очень нравится и меня угощают иногда :030:

Ты так ценишь острые ощущения в дристальном отделе? :030:

ЗЫ Извините, не удержался :030:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты так ценишь острые ощущения в дристальном отделе? :030:

ЗЫ Извините, не удержался :037:

:030:

 

гораздо менее, чем в проксимальном! :030:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хрена себе такая же технология :030:ты не совсем верно понял :037:

мацу пекут из отборной белой муки совершенно обычной до наступления пейсаха.

мацовая мука используется для того чтоб во время праздника делать например клёцки.так как манка и мука не кашерны на праздник то делают их из мацовой муки.

У корейцев есть блюдо, которое готовится почти год примерно по такой же технологии только из сои. Соя многократно высушивается в пышках , перемалывается в муку и снова превращается в пышки. Потом в муку добавляются в большом количестве специи и большое количества перца. Получается о-о-очень острая соевая паста

Делают ее только для себя, на базарах не продают

Напоминанием о съеденной накануне пасте являются на следующий день острые ощущения в дистальном отделе кишечника :030:

Очень вкусно! Но на специфического ценителя. Мне очень нравится и меня угощают иногда :030:

Изменено пользователем palach999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...