Перейти к содержанию
Бронеход

Футбольное обозрение


Рекомендуемые сообщения

такие вот результаты игрового дня :

 

a5a5b9cd8c33.jpg

 

самая интересная ситуация - в группе B , где все 4 команды еще претендуют на выход в плэй-офф , включая Анортосис .

 

 

Хуяссе Шахтёр Базеля порвал!!! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Последний мач, Шахтер бил класним могли еще больше набить...но пожалели Базель,вот игралиб так постоянно билби толк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы так со Спортингом сыграли, но посмотрим, что они покажут в КУЕФА. Аналогично жду в КУЕФА хорошей игры и от Зенита, и от Динамо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЦСКА победил - 2:1 .

Харьковчане сенсационно победили в Стамбуле Галатасарай - 1:0 (Welcome To Hell).

и Спартакдоводит до победы матч в Загребе , благодаря Плетикосе прежде всего . теперь КБ осталось победить дома слабенький НЕК и повалять дурака в матче с Тоттенхемом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семшов все-таки перешел в Зенит .

м-да , я был о нем лучшего мнения...

 

 

Я тоже был о Боярском лучшего мнения, пока не узнал что он за Зенит болеет!!! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего просто банально повелся на газпромовские миллионы .

остался бы в Динамо - там он был лидером , и в Лиге чемпионов поиграл бы , а в Зените и без него звезд хватает . скорее всего из-за денег перешел .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газета Times обнародовала список 50 самых страшных фанатов футбола. В этом списке как люди, оставившие свой кровавый след в истории, так и вполне безобидные персонажи из шоу-бизнеса, вызывающие иронию и смех.

 

Самым страшным фанатом футбола назван, что неудивительно, Адольф Гитлер. Болел он за "Шальке-04", который шесть раз становился чемпионом Германии между 1933 и 1945 годами.

 

"Выиграть матч, - писал гений пропаганды Йозеф Геббельс, - для людей значит больше, чем завоевать город на Востоке".

 

На пятом месте Усама бен Ладен, страстный болельщик "Арсенала", на шестом - Робби Уильямс ("Порт-Вэйл"), записавший песню на футбольную тему "Дай мне тебя развлечь". А вот итальянский диктатор Бенито Муссолини "всего лишь" 27-й. Он настолько любил "Болонью", что помог ей четырежды победить в чемпионате Италии между 1925 и 1937 годами.

 

Также в этом списке такие известные личности, как Майкл Джексон (12-е место, "Эксетер Сити"), Том Хэнкс (13, "Астон Вилла"), Сильвестр Сталлоне (20, "Эвертон"), Хью Грант (35, "Фулхэм"), Рикки Хаттон (41, "Манчестер Сити"), Морисси (48, "Миллуол"), Берни Экклстоун (50, "Челси").

 

и еще стоило упомянуть того испанского правителя , который вроде как тоже был фашистом , и при нем сливочно-блевоточные (как я называю королевский клуб Реал Мадрид) много чего выиграли .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще стоило упомянуть того испанского правителя , который вроде как тоже был фашистом , и при нем сливочно-блевоточные (как я называю королевский клуб Реал Мадрид) много чего выиграли .

Да, Франко знатным реаловским болелой был. А я вот я всю жизнь считал, что Муссолини-то болел за Лацио. Кстати, и Сталина - поклонника Динамо забыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Франко знатным реаловским болелой был. А я вот я всю жизнь считал, что Муссолини-то болел за Лацио. Кстати, и Сталина - поклонника Динамо забыли.

 

точно , Франко !

вылетело из головы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот-те нате :lol: :

 

Подмосковье будет представлено в футбольной премьер-лиге лишь одной командой. Клубы, представляющие Раменское и Химки, объединятся и будут выступать под названием «Сатурн».

 

Во вторник в ходе переговоров Федерации футбола Московской области, Комитета по физической культуре и спорту Московской области, руководства футбольных клубов «Сатурн» и «Химки» было достигнуто соглашение по объединению коллективов.

 

«В связи с непростой финансово-экономической ситуацией и в целях сохранения футбольного потенциала и многолетних футбольных традиций региона есть объективная необходимость в объединении усилий двух футбольных команд.

 

Объединенная команда будет представлять Московскую область в премьер-лиге отечественного футбола под названием «Сатурн». Формироваться состав команды будет на паритетных началах.

 

Базироваться новый «Сатурн» будет в городе Раменское Московской области, а домашние матчи проводить на стадионах «Сатурн» и «Арена Химки», – говорится на официальном сайте «Сатурна», отмечаются в заявлении возможные проблемы, «связанные со слиянием клубов», опубликовано в заявлении на официальном сайте раменского клуба.

 

Решение об объединении команд прокомментировал генеральный директор «Сатурна» Борис Жиганов. «Мы все должны понимать необходимость принятого решения, которое пойдет на пользу подмосковному футболу.

 

Особенно с учетом глобального финансового кризиса. Необходимая работа по объединению двух клубов началась.

 

Потребуется некоторое время, чтобы решить все организационные вопросы и сформировать команду, которая будет достойно представлять Московскую область в чемпионате России. Обращаюсь ко всем болельщикам с просьбой проявить спокойствие и выдержку», – заявил Жиганов.

 

Наверняка причиной, побудившей к объединению, послужило едва не провальное выступление обеих команд в минувшем сезоне.

 

«Сатурн» по итогам года стал 11-м, а «Химки» лишь в концовке сезона преуспели в борьбе за выживание, уцепившись за 14-е место в лиге. «По всем оценкам завершившийся сезон получился провальным. Как это ни печально, с учетом потраченных сил, эмоций, энергии и средств, добиться поставленных целей не удалось», – прокомментировал Жиганов итоги сезона.

 

Команда из Химок делать официальные заявления не торопится.

 

Недавно уволенный из клуба Сергей Юран заявил, что слияние подмосковных команд является оптимальным в условиях кризиса, чтобы гарантировать футболистам выплату зарплаты. «Если возникли проблемы с финансами, я думаю, это будет правильное решение – сделать один клуб, который будет уверенно и прочно чувствовать себя в финансовом плане. Я думаю, такая ситуация во всех клубах может быть. Скорее всего, будут ощутимые, болезненные проблемы. Хотелось бы, чтобы их не было, но это неизбежно в связи с кризисом», – заметил экс-наставник «Химок» в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

 

Возможное слияние команд может сгладить досаду Юрана за раннее увольнение из «Химок». Напомним, срок действия контракта Сергея, оканчивавшийся в последний день осени этого года, по желанию подмосковного клуба продлен не был.

 

Президент РФПЛ Сергей Прядкин высказал сомнения в возможности объединения клубов: «Не стоит забывать, что клубы имеют разный юридическо-правовой статус. «Химки» являются муниципальным учреждением, а «Сатурн» — акционерным обществом».

 

В РФС не торопятся с реакцией по этому вопросу. «Говорить всерьез о каких-либо шагах по объединению «Сатурна» и «Химок» можно будет только после получения официальных бумаг из администрации губернатора Московской области и администрации обоих клубов. Таких документов в РФС пока не поступало», – заявили в пресс-службе организации.

 

В случае объединения команд в премьер-лиге появится одно вакантное место. На путёвку в премьер-лигу в полной мере могут претендовать ярославский «Шинник» и «КАМАЗ» из Набережных Челнов. Ярославский клуб в минувшем сезоне финишировал 15-м в премьер-лиге и по спортивному принципу должен начинать сезон-2009 во второй по престижности лиге страны, но ввиду новых обстоятельств существует вероятность, что его оставят в высшей лиге. «КАМАЗ», занявший третье место в первом дивизионе, тоже может оказаться в премьер-лиге. В обеих этих командах не торопятся делать какие-либо конкретные заявления, акцентируя внимание на недостаток фактов, доказывающих объединение «Химок» и «Сатурна».

 

«Будем вести предметный разговор, когда появятся конкретные факты. На их основаниях появится реакция по поводу объединения. Конечно, жители Ярославля хотят, чтобы их клуб играл в премьер-лиге», – заявили в пресс-службе «Шинника».

 

Клуб из Набережных Челнов также даёт осторожную оценку: «Мы знаем о словах гендиректора «Сатурна» Бориса Жиганова. Никаких специальных бумаг о дополнительном лицензировании пока не поступало. Как только что-то поступит, мы сразу начнём вырабатывать какую-то позицию».

 

В пресс-службе клуба также выразили уверенность в том, что именно команда «КАМАЗ» должна занять освободившееся в премьер-лиге место.

 

«Виталий Мутко высказался в своем интервью, что теоретически команду в премьер-лиге должна заменять третья команда первой лиги, то есть мы.

 

Сейчас ждем официальных бумаг для дополнительного лицензирования и будем работать на эту тему», – заявили в пресс-службе «КАМАЗа».

 

Одно дело – слияние команд на бумаге, другое – то, какие чувства испытывают поклонники обеих команд. Клуб болельщиков «Сатурна» 1 января будет расформирован, но этот факт не связан с объединением подмосковных команд.

 

Здравую оценку произошедшему попытался дать старший специалист по работе с болельщиками «Химок» Евгений Матвеев.

 

«На эмоциональном уровне можно сказать, что у всех у нас отобрали своё, родное, практически десять лет жизни украли. Естественно, все негодуют. Большинство болельщиков видели весь путь от КФК любительского клуба «Новатор» до финала Кубка России, до двух лет в премьер-лиге. Но если смотреть с точки зрения профессионального менеджмента, то, конечно, понятно, что в свете финансового кризиса и с учётом того факта, что Московская область не так богата, чтобы обеспечить конкурентоспособность двух клубов с топовыми командами премьер-лиги, слияние пойдёт на пользу спорту в области, а именно — футбольному клубу, который будет представлять её», – заявил представитель болельщиков.

 

Также Матвеев заявил, что в настоящее время готовится текст обращения к губернатору Московской области Борису Громову.

 

«Сейчас межсезонье, тяжело привлечь к себе внимание, но мы готовим письмо в адрес губернатора области от большого количества футбольных болельщиков. Потом попробуем привлечь средства массовой информации и как-то осветить эту проблему, хотя она уже у всех на слуху. Сейчас попробуем связаться с противоположной стороной области. Может, нас как-то «Сатурн» поддержит. Естественно, мы попытаемся чего-то достичь. Пусть нас мало и акции протеста не такие, как у «Локомотива» или «Спартака», но мы попробуем что-либо предпринять», – добавил Матвеев.

 

в фанатской среде новость вызвала широкий резонанс , наиболее остроумные уже принялись придумывать новое название и эмблему объединенного клуба .

 

fc_nah-web.jpg

 

sam-ki.gif

 

preview_600_300copy.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смотри, чего пишут... Ну, вообще-то этого и следовало ожидать...

Руководство «КамАЗа» думает, где найти средства на содержание своей футбольной команды. Если «Химки» и «Сатурн» объединятся, именно челнинский клуб может занять освободившееся место в Премьер-лиге.

 

«Спрос на грузовики упал в разы, поэтому известие о возможном выходе «КАМАЗа» в премьер-лигу застал нас врасплох. Сейчас много других забот, – сообщил директор по связям с общественностью автоконцерна Владимир Самойлов, чьи слова приводит «Советский Спорт». – Содержание клуба в Премьер-лиге обходится примерно втрое дороже, чем в первой. Вопрос о выделении дополнительных средств на финансирование команды руководством пока не рассматривался. Возможно, будем искать дополнительных спонсоров.

 

Ситуацию с возможным слиянием подмосковных «Сатурна» и «Химок» прокомментировал президент Российского футбольного союза Виталий Мутко.

 

«Пока комментировать нечего. Еще вчера, насколько я знаю, в Московской области склонялись к тому, чтобы сохранить оба клуба, сегодня же последовало заявление пресс-службы губернатора об их слиянии в один, - цитирует слова Мутко «Спорт-Экспресс» - На самом деле, в футбольных регламентах такого понятия, как слияние, нет - просто одна из команд снимется с соревнований. Это ее право - если подобное заявление последует, мы рассмотрим его в соответствии с нормами РФС и юридической процедурой. Для нас в этой ситуации главное - чтобы прекрасная инфраструктура, созданная в Химках, работала на благо отечественного футбола, для чего наличие профессионального клуба условие желательное, хотя и не обязательное. Подробнее ситуацию можно будет обсуждать после моего разговора с губернатором Московской области Борисом Громовым. В среду он вернется из командировки, и мы обязательно обменяемся мнениями по возникшей проблеме».

 

Форвард «Сатурна» Дмитрий Кириченко в интервью Sports.ru прокомментировал информацию об объединении своего клуба с «Химками».

 

«Мы сейчас на восстановительных сборах в Испании. Некоторые ребята с семьями, мы тренируемся, отдыхаем и находимся вдалеке от информации.

 

Уже здесь, в Испании, я слышал, что «Химки» вообще распались. Потом кто-то сказал об идее объединения. Но никто толком ничего не знал, это все были разговоры. В интернете писали, в газетах – мы только там и читали.

 

Я пока с трудом представляю механизм объединения. Сложно ответить, как там будет. У всех есть контракты, у меня вот на год. Каким будет состав, кто станет тренером, кто президентом – это должно решиться, чтобы наступила какая-то ясность.

 

Одно понятно: это все из-за кризиса. Хотя вот у нас в «Сатурне» с деньгами все нормально. Если были какие-то проблемы с игрой, с футболом, то в плане выплат, инфраструктуры проблем вообще никаких.

 

Где будет базироваться команда – тоже сложный вопрос. Получается, если жить будем в Раменском, а играть, как говорят, иногда и на «Арене-Химки», то нам придется два часа ехать на игру на автобусе – через пробки и заторы. По мне так, лучше было бы вообще в Химках базироваться. У меня квартира там рядом, на станции метро «Сокол». Нет, а если серьезно – я почти уверен, что, когда матчи будут на «Арене-Химки», мы будем поближе к ней располагаться», – сказал футболист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Криштиану Роналду получил Золотой мяч

7fede607c28a.jpg

 

Сенсации не произошло! Сегодня утром официально стало известно, что самый престижный индивидуальный трофей достался лидеру Манчестер Юнайтед.

 

Переходим сразу к результатам, которые засвидетельствовал опрос журнала France Football: Криштиану Роналду - 446 балла (максимум составляет 480), Лионель Месси - 281, Фернандо Торрес - 176. Прошлогодний триумфатор Кака прогнозируемо набрал всего лишь 31 балл. Как видим, никаких сомнений насчет победителя не было.

 

Фантастический прошлогодний результат португальского вингера - 42 забитых мяча, победа в Премьер-лиге и Лиге чемпионов - в сезоне нынешнем принес ему целую коллекцию индивидуальных наград.

 

И вот теперь Криштиану покорил наивысшую вершину: "Это один из лучших дней в моей жизни, выиграть такой трофей... Я грезил об этом с детства. И это не просто красивые слова, все, кто cо мной знаком, кто идет со мной по жизни, знают, что это была моя заветная мечта".

 

Удивительно, что последним из игроков Ман.Юнайтед, которым удавалось выиграть этот трофей, был еще Джордж Бест (1968). Также из Дьяволов этот трофей держали в руках Денис Лоу и Бобби Чарльтон. Вот теперь и Роналду вписал свою фамилию в когорту великих.

 

23-летний футболист стал третьим португальцем, покорившем "индивидуальный Эверест" - его предшественниками были Луиш Фигу (2000) и Эйсебио (1965).

 

Представители английской Премьер-лиги не выигрывали трофей с 2001 года, когда триумфатором стал нападающий Ливерпуля Майкл Оуэн.

 

Результаты голосования:

 

1. Криштиану Роналду (Манчествер Юнайтед), 446 очков

2. Лионель Месси (Барселона), 281

3. Фернандо Торрес (Ливерпуль), 179

4. Икер Касильяс (Реал), 133

5. Хави (Барселона), 97

6. Андрей Аршавин (Зенит), 64

7. Давид Вилья (Валенсия), 55

8. Кака (Милан), 31

9. Златан Ибрагимович (Интер), 30

10. Стивен Джеррард (Ливерпуль), 28

11. Маркуш Сенна (Вильярреал), 16

12. Эманнуэль Адебайор (Арсенал), 12

13. Уэйн Руни (Манчестер Юнайтед), 11

14. Серхио Агуэро (Атлетико), 10

15. Фрэнк Лэмпард (Челси), 8

16. Франк Рибери (Бавария), 7

17. Самуэль Это'О (Барселона), 6

18. Джанлуиджи Буффон (Ювентус), 5

19. Михаэль Баллак (Челси), Сеск Фабрегас (Арсенал) - по 4

21. Дидье Дрогба (Челси), Серхио Рамос (Реал), Неманья Видич (Ман.Юнайтед) - по 3

24. Эдвин ван дер Сар (Манчестер Юнайтед) - 2.

 

Голосов не получили Карим Бензема (Лион), Пепе (Реал), Лука Тони (Бавария), Рафаэль ван дер Ваарт (Реал), Юрий Жирков (от себя - ну, не суки?) (ЦСКА).

 

Кстати, прикол, имя родители ему дали в честь... Президента США Рональда Рейгана.

Был также признан по опросу болельщиц самым сексуальным футболистом на Евро-2008.

 

А ведь его 5 лет назад хотело купить киевское Динамо, но забраковало. Вот и думаю, кем бы он стал, если бы его киевляне все же купили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот от игры Спартака подташнивает уже прилично и не важно,что счёт пока 1:0 в его пользу и в составе не поймёшь кто,уж скорей бы этот сезон заканчивался,надежда всё-таки теплится,что в клубе это тоже всё видят и понимают и какие-то шаги уже планируют в межсезонье.Хотя если честно,то команду менять надо минимум на 70-80%,а где столько игроков взять непонятно. Всегда в Спартаке были проблемы в обороне,но чтобы так играла средняя линия,я не помню никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааа , поросята красавцы ! :lol:

это надо уметь - за 5 минут до конца упустить не только победу , но и ничью .

 

моторин - сасать ! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааа , поросята красавцы ! :lol:

это надо уметь - за 5 минут до конца упустить не только победу , но и ничью .

 

моторин - сасать ! :lol:

А я вот даже и не удивился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вообще можно такое допустить,чтобы такое сделали с командой! :lol: Как я хотел,чтобы "Банник" забил тот самый гол и не дал смотреть на весь этот позор дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно,ждём начало сезона биатлонистов,сейчас первая гонка. Кто знает результат,пожалуйста не пишите пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое интересное , что по турнирным раскладам Спартаку для выхода из группы может даже не хватить победы в Лондоне над Тоттенхемом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое интересное , что по турнирным раскладам Спартаку для выхода из группы может даже не хватить победы в Лондоне над Тоттенхемом

Нехрена ему там делать абсолютно,не заслужили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...