Перейти к содержанию
Бронеход

Футбольное обозрение


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Хе-хе, в третьем квалифае ЛЧ, Спартак М встретится с заклятыми друзьями из Динамо К. Без прикола, я с гораздо большим интересом посмотрю эти игры, чем Шальке с Атлетико.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе-хе, в третьем квалифае ЛЧ, Спартак М встретится с заклятыми друзьями из Динамо К. Без прикола, я с гораздо большим интересом посмотрю эти игры, чем Шальке с Атлетико.

 

мы с Александром уже обсуждали этот жребий на предыдущих страницах, и дружно решили болеть за киевлян :lol:

 

что касаецца Аршавина , то в Тоттенхем он не переходит . имхо , руководство Зенита совершенно зря ипет моск футболисту и всем остальным . игроку это на пользу не пойдет , очевидно , что он хочет играть за границей , и лучше его отпустить щас , пока он не потерял интерес к игре .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы с Александром уже обсуждали этот жребий на предыдущих страницах, и дружно решили болеть за киевлян :lol:

 

что касаецца Аршавина , то в Тоттенхем он не переходит . имхо , руководство Зенита совершенно зря ипет моск футболисту и всем остальным . игроку это на пользу не пойдет , очевидно , что он хочет играть за границей , и лучше его отпустить щас , пока он не потерял интерес к игре .

А чего за них болеть-то? У нынешнего спартака, по-моему, против них почти нет шансов. Однако с точки зрения рейтингов, буду болеть всё равно за наших. В смысле, за российских. В смысле, за спартак. С безумием обреченного. :lol:

 

Что касаецца Аршавина - совершенно согласен. Насильно не надо вообще никого держать. Тем более, что это будет (или могла бы быть), кажется, рекордная сумма трансфера за нашего игрока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего за них болеть-то? У нынешнего спартака, по-моему, против них почти нет шансов. Однако с точки зрения рейтингов, буду болеть всё равно за наших. В смысле, за российских. В смысле, за спартак. С безумием обреченного. :lol:

 

шансы есть и неплохие . Динамо тоже не суперклуб .

пара очков , которые мясные могут зацепить , шибко рейтинг России не поднимут . зато мы избежим очередного красно-белого позора в Лиге Чемпионов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего за них болеть-то? У нынешнего спартака, по-моему, против них почти нет шансов. Однако с точки зрения рейтингов, буду болеть всё равно за наших. В смысле, за российских. В смысле, за спартак. С безумием обреченного.

Надо для еврокубков, наверно, отдельную тему открывать.

 

Я не знаю реального состояния Спартака, но Динамо сейчас может пройти, кто угодно. Семин игру им явно поставил и уровень приподнял (все таки ДВА сезона подряд в ЛЧ без единого очка провести...), но хватило ли ему времени, чтобы все наладить в этой команде. не знаю. Последнее поражение от Металлиста в Киеве показало, что проблем еще валом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крайне интересно будет посмотреть на игру Локомотива после кубка РЖД,Рахимов пообещал выйграть в этом году чемпионат,посмотрим сумеет ли сдержать свое обещание (мое мнение - сможет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крайне интересно будет посмотреть на игру Локомотива после кубка РЖД,Рахимов пообещал выйграть в этом году чемпионат,посмотрим сумеет ли сдержать свое обещание (мое мнение - сможет).

Да ладно... :lol: Рахимов "обещал" выиграть чемпионат?! Когда? Кому? Он, кажется, говорил, что непопадание в ЛЧ станет неудачей... Ну так попадут, наверное... А выиграть чемпионат паровозам в этом году вряд ли всё-таки по силам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно... :lol: Рахимов "обещал" выиграть чемпионат?! Когда? Кому? Он, кажется, говорил, что непопадание в ЛЧ станет неудачей... Ну так попадут, наверное... А выиграть чемпионат паровозам в этом году вряд ли всё-таки по силам.

 

Была пресс-конференция после матча с Москвой,на которой он дал это обещание,которое как мне кажется он сдержит.Кто интересно может помешать им выиграть?Все псевдолидеры показывают бледный футбол,думаю на их фоне Локо под руководством Рахимова должен показать свои лучшие футбольные качества

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот и первая лигочемпионская сенсация ! :lol:

Литовский Каунас , после нулевой ничьей в первом гостевом матче , проигрывал по ходу игры финалисту прошлогоднего кубка УЕФА Глазго Рейнджерс на своем поле . однако литовцы сумели не только сравнять счет , но и вырвать победу на последних минутах - 2:1 ! :lol: (кстати , счет 1:1 устраивал шотландцев)

теперь Рейнджерс могут только мечтать о прошлогоднем успехе , ибо евросезон для них уже закончен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще одна замечательная новость :

 

Сегодня Международная Федерация Футбола на своем официальном сайте опубликовала новый рейтинг национальных сборных мира.

На певром месте, как и месяц назад, находится "Красная Фурия". А вот сборная Россия, по сравнению с предыдущим рейтингом, поднялась на одну строчку вверх, тем самым оказавшись в первой десятке.

 

Рейтинг ФИФА. Данные на 6 августа 2008 г.

 

1. (1) Испания – 1557

2. (3) Германия – 1343

3. (2) Италия – 1320

4. (5) Нидерланды – 1299

5. (7) Хорватия – 1282

6. (4) Бразилия – 1242

7. (6) Аргентина – 1219

8. (8) Чехия – 1146

9. (9) Португалия – 1122

10. (11) Россия – 1023

11. (12) Румыния – 1021

12. (10) Франция – 1012

13. (14) Турция – 1010

14. (15) Англия – 1003

15. (13) Камерун – 994

16. (16) Шотландия – 988

17. (17) Болгария – 930

18. (18) Греция – 896

19. (20) Гана – 892

20. (21) Израиль – 876.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый пошел...

 

Полузащитник «Спартака» Максим Калиниченко, который в ближайшее время подпишет контракт с «Днепром», попрощался с московским клубом.

 

«Восемь с половиной лет, проведенных в «Спартаке», навсегда останутся в моем сердце. Это самые яркие годы в моей футбольной жизни. Со «Спартаком» я пережил разные моменты: и счастливые, и горестные, поэтому сроднился с ним. Но жизнь идет своим чередом и диктует новые условия.

 

Самое главное, что преданные поклонники красно-белых никуда не переходят и остаются основной ценностью «Спартака» – его прошлым, настоящим и будущим. Хочу выразить болельщикам огромную благодарность за теплую искреннюю поддержку, которую я ощущал все эти годы. Ради них и стоило играть в футбол. Невзирая на трудности, призываю болельщиков не бросать «Спартак» и активно поддерживать команду. Верьте: лучшие времена еще настанут.

 

Обязательно буду следить за выступлениями «Спартака» и желаю команде победы над киевским «Динамо» в Лиге чемпионов. Что касается партнеров, обязательно найду время и место, чтобы по-человечески расстаться с друзьями и близкими мне людьми», – приводит слова футболиста официальный спартаковский сайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немецкий "Гамбург" после ухода своего лидера Рафаэля Ван дер Варта в мадридский "Реал" планирует усилится нападающим московского "Спартака" Романом Павлюченко.

 

И еще о спартачах:

 

Болельщиков "Спартака", которые прибыли в Брянск на матч 1/16 Кубка России с местным "Динамо", задерживают милиционеры и организованно свозят в окрестные леса.

 

- Ситуация весьма неприятная, более тысячи человек находятся на вынужденной "экскурсии" в брянских лесах, в условиях мало приемлемых, для нормального человека - ни о какой еде, туалетах и т.д. речи даже не идет, - передает корреспондент Sportbox.ru Дмитрий Зеленов. - Нет даже элементарного – воды. Вокруг сотни бойцов ОМОНа с собаками - настоящий концлагерь.

 

Напомним, что похожая ситуация наблюдалась во время прошлогоднего кубкового матча "Зенит" - "Спартак". Тогда питерские милиционеры соорудили специализированный "отстойник" для фанатов "Спартака", где и держали их около 12 часов.

 

ПыСы Этих придурков надо держать за колючей проволокой. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динамо(К) должен пройти еще Дрогеду перед встречей со Спартоком. В первой игре киевляне выиграли 2:1, но футбол игра с сюрпризами. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПыСы Этих придурков надо держать за колючей проволокой. :lol:

Ну не знаю... Что-то как-то слова про "организованный вывоз болельщиков спартака в окрестные леса" звучат жутковато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динамо(К) должен пройти еще Дрогеду перед встречей со Спартоком. В первой игре киевляне выиграли 2:1, но футбол игра с сюрпризами. :lol:

 

и подтверждение твоим словам - мой верхний пост на этой странице :lol:

но думаю , пройдут : ирландские и валлийские клубы очень слабы .

восточно-европейские команды в целом сильнее . сегодня сенсации возможно продолжацца : БАТЭ в первой игре победил Андерлехт на выезде , а команда-то неслабая .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю... Что-то как-то слова про "организованный вывоз болельщиков спартака в окрестные леса" звучат жутковато.

 

ничего удивительного . в глуши не привыкли , чтоб к ним приезжали фанаты в таких масштабах , и не умеют с ними работать . на большинство команд 1-2 дивизионов ходит по несколько сот человек , а тут такой десант из Москвы . нередко и хулиганы используют такие выезды , чтоб отчебучить что-нибудь такое... если ты помнишь , что устроили конские фанаты во время своего визита во Владимир пару лет назад - беспорядки , драки , знаменитый баннер на трибунах "Грабь! Бухай! Отдыхай!" ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и подтверждение твоим словам - мой верхний пост на этой странице :lol:

но думаю , пройдут : ирландские и валлийские клубы очень слабы .

восточно-европейские команды в целом сильнее . сегодня сенсации возможно продолжацца : БАТЭ в первой игре победил Андерлехт на выезде , а команда-то неслабая .

Насчет БАТЭ я просил информацию где-то 2-3 страницы назад, но никто не откликнулся. Эта команда второй год лидирует в свем чемпионате и выглядит вполне серьезным клубом. Жаль, что про них мало сведений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет БАТЭ я просил информацию где-то 2-3 страницы назад, но никто не откликнулся. Эта команда второй год лидирует в свем чемпионате и выглядит вполне серьезным клубом. Жаль, что про них мало сведений.

 

ну это надо специально искать...

от себя могу только сказать , что наши Крылья и Рубин играли против БАТЭ в кубке УЕФА в течение последних нескольких лет и особых проблем не испытали . если не ошибаюсь , и те , и другие выиграли оба матча (и дома , и в гостях) у БАТЭ всухую .

что сейчас представляет из себя эта команда , сказать не могу , но подозреваю , что она являецца чемпионом страны , поскольку играет в ЛЧ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот , кратенько...

 

==============

 

ФК БАТЭ́ - белорусский футбольный клуб из города Борисов. Домашний стадион — Городской стадион, г. Борисов. Команда была основана в 1973 году, воссоздана в 1996 году. Первый белорусский клуб, игравший в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов.

 

Прозвища : желто-синие, заводчане, батоны

Борисов

Президент Анатолий Капский

Тренер Виктор Гончаренко

 

Достижения

Чемпион Белоруссии: 1999, 2002, 2006, 2007

Серебряный призёр чемпионата Белоруссии: 1998, 2000, 2003, 2004

Бронзовый призёр чемпионата Белоруссии: 2001

Обладатель Кубка Белоруссии: 2006

Финалист Кубка Белоруссии: 2002, 2005, 2007

Чемпион БССР: 1974, 1976, 1979

Серебряный призёр чемпионата БССР: 1978

Обладатель Кубка Белорусской ССР: 1976

 

Известные игроки

Александр Глеб

Виталий Кутузов

Василий Хомутовский

Юрий Жевнов

Александр Федорович

Александр Ермакович

Дмитрий Лихтарович

Николай Рындюк

 

Главные тренеры

Юрий Пунтус (1996 — 2004)

Игорь Криушенко (2004 — 13 ноября 2007)

Виктор Гончаренко (13 ноября 2007 — наст.вр)

 

Стадион

Игры клуб проводит на Борисовском городском стадионе, вместимостью 5402 зрителей. Стадион допущен к проведению международных матчей.

 

текущее положение в чемпионате :

Команды И О

БАТЭ 16 40

МТЗ-РИПО 17 35

Динамо Мн 17 33

Витебск 17 31

Нафтан 17 28

Шахтер 17 27

Динамо Бр 17 25

Днепр 17 25

Гранит-Микашевичи 17 21

Сморгонь 17 20

Торпедо 16 18

Неман 17 16

Гомель 17 16

Савит 17 14

Локомотив 17 12

Дарида 17 8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Международная федерация футбольной истории и статистики признала борисовский БАТЭ клубом, достигшим наибольшего прогресса в мире по итогам июля. Этот успех белорусской команде обеспечили три победы в квалификационных раундах Лиги чемпионов - над исландским "Валюром" и бельгийским "Андерлехтом".

 

Напомним, что в январь этого звания удостаивалась "Рома", в феврале и апреле - "Бавария", в марте и июне - "Ривер Плейт", а в мае - "Лион". Таким образом, БАТЭ угодил в солидную компанию, хотя стоит отметить, что клубы из ведущих футбольных стран мира не проводили официальных матчей в июле. Добавим, что в рейтинге ИФФХС БАТЭ поднялся со 173-го на 93-е место.

Батоны - это прозвище мне нравится. Веселое и доброе. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще немного о сенсационной победе БАТЭ:

 

Дисциплинарный комитет УЕФА начал расследование обстоятельств первого поединка второго квалификационного раунда Лиги чемпионов между белорусским БАТЭ и бельгийским "Андерлехтом", в котором клуб из Борисова сенсационно победил на выезде - 2:1. У европейского футбольного руководства есть подозрения, что матч был договорным.

 

В то же время, по информации болгарской газеты "Новинар", букмекерские конторы Европы принимают много ставок на счет 2:0 в пользу бельгийцев в ответной встрече, которая состоится 6 августа в Белоруссии. В УЕФА заявили, что направят туда своего специального представителя, а затем будет опубликовано специальное заявление. Если факт сговора докажут, оба клуба дисквалифицируют.

 

Примечательно, что руководство "Андерлехта" уже заказал номера в гостинице в Софии, в которой команда собирается жить во время визита к местному "Левски" на игру третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага , читал .

но хочецца верить в спортивный принцип...

немцы тоже еще до встречи с Зенитом забронировали номера в Манчестере :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А между тем, Сибирь выигрывает у Зенита за 20 минут до конца матча. Бугага. Это при том, что состав никак нельзя назвать уж совсем "резервным".

Ну, и Терек с Анжи раззабивались не на шутку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...