Перейти к содержанию
Бронеход

Футбольное обозрение


Рекомендуемые сообщения

Ну что,до матча Рубин-Спартак осталось полтора часа. У кого какие прогнозы будут? Рассуждаю конечно предвзято,но думаю Рубин сегодня потеряет первые очки в этом году,а Спартак будет бить рекорды по ничьим. Но забить должны обе команды,предположу счёт 1:1.

Орган там... Ничего он не потеряет. 2:0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

ну в общем , билеты , которые продаются по объявлениям , в основном , выиграны в лотерею УЕФА . поскольку в этой лотерее могли регистировацца не только болельщики , но и обычные барыги - не удивительно , что так много желающих нагреться на билетах . а цены - действительно жость... к слову : на матч "Зенит-Бавария" самые дешевые билеты стоили 2.000 руб. (за ворота) . а так раза в 2-3 дороже .

 

Рубин-Спартак : мой прогноз 2:0 . посмотрим .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замечательный креатив с некоего блога : интервью с Курбаном Бердыевым . я ржал , когда читал...

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Здравствуйте дороги ДРУЗЬя, сегодня в нашей редакции главный тренер лидера Росгосстрах Чемпионата России по футболу – Курбан Бекиевич Бердыев. Он любезно согласился ответить на несколько ваших вопросов, график у Курбана очень плотный, так что не расстраивайтесь, если некоторое ваши вопросы останутся без ответа.

 

И не забывайте, Курбан очень замкнутый человек и растормошить его будет непросто. Не ожидайте от него потоков красноречия.

 

- Здравствуйте, Курбан!

- Салам Алейкум.

 

- Курбан Бекиевич, начиная наш разговор, хочется развеять один миф, который гуляет по кулуарам. Бикей Ваш брат?

- Нет.

 

- Ну что ж, тогда мы продолжим. Так, посмотрим, какие вопросы задавали наши читатели. Вот smor40k спрашивает: Сколько костяшек в Ваших чётках?

- 14.

 

- 14? С чем это связано?

- Это количество моих жён. Бывших, нынешних и будущих. Каждая чётка мне по-своему дорога. Есть и любимые четки, на них я задерживаюсь подольше.

 

- Вот оно что. Следующий вопрос задаёт скандально известный журналист Игорь Рабинер: Уважаемый Курбан Бекиевич, меня, чьему перу принадлежит несколько шедевральных бестселлеров о российском футболе, не могла не заинтересовать ваша монументальная фигура и ее роль в становлении российского футбола. Вот уже второй день я пишу книгу о Вас, заканчивая последнюю главу (и эта книга уже побила все мои рекорды по скорости написания) о ваших достижениях на тренерском поприще. Книга, уверяю вас, будет не менее сенсационная, как и предыдущие и раскроет неведомые доселе грани вашего таланта, быть может, неведомые даже вам, но мне-то уж точно доподлинно известные. Осталась только одна незавершенная деталь, важный штрих - это название моего нового творения. С премногим любопытством спрашиваю вашего совета - Какое бы название вы хотели видеть для этого несомненного шедевра?

- «Чёткий».

 

- Лаконичный ответ. Следующий Вопрос задает Томас Торквемада: Скажите, Курдыберды, готовы ли вы сгореть на костре Инквизиции как шаман и еретик?

- (Курбан пронзительно смотрит на меня. Я лишь пожимаю плечами, вопрос то не мой, я просто его задаю. Он достаёт из кармана чётки, начинает их медленно перебирать, что-то бормоча себе под нос и закатив при этом глаза. Затем лезет в большую чёрную сумку, которую он принёс с собой и достаёт оттуда какую-то куклу. После чего наносит три молниеносных укола иголкой прямо в голову кукле. Из соседней комнаты доносится страшный вопль. У меня возникает мысль – «О бедный Томас, я знал его…»)

 

- Эээ, давайте перейдём к следующему вопросу! zeng_zui интересуется: насколько тяжело работать с такими лидерами, как Семак и было ли неожиданностью для него, что турок так заиграл? Возможно, он ждал от него результатов дольше.

- Хм. Интересный вопрос. Я не знал, что Семак турок. Это действительно неожиданно.

 

- Для нашей редакции это тоже неожиданность. Но перейдём к следующему вопросу от barbudaso: Откармливаете ли вы крыс?

- (Курбан задумчиво смотрит в пол и молча продолжает перебирать чётки. Внезапно, дверь в нашу комнату распахивается и на пороге появляется испуганная девушка из бухгалтерии: «Кто-то подкинул нам под стол ДОХЛУЮ КРЫСУ!!!»)

- Ирина, ну уберите её! Чего вы от меня то хотите? Не видите, у нас интервью, закройте дверь! (Курбан тяжелым взглядом провожает уходящую Ирину).

 

- Следующие вопросы от tere_msk: Берёте ли вы чётки с собой в душ?

- Да, использую их как затычку, чтобы наполнить водой ванну.

 

- Что у вас под кепкой?

- Запасные чётки.

 

- Стирали ли вы когда-нибудь вашу куртку "Nike Рубин"?

- Конечно. Я же в ней принимаю ванну.

 

- А вот kykabapa жаждет знать: Не хочет ли он вернуться и потренировать смоленский "Смоленск" в третьем дивизионе?

- Вряд ли. В команде у меня произошел некий конфликт с Юрием Анатольевичем Морозинским, это массажист команды.

Однажды, возвращаясь домой, я заметил, что забыл чётки на базе. Вернувшись, мне предстала ужасающая картина – Морозинский, в раздевалке, делал…гхм, «эротический массаж» МОИМИ чётками Андрею Сафронову ! На этом мои отношения со Смоленским Смоленском закончились.

 

- furious6 спрашивает: Возвращают ли в этом сезоне Рубину очки за прошлый?

- Бог дал, Бог взял.

 

- Вопрос на музыкальную тему от q_zar: Почему, Курбан Бердыевич, в известной песне татарской певицы СуперАлисы "Татарстан Супер Гуд" не упомянуто ваше имя? Можно ли поэтому считать вас непризнанным гением?

- Тексты для её песен пишет мама, программист по профессии, а клипы снимает муж — татарский кинорежиссёр-фантаст. Комментарии, думаю, тут излишни.

 

- Религиозный вопрос от makaveli_88: Согласны ли вы Курдыберды, что Видич Велик?

- Велик ли Аллах? Конечно.

 

- Хитрющий berrrg задаётся вопросом: Курбан Бекиевич, неоднократно мы имели счастливую возможность наблюдать, как одни и те же игроки под вашим руководством добивались то очень приличных результатов в чемпионате, то останавливались буквально в шаге от вылета. Иногда на подобные метаморфозы уходила пара сезонов, но иногда и по ходу одного сезона команда успевала побывать и конфеткой и говном. В связи с этим вопрос:

Что сложнее, сделать из говна конфетку, или из конфетки говно? И каковы планы на этот сезон? Останетесь ли конфеткой до конца, чтобы в следующем сезоне все разрушить и бороться за выживание, или же уже по ходу этого чемпионата, мы увидим стремительное падение Рубина в самые низы турнирной таблицы?

- Осень покажет. Ведь если конфетка из говна – она всё равно всплывёт, как ты с ней не играйся. А как сделать из конфетки говно вы спросите лучше у Бышовца, а не у меня. Вообще не люблю сладкое. Я сделаю из своей команды лаваш. Что это? Думаю, господин Берг, вы скоро всё сами увидите. Следующий вопрос, пожалуйста.

 

 

- Провокационный вопрос от georgick: как вы прокомментируете слухи о возможном переходе Егора Титова в ФК Рубин в этом межсезонье?

- Ребко рассказывал, что Титов очень сильный футболист с хорошим пасом и неплохим видением поля. Мы уже направили своих скаутов на ближайшую игру московского Спартака. Но, если мы им интересуемся – это не значит, что летом он будет наш. Хотя, в перспективе, дуэт Семак-Титов это что-то потрясающее.

 

- flu6kin спрашивает: знаете ли Вы «вдоль ночных дорог» и как вообще относитесь к творчеству Максим?

- (на суровом как скала лице Курбана выражение тут же меняется, на лице появляется блаженная ухмылка, глаза закатываются, по губам течёт слюна и он с придыхание произносит):

- Мммм! Максииим!

 

Мне очень нравится Максим, одна из моих чёток носит её имя.

 

- Курбан Бекиевич, trollvsr интересуется: скажите, в чем суть мусульманского футбола? чем он отличается от, скажем, бразильского? это особая тактика на игру или ритуалы перед матчем?

- Есть небольшие нюансы, перед каждой тренировкой мы проводим молитву всей командой. Для этого у нас на базе построили мини-мечеть.

 

- Но ведь не все в команде мусульмане, они тоже молятся?

- Я не хотел бы отвечать на этот вопрос.

 

- Но почему?

- (Курбан молча тянется к своей черной сумке…достаёт оттуда крысу и кидает её мне прямо в лицо. Я в шоке, не знаю что делать, ситуация пАтовая. Смотрю на крысу и понимаю, что…)

 

- Она же живая! Это очень на Вас непохоже, Курбан Бекиевич!

(Курбан молча сворачивает крысе шею своими сильными пальцами. В это время в комнату заходит Ирина и спрашивает: «Может кофейку?». Курбан реагирует молниеносно, он с размаху кидает уже дохлую крысу прямо в Ирину, она роняет поднос с кофе и в слезах убегает.)

- Я же сказал – не хочу отвечать на эти вопросы.

- Дада, извините, наши читатели придумывают крайне провокационные вопросы, в дальнейшем мы постараемся их избегать.

 

- Провокатор trollvsr снова задаёт вопрос: расскажите смешной случай из вашей тренерской практики.

- Что значит «смешной»?

- Ну, это когда что-то заставило вас улыбнуться, то, о чём вы вспоминаете с улыбкой на устах.

- (Главный тренер Рубина глубоко задумался, продолжая перебирать чётки)

А можно историю про чётки?

- Думаю, наши читатели знают про ваши чётки всё что нужно. Может, было что-нибудь ещё интересное?

- Пожалуй, было… Обычно я не смотрю телевизор, а тут мне друзья принесли DVD «Убойный футбол». Посмотрели его за тарелкой другой плова, очень мне понравился сей фильм. Футболисты играли там с полной самоотдачей, искренне, красиво, я специально по ходу фильма наблюдал за их тренировками, хотел внедрить в свой тренировочный процесс. На следующий день футболистам говорю: «Будем играть в Убойный футбол». Показал им лучшие фрагменты. Футболисты засмеялись почему-то, думали, что я шучу…

- И это всё?

- Нет. Но вы же попросили рассказать смешной момент, я сказал - «футболисты засмеялись».

- Так а дальше то что было?

- (Курбан помрачнел) А дальше уже было не смешно. В особенности футболистам. Но это уже совсем другая история и она выходит за рамки вопроса. Следующий.

 

- Очередная провокация от q_zar, вы уж извините: Правда ли что Карадениз забил два мяча Зениту потому что не понимая русского не слышал на установке что Рубин должен проиграть?

- Президент Рубина в недавнем интервью сказал, что если узнает что-то подобное, то последуют увольнения. Поэтому я не буду отвечать на этот вопрос.

 

- q_zar не унимается: по утверждениям игрока, Ребко перешел в Рубин чтобы получить игровую практику, почему он сыграл за 7 туров только час?

- Я, кажется, говорил выше, что мы следим за Титовым и отправили к нему скаута. Так вот, Ребко и есть этот скаут.

 

- Интересно. А вот wlcross хочет понять: Дядя Курбан, Вам, должно быть, лестно, что последние годы праздник Курбан-Байрам бывает по крайней мере три раза в год: в дни игр "Спартак" - "Рубин" и в традиционное время. Должно быть, и чаще, если к моей инициативе присоединятся болельщики других клубов.

- В этом году Курбан-Байрам у нас был уже 7 раз. Если честно, положа руку на сердце – надоело уже. У футболистов уже тошнит от фиников, ведь в этот день с утра следует совершить мустахаб - позавтракать нечетным количеством фиников. Да и домашние животные для жертвоприношений заканчиваются. Караденизу повезло, что он сейчас играет хорошо, иначе… Но ничего, когда-нибудь он ошибётся и вот тогда. (Курбан закатывает глаза и улыбается)

- Мммм! Карадениз!

 

На этом он слове он встаёт и молча уходит. Даже не попрощавшись. Я только и успеваю кинуть ему в спину слова byglyckp: ИКШИМЕ ДЖИГИЛЬМЕ! Курбан никак на это не отреагировал, но зато, спустя полчаса, у себя под стулом, я нахожу дохлую крысу.

 

До новых встреч в эфире!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, господа, посыпался Рубин? 2:0 на своем поле, да еще Спартаку.... Семак не рулит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха-ха-ха. Пока писал предыдущий пост, уже забили 3-й. Что-то напоминает вчерашний матч. Интересно, будет ли 4:0 :lol:

Наверное , Кардениз до сих пор не освоил русский язык. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немогу такое четать...его чотки и слава аллаху меня передёргивает.......и есчо он гаварит не шевеля губами...это ад просто чревовесчатель нах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдя..да есчо где рубин сделали.где они проигрывают тока 1 из десяти матчей......поздравляю мясных с победой..

этот чемпионат будет интерестным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже говорилось , что Рубину проще играть на чужом поле в этом сезоне из-за их тактики , направленной в основном на контратаки .

а дома они одержали 3 скромных победы над тремя скромными соперниками . а вот когда приехал соперник посильнее - тут и появились неожиданности . здесь как раз уже Спартак использовал оружие контратак на полную мощность .

 

а Шиннику похоже пошло на пользу увольнение С.Юрана : Шинник - Динамо (М) 2:0 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто офигеваю с Красножана. 0:2 во Владивостоке, и теперь 2:0 с Рубином дома... Невероятный тренер.

 

вспомни еще победу над ЦСКА в Москве (!!!) и ничью (почти победу) с Локомотивом (в Москве же) .

вообще , чемпионат мне пока нравится ... вот если б еще было поменьше таких матчей как Спартак-Шинник , было б совсем замечательно !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вспомни еще победу над ЦСКА в Москве (!!!) и ничью (почти победу) с Локомотивом (в Москве же) .

вообще , чемпионат мне пока нравится ... вот если б еще было поменьше таких матчей как Спартак-Шинник , было б совсем замечательно !

Ну, с ЦСКА повезло, конечно...

А насчет Шинника - я тоже немного был в ахуе. Неужели спартак бы не выиграл без всего этого безобразия?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что ж , хотел написать что-то про сегодняшние игры Спартака и ЦСКА , но не стану , ибо Англия не дала повода : МЮ в очередной раз стал чемпионом ! и пусть Грант теперь сколько угодно пиздит о том , что при равенстве очков надо проводить "золотой" матч (конечно , ведь по всем дополнительным показателям Челси уступил МЮ) . так теперь отпал и этот вопрос , потому что МЮ выиграл чемпионат по очкам - обыграл Уиган , а Челси дома не смог одолеть Болтон .

символично что голы у МЮ забили лучший игрок этого сезона (Роналдо) и игрок-легенда МЮ (Гиггз) .

через 10 дней оба соперника будут рвать друг друга на поле , потому что МЮ выигрывал Лигу Чемпионов всего 2 раза , а Челси - вообще никогда .

 

з.ы. : а Тихонов все-таки лучший !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас будет создана отдельная тема о завтрашнем матче . все посты по эжтой теме будут перенесены туда и игра будет обсуждаццо там же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас будет создана отдельная тема о завтрашнем матче . все посты по эжтой теме будут перенесены туда и игра будет обсуждаццо там же

 

ЗДЕСЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зенитовец Денисов отказался играть за сборную России ..

хм , довольно неожиданное и непонятное решение , особенно для молодого футболиста , который до того немало отыграл за молодежку .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Россия - Сербия 2:1 (1:1)

Голы: Погребняк, 12; Павлюченко, 48 - Пантелич, 40.

 

Вчера Россияне выиграли, но игра мне не понравилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне понравилась игра . конечно , ошибка в пропущенном голе ужасная ... но комбинировали неплохо . хотя , я отношусь к Хиддинку с долей скептицизма - думаю , сборная постепенно выходит на хороший уровень . матчи на Евро подтвердят или опровергнут мое предположение .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Погребняка после этого матча травма, как сообщили, серьезная. Жаль, если это так. В нападении он крайне важен. У него отличное чутье на гол.

Да и удар отменный. Какую плюху засадил братьям-славянам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем временем Кержаков заявил , что готов заменить Погребняка , если тот не сможет восстановиться к Евро .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...