Перейти к содержанию
Бронеход

Вопросы по ремонту


Lazydog

Рекомендуемые сообщения

Не за что:)

Ещё забыл добавить, на крайний случай, мало ли :044: Губку не кухонную для посуды бери, а нормального размера ( с кирпич примерно))) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Бронеходы

Кто знает как полировать мебель? Вот хочу хобби завести - восстанавливать старую мебель. Ну и заодно кое что для дома сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боюсь, не по зубам такое хобби. Нужно и в сортах дерева хорошо разбираться, что бы правильные мастики (шпатлёвки) подбирать, и деревообработчиком быть, что бы уметь работать с различным шпоном, и отличным маляром (желательно автомаляром) быть, что бы идеально чувствовать каждое своё движение, и художественные навыки не помешают, с подборами тонов лаков, морилок, масел... И самое главное - невероятное усердие. Это очень кропотливая работа.

А просто отполировать что-то (если состояние мебели позволяет, конечно) вполне реально. Но нужна будет консультация специалиста, который определит и породу дерева, и чем оно покрыто было. Он посоветует масла, которые надо будет долго и нудно втирать, или лак, который аккуратно можно нанести, предварительно зашкурив и обезжирив старую поверхность. Можно при обновлении и искуственно состарить определённые фрагменты, используя или специальные лаки, или нанося разные компоненты в определённом порядке. Думаю на ютубе можно найти много разных обучающих роликов. На пальцах такое не объяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пальцах такое не объяснить

Боюсь, и ютуб не поможет особо. Придётся купить мебельную лавку старьёвщика, засесть там лет на 5-6 и красить, и красить. Глядишь, какая табуреточка и выйдет в результате

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает как полировать мебель? Вот хочу хобби завести - восстанавливать старую мебель. Ну и заодно кое что для дома сделать.

 

 

Лейзи, реставрация старинной мебели САМАЯ дорогая работа из реставрационных, что я знаю. Даже светильники с художественным литьем и ковкой, с венецианским стеклом, стоят (по работе) ДЕШЕВЛЕ.

Боюсь, что твое хобби неисполнимо. У нас этому в Мухинке 5 лет учат...и конкурс по 15 человек на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Блин, обломали :020:

 

я думал начать по детски - нашел где то старый стул, зашкурил его хорошенько, полирнул, потом спокойно нанес стейн или лак, полирнул опять, опять лак ..... потом обшил сиденье, и готово :102:

 

Хм, буду думать о другом хобби :040:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • Бронеходы

Народ, мне положили плитку на балконе. Потом заполняли щели между плитками грауток - не знаю, как он там по русские называется, и при этом замазали сами плитки. Водой эта фигня не смыслась :044: Чем её смыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, мне положили плитку на балконе. Потом заполняли щели между плитками грауток - не знаю, как он там по русские называется, и при этом замазали сами плитки. Водой эта фигня не смыслась :044: Чем её смыть?

 

я щеткой замыла обычной :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...