Перейти к содержанию
Бронеход

Человек и животное


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 139
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

материнский ИНСТИНКТ - следствие инстинка выживания... тоесть - выживания вида.. тоесть - жертвую собой ради жизни своего продолжения

 

кстати, у людей материнский инстинкт довольно часто не работает - иначе бы не выбрасывали детей на помойки

 

а собака - ну я там вроде писала выше - для неё хозяин - вожак стаи

Материнский инстинкт у животных дает сбои гораздо чаще чем у людей!

Люди, в отличие от животных, этот СБОЙ компенсируют гораздо лучше животных

 

Для собаки вожаком практически всегда является среди людей МУЖЧИНА

Женщина-вожак чаще всего должна этому званию соответствовать по зверинным критериям. Это не часто бывает

 

Кроме того, обака умеет по запаху определять гормональный фон человека - самец-самка.

Т.о. скрытый гей от разоблачения здесь не спрячется. Может поэтому пидоры чаще всего собак ненавидят и боятся :190:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Материнский инстинкт у животных дает сбои гораздо чаще чем у людей!

Люди, в отличие от животных, этот СБОЙ компенсируют гораздо лучше животных

 

Для собаки вожаком практически всегда является среди людей МУЖЧИНА

Женщина-вожак чаще всего должна этому званию соответствовать по зверинным критериям. Это не часто бывает

 

Кроме того, обака умеет по запаху определять гормональный фон человека - самец-самка.

Т.о. скрытый гей от разоблачения здесь не спрячется. Может поэтому пидоры чаще всего собак ненавидят и боятся :190:

ну всё в одну кучу свалил... и как в этом компоте без пидоров - ну точно никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, кстати, когда собака "целуется" с человеком.. как думаете - что это?

Не задумывался...

вероятно или метит, или пытается нанести свой запах, уничтожив чужой. Не?

В любом случае что-то по Фрейду :190:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

статистику по брошеным детенышам в ДИКОЙ природе - приведёшь? тогда сравним со статистикой детоубийств

А она существует? Статистика

 

А ты никогда не видел кошек, бросающих котят?

А кроликов?

А куриц?

А др.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А она существует? Статистика

 

А ты никогда не видел кошек, бросающих котят?

А кроликов?

А куриц?

А др.?

я видела нутрий которые пожирали свое потомство,кошмарно должна сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я видела нутрий которые пожирали свое потомство,кошмарно должна сказать

Мой опыт жизненный говорит, что шалав среди животных гораздо больше, чем среди людей!

И если у людей при сбоях в игру вступают родственники, то у животных естественный отбор уничтожает всех носителей и потомков сбойного гена-носителя порочного материзма

 

У свиней это частое явление

Кошки тоже часто съедают мертворожденного и послед всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой опыт жизненный говорит, что шалав среди животных гораздо больше, чем среди людей!

И если у людей при сбоях в игру вступают родственники, то у животных естественный отбор уничтожает всех носителей и потомков сбойного гена-носителя порочного материзма

 

У свиней это частое явление

Кошки тоже часто съедают мертворожденного и послед всегда

Это таки странно, если настаивать на том, что "шалав среди животных больше, чем среди людей". Хуёво работает естественный отбор? :190:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошки тоже часто съедают мертворожденного и послед всегда

ну послед это понятно,да не, там нутрия родила и начала живых жрать и весь гурт подключился хавать их

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А она существует? Статистика

 

А ты никогда не видел кошек, бросающих котят?

А кроликов?

А куриц?

А др.?

я спрашивала про СВОБОДНЫХ животных... свободных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не задумывался...

вероятно или метит, или пытается нанести свой запах, уничтожив чужой. Не?

В любом случае что-то по Фрейду :190:

не метит..

просто у волков есть такой стереотип поведения - детеныши так просят у старших еду - волки приносят еду заглоченую, щенок лижет морду - взрослая особь отрыгивает..

 

это у собак - жест подчинения хозяину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это таки странно, если настаивать на том, что "шалав среди животных больше, чем среди людей". Хуёво работает естественный отбор? :190:

ну.... всегда же приятно ДУМАТЬ, что ты не животное.... это тешит самомнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну.... всегда же приятно ДУМАТЬ, что ты не животное.... это тешит самомнение

Дык, Катя, по-моему это как раз в данной теме скорее твоя позиция, чем Нукса, или моя. Человека, на мой взгляд, совершенно ошибочно выделять из царства животных, хотя в систематике он, кажется, называется "отрядом приматом инфра-класса" (могу ошибаться), что даже по меркам Линнея его таки выделяет... Мне не кажутся убедительными твои аргументы про то, что человек отличается от животных тем, что осознает, что есть рефлекс, что есть инстинкт, а что есть осознанное действие. Но я, собственно, человека особенно и не выделяю из животных. Как по мне, то мы - просто один из видов обезьян, у которых в какой-то момент по непонятной причине запустился механизм социального прогресса.

З.Ы. Читала такую книжку Клиффорда Саймака - забыл, как называется, в которой описывается, как этот же механизм искусственно запускают у муравьев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, Катя, по-моему это как раз в данной теме скорее твоя позиция, чем Нукса, или моя. Человека, на мой взгляд, совершенно ошибочно выделять из царства животных, хотя в систематике он, кажется, называется "отрядом приматом инфра-класса" (могу ошибаться), что даже по меркам Линнея его таки выделяет... Мне не кажутся убедительными твои аргументы про то, что человек отличается от животных тем, что осознает, что есть рефлекс, что есть инстинкт, а что есть осознанное действие. Но я, собственно, человека особенно и не выделяю из животных. Как по мне, то мы - просто один из видов обезьян, у которых в какой-то момент по непонятной причине запустился механизм социального прогресса.

З.Ы. Читала такую книжку Клиффорда Саймака - забыл, как называется, в которой описывается, как этот же механизм искусственно запускают у муравьев?

нет, не читала.. заинтересовал

 

но только понимаешь ли, социальность - это не отличительная черта человека..

всё-таки, я считаю - что отличие - единственное - это наличие САМОсознания.. ну или - у некоторых индивидов - как минимум - потенциальная способность его иметь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собсна, беседа-то с чего началась?( ну, во всяком случае - не данная может беседа, а в принципе, я уже несколько раз к этому пыталась подобраться - еще из темы про евреев)

если мне память не изменяет - с одной фразы, которую я там написала - а мне сильно возразили - что типа мы это уже слышали

 

я там писала про примитивность человека, который идёт на поводу у своего бессознательного, там про ксенофобию было и про трансфер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но только понимаешь ли, социальность - это не отличительная черта человека..

всё-таки, я считаю - что отличие - единственное - это наличие САМОсознания.. ну или - у некоторых индивидов - как минимум - потенциальная способность его иметь

мутно, однако...

 

и намеки гнусные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собсна, беседа-то с чего началась?( ну, во всяком случае - не данная может беседа, а в принципе, я уже несколько раз к этому пыталась подобраться - еще из темы про евреев)

если мне память не изменяет - с одной фразы, которую я там написала - а мне сильно возразили - что типа мы это уже слышали

 

я там писала про примитивность человека, который идёт на поводу у своего бессознательного, там про ксенофобию было и про трансфер

Ну, то есть человека "примитивного" пытаешься низвести до статуса "животного", а человека, который способен не идти на поводу у собственного бессознательного - возвеличить до ранга собственно "Человека", который "звучит гордо"? Я с таким подходом категорически не согласен. Человек - это вид обезьян, среди особей которого некоторые по-моему субъективно лучше, а некоторые - хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, то есть человека "примитивного" пытаешься низвести до статуса "животного", а человека, который способен не идти на поводу у собственного бессознательного - возвеличить до ранга собственно "Человека", который "звучит гордо"? Я с таким подходом категорически не согласен. Человек - это вид обезьян, среди особей которого некоторые по-моему субъективно лучше, а некоторые - хуже.

не совсем так, конечно.. потому что человек примитивный он хуже гораздо животного, потому что и инстинкты подпорчены, и самоанализа нифига нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот относительно того - ПОЧЕМУ - ну тоесть - по каким критерием некоторые человеки-обезъяны лучше-хуже других - вот это интересно..

 

почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на свой счёт принял? а что так?

Я стар для того, чтоб стараться кому-то нравиться

Если не нахожу понимания в группе, то просто ищу другую группу

 

Чувство неприязни к отдельным представителям - чуство совершенно нормальное с точки зрения психиатрии

Нельзя ко всем относиться ровно

Есть тип людей, которые раздражают

В молодости с ними борешься. С ними борешься и в старости в случае, если они тебя чем-то заинтересовали

Потом это надоедает. И просто их избегаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну незнаю,я конечно" лижусь "с собаком,но это образно,не могу сказать что мне доставит удовольствие шарахаться в десна с собакой, я даю руки облизать,ну уши,и то ненадолго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...