Перейти к содержанию
Бронеход

Опять убит российский ребенок


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Бронеходы

Билять, опять убили российского ребенка. :preved:

 

Правда в этот раз в самой России.

 

Смерть российской сироты побудила к действию противников запрета на усыновления в США

 

 

 

"Несколько фотографий и видео: двухлетняя девочка с синдромом Дауна улыбается, улыбается еще сильнее и тянет ручки, пока не заваливается вперед. Рядом нет никого, кто бы ее обнял", - пишет Кэти Лэлли в The Washington Post.

 

 

 

Хайди Берроуз, мать семерых детей, смогла почувствовать эту тоску за тысячи миль - в Техасе. Они с мужем решили удочерить сироту из России, рассказывает автор статьи, но 1 января, когда Берроуз еще собирала документы, в России ввели запрет на усыновление детей американцами.

 

Хайди Берроуз не была готова услышать новость о том, что Дарья, которой должно было исполниться 3 года в мае, умерла в апреле в приюте в Нижнем Новгороде. "По данным работавших в приюте волонтеров, у ребенка было заболевание сердца, которое не диагностировали, пока она была жива", - говорится в статье.

 

Умерев, Дарья стала символом сложных отношений между США и Россией и их жесткого противостояния по вопросу об усыновлениях, отмечает журналистка.

 

"Один ребенок уже умер. Другие остались без надежды на будущее. Это полнейшее варварство", - говорит руководитель общественной организации "Право ребенка" Борис Альтшулер.

 

"Около 300 американских семей находились в процессе усыновления сирот, когда был введен запрет. Предполагаемые приемные родители начали борьбу за исключения в нем - до сих пор не было сделано ни одного - и смерть Дарьи сделала их кампанию еще более злободневной", - говорится в статье.

 

Начальник отдела социально-правовой защиты детей министерства образования Нижегородской области Татьяна Безденежных опровергла сообщения российских СМИ о том, что Дарья могла бы выжить, не будь запрета на усыновления, продолжает Кэти Лэлли.

 

Да, сказала она, недавно умерли дети с синдромом Дауна, но никто не хотел их усыновлять. Семья Берроуз для российского чиновничества не существовала, возмущается автор статьи.

 

Мил и Дайанна Уоллен, обещавшие 15-летнему Максиму, что заберут его домой из приюта, принимают участие в сборе голосов на сайте change.org за введение отсрочки запрета на усыновления. "У них уже набралось 65 тыс. подписей из США и России", - говорится в статье.

 

Сенатор Мэри Ландро, сама приемная мать, передала послание, которое подписали полторы сотни конгрессменов, президенту Обаме, попросив его поднять вопрос об усыновлениях в разговоре с президентом Путиным, сообщает издание.

 

"Я понимаю, что у них на уме Иран и Сирия, но я считаю - это позор, что об этих детях не говорят", - передает журналистка слова Ландро.

 

"Она покорила мое сердце только двумя фотографиями и коротким видео. Я так часто представляла себе, что она с нами вместе... Мы ее любили и никогда не забудем", - написала в своем блоге Хайди, узнав, что Дарья умерла

 

Чуча, где порыв праведного гнева? Дашу не жалко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю запрет на усыновление детей гражданами США жестоким и несправедливым прежде всего по отношению к детям. Каждый ребенок заслуживает шанс расти в семье и обидно, что грязные игры политиков лишают детишек этого шанса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Власти США поставили точку в деле погибшего в семье американских приемных родителей трехлетнего Максима Кузьмина. Завершив расследование, департамент по защите семьи и социальной защиты правительства штата Техас объявил, что приемные родители Лора и Алан Шатто невиновны: фактов небрежного обращения, отсутствия необходимого надзора или ненадлежащего обращения с ребенком не выявлено.

 

Отец Ани Шкапцовой приговорен за ее убийство к 19 годам

Александр Кулагин приговорен по ст. 105 УК РФ ( убийство ) и ст. 306 УК РФ ( ложный донос ) к 19 годам колонии строгого режима, Светлана Шкапцова - по ст. 125 УК РФ ( оставление в опасности ) и 306 УК РФ - к 4 годам 3 месяцам колонии общего режима.

 

Как говорится - комментарии излишни. :preved:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А между тем

 

В детдоме Ranch For Kids в США находятся 15 детей, ранее усыновленных американцами в России, сообщил уполномоченный МИД по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов.

 

Вот другое дело, совестливый и рукопожатный детдом в США , это не то что детдом тиранов и сатрапов в рашке. Да родители американцы просто святые, что помогли детишкам махнуться детдомами. :preved:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Илюша, я понятия не имею, о каких детях идет речь, но то, что детям лучше жить в детдоме в Техасе, чем умирать в России, это даже к гадалке не ходи. Впрочем ты это и сам знаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илюша, я понятия не имею, о каких детях идет речь, но то, что детям лучше жить в детдоме в Техасе, чем умирать в России, это даже к гадалке не ходи. Впрочем ты это и сам знаешь.

Я что сказал? В рашке дети умирают, в сша процветают, впрочем ты и сам знаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Я что сказал? В рашке дети умирают, в сша процветают, впрочем ты и сам знаешь

Илюша, я не Диммка, выключи дурку то. :fu1:

 

http://ranchforkids.org/

 

Ну не знаю, был бы я детдомовцем, я бы точно предпочел такой Ренч детдомам России. И это уже не говоря о будущем.

 

Однако как интересно - два "патриота" очень патриотично попытались высраться на США, и при этом не менее патриотично обошли молчанием смерть девчушки, которой можно было бы избежать, если дали закончить процесс её удочерения. Понятное дело, что такое жизнь нескольких (сотен) детей по сравнению с национальной идеей.

 

Маразм :preved:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илюша, я не Диммка, выключи дурку то. :)

ок :)

 

http://ranchforkids.org/

 

Ну не знаю, был бы я детдомовцем, я бы точно предпочел такой Ренч детдомам России. И это уже не говоря о будущем.

 

Однако как интересно - два "патриота" очень патриотично попытались высраться на США, и при этом не менее патриотично обошли молчанием смерть девчушки, которой можно было бы избежать, если дали закончить процесс её удочерения. Понятное дело, что такое жизнь нескольких (сотен) детей по сравнению с национальной идеей.

 

Маразм :030:

Смерти не избежит никто . И потом где гарантии, что девчушка не повторила бы судьбу Максима Кузьмина например?

 

Ну а насчет детдомов , то речь идет о том, что детей взяли в семью, но затем сдали в детдом. Так что речь идет не о мерянии писег, а например о децких психологических травмах . Нахуя было брать, чтобы затем в детдом сдать, м ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, да хватит уже! :030: Да, дети умирают и в России, и в США и в других странах.

Но давайте уже посмотрим правде в глаза, в России детдома переполнены, условия нахождения детей там ужасные (за исключением образцово-показательных), детей у нас выбрасывают в мусорки, просто выкидывают в окна. Да еще и наши усыновители выбирают ребенка, как вырезку на рынке, больных детей Орган возьмут, так неужели надо отнимать у этих больных детишек шанс только из-за того, что кто-то оказался долбоебом или просто произошел несчастный случай?

Вот, блять, разорались! Бесит, честное слово! Сначала давайте со своими бревнами разберемся, потом уже за чужие соринки примемся!

 

ЗЫ: Извините, вспылила. Дети для меня - единственное больное место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
ок :030:

 

 

Смерти не избежит никто . И потом где гарантии, что девчушка не повторила бы судьбу Максима Кузьмина например?

 

Ну а насчет детдомов , то речь идет о том, что детей взяли в семью, но затем сдали в детдом. Так что речь идет не о мерянии писег, а например о децких психологических травмах . Нахуя было брать, чтобы затем в детдом сдать, м ?

Илюша, сравнивать надо исходя из определенных критериев. Гарантии нет, есть вероятность, и если посмотреть на цифры, то огромная вероятность как раз говорила о том, что девочка бы сейчас жила.

О том, почему детей отдали из семей я точно не знаю, знаю о нескольких случаях, когда при усыновлении российская сторона скрывала истинное состояние детей, подделывала документы и так далее, Люди усыновляли одно, а получали детей с букетом неожиданных медицинских проблем, на лечение которых не было ни средств, не душевных сил. Детей отдавали, и я родителей понимаю - не все готовы усыновлять больного ребенка. Однако специально сегодня про этот Ренч почитал - да там условия такие, которые многие дети в России даже и представить себе не могут.

 

Пуша то права - правде в лицо посмотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща еще найти не могу статью про то ,как американка подарила своим друзьям ребенка из России.Хороший подарок,не?

 

А потом найди сколько детей россиянцы спустили в мусоропровод. Как осилишь, пиши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом найди сколько детей россиянцы спустили в мусоропровод. Как осилишь, пиши.

 

 

Кверт, то есть если в твоем доме живет негодяй, то негодяя из соседнего дома не сметь обсуждать?

Охуенная у тебя логика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кверт, то есть если в твоем доме живет негодяй, то негодяя из соседнего дома не сметь обсуждать?

Охуенная у тебя логика...

Да нет, я думаю Кверт имел ввиду ханжество, лицемерие и двуличие наших власть предержащих и продажных до самых гнилых внутренностей СМИ, которые замалчивают весь тот невыносимый ужас, в котором мы живем и с , блять,праведным негодованием обличают других. А самое противное, как я уже писала, это то, что из-за вот такого лицемерно-двуличного отношения детишки не получат шанс на достойную жизнь и качественное лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В США разгорается скандал, связанный с усыновленными в РФ детьми. В центре конфликта — детский дом Ranch for kids, где живут российские дети, с которыми не справились американские родители. Но Ranch for kids недавно был закрыт, а дети, жившие в нем, исчезли. Их поиском занимается уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов.

 

очень хороший детдом этот Ранч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Но Ranch for kids недавно был закрыт, а дети, жившие в нем, исчезли. Их поиском занимается уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов.

 

:)

 

Их отдали марсианам на переработку в топливо для ихних марсианских звездолётов :030:

 

Полный пиздец даже не в том, какой хуйней кормят поцреатический ресурс, а в том, что находятся те, кто в эту хуйню верят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

 

Их отдали марсианам на переработку в топливо для ихних марсианских звездолётов :030:

 

Полный пиздец даже не в том, какой хуйней кормят поцреатический ресурс, а в том, что находятся те, кто в эту хуйню верят :)

Дык это чо, все вранье чтоле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык это чо, все вранье чтоле?

 

Конечно вранье....и Сноуден все врет, сука....не могут неполживые и рукопожатые амерские спецслужбы подслушивать и следить за своими гражданами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Откуда инфа?

Из Гугла, вестимо.

 

на самом деле эта Ранч не имеет cертификата от штата Монтана и потому у инспекторов к ним постоянные претензии. Этот приют возник как не комерческий приют для детей в Ваёминге в 1999 гопду, где-то в 2005 переехал в Монтану. почему они не получили официального сертификата там или какие у них другие причины - я не знаю. Читал новости о том, что в 2011 году власти вроде приказали хозяину закрыть это заведение из-за каких то нарушений кода безопасности, после чего приют подал иск против щтата в суд. Что там б ыло дальше, я не знаю, такие суды длятся годами. Астахов появился на ренче с телевизионным коллективом и начал делать какие-то домогательства, после чего хозяйка приюта послала его на Орган - по-американски вежливо, но так же по -американски твёрдо :030: Он начал вопить на всю вселенную.

 

Вот подробней: http://www.latitudenews.com/story/like-rus...ranch-for-kids/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Очередное "вранье"

 

В США существует подпольная «биржа иностранных приемных детей», передаваемых из семьи в семью через интернет, в эту систему вовлечены по меньшей мере сотни детей, в том числе десятки усыновленных из России, свидетельствуют итоги обнародованного в среду журналистского расследования, проведенного в Соединенных Штатах агентством Reuters.

 

В течение полутора лет его журналисты изучали практику так называемого «частного перемещения» в США усыновленных из-за рубежа детей и подростков. Были выявлены восемь специализированных групп в интернете, члены которых занимаются этой практикой и размещают объявления о желании избавиться от своего приемного ребенка или взять себе чужого, передает ИТАР-ТАСС.

 

Одну из таких групп - Adopting-from-Disruption - репортеры изучали углубленно, следили за перепиской между участниками, размещением объявлений. Всего в поле их зрения оказался 261 ребенок. Возраст большинства варьировался от 6 до 14 лет, но присутствовал и 10-месячный малыш.

 

Больше всего детей было из Эфиопии (29 человек), России (26), Украины и Китая (по 20). В перечне стран, откуда прибыли дети, значились также Либерия, Гаити, Гватемала, Бразилия, Казахстан (4 человека), Вьетнам.

 

После уведомления о деятельности «подпольного рынка детей» (определение Общественного радио США) компания Yahoo!, чьими ресурсами пользовалась данная группа, ее прикрыла. Но другие сетевые компании оказались менее щепетильными. В частности, такая же группа в Facebook продолжает действовать: компания утверждает, что отражает весь спектр общественных интересов и занятий.

 

В результате расследования представители Reuters убедились, что «сбыть с рук ребенка в Америке можно на удивление легко» и что некоторые дети подолгу кочевали «из рук в руки». «Легальные усыновления необходимо оформлять через суд, родителей проверяют, - указывается в публикации. - Но существуют обходные пути, позволяющие избежать такого надзора. Детей можно быстро перемещать в другие семьи на основании обычной доверенности - нотариально заверенного заявления о том, что ребенок передается под опеку другого взрослого».

 

Итоги журналистского расследования сведены в пять больших разделов – «Сеть», «Опасности», «Посредники», «Провалы» и «Уцелевшие». В статье об «опасностях» рассказывается история «педофила, который привел домой «мальчика для развлечений». Называются имена.

 

В разделе «Уцелевшие» примером служит одна из юных россиянок. По ее словам, однажды она за полгода сменила три семьи. Регулярно подвергалась сексуальным домогательствам, в том числе со стороны «терапевта», у которого наблюдалась, а в другом случае - от одного из приемных «братьев».

 

Тогда ей было 13 лет, теперь - 27. «Она - одна из примерно четверти миллиона иностранных детей, привезенных в эту страну путем усыновления с конца 1990-х годов, - указывает в материале Reuters. - Их судьба в Америке никогда систематически не изучалась».

 

Авторы публикации напоминают, что в последнее время ряд стран ужесточает условия усыновления своих детей иностранцами, а Россия полностью запретила такую практику для американцев.

 

Мда, аки собачки - домашние любимцы, pet кажется есть такое слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Это не вранье, Илюша, это откровенно предвзятая заказная статейка. Что бы не быть голословным и не заниматься кормлением твоей потребности потроллить, вот тебе для сравнения кусочек:

 

После уведомления о деятельности «подпольного рынка детей» (определение Общественного радио США) компания Yahoo!, чьими ресурсами пользовалась данная группа, ее прикрыла. Но другие сетевые компании оказались менее щепетильными. В частности, такая же группа в Facebook продолжает действовать: компания утверждает, что отражает весь спектр общественных интересов и занятий.

 

На самом деле в оригинале это звучит так:

 

Yahoo took down Adopting-from-Disruption after Reuters informed it of what was going on there. The company later took down five other groups that Reuters brought to its attention.

 

A relatively new re-homing group is a Facebook page called Way Stations of Love. It was founded last year by Tim Stowell, a 60-year-old father of four adopted children who works at a Tennessee boarding school for boys. Facebook says activity on the page is "a reflection of society."

 

Stowell says Way Stations serves a dual purpose: to support distressed parents to avert re-homings, and to help find new families for children if necessary. Today, the group has about 275 members. Its Facebook classification is "secret," meaning only members can see it; others need Stowell's permission to join.

 

Нет никакого подпольного рынка, нет ни слова о щепетильности Фейсбука, и так далее. Вот ОРИГИНАЛ тойстатьи, по которой написали эту поебень:

 

http://www.jsonline.com/news/usandworld/ad...-223156931.html

 

Такой отсебятины в твоей статейке полно.

 

На самом деле все просто. Есть люди, которые по каким то причинам не могут или не хотят продолжать заботиться о приемных детях. Наверняка среди таких людей есть те, кто имеет на это веские причины, есть и просто уроды, которые не достаточно хорошо подумали до того как, а теперь не хотят усложнять себе жизнь. Есть и другие, те, которые хотят детей, но не готовы проходить очень сложный и длительный процесс легального усыновления, когда государство серьезно проверяет их на вшивость. И есть интернет, где и я могу тут на Бронике открыть раздел для тех и других, где они будут сами обо всем договариваться. Далее наверняка найдется некая добрая душа, которая за мзду будет сводить их вместе, может из корыстных побуждений, может по доброте душевной, не суть. Это будет не организованно, это не будет неким подпольным рынком, и я, как хозяин форума, точно не буду отцом подпольной торговли детьми.

 

К счастью в процентном отношении таких людей мало, но учитывая общее количество усыновлений в США, даже маленький процент все равно выливается в количество, достаточное для того, что бы привлечь к себе внимание всякого рода нечистоплотных "добрых людей"

 

Слабоватенький такой высер, Илюшенько. Все рыскаешь по тырнету в поисках любого говна о Америке или Израиле? Не надоело?

 

На пиздеце он бы больше поддержки нашел, а тут это очередное облажание по типу Израильского Аеропорта. Ну ты помнишь, да? :098:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...