Перейти к содержанию
Бронеход

В Лондоне в центре города упал вертолет


askynia1

Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы

Не каждая неуправляемая реакция приводит к ядерному взрыву. В данном случае ты просто не в курсе того, что там на самом деле произошло. Причиной взрыва было разрушение твэлов, потом выброс пара под высоким давлением в каналы с атмосферным давлением, разрушение охлаждающей системы и появление в реакторе флокса мгновенных нейтронов.

 

А вобше смешно, я обсуждаю с ЕК вопросы ядерной физики :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

да я когдато много статей читал по этому поводу . масса всего , в том числе и протеворечивой хуйни .

 

ясно одно - цепная реакция , вышедщая из под котроля - однозначно приводит к взрыву . или ктото щитает что ничего с реактором не произойдет ?

часто пишут что произошол аналог ядерного взрыва .

ну в принцыпе так и есть , ибо сам процесс в реакторе это и сеть вялотекущий процесс ядерного взрыва .

 

пар канешно тоже сыграл свою роль . но плиты весом 40 000 тонн так просто не вылетают от пара , и таких разрушений не делают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Одно дело, когда происходит ядерный взрыв. Другое дело, когда неполадки в реакторе приводят к взрыву, но не ядерному. Далее вез меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я когдато много статей читал по этому поводу . масса всего , в том числе и протеворечивой хуйни .

 

ясно одно - цепная реакция , вышедщая из под котроля - однозначно приводит к взрыву . или ктото щитает что ничего с реактором не произойдет ?

часто пишут что произошол аналог ядерного взрыва .

ну в принцыпе так и есть , ибо сам процесс в реакторе это и сеть вялотекущий процесс ядерного взрыва .

 

пар канешно тоже сыграл свою роль . но плиты весом 40 000 тонн так просто не вылетают от пара , и таких разрушений не делают

 

 

ЕК, плиты не 40000 тонн, а 40 тонн это раз.

Второе, никого не удивляет, что минометная мина весом в 5-7 кг выбрасывается зарядом равным заряду патрона обычного охотничьего ружья на расстояние да 2 километров. Это взрыв в замкнутом пространстве. В реакторе произошло то-же самое.

Своими словами ты позоришь память тех(ликвидаторов), кто отдал свои жизни КАК РАЗ РАДИ ТОГО чтобы НЕ произошел ядерный взрыв.

И третье, прекрати молоть херню, заебал уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
На самом деле сходств с ядерным взрывом у Чернобыля больше, чем различий. Был взрыв, и его причиной была ядерная энергия, лавинообразное неуправляемое выделение которой в виде тепла началось при достижении коэффициента размножения нейтронов, большего 1. На этих же самых процессах основан принцип действия атомной бомбы.

 

Такой процесс называют «тепловым взрывом реактора», пытаясь подчеркнуть его отличие от взрыва атомной бомбы, но ударная волна атомного взрыва тоже имеет «тепловую» природу — она возникает из-за превращения ядерной энергии в тепло. Единственное отличие атомного взрыва от «теплового взрыва реактора» — в бомбе реакция происходит достаточно быстро (в первую очередь за счёт более высокой степени обогащения делящегося материала), и большая часть топлива успевает прореагировать до того, как его разнесёт во все стороны. В Чернобыле скорость реакции нарастала относительно медленно, и реактор успело разнести до того как выделилась большая (по меркам атомных бомб) тепловая энергия, после чего реакция, естественно, прекратилась.

 

нахуй !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нахуй !

 

 

...только твою жопу, если что...

Ебать, ты еще не Лурки(дурки), а с ералаша цитату приволоки, для обоснования собственного кретинизма.

 

 

Я́дерный взрыв — неуправляемый процесс высвобождения большого количества тепловой и лучистой энергии в результате цепной ядерной реакции деления или реакции термоядерного синтеза за очень малый промежуток времени.

 

Основным признаком именно ядерного взрыва является не мощность (ибо например современные "вакуумные" боеприпасы имеют сравнимую мощность измеряемую в килотоннах), не радиоактивное загрязнение местности (ибо "грязные" бомбы тоже есть), и даже не грибовидное облако...

А ЭМИ и светящаяся перегретая плазма, появляющаяся при сгорании воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

вчера географ меня учил физике , и допизделся до отрицания понятий ньютона

сегодня прапорщик учит ялерному взрыву

бабы доказывают что они сексуальнее в 40 лет , чем в 20

шызофреники учат мироустройству

антисемиты учат тому , что должны делать евреи

 

яки вы уси смэшни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о как!

ну я небезразлична и скажу - Ужас, когда машина собъет животное, несмотря на то, что где-то их отстреливают сотнями.

знаешь, у меня есть еще личный пример, если помнишь, на севере Италии было два сильный землетрясения (не считая мелких), так вот один товарищ, позвонил и сказал мне - х.йня ваша Италия и еще что-то в этом роде.

как ты думаешь, сколько времени у меня заняло удаление его контактов и номера из записной книги и это несмотря на то, что мы довольно долго знакомы и я ему помогала в очень серьезной семейной беде. вот такие бывают люди. и если для тебя подение вертолёта, гибель двух людей и 11 раненый ерунда по сравнению с другими катастрофами, то не надо навязывать свое мнение мне. ок?

 

 

Чего ты злишься? Я как раз и имел ввиду обыкновенную разность взглядов. Навязывать свое мнение? Да боже упаси. З.Ы. Очевидно, Тань, ты права, можно было обойтись без всяческих сравнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего ты злишься? Я как раз и имел ввиду обыкновенную разность взглядов. Навязывать свое мнение? Да боже упаси. З.Ы. Очевидно, Тань, ты права, можно было обойтись без всяческих сравнений.

во-первых, не злюсь, просто тебя не понимаю.

во-вторых, давай я сама решу, что и как мне писать.

ну и в третих, не надо было начинать критиковать и удивляться слову "Ужас", раз ты понимаешь разность взглядов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В крушении вертолета в центре Лондона погиб пилот Джеймса Бонда

 

Пилотом разбившегося в центре Лондона вертолета был 50-летний Пит Барнс. Погибший имел налет более 9 тысяч часов в воздухе. Пилотом вертолета Барнс проработал более 18 лет. Начинал пилотом вертолета скорой медицинской помощи, потом снимался в рекламе и кинофильмах.

 

Пит Барнс снимался в 2002 году в двадцатой ленте бондианы «Умри, но не сейчас» (Die Another Day), а в 1998 году в фильме Стивена Спилберга «Спасти рядового Райана» (Saving private Ryan), напоминает ИТАР-ТАСС.

 

Пилот Джеймса Бонда погиб 16 января 2013 года, когда его вертолет Agusta AW109 в густом тумане задел строительный подъемный кран у строящегося высотного здания. После этого винтокрылая машина упала на улицу в районе Воксхолл рядом с берегом Темзы. Вертолет упал на припаркованные автомобили, а затем взорвался. На месте падения геликоптера возник пожар. Двое человек погибли, еще 9 получили ранения. Кстати, вертолет и упал недалеко от строящегося нового посольства США в Лондоне и штаб-квартиры британской спецслужбы MI6.

 

По информации очевидцев, по счастливой случайности крановщика в момент столкновения вертолета с конструкцией в кабине не было. Он опоздал на работу и в минуту столкновения был еще на половине пути, поднимаясь по спрятанной в кране лестнице. Как пояснил мэр британской столицы Борис Джонсон, падение пострадавшего крана, который стоит вровень с 50-этажным зданием, полностью исключается.

 

«Такого рода авиаинциденты в центральном Лондоне крайне редки, на самом деле я даже не могу припомнить такого за всю свою жизнь, — отметил Джонсон. — Думаю, подобное вызывает серьезную озабоченность и обеспокоенность общественности. Но очень обнадеживающе выглядела работа спасательных служб — пожарных, медиков и спасателей, которые так быстро прибыли на место происшествия и весь день работали оперативно».

 

В последнее время Барнс работал внештатным пилотом компании RotorMotion. Среди клиентов компании наследный британский принц Уэльский Чарльз, премьер-министр Соединенного Королевства Дэвид Кэмерон, экс-глава правительства Тони Блэр и Далай-лама.

 

В компании заявили, что «потрясены» инцидентом, и пообещали сотрудничать с полицией. С компанией Пит Барнс сотрудничает с 1997 года. Коллеги охарактеризовали пилота, как одного из наиболее опытных пилотов и инструкторов по управлению вертолетами Augusta Великобритании. Налет Барнса на машинах этого типа составлял около 3500 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-первых, не злюсь, просто тебя не понимаю.

во-вторых, давай я сама решу, что и как мне писать.

ну и в третих, не надо было начинать критиковать и удивляться слову "Ужас", раз ты понимаешь разность взглядов.

Очередная история про Фому и Ерему :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная история про Фому и Ерему :044:

 

Oставайся при своём мнении, я не против :020:

 

p.s.

Oтдельное спс за "посты по-теме"!

Oсобенно админу, который не только не пресёк, но и принял в этом участие!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Танюша, упрек понял.

 

Только вот если честно, то не знаю что еше по теме сказать. Упал вертолет, ужас. Люди погибли, ужас. Вроде это сказали и с тем тема бы умерла, если бы академик Ебукентий не решил преподать нам урок по ядерной физике :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фотографиях видно что туман пиздецкий. Наверное он стал причиной крушения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати Таня права, этот лжеАкадемик заебал засирать все темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати Таня права, этот лжеАкадемик заебал засирать все темы.

 

Лёша!

Какой академик?! Не надo тут от моего имени нести хню!

...........

в шокуусе, вообще и повсеместно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёша!

Какой академик?! Не надo тут от моего имени нести хню!

...........

в шокуусе, вообще и повсеместно..

 

 

Я вообще то об этом твоём посте писал

 

Oтдельное спс за "посты по-теме"!

 

Что в этом ты права. А про Академика был ответ на пост Лейзи:

 

тема бы умерла, если бы академик Ебукентий не решил преподать нам урок по ядерной физике

 

Но если тебе удобно видеть что то другое, я не буду тебя переубеждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще то об этом твоём посте писал

 

 

 

Что в этом ты права. А про Академика был ответ на пост Лейзи:

 

 

 

Но если тебе удобно видеть что то другое, я не буду тебя переубеждать.

 

О_о_о!!! Я очень устала от каких-то смыслов и непоняток, вот чесно!

Мне нужен отпуск (оплачиваемый :044: от Брони) не, ну а чего!? :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фотографиях видно что туман пиздецкий. Наверное он стал причиной крушения.

 

 

Кстати, дико извиняюсь...но столкнулся в своей практике, с так называемой системой аэро маркеров. По ГОСТ у нас в стране ими маркируются все здания выше 60 метров. А тут я чего-то не вижу их....у вас другие правила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, дико извиняюсь...но столкнулся в своей практике, с так называемой системой аэро маркеров. По ГОСТ у нас в стране ими маркируются все здания выше 60 метров. А тут я чего-то не вижу их....у вас другие правила?

 

 

Там высота вроде бы 50 метров была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фотографиях видно что туман пиздецкий. Наверное он стал причиной крушения.

Да, Лех, это же так необычно - туман в Лондоне))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в России запрещено летать на вертолёте над населенным пунктом ..

 

(только спец.вертолеты МЧС и т.п.)

 

в Питере летают экскурсионные да и то над Невой ..., ну чтоб на людей не пизданулся ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...