Перейти к содержанию
Бронеход

как ОМ послал нахуй Ньютона :)))


Гость ебанат кальция

Рекомендуемые сообщения

Гость ебанат кальция

ну , в этом смысле эйнштейн проявил здравомыслие .

зато другие теории - струн , суперструн , и так далее - вполне предполагают любые путешествия и миры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 428
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Гость ебанат кальция

 

интересный фильм об ускоренном расшырении вселенной

 

прикольно , что йа выше описывал теже самые выводы , что и аффтары фильма :045::037:

при достижени определенной скорости расшырения , крупные объекты разорвуцца кибиням , либо произойдет какоето другое преобразование

 

1. до какой же скорости может разогнацца Земля в этом хаосе движений ? поставила ли природа какойто лимит скорости ? то есть , эйнштейн его поставил . но природе похуй на постулаты эйнштейна . лично по моей логике выходит , что либо ограничения скорости нету , либо за какимто пределом , крупные формы материи должны кибиням разлетецца на мельчайшые составляюшие . либо должен произойти какойто иной процесс преорбазования чегото во чтото . потому что я лично не представляю себе сушествование в природе стопкрана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще интересно нащот коллайдеров

 

все эти супер учоные в своих невзъебенных теориях сами доказывают возможность появления чорных дыр в коллайдере , способных уничтожыть землю .

 

возникает логичный вопрос

так они сами действительно в это верят , или они психи , готоыве уничтожыть землю ради получения нобелевки на том свете в паралельном мире ? :020:

 

оцените степень этого маразма :)

 

так может мне ктото это объяснить ?

может ктото задать учоным этот вопрос на конференциях ? или они будут отмалчивацца как начальник траспортного цеха ? :)

 

Если при взаимодействиях на тех уровнях энергии, которые достижимы в коллайдере, возможно образование чёрных дыр, то тем более возможно образование чёрных дыр в атмосфере Земли под действием высокоэнергетической компоненты космического излучения, энергия которой на порядке выше коллайдеровской.

 

И за миллиарды лет таких дыр образовалось бы немеренно.

 

Но так как Земля ещё не схлопнулась, то или дыры не образуются, или испаряются в соответствии с одной из теорий.

 

В обоих случаях опасаться нечего.

 

А весь шум от журналюг, ибо сенсации случаются редко, а кушать хочется каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

шум журналюг работает по какимто странным законам .

по моей логике разоблачение идиотского шума являецца не меньшей сенсацией , чем визги с сенсацией о конце света .

почему не существует журналюг , разоблачающих всю галиматью - мне не понятно . на этом можно себе зделать имя . но ниша пуста .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

теперь еще пару слов об эфире

 

сопсно наличие микромира было понято еще тысячи лет назад .

в последующем это было доказано

 

в принцыпе вся физика рассматривает явления в какойто материальной среде . иногда просто наличием среды принебрегают как несущественным - для упрощения формул , для практического применения науки .

 

никто из учоных не отрицает наличие в пространстве различных форм микроматерии .

хотя вон студент говорит что эйнштейн уничтожыл эфир . это утверждение не корректно . ибо эйнштейн изучал тот же свет и в среде . то есть не отрицал наличие там чегото .

 

теория ацюка опираецца на эфир

теория струн - тоже

обычная квантовая физика так вообще только и занимаецца поиском мирочастиц в природе

 

вобщем , абсолютно все учоные не отрицают наличие в пространстве различной мелкой фигни .

расхождения у них начинаюцца дальше - что именно подразумеваецца под эфиром , какова его сущность , состав и свойства .

 

ацюк щитает что эфир - это мельчайшые частицы , являющиеся строительным материалом для всего остального , находяцца в движении , и эфир являецца газообразным веществом , точнее имеет свойства газа .

некоторые его сторонники вобщем согласны , за исключением одного пункта - они щитают эфир твердым . дело в том , что газ и твердое вещество поразному проводят волны . в этом и все различие .

 

теория струн подразумевает тоже самое наличие мельчайшых частиц - основ материи .

в чом разница между эфиром и струнами - я не понимаю вообще .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не физики спасают этот мир :020: Даю ссылочку на что-то посвежей Н.Кулагиной http://predelpoznania.ucoz.ru/publ/vazhnye...hudesa/2-1-0-18

 

Левашов и сам мог продемонстрировать кое-что. Есть ещё материалы о Сатья Бабе, но не буду выкладывать. Хватит и этого :)

 

 

Полчасика можно ссылку будет не удалять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Поэтому я тебе о нём и пишу, а не говорю по скайпу:020: Но телекинез он уверенно демонстрировал.

 

 

Никола́й Ви́кторович Левашо́в (8 февраля 1961, Кисловодск — 11 июня 2012, Москва[1][2]) — автор оккультного учения, писатель и публицист, действительный член четырёх общественных академий.[3] Именовал себя целителем. Религиозными СМИ характеризуется как создатель деструктивных сект. Автор книги «Россия в кривых зеркалах», внесённой в федеральный список экстремистских материалов за навязывание негативного мнения в отношении иудеев и косвенное возбуждение религиозной розни.

 

 

я тоже скоро продемонстрирую телекинез - палочка коха по кликухе катя вылетит отсюда кхуям .

а следующим будеш ТЫ , если не измениш своего отношения к теме

больше повторять не буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

 

 

интересный фильм о большом взрыве

с удивлением узнал что эта теория появилась еще в 1949 году .

паралледьно с ней есть еще и противоположная ей теория .

 

мое мнение осталось прежним - большой взрыв - нормальная теория , но нельзя говорить что ВСЯ вселенная произошла только от одного взрыва . таких же взрывов может быть бесконечное множество , - ведь вселенная бесконечна .

 

ну и самое главное

щитаю что взрыв - это только одна из двух частей одного бесконечного цыкличного процесса сжатие-расширение вселенной .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шум журналюг работает по какимто странным законам .

по моей логике разоблачение идиотского шума являецца не меньшей сенсацией , чем визги с сенсацией о конце света .

почему не существует журналюг , разоблачающих всю галиматью - мне не понятно . на этом можно себе зделать имя . но ниша пуста .

 

На разоблачении сенсации сделать имя невозможно.

 

Потому что сенсация - это бездоказательная, как правило, информация. Для восприятия сенсации не нужно обладать умом, знаниями, образованием и кругозором.

 

Однако, для понимания разоблачения эти качества просто необходимы, да ещё во многих случаях необходимы специальные знания.

 

Взять чёрную дыру и коллайдер.

 

Сенсацию, что может появиться неведомая хуйня под названием "Страшная Чёрная Дыра", которая уничтожит Землю, поймут все. А те, кто видел соответствующие фантастические фильмы, ещё и могут себе это представить.

 

А сколько из тех, кто поверил в эту сенсацию, поймут формулы Хокинга об испарении черных дыр?

 

Журналист, пытающийся доказательно развенчать эту сенсацию, только продемонстрирует людям недостаток их ума и/или знаний. На этом имя не сделать и тиражи не поднять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чом разница между эфиром и струнами - я не понимаю вообще .

 

Наверное струны - это составные части эфира. Его "атомы". Поняв свойства струн, можно будет понять свойства эфира.

 

Кстати, в одном из постов в этой теме я упоминал Море Дирака.

 

По мнению (и формулам) Дирака вакуум не является великим Ничто, а наполнен какими-то хитрыми частицами, которые ничем себя на проявляют, но при каких-то высокоэнергетических процессов порождают пары электрон-позитрон.

 

Сейчас этот подход развит в Океан Хиггса. Отсюда и суета вокруг бозона Хиггса. И всё это можно назвать эфиром, почему нет?

 

Так коллайдер прояснит и вопрос с эфиром.

 

Коллайдер, а не ролики Ацюковского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щитаю что взрыв - это только одна из двух частей одного бесконечного цыкличного процесса сжатие-расширение вселенной .

 

Это один из вариантов модели Вселенной.

 

Этот вариант зависит от количества (или, вернее, средней плотности) материи во Вселенной.

 

Если этого количества достаточно, то гравитация Всей материи сначала замедлит разбегание галактик, затем повернёт его вспять, вплоть до схлопывания в точку, из которой, может быть, снова произойдёт Большой взрыв.

 

Видимой материи для такого варианта не хватает, как не хватает и для объяснения некоторых других космическо-галактических непоняток, и потому учёные усиленно ищут Тёмную Материю, Скрытую Массу, Тёмную Энергию и другие прибамбасы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мое мнение осталось прежним - большой взрыв - нормальная теория , но нельзя говорить что ВСЯ вселенная произошла только от одного взрыва.

 

таких же взрывов может быть бесконечное множество, - ведь вселенная бесконечна.

 

Вселенная безгранична. А вот её бесконечность - всего лишь один из вариантов.

 

Типа, двумерная поверхность трёхмерной сферы безгранична, но не бесконечна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Левашов делал сомнительные высказывания не только о евреях, но и о чеченцах, и о других народах. Я не считаю его специалистом в области антропологии и в ряде других областей. Но с его выводами о "сверхспособностях" я согласен. Он их не связывал с коллайдером, а я связываю. И имею на это все основания - от всех "сверхспособностей" я ещё не избавился, но этот процесс проходит успешно.

 

Помимо чёрных дыр выявлено "существование" белых дыр. Российскими учёными. Поведение белых дыр ещё труднее спрогнозировать, чем поведение чёрных дыр, про которые пока можно сказать, что они тают, но закономерным этот процесс назвать сложно, хотя и пытаются. Дураки очень настойчивые, если их хвалят и что-то дать обещают.

 

Помимо чёрных и белых дыр, я ещё заметил и серые дыры. Учёные их ещё не наблюдали. Значит, я достаточно эффективен, а процесс, в котором я участвую, осуществляется успешно. Объяснить математически моё в нём участие невозможно. А понять то, что коллайдер - зло и искажает нашу реальность, современные учёные не в состоянии. Не ведают что творят. Кто-то об этом уже говорил :020:

 

Нынешняя заученная братва - это не интеллектуальный авангард человечества, просто чуваки и чувихи хотят, чтобы их считали умными, башляли им за это, а ничего другого они просто не умеют делать. Вот так и живём :)

 

Про бесконечное количество взрывов тоже есть теория о булькающей вселенной. Т.е. уже замечен процесс отменения бестварного, но, как обычно у заученных, процесс понят не был :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Помимо чёрных и белых дыр, я ещё заметил и серые дыры. Учёные их ещё не наблюдали. Значит, я достаточно эффективен, а процесс, в котором я участвую, осуществляется успешно.

а великий академик ЕК обнаружыл еще и тупые дыры , из которых и появляюцца тупые курицы , полускоты и палочки коха .

и йа эффективно с ними борюсь телекинезом . факт являецца доказанным ввиду своей очевидности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Вселенная безгранична. А вот её бесконечность - всего лишь один из вариантов.

 

Типа, двумерная поверхность трёхмерной сферы безгранична, но не бесконечна.

 

не согласен

в природе не существует одномерости и двумерности . пространство являецца трехмерным понятием , и бесконечно во всех направлениях

а понятие точки надо исправить в математике и геометрии , чтобы учоные перестали искривлять пространство :)

 

вот если чтото и надо постулировать - так это бесконечность пространства и его трехмерность . и еще бесконечное деление малого на составные части . что как раз вся наука и доказала .

поэтому именно эфир в этом плане выглядит предпочтительнее струн , которые ограничили деление дальше .

 

помоему с бесконечностью пространства разобрался каждлый человек еще в школе .

но похоже что в НИИ доктора наук начинают впадать в децтво :) им кажецца что комната - это граница мира , за которой ничего нет :)

забавно , что каждые несколько лет строяццо телескопы круче и круче , и наблюдают звезды все дальше и дальше . но вывод делают прямо противоположный наблюдаемому - что постранство не бесконечно . :020:

 

я понимаю что математикам хочецца иметь границы пространства . потому что только такая модель может быть идеально описана формулами .

но природе пох на математиков :)

 

вот с егуди математики уже доигрались - подсунули сферу как модель вселенной . :)

любой ребенок спросит : дядя , а что находицца за пределами сферы ?

бедное дите получит подзатыльник , чтоб не мешал играть защиту каро-канн :)

 

 

математики должны ясно объяснить полетариату , что для определения положения точки в пространстве достаточно только трех измерений . а 5-26-137 измерений нужно математикам чтобы они не хулиганили на улице :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Это один из вариантов модели Вселенной.

 

Этот вариант зависит от количества (или, вернее, средней плотности) материи во Вселенной.

 

Если этого количества достаточно, то гравитация Всей материи сначала замедлит разбегание галактик, затем повернёт его вспять, вплоть до схлопывания в точку, из которой, может быть, снова произойдёт Большой взрыв.

 

Видимой материи для такого варианта не хватает, как не хватает и для объяснения некоторых других космическо-галактических непоняток, и потому учёные усиленно ищут Тёмную Материю, Скрытую Массу, Тёмную Энергию и другие прибамбасы.

 

 

материи во вселенной достаточно . клянусь ! :)

и от ее плотности ничего не зависит .

точнее , ее плотности тоже достаточно :)

доказательством этого и являецца наличие галактик :)

 

в одном из приведенных выше фильмов , есть забавный момент .

один космонавт игрался на МКС с солью . запихивал ее в целофановый пакет и встряхивал .

невинная шалость привела к открытию . оказываеццо уже через пару минут кристалики соли сбивались в комочки , и в итоге образовывали единый кусок .

абсолютно адекватная модель вселенной , которая и объясняет происхождение галактик .

 

со светлой и темной материей как раз все ясно .

темную мы не видим ввиду недостатка света . так же как не видим предметы в темной комнате . особенно черного кота :) но он там есть . его наличие мы узнаем когда наступим на хвост :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

замечательный фильм о скорости света

прикольные опыты

в фильме участвует кака :020:

 

кстати , теория большого взрыва как раз предполагает скорость , бОльшую чем скорость света .

так что фанаты скорости света могут застрелиццо :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

стал непонятен один вопрос с расшырением вселенной

утверждаецца (установлено) что галактики разлетаюцца в разные стороны

относительно чего они разлетаюцца ? какого центра ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

снова каку

большой взрыв

фанатам ТО смотреть аккуратно . от некоторых фраз моежете упасть в обморок :020:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

гыы

йа додумался как описать теорию большого взрыва с помощью ЕКалогии

для кухарок , блондинок и прочих дебиловЪ

 

теория зонтика

 

прецтавьте себе компакнтый зонтик

(любой дебил его видел)

нажымаете на кнопочку , и хуяк , за долю секунды он раскрылся с жутким хлопкОм , шо аж рядом пасажыры обосрались :020:

 

далее , через несколько секунд из-за невзъебенной силы пружыны , скорости раскрытия , и внутренних напряжений , зонтик порвало кибиням на мелкие части . и они разлететелись во все стороны с ускорением . из кусков образовались галактики .

 

теперь объясняю почему скорость раскрытия больше скорости света .

сопсно , потому , что света тогда еще небыло . бугага

если более серьезней , то тут две главные причины .

1. невзъебенная сила пружыны больше чем сила , "толкающая" фотоны света .

2. в пространстве материя находилась в мизерной концентрации . то есть ничего не препяцтвовало раскрытию .

 

теперь представим это наглядно

прецтавьте что на острие зонтика находилась банка пыва .

в момент раскрытия острие протыкает банку , и пыво течет по зонтику во все стороны .

вот также и свет . он появился чуть позже раскрытия зонтика , и уже не имел силы пружыны .

а наглядно мы знаем что вода течет медленне чем раскрываеццо зонтик .

помоему вполне заебатая модель :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

о расшырении вселенной

интересный факт

большой взрыв произошол 13 млрд. лет назад .

то есть , мы не можем наблюдать свет , который "старше" этого срока , потому что его небыло . зонтик еще не раскрылся :020:

если же мы такой свет увидим , это будет означать , что гдето в другой части вселенной тоже произошол похожый большой взрыв .

проблема в том , что такой взрыв мог произойти за такие бешеные триллионы километров , что до нас он просто физически дойти не может . даже если взрыв там был гораздо сильнее нашего , это всеравно проблематично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...