Перейти к содержанию
Бронеход

С Рождеством вас друзья !


Рекомендуемые сообщения

Да нет.. я, скорее всего, безбожница.. По церковным меркам.

Моя прабабушка, которую я всегда очень любила (завтра годовщина её смерти, 20 лет), она была очень верующей женщиной, и при этом очень земной. То есть, верила, но с головой дружила.

Мои походы в церковь- дань памяти о ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знала, что эта формула привлечёт внимание.

Да, я- неверующая првославная . Православная в десятке коленей. И останусь ей.

В понятие православный я вкладываю не только религиозный смысл.

 

Коту Леопольду. В церкви я бываю, как минимум 2 раза в год. Плюс раз в год- в Пюхтицах.

Заказываю проскомидию, ставлю три свечки.

 

...ну понятие православный всё таки в первую очередь пожалуй религиозный смысл, когда человек теологически понимает смысл символа веры, основы православия кафолического,участвует в церковных таинствах, а не только в обрядовых сторонах двунадесятых праздников...

...а так мы действительно пародия в десятом колене на своих православных предков, чем православные...да и проскомидию мы не заказываем, а подаем на нее, поскольку она часть евхаристии изначально...а так точно - неверующие православные и Павлов для нас темнота... :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот не согласен, сейчас понятие православный, это больше "традиционный" смысл. Когда человек понимает что он и от куда он...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот не согласен, сейчас понятие православный, это больше "традиционный" смысл. Когда человек понимает что он и от куда он...

 

Ты меня правильно понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот не согласен, сейчас понятие православный, это больше "традиционный" смысл. Когда человек понимает что он и от куда он...

...скорее не традиционный, а исторический...а то эдак можно придти к заключению что всяк русскоговорящий по умолчанию традиционно и исторически православный... :037: ...но это абсурдность...мы со времен Ульянова на постсоветском пространстве ушли от традиционного православного общества...а вот в западных русскоязычных обществах, которые формировались эмигрантами русскими, это понятие более приемлемо, поскольку они не отрывались от православных традиций....в отношении нас пожалуй вернее даже называть не неверующими православными или безбожниками, а эдакие православные агностики, это будет пожалуй в самую точку...а так конечно прекрасно, что мы хоть какие то традиционные православные обряды не забываем и помним...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
:020::)

 

 

как-то упустил из виду что Иисус был аид

 

 

Пиндосы говорят, что не аид.

 

Иисус Христос на самом деле был мусульманином, заявил профессор Роберт Шедингер из Колледжа Лютера в Айове (США) в своей книге, которая выйдет в конце года

 

Весной 2001 года методологию преподавания ислама профессора Шедингера поставила под сомнение одна из его студенток, воспитанных в семье мусульман. Девушка пожаловалась профессору, что тот преподносит ислам своим студентам абсолютно иначе, нежели ее родители. По словам Роберта Шедингера, этот инцидент заставил его полностью переосмыслить саму концепцию религии и то, как он преподносит ее студентам, передает ИА «Курсор».

 

Будучи главой кафедры религиозных исследований Колледжа Лютера, Роберт Шедингер проанализировал большое количество документов и пришел к выводу о том, что ислам Иисусу подходит гораздо больше, так как это не столько религия, сколько «социальное движение за справедливость».

 

«Мне пришлось пересмотреть, что такое ислам, и я пришел к выводу, что это социальное движение за справедливость. Я думаю, это именно то, что воплощал в себе Иисус в первом веке. Поэтому я делаю заключение, что Иисус, скорее всего, был мусульманином», - поясняет профессор изданию Fox.

 

У теории Роберта Шедингера уже появились противники, приводящие свои контраргументы. Самым главным из них является то, Иисус Христос родился за 600 лет до того, как возник сам ислам. Можно предположить, что Иисус проповедовал некоторые исламистские идеи, общие с христианством. Однако, подобной схожести в этих двух религиозных течениях недостаточно для того, что бы причислять Иисуса к мусульманам.

 

Более того, некоторые оппоненты Роберта Шедингера отмечают, что, если следовать логике автора книги «Был ли Иисус мусульманином?», можно прийти к выводу о том, что это не Иисус заимствовал исламские постулаты, а, наоборот, мусульманский пророк Мухаммед повторил идеи христиан. Принимая во внимание тот факт, что ислам зародился гораздо позже христианства, оппоненты теории Шедингера задают ему встречный вопрос – был ли Мухаммед христианином?

 

Отметим, что споры о национальной принадлежности Иисуса Христа продолжаются на протяжении многих веков. Традиционное христианство признает, что Иисус был этническим евреем, несмотря на то, что был рожден в Галилее, где проживало смешанное население.

 

Однако существуют и другие версии. В частности, что Иисус был палестинцем. Эту теорию официально озвучил премьер-министр ПА Салам Файад в преддверии Рождества 2011 года. Как утверждает историк Джеханзеб Дар, Иисус был палестинцем, а неарабы и немусульмане отказываются признавать это лишь потому, что в их умах палестинцы ассоциируются исключительно с терроризмом и насилием...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиндосы говорят, что не аид.

 

А украинцы говорят...

 

ЧТО УКРАИНЕЦ

 

Всех с праздником!

Изменено пользователем kabanchik-sas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А украинцы говорят...

 

ЧТО УКРАИНЕЦ

 

Всех с праздником!

Да, это немного успокаивает. :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, всех с праздником :020: Меня сегодня поздравил уже мужик, который придерживается славянского язычества - для него это славянский праздник :) Так что картинка с тремя поросятами - это, скорее всего, не о христианах. Нам до первой звезды нельзя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, всех с праздником :020: Меня сегодня поздравил уже мужик, который придерживается славянского язычества - для него это славянский праздник :) Так что картинка с тремя поросятами - это, скорее всего, не о христианах. Нам до первой звезды нельзя :)

Славянский язычник тебя поздравил с Рождеством ?

Пиздец.

 

Приверженец черного, носящий белое поздравил тебя с наступлением красного.

Куда катится этот мир ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Славянский язычник тебя поздравил с Рождеством ?

Пиздец.

 

Приверженец черного, носящий белое поздравил тебя с наступлением красного.

Куда катится этот мир ?

 

Катится к очередному "концу света". Ждём новых объявлений от "посвященных" :020:

 

Всех кто празднует сегодня - с рождеством!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катится к очередному "концу света". Ждём новых объявлений от "посвященных" :030:

 

Всех кто празднует сегодня - с рождеством!

С Прошедшими Праздниками !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, что люди - идиоты.

Но ТАКОГО - еще не слышал. :030:

 

о чём это ты? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, ну вообще то язычники, то есть последователи политеизма дохристианского периода может быть и сохранились где то. Всякое может быть. :030:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С праздником...

 

0b4852f826a6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.

До ......... "красного солнышка" 988 года -все славяне были язычниками.

 

Тупанул нах. :030:

И как же бедному Консулу без МАТА поздравлять с Рождеством?

Даже язык не поворачивается сказать нормальные слова.

Прикольный Админ на БРОНЕ

Изменено пользователем Колхозник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как же бедному Консулу без МАТА поздравлять с Рождеством?

Даже язык не поворачивается сказать нормальные слова.

Прикольный Админ на БРОНЕ

 

 

Не серчай Полонез... С праздником тебя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Lazydog закрепил тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...