Перейти к содержанию
Бронеход

Я ....(дубль два): а как бы поступили вы?


Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы

Ну короче я в той теме вроде как бы рассказал, что утрений "бля" перешел в вечерний "пиздетс" :040: А теперь вечерний пиздетс перешел в окончательное "нуегонах". :035:

 

Короче у меня плохое настроение и я не знаю, как от него избавиться. А ситуевина, собственно, такая.

 

У меня была знакомая. Собственно не знакомая, а в принципе друг. Может не ближайший, но все таки друг. И мы, типа, семьями дружили. когда то я устроил ее к себе на работу делать маркетинг, помогал, потдерживал, и она два года отработала у нас в компании. Особо ей работа была не нужна, муж богат, родители на Украине чуть ли не земельные магнаты. Короче она больше от безделья, чем по нужде работала.

 

Ну и уволилась ибо надоело. Было трудное время, бизнес упал, на не много наесжали по работе, по делу, но все таки наесжали. Короче она ушла и с годик ни где не работала. Мы дружили, я ее все время звал к себе обратно, но она не шла.

 

Вчера получаю от нее текст "Сашка, позовни мне. Срочно". Ну, думаю, что там могло случиться, что такая срочность. Звоню и говорю, мол, с тобой все ок или что то не так. А мне в отвешт звучит:

 

"Саш, хотела тебе сказать, что я работаю на Бей Ридж Имеджинг"

 

Тут у меня все как опустилось, я так охуел, что даже остановил машину. Дело в том, что этот самый Бей Ридж Имеджинг это мой самый большой и самый не чистоплотный компететер в Бруклине, который забрал у нас много бизнеса. И теперь моя милая подруга белла будет работать на них. :102:

 

Ну на них это не так страшно звучит, а вот "против меня" это звучит гораздо хуже.

 

А реалии то таковы: она и в самом деле будет работать против меня, против моей девушки, которая делает маркетинг у нас, и с которой Бела сдружилась не на шутку. Меня как обухом по голове ебнуло, думаю, мол, как же так :) Ну и говорю:

 

"Белла, ты понимаеш, что разговоры о том, что бизнеса на всех хватит, это пидеж. На смаом деле ты будеш работать против меня и моей Наташки, и рано или поздно профессиональные отношения скажутся на персональных. наша дружба пойдер коту под хвост".

 

Я понимаю, что можно быть компетиторами и дружить. Более того, у емня есть друзья, которые делают то же самое, что и я, и я с ними дружу. Но тут как то не так, тут Белла знала на сколько мы ненавидим эту компанию, она знала, на сколько лично мы это воспримем. Знала, но пошла к ним.

 

Два дня прошло, у емня попрежнему как кошки насрали на душе, желания с ней общаться ни какого. Умом стараюсь поставить себя на ее место и найти оправдания, но сердцем нет ни какого желания ее понимать.

 

Короче похоже, что дружба пошла в унитаз. То ли я не прав, то ли и дружбы не было, хрен его знает, но пока вот состояние "пиздетз" :129:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Порой бывает очень сложно понять, что двигает людьми, которых ты казалось бы хорошо знаешь, и уверен в них, но тем не менее они могут выкинуть такой финт, что остаётся лишь просто сидеть и охуевать. Не знаю точно, что и как было в вашей дружбе, и насколько она была крепка, но зачастую когда в отношениях, пусть дружеских, а иногда и в любовных, появляется такой фактор как Бизнес, а вместе с ним и ДЕНЬГИ.. Деньги правят Миром, люди готовы предавать за деньги, даже самых близких. Может быть я не прав, но по моему всё дело именно в них. Тебе продали Сань, друг который продаёт друга, это страшнее чем самый заклятый враг, он бьёт тебе в спину, а ты навряд ли можешь ответить ему тем же, поскольку считал его другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Вот сейчас в гости зашла еще одна наша знакомая врач, моя "бывшая" гф и нынешний близкий друг. Оказывается Белла к ней уже заехала по бизнесу, и это зная, что эта мой в саом деле очень близкий друг. :040: Ну короче мы в шоке :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас в гости зашла еще одна наша знакомая врач, моя "бывшая" гф и нынешний близкий друг. Оказывается Белла к ней уже заехала по бизнесу, и это зная, что эта мой в саом деле очень близкий друг. :040: Ну короче мы в шоке :102:

 

 

 

Это Бизнес, дружбой тут увы и не пахнет.. Таких друзей, за Орган и в музей !!! (с.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь надо копать глубже , искать саму суть этой ситуации, а вообще вас там Орган поймёшь.. работа одно- а дружба другое как по мне ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Да не, к деньгам это точно не относится. Дело не в них, дело в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот даже не знаю что сказать...

Возможно в другой компании ей предложили бОльшую зарплату или хорошие перспективы роста....

Если честно, не вижу в этом ничего страшного.. Не понимаю дружбы против кого-то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая к хренам дружба? там где начинаются деньги - дружба заканчивается...

так оно и есть :040:

 

все хотят карьерного роста,большей прибыли,а если перешагивают через друзей,значит и не дружбой ето было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, к деньгам это точно не относится. Дело не в них, дело в принципе.

Так , а чего тогда переживать? Не переживаешь за деньги следовательно и за бизнес! Включай принцип:ДРУГ ВСЕГДА ПРАВ! И продолжай дружить. РЫБА плавает там, где глубже,а у тебя,для нее ,видать, не слишком было ГЛУБОКО! На будущее . У нас берут расписку о том, что в случае увольнения, обязуется таким же не заниматься. Если ,конечно, это такая работа, что можно обзавестись работником-шпионом или ...как в твоем случае.

По любому ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ! И ,дай бог, что бы это было у тебя САМАЯ плохая СИТУЕВИНА! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Да расписки, деньги ... не о том речь, ребята. Не поняли вы. Дело не в материаьных благах, дело в морали. как дружить с человеком, который зная наше отношение к компании, в которую пошла работат0, все таки пошла, и теперь будет работать против нас? Я захожу к врачу и говорю, мол, не посылай к Беле, посылай ко мне. А вслед за мной заходит Бела и говорит, не посылай к Саше, посылай к Беле. :040:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в ценности ДРУЖБЫ! Я всю жизнь продружил с человеком. Я был ОПЕР профессионал, а он ПРЕСТУПНИК профи!Он УБЕГАЛ, я догонял!Дружили с детства...даже соссали одну грудь( у его матери не было молока) Слава богу, что мы не пересеклись... Это жизнь и деваться от этого некуда.

как дружить с человеком,

Ну и не мне тебя учить, но если это так тебя давит,прекрати дружбу. Тут только ДВА варианта:или ты продолжаешь отношения или прекращаешь. Выбор за тобой. Если в дальнейшем дружба приведет к более тяжким последствиям, может быть ХУЖЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да расписки, деньги ... не о том речь, ребята. Не поняли вы. Дело не в материаьных благах, дело в морали. как дружить с человеком, который зная наше отношение к компании, в которую пошла работат0, все таки пошла, и теперь будет работать против нас? Я захожу к врачу и говорю, мол, не посылай к Беле, посылай ко мне. А вслед за мной заходит Бела и говорит, не посылай к Саше, посылай к Беле. :040:

Ну вот смотри.. Судя по твоим примерам, и ты и Бела находитесь в одинаковой позиции.. Судя по всему, работая в твоей компании, она была у тебя в подчинении.. Там ей предложили карьерный рост...Она согласилась... Надо бы тебе порадоваться за нее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот смотри.. Судя по твоим примерам, и ты и Бела находитесь в одинаковой позиции.. Судя по всему, работая в твоей компании, она была у тебя в подчинении.. Там ей предложили карьерный рост...Она согласилась... Надо бы тебе порадоваться за нее....

Если не учитывать ,что ЦЕННОСТЬ ее как сотрудника для ДРУГОЙ компании состоит в том, что она владеет корпоративными секретами. В чем и состоит ее КАРЬЕРНЫЙ рост. Но я могу и ошибаться.Хотя уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не учитывать ,что ЦЕННОСТЬ ее как сотрудника для ДРУГОЙ компании состоит в том, что она владеет корпоративными секретами. В чем и состоит ее КАРЬЕРНЫЙ рост. Но я могу и ошибаться.Хотя уверен.

Не думаю что ты или я знаем по какой именно причине она работает именно в той компании.. Тем более, что последние пару лет она с Лейзи не работала.. А за это время старые секреты уже вряд ли кого будут интересовать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю что ты или я знаем

Ну! СПАЙ! Если тему написали НА ЗАБОРЕ т.е отдали на обсуждение, то я имею право ПРЕДПОЛОГАТЬ! Или я не прав?

что последние пару лет

При поступлении на свою первую работу в И. я давал подписку на 25 лет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну! СПАЙ! Если тему написали НА ЗАБОРЕ т.е отдали на обсуждение, то я имею право ПРЕДПОЛОГАТЬ! Или я не прав?

 

При поступлении на свою первую работу в И. я давал подписку на 25 лет!

Конечно имеешь право предполагать..Так же, как и я....

При смене работы ты тут же начал разглашать?..))....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно имеешь право предполагать..Так же, как и я....

При смене работы ты тут же начал разглашать?..))....

При чем тут РАЗГЛАШАТЬ! Я дал подписку о том, что ОБЯЗУЮСЬ,после увольнения с данного производства,на протяжении 25 лет не применять знания ,полученные при работе, в других компаниях. Так же не заниматься подобным производством на правах предпринимателя.

При технологиях открытого уровня-это резонно. Хотя глупость. НО...КОРПОРАТИВНЫЕ ПРАВИЛА для ВСЕХ! Если их практикуют,то не просто так! :040:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

маркетологи - самые гнусные таври после ментов и скунсов .

 

а лейзи вполне вероятно что просто неадекватно вопринимал дружбу .

вы можете воспринимать когото как друга , но вовсе не обязактельно что он воспринимает вас так же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отнесись к такому повороту событий по-американски.

и не надо так переживать, ведь было бы глупо, со стороны Беллы, работать в неперспективной компании.

 

она так решила и даже тебе позвонила..

 

не переживай, такова жизнь:040:

 

а дружба, совсем другое!

и если ты начал мерять её, доходами и работой на другого дядю, то мне сложновато, что либо сказать,

ведь и ты, в таком же положении.

 

вам не по 15-ать лет, харэ, ребята! :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Ну вот смотри.. Судя по твоим примерам, и ты и Бела находитесь в одинаковой позиции.. Судя по всему, работая в твоей компании, она была у тебя в подчинении.. Там ей предложили карьерный рост...Она согласилась... Надо бы тебе порадоваться за нее....

Она там делает тоже самое, что делала у нас. Более того, если тут она бы уже была менеджером, то там начала с начала.

 

Не думаю что ты или я знаем по какой именно причине она работает именно в той компании..

Знаем. Ничего не могла найти, а вернуться ко мне гордость не позволила. Вот и пошла туда.

 

Не знаю, сегодня на корпоративке как раз обсуждали это дело. В принципе бизнес мы не потеряем, по крайней мере какое то заметное его количество, но для меня лично, как и для моей гф, дело не в бизнесе, а в самой идее того, что твой довольно близкий друг вдруг работает против тебя. Вот эта идея пока, спустя 3 дня после известий, не пареваривается, и, боюсь, уже и не переварится. Мне передали, что Бела хочет встретиться и обсудить наши отношения, я сказал, что мне это все не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может не в тему, но я бы её трахнул, чтоб она перешла на твою сторону.

 

но думаю встретиться надо, она ж сама хочет всё обсудить..

пусть придёт в пальто без нижнего белья и вы всё тихо-ша обсудите

 

а лучше пусть ко мне придёт.. мы всё обсудим и утром я дам отчёт

Изменено пользователем ALIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она там делает тоже самое, что делала у нас. Более того, если тут она бы уже была менеджером, то там начала с начала.

 

 

Знаем. Ничего не могла найти, а вернуться ко мне гордость не позволила. Вот и пошла туда.

 

Не знаю, сегодня на корпоративке как раз обсуждали это дело. В принципе бизнес мы не потеряем, по крайней мере какое то заметное его количество, но для меня лично, как и для моей гф, дело не в бизнесе, а в самой идее того, что твой довольно близкий друг вдруг работает против тебя. Вот эта идея пока, спустя 3 дня после известий, не пареваривается, и, боюсь, уже и не переварится. Мне передали, что Бела хочет встретиться и обсудить наши отношения, я сказал, что мне это все не интересно.

Разве гордость - это так плохо, что другу/подруге нельзя её простить?

 

Ну а в том, что "друг работает на конкурирующую фирму" видеть его злой умысел против себя лично я бы не смог. Да похуй, на кого он работает, если козней не строит. Уж либо вы друзья, либо деловые партнеры. Если второе, то да, уход к конкурентам - это фактически предательство, если первое - то деловые аспекты вашей жизни, казалось бы, не должны слишком влиять на личные отношения.

Ну а раз уж она хочет встретиться, чтобы поговорить, а тебе это "не интересно", то и вовсе создается впечатление, что не так-то уж ты с ней и дружил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...