Перейти к содержанию
Бронеход

Кот лазает по занавескам и жрёт цветы


vika

Рекомендуемые сообщения

Помогите, кто чем может, как отучить?

Занавески все в затяжках.., а если грохнется с карнизом? :040:

цветы жалко..

нажрался тут рождественского цветка, такой. с красными листьями наверху. Тошнило его..

Но всё-равно на следующий днь увидела на листьях новые укусы.

Наверх-то убрать можно, только у меня верх не резиновый, да и хочется стол красиво декорировать..

А в спальне у меня бедная дифимбахия. Боюсь, до полного роста не дорастёт, любит её этот безобразник ужасно. Я на день дверь-то закрываю в спальню, но он ночью ухитряется.

Я посадила овёс, пока ещё не пророс..

Изменено пользователем vika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот цветок. Он при укусе выделяет белое молочко.

 

9850d291bb0e.jpg

 

e928bde420a3.jpg

 

7e9b9fc5babd.jpg

 

91a82550dad8.jpg

Изменено пользователем vika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, ржу.. Это действительно смешно, имею в виду занавески.. Цветы-то- это трагедия... И уже понимаю, что так дальше продолжаться не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигасе, альпинист какой! А по жопе ему дать - не? :102:

Пару раз шлёпнула, но боюсь не расчитать удар. А газета под рукой не всегда есть..

Он с разбегу за секунду на самый верх сигает.

А ещё, занавески с подкладкой, он со стороны окна забирается вовнутрь и начинает там шебуршать.. Карниз скрипит, я ржу.. А что делать- не знаю.

Я скйчас пишу пост, а он в спальне висит.. :040:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по теме?

Какая клизма коту.. Как он поймёт за что?

 

Где я читала, что у котов нет причинно-следственных понятий..

Но гадить-то перестал совершенно. не дурак, значит.

И я купила ему игрушку, туда закладываются кошачьи конфетки. Когда шарик катится, конфетки по одной высыпаются.

Кот понял в чём дело и теперь почем зря гоняет шарик и следит за проделанным отрезком, не выпал-ли бисквитик.

Умный.

Изменено пользователем vika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Окей, схожу..

Нагуглить-то можно было, но я решила, может, у своих нечто подобное было, пусть бы рассказали, поделились советом. :040:

 

По совету из статьи , пойду, порежу апельсин на полоски и положу в горшок.

Изменено пользователем vika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то ни пуансеттию ни диффенбахию коту есть не нужно - ядовиты....

 

Отучить от штор и верхолазанья сложно... Лучше временно снять шторы и занимать другими игрушками, а чаще попросту выматывая...

Молодой еще, энергии много... Дрессировка и наказание... Хоть газеткой, хоть голосом...

 

Мой тоже жрет листья, чаще драцены узколистной, когда хочет шерсть вы...плюнуть...

Овес и траву пророщенную всякую наотрез отказывается... Просо еще ел...

 

Чаще причесывать, даже у гладкошерстного чистюли тогда шерсти в желудке меньше будет скапливаться, не так часто будет ее "отторгать"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то ни пуансеттию ни диффенбахию коту есть не нужно - ядовиты....

 

Отучить от штор и верхолазанья сложно... Лучше временно снять шторы и занимать другими игрушками, а чаще попросту выматывая...

Молодой еще, энергии много... Дрессировка и наказание... Хоть газеткой, хоть голосом...

 

Мой тоже жрет листья, чаще драцены узколистной, когда хочет шерсть вы...плюнуть...

Овес и траву пророщенную всякую наотрез отказывается... Просо еще ел...

 

Чаще причесывать, даже у гладкошерстного чистюли тогда шерсти в желудке меньше будет скапливаться, не так часто будет ее "отторгать"...

 

Спасибо за ответ.

Шторы снять нереально, окна очень низко и напротив- дома....... дома, полные пакистанцев.. :040:

Про дрессировку голосом могу сказать, что слово "блять" распознаёт уже хорошо :102:

Вот, проращу овёс, посмотрим, будет-ли есть..

А насчёт расчёсывания- спасибо.. Куплю ему щёточку.

Изменено пользователем vika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нема за шо)

 

Может, когти подстричь??

 

Не знааааю! :040:

Своему ни разу не стригла, пару раз подпиливала и кровь останавливала, на драчливых лапах, до сих пор ссыкотно...

 

У кошаков в когтях очень близко сосуды расположены... Пару мм и уже пиндец...

 

Подруги стригли, многим кошакам не нравилась экзекуция, мстили потом еще больше... :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая прекрасная личинка молодого кота!

 

 

Ему просто некуда девать энергию... Как вариант - обеспечить выход на улицу к птичкам, бабочкам, белочкам и другим котегам :040:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Бузя тоже увлекалась...

Но у нас с ней как-то сразу контакт установился, достаточно прикрикнуть и она прекращает, абсолютно все слова понимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все очень просто.

 

У котенка должен быть свой "спортивный городок". Причем чем выше - тем лучше. Полка под потолком это еще кроме прочего - отличный способ избавиться коту от стресса.

 

Сделай ему полки до самого потолка в каком нибудь углу до потолка. А за основу возьми какой нить цилиндр. Который обмотай сизалевой или пеньковой веревкой. После этого обрабатываешь ВЕСЬ комплекс настойкой котовника кошачьего.

 

 

И все будет лезгинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню мне друган рассказывал. Была у него кошка. И вот она очень любила всякие ниточки и верёвочки жрать! Только где увидит и сразу съедает. Так и не отучил. Зато потом срала прикольно. Говно всё это на ниточках держалось. Вроде посрёт, а из жопы гирлянда болтается. Приходилось ловить и вручную выдирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по теме?

Какая клизма коту.. Как он поймёт за что?

 

Где я читала, что у котов нет причинно-следственных понятий..

Но гадить-то перестал совершенно. не дурак, значит.

И я купила ему игрушку, туда закладываются кошачьи конфетки. Когда шарик катится, конфетки по одной высыпаются.

Кот понял в чём дело и теперь почем зря гоняет шарик и следит за проделанным отрезком, не выпал-ли бисквитик.

Умный.

 

Викуся, а как называется эта игрушка? Я тоже для кошки такую хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню мне друган рассказывал. Была у него кошка. И вот она очень любила всякие ниточки и верёвочки жрать! Только где увидит и сразу съедает. Так и не отучил. Зато потом срала прикольно. Говно всё это на ниточках держалось. Вроде посрёт, а из жопы гирлянда болтается. Приходилось ловить и вручную выдирать.

Нельзя вручную выдирать - можно внутренние органы повредить, нужно касторовое масло давать!

У нас Бузя в прошлом году тоже дождика нажралась и ходила "три хвоста"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все очень просто.

 

У котенка должен быть свой "спортивный городок". Причем чем выше - тем лучше. Полка под потолком это еще кроме прочего - отличный способ избавиться коту от стресса.

 

Сделай ему полки до самого потолка в каком нибудь углу до потолка. А за основу возьми какой нить цилиндр. Который обмотай сизалевой или пеньковой веревкой. После этого обрабатываешь ВЕСЬ комплекс настойкой котовника кошачьего.

 

 

И все будет лезгинка.

 

Угол свободный есть.. Теперь только придумать, как это сделать.. Может, местные умельцы подскажут подробнее?

 

 

пс Яр, насмешил про личинку))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Викуся, а как называется эта игрушка? Я тоже для кошки такую хочу.

 

 

 

 

Hagen CAT TREAT BALL, Blue - toy activity food fun exercise, kitten ferret

 

ce53a2ac923192b2b7d2c25539404479.jpg

 

Я купила на ebay, 4,99 в фунтах.

 

:040:

Изменено пользователем vika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...