Перейти к содержанию
Бронеход

СКРЫТОЕ ЕВРЕЙСТВО


Рекомендуемые сообщения

Гость ебанат кальция
никуда я не сдрыстнула,я болтала по телефону,ну эдак несколько часов,

значит на другом конце была курица .

ни один петух столько бы не выдержал :016:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 963
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Не совсем понял проблемы с фальсифицируемостью.

 

Наличие ума определяется делами, словами и, в конце концов, тестами.

 

Наличие еврейскости определяется генетическим анализом.

 

Конечно, всё это возможно фальсифицировать. Но о чем эта возможность говорит?

О научности, или ненаучности выводов. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%...%81%D1%82%D1%8C

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот против "назвать почётным евреем по признаку выдающейся скрипачности" я всё-таки никак не могу не возражать. :016:

 

Если называть всерьёз, то возражения обоснованные.

 

А если в виде комплимента, то дело вкуса.

 

Лично я от лэйбла почётного русского не возражал бы совершенно. И, кстати, реально не возражал. :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит на другом конце была курица .

ни один петух столько бы не выдержал :016:

ага,я и не возражаю,петухи обычно другим заняты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если называть всерьёз, то возражения обоснованные.

 

А если в виде комплимента, то дело вкуса.

 

Лично я от лэйбла почётного русского не возражал бы совершенно. И, кстати, реально не возражал. :016:

Еврейской крови нет в крови моей,

Но ненавистен злобой заскорузлой

Я всем антисемитам, как еврей,

И потому - я настоящий русский!

(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О научности, или ненаучности выводов. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%...%81%D1%82%D1%8C

 

А в нашем конкретном случае? Вернее, в твоём конкретном примере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еврейской крови нет в крови моей,

Но ненавистен злобой заскорузлой

Я всем антисемитам, как еврей,

И потому - я настоящий русский!

(с)

 

Моя мама его за это очень любила...

 

И я туда же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в нашем конкретном случае? Вернее, в твоём конкретном примере?
Очевидно, что наличие ума при отсутствии хоть сколько-нибудь далёкой степени еврейства более доказуемо в эксперименте, чем наличие хоть какой бы-то ни было степени еврейства у меня при постулируемом наличии толики ума.

В данном случае это просто очевидно хотя бы потому, что фальсифицируемым в общем случае является лишь первое утверждение (хотя бы потому, что предполагает некоторую повторность), второе же уникально, а потому принципиально ненаучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя мама его за это очень любила...

 

И я туда же.

Как ни странно, это и у меня - одно из любимейших его стихотворений, хотя я вообще далеко не фанат его поэзии. Но вот для меня, как для русского, собственно, процитированное четверостишие, кажется, и важнее всего. :016:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно, что наличие ума при отсутствии хоть сколько-нибудь далёкой степени еврейства более доказуемо в эксперименте, чем наличие хоть какой бы-то ни было степени еврейства у меня при постулируемом наличии толики ума.

 

В данном случае это просто очевидно хотя бы потому, что фальсифицируемым в общем случае является лишь первое утверждение (хотя бы потому, что предполагает некоторую повторность), второе же уникально, а потому принципиально ненаучно.

 

Или ты меня люто троллишь, или я действительно не понимаю.

 

Фиг с ним, с еврейским вопросом, просто интересен сам подход.

 

В первом случае ум должен экспериментально доказываться, во втором - постулируется.

 

В первом случае отсутствие еврейства постулируется, а во втором - должно экспериментально доказываться.

 

Доказательство ума - научно, доказательство нееврейскости ненаучно. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ненавижу поэзию,ненавижу все сегодня ,уууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу

 

Одень свою фирменную пижамку и приди в мои широкие объятия. Обещаю не домогаться, а согреть, приласкать и успокоить.

 

P.S. Но не обещаю не поддаваться домогательствам, если вдруг подвергнусь таковым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае это просто очевидно хотя бы потому, что фальсифицируемым в общем случае является лишь первое утверждение (хотя бы потому, что предполагает некоторую повторность), второе же уникально, а потому принципиально ненаучно.

 

 

Или ты меня люто троллишь, или я действительно не понимаю.

 

Фиг с ним, с еврейским вопросом, просто интересен сам подход.

 

В первом случае ум должен экспериментально доказываться, во втором - постулируется.

 

В первом случае отсутствие еврейства постулируется, а во втором - должно экспериментально доказываться.

 

Доказательство ума - научно, доказательство нееврейскости ненаучно. Так?

Дык важно же, что именно поверяется-проверяется экспериментом и что должно доказываться.

Наличие ума у множества людей при огромной повторности с достоверным "фактором отсутствия еврейства" доказать ничего не стоит. Наличие еврейства у меня при только лишь подозреваемом наличии у меня же ума - доказать невозможно принципиально.

Доказательство ума - научно, доказательство нееврейскости ненаучно. Так?

Нет. Научно - доказательство наличия ума не только у евреев. Ненаучно - доказательство наличия ума только у евреев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди бывают разные.... Ну вы наверное поняли о чём я. Спасибо вам за то что вы есть,:

 

Егуди, и О.М. - вам спасибо за ваши мозги, ребят, читая вас я знаю, к чему мне стремиться, пишите, пишете больше, вас всегда интересно читать.

 

Паниковский- твори, делись своей мудростью.

 

Ребята с Парка, спасибо что забежали, жалко что не на долго.

 

Облеван- тебе харчок в еблище, утирайся скот.

 

 

Я не Еврей, я Немец, а скорее всего даже Русский, но делить людей по национальному признаку считаю идиотизмом..В любой нации хватает, как нормальных людей, так и говна, Будте счастливы и Мир вашему дому, всем, не исключая Волгоградского целкорвателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был рад почитать Яровида. Жаль что он ушёл с Брони. (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Наличие еврейства у меня при только лишь подозреваемом наличии у меня же ума - доказать невозможно принципиально.

однако , практика тут тоже интересная ...

как только на пипетке появлялась умная , образованная и вменяемая личность , то я свразу предполагал наличие еврейского происхождения .

и в 50 % случаях оказывался прав :016:

а когда появлялся ярковыраженный далбайоб , то я предполагал полное отсуцтвие еврейских корней . и оказывался прав в 99 % случаев . исключение составил только 7:40 и ЧЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был рад почитать Яровида. Жаль что он ушёл с Брони. (((

Да. Ну, насильно мил не будешь. Хотя пример Кабанчика показывает, как можно совмещать абсолютный идеологический антагонизм по отношению к тому же Лэйзи (а, кажется, Яровид из-за него ушел) с высокой личной моралью и порядочностью. Не уверен, что Кабанчику тут уютно, но его тут, во всяком случае, искренне уважают, оставляя за собой право с ним почти ни в чем не соглашаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

я видимо когдато поддался этой волне "уважения" . но теперь кроме презрения ничего не испытываю .

мнение толпы всетаки играет какуюто роль .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однако , практика тут тоже интересная ...

как только на пипетке появлялась умная , образованная и вменяемая личность , то я свразу предполагал наличие еврейского происхождения .

и в 50 % случаях оказывался прав :016:

а когда появлялся ярковыраженный далбайоб , то я предполагал полное отсуцтвие еврейских корней . и оказывался прав в 99 % случаев . исключение составил только 7:40 и ЧЯ

Ты, видимо, далёк от такой науки, как статистика.

Даже если следовать твоим показаниям, то лишь 50% "умных" (с твоей точки зрения) являются евреями. А 99% долбоёбов евреями не являются. Тут только один фактор пересечения множеств - "еврейство". Ну вот и нарисуй эти два множества и сам посмотри, насколько соответсвует истине утверждение, что "все умные - евреи".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я видимо когдато поддался этой волне "уважения" . но теперь кроме презрения ничего не испытываю .

мнение толпы всетаки играет какуюто роль .

 

 

Я конечно понимаю что тебе пох, но лично я своё мнение к тебе , поменял уже давно. Нормальный ты человек Серёга., только злой иногда, но даже к этому я уже привык. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Ты, видимо, далёк от такой науки, как статистика.

Даже если следовать твоим показаниям, то лишь 50% "умных" (с твоей точки зрения) являются евреями. А 99% долбоёбов евреями не являются. Тут только один фактор пересечения множеств - "еврейство". Ну вот и нарисуй эти два множества и сам посмотри, насколько соответсвует истине утверждение, что "все умные - евреи".

гы

 

значит будем объяснять на палочках

 

имеем группу 1000 человек разных национальностей .

из них я выделяю только 10 умных (не зная кто они по национальности)

впосдецтвии выясняецца что 5 из них - евреи

 

по твоему мнению выходит что такая статистика не говорит об умственном превосходстве евреев .

 

иди спать ! :016:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Я конечно понимаю что тебе пох, но лично я своё мнение к тебе , поменял уже давно. Нормальный ты человек Серёга., только злой иногда, но даже к этому я уже привык. ))

иногда злым тут бывает практически каждый .

может тебе и незаметно , но я тебя удивлю - у тебя немотивированные вспышки злобы прут чаще чем у меня . вспомни хотя бы тему про гаи . да далеко и ходить не надо . за последние несколько часов ты вызыерялся несколько раз .

а кабан это ваще шызофреник с комплексом садисской злобы . у него совершенно паталогическое желание наказывать и наблюдать как когото наказывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы

 

значит будем объяснять на палочках

 

имеем группу 1000 человек разных национальностей .

из них я выделяю только 10 умных (не зная кто они по национальности)

впосдецтвии выясняецца что 5 из них - евреи

 

по твоему мнению выходит что такая статистика не говорит об умственном превосходстве евреев .

 

иди спать ! :016:

Я же не знаю, сколько в твоей выборке каких национальностей. Так что, разумеется, не говорит.

З.Ы. Хотя я и не отрицаю то обстоятельство, что среди евреев много умных, или, даже, что среди них больше умных, чем среди, допустим, тутси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...