Перейти к содержанию
Бронеход

наш ответ говнООНу на новый статус ПA :


Гость ебанат кальция

Рекомендуемые сообщения

Путь к миру лежит через компромис, это уже понятно всем. Поселения этому не способствуют.

 

Я бы тоже с уверенностью сказал что поселения не способствуют миру, если бы наши долбанные оппоненты шли по этому пути. Но их путь явно туда не лежит, и только последний дегенерат этого не видит. По этому еврейское присутствие в Иудее и Самарие стратегически необходимо для обороны 15км в толщину береговой полосы на том пути, по которому идут арабы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Чтобы эти земли стали еврейскими и Израилем должно было создаться два государства, одно появилось второе нет, а далее все проблемы из за несоблюдения первого условия.

 

Если имеется в виду резолюция ООН о разделе Палестины, то в ней не прописано никаких условий. Резолюции ООН носят исключительно рекомендательный характер.

Комиссия ООН рекомендовала определённым образом поделить 20% Палестины, оставшихся после создания Иордании между евреями и арабами.

Евреи согласились.

Арабы не согласились и привели в действие свой собственный план - замочить жидов и забрать оставшееся себе.

Евреи же не согласились быть замоченными.

С 48 по 67 года Иудея и Самария были окупированны Иорданией. И никакого гос-ва Палестина арабы не спешили там создавать. Следовательно нахрен не надо было. А надо было продолжать вооружённую борьбу с целью ликвидации гос-ва Израиль.

В 67-ом территории Иудеи и Самарии занимает Израиль. И тут же начинаются вопли об окупации и срочной необходимости создать Палестинское гос-во.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Далее говоря про "исконные" земли евреев возникает куча вопросов об изначальном соблюдении всех условий сторонами. Чтобы эти земли стали еврейскими и Израилем должно было создаться два государства, одно появилось второе нет, а далее все проблемы из за несоблюдения первого условия. Евреям скажем утрированно эту землю дали просто так - самостоятельно взять и создать государство евреи бы не смогли ни когда. Разные силы с одной стороны помогали, а с другой вставляли палки в колеса.

мне интересно , что так вставляет мансура - палки или колеса ?

простите , кто на ком вставлял ? :(

мансур , дай мне адресс твоей училки русскава йазыка . йа хочу выяснить чем вы занимались на уроках , какие палки и колеса она тебе вставляла .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Евреям скажем утрированно эту землю дали просто так

 

В этот день заключил Господь завет с Аврамом, сказав: потомству твоему даю Я землю сию, от реки Египетской до великой реки, реки Евфрата

---

 

да , все верно . и что ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ек, ну ты чо, не знал что арабам эту землю дали не просто так, а за великий вклад в развитие науки и технологии, а так же за постоянное стремление к миру и всеобщему щастью ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не понимаю, почему миролюбивые арабы не хотят пойти на компромис с агрессивными евреями, и вывести все свои поселения из Иудеи и Самарии за Иордан для начала ? Жадные ублюдки. У них столько земли, а на компромис ради мира идти не хотят.

Может надо их как следует пробомбить ракетами, а потом поехать в ООН и потребовать признать гос-во Иудея&Самария ? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно что из всего наследия сохранился лишь ветхий завет. :(

 

А ни чего что с тех пор прошло 2 лет прошло? А ни чего что эти земли давно не принадлежат (ли) евреям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
А ни чего что с тех пор прошло 2 лет прошло? А ни чего что эти земли давно не принадлежат (ли) евреям?

это какая мартышка так решыла ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно что из всего наследия сохранился лишь ветхий завет. :(

 

А ни чего что с тех пор прошло 2 лет прошло? А ни чего что эти земли давно не принадлежат (ли) евреям?

 

Так Ветхий Завет не изменился за 2000 лет. :)

 

Не принадлежат ? Чё, серьёзно ? Как интересно ! И давно ?

Должно быть евреям забыли сообщить о том что их земли им больше не принадлежат. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Мансур, я тебе отвечу всего лиш на маленький момент твоего поста ибо это офтоп. Захочеш, сделаеш отдельную тему.

Иудея - иудеям = Россия - русским. Считаю что на сегодняшний день это полный абсурд.

 

Ты и прав и не прав. Я не считаю, что Иудея должна принадлежать иудеям, тем более, что иудеев там осталось очень не много в процентном отношении. Я заменю на евреев, если ты не против. Так вот ты прав в том, что только потому, что земля называется Иудеей (исторически) она должна принадлежать евреям. Но вот в чем ты не прав, так это в том, что ты сравниваеш с Россией. Россия русским не принадлежала вобще никогда, но тем ни менее росские есть государствообразующий народ на протяжении уже многих веков. Евреи таковым являются всего лиш 60 лет. Это само по себе анулирует твое сравнение. Израиль не совершенное с точки зрения социального устройство государство, но это понятно, ибо такого короткого и полностью военного срока недостаточно, что бы оно было другим. Сейчас Израилю необходимо закррепить факт того, что именно евреи там есть и всегда будут оплотом государственности. Так что это далеко не такой полный абсурд, как тебе кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не считаю, что Иудея должна принадлежать иудеям, тем более, что иудеев там осталось очень не много в процентном отношении.

 

Очередной спорный вопрос.

Евреев в Иудее и Самарие(включая восточный Иерусалим) около 700,000.

Кол-во арабов варьируется от 1,4 млн до 2,4 млн, в зависимости от источника подсчётов. Наибольшее число генерируется ЦСБ ПА, супер-специалистами по лжи и фальсификации. Наименьшее от независимых экспертов.

 

Следовательно если верить арабам, то процент евреев составляет 30%.

Если верить независимой комиссии, то процент евреев составляет 50%.

 

В любом случае арабы хотят создать очередное гос-во на Западном берегу. Для этого потребуется депортировать 700 тысяч евреев. О том что бы депортировать столько же арабов ради мира и речи не идёт, ибо как же можно, фашизм, нацизм и прочее.

Но ведь когда дело касается евреев, то нет ничего невозможного. Уничтожить 6 милионов, депортировать милион. В чём проблема ?!

Изменено пользователем Student
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

два момента

 

1. нащот принадлежности земли . если делать заявления что иудея не принадлежыт иудеям , то ровно таким же макаром можно делать заявления нащот ваще любой точки планеты и любой нацыональности . а так же надо помнить что такого понятия как право нации на землю - ваще не существует в международном праве . есть право государства на территорию , которое основано на договорах с соседними государствами . если договора нет , то страны могут воевать хоть тыщи лет , ООНы могут принимать хоть миллионы резолюций , но ни у кого нет компетенции и судебного права определять границы государств . только лишь договор являецца единственной правовой международной базой .

 

2. и снова о компромисе .

обратите внимание на форумских мусликов - мансура , илюшу . а также на таких красавцев как сократ , ярик и прочих "антисионистов" . скажыте когда и в каких темах по израильскому вопросу они хоть на милиметр сдвинулись в сторону компромиса ?

а теперь подумайте - ну какой компромис может быть с диким арабьем , которое уже в десятках поколений ваще не признает никаких прав евреев принцыпиально , если даже форумские мартышки , которые сидят за тыщи километров отсюда , несут пургу и не признают никаких наших прав ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

возможно кирдык прав - всю территорию гадюшника надо аннексировать .

просто тупо заявить , и песдец .

это совершенно не означает автоматического получения израильского гражданства всеми ослойобами , и всего прочего .

но мы просто даем миру понять - никакого палестинского государства тут не будет .

а дальше делайте что хотите . ваш ход , господа !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

продолжаю черновик для натаньяху :(

 

- а зачем вы аннексировали територию иудеи ?

- ну выже признали иудейский храм соломона мечетью . так чегоже вас удивляет что мы иудею признали частью израильского царства ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю тему с переменными впечатлениями от прочитанных постов.

Волей - неволей ассоциируется с некоторыми высказываниями скажем в России. Иудея - иудеям = Россия - русским. Считаю что на сегодняшний день это полный абсурд. Далее говоря про "исконные" земли евреев возникает куча вопросов об изначальном соблюдении всех условий сторонами. Чтобы эти земли стали еврейскими и Израилем должно было создаться два государства, одно появилось второе нет, а далее все проблемы из за несоблюдения первого условия. Евреям скажем утрированно эту землю дали просто так - самостоятельно взять и создать государство евреи бы не смогли ни когда. Разные силы с одной стороны помогали, а с другой вставляли палки в колеса.

 

Далее по поводу земель которые хочется анексировать Израилю, за столько лет Израиль уже сколотил экономику, производство, военную мощь и имеет перед арабским окружение фору во всех отраслях на десятилетия вперед. А имея такие преимущества могли бы давно найти решения и миром договориться про застройку святых земель. Куча примеров в истории когда земли просто выкупались (как пример США у индейцев отъебала за зеркало и бусы с расческой индейские земли - шутка грубая но суть передаю правильно). У Палестины нихрена ничего нет своего практически и скажем добровольная передача за ништяки от Израиля в виде строительства инфраструктуры, заводов и фабрик за каждый уступленный кусок земли на спорных территориях с соответствующим юридическим оформлением сделки считаю дало бы больший и правильный эффект. Люди хотят жить здесь и сейчас, скажем условия построить градообразующие производства (заводы) на других пустующих землях Палестины возимелобы больший успех чем заниматься незаконными постройками с последующим сносом. .... как бы мысли вслух.

Иудея - иудеям = Россия - русским

На самом деле не совсем так.

Сравни: ни кто не оспаривает право русских на Россию, на российские земли, на государственность российскую, в отличии от иудеев, которых в этом аналогичном праве на Иудею - по сути лишают.

 

Далее, если бы ты был знаком с современной историей (конец 19-го - середина 20-го века) Ближнего Востока, то знал бы, что значительная часть земель некогда принадлежала Османской Империи, а после 1-ой мировой перешла под контроль Англии и Франции. И вот тут следовало бы ознакомится тебе на досуге, а каким таким образом получили государственность Ирак, Сирия, Иордания, Саудовская Аравия и пр., что собой изначально представляла Палестина, каковы были её границы (британский мандат), прежде чем "утрировать" про "просто так" данную землю евреям.

 

Что касается земель, которые вполне могут быть аннексированы, так фокус в том, что многие участки тех земель на самом деле были выкуплены во времена Османской Империи и несколько позднее. Для примера, Голанское плато, т.е. не только Голанские высоты, но и часть территории, что сейчас под Сирией - были выкуплены. Или вот бывшие еврейские поселения в секторе Газа, которые были выведены в 2005 году, - эти поселения находились на участке, который также был ранее выкуплен. И таких примеров масса.

И не надо думать, что дескать арабы тут владели этими землями. Арабы здесь были в большинстве своём просто гастарбайтерами.

 

Однако, выкуп земли, участка, дома, квартиры не даёт право на суверенитет, на государственность. Так, например, выкупи я приусадебный участок под Ростовом, да хоть целый дачный посёлок, то вряд ли возможно на той территории распространить суверенитет Израиля, законодательство Израиля. Даже если построю там теплицы, мельницы, коровники, дам работу местному населению, создам детские садики для детей работников и пр. блага - территория не станет Израильской, законы Израиля там не будут действовать. Даже если местное население соберётся в местном Доме Культуре и большинством голосов решит эти земли считать Израильскими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как показал опыт, от расстояния на прямую зависит и качество полёта ракет, и их кол-во, и их точность.

Прямо пропорционально расстоянию так же и время бега в бомбоубежище, и точность поражения анти-ракетами.

 

Согласен насчёт анексии зоны С. В ней же, если не ошибаюсь, лежит и иорданская долина, которую АОИ считает стратегически важной.

Расстояния в современных условиях, при современном развитии "ракетных технологий", в том числе которые уже есть или могут быть в будущем у террористов, - всё таки уже не столь критично, не имеет такого особого значения. Мы уже давно не в средневековые времена живём, когда замок на холме был супер стратегическим местом расположения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно кирдык прав - всю территорию гадюшника надо аннексировать .

просто тупо заявить , и песдец .

это совершенно не означает автоматического получения израильского гражданства всеми ослойобами , и всего прочего .

но мы просто даем миру понять - никакого палестинского государства тут не будет .

а дальше делайте что хотите . ваш ход , господа !

На счёт всей территории - не уверен, а вот та, что есть зона "С", а это примерно 60% Иудеи и Самарии, именно там находятся еврейские поселения, именно там проживает подавляющее большинство евреев, граждан Израиля, и потому - да, аннексировать думаю следует и это будет проще, чем лезть с аннексией чисто в арабские деревни и посёлки. Потому как что-то надо будет ещё делать с местным арабским населением, причём враждебно настроенным.

А раздавать арабам израильское гражданство или постоянный вид на жительство, что с большой вероятностью придётся делать при аннексии, чтобы они потом пользовались всеми социальными благами и продолжали срать как ни в чём не бывало - я против этого. Значит в дополнении следует "подправить" закон о гражданстве, принять принцип типа "без лояльности нет гражданства".

Да и вообще, не мешало бы и с многих евреев спросить про их гражданскую ответственность (я имею ввиду про откос от армии и сидения на пособиях многих ортодоксов, про левацкую пораженческую позицию израильских "интеллектуалов" и пр.).

 

---------------------

пысы.

Лично я не против Палестинского государства.

Точнее я просто не хочу, чтобы арабы, да и вообще всякий враждебно настроенный по отношению ко мне, к Израилю имел какие-то права на проживания в Израиле. Поэтому пусть лучше они живут отдельно. Я не сторонник коммунальных квартир. Я даже не против отдать им часть Восточного Иерусалима, того, где большинство арабов проживает и чтобы все те арабские жители там и оставались, за пределами Израиля.

Если уж не возможно устроить тотальный геноцид арабам, то лучше уж два государства для двух народов, чем не пойми что как сейчас. Ведь проблема с ростом населения всё более и более усиливается. Это 100, 1000 и даже 10000 можно адаптировать, перевоспитать, а вот уже сотни тысяч враждебно настроенных, плюс ещё пару миллионов "беженцев" - это ваще пиздец как сложно. Так что думаю, ну их (арабов) нахуй, нужно как то от всего этой своры отделяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле не совсем так.

Сравни: ни кто не оспаривает право русских на Россию, на российские земли, на государственность российскую, в отличии от иудеев, которых в этом аналогичном праве на Иудею - по сути лишают.

 

Далее, если бы ты был знаком с современной историей (конец 19-го - середина 20-го века) Ближнего Востока, то знал бы, что значительная часть земель некогда принадлежала Османской Империи, а после 1-ой мировой перешла под контроль Англии и Франции. И вот тут следовало бы ознакомится тебе на досуге, а каким таким образом получили государственность Ирак, Сирия, Иордания, Саудовская Аравия и пр., что собой изначально представляла Палестина, каковы были её границы (британский мандат), прежде чем "утрировать" про "просто так" данную землю евреям.

 

Что касается земель, которые вполне могут быть аннексированы, так фокус в том, что многие участки тех земель на самом деле были выкуплены во времена Османской Империи и несколько позднее. Для примера, Голанское плато, т.е. не только Голанские высоты, но и часть территории, что сейчас под Сирией - были выкуплены. Или вот бывшие еврейские поселения в секторе Газа, которые были выведены в 2005 году, - эти поселения находились на участке, который также был ранее выкуплен. И таких примеров масса.

И не надо думать, что дескать арабы тут владели этими землями. Арабы здесь были в большинстве своём просто гастарбайтерами.

 

Однако, выкуп земли, участка, дома, квартиры не даёт право на суверенитет, на государственность. Так, например, выкупи я приусадебный участок под Ростовом, да хоть целый дачный посёлок, то вряд ли возможно на той территории распространить суверенитет Израиля, законодательство Израиля. Даже если построю там теплицы, мельницы, коровники, дам работу местному населению, создам детские садики для детей работников и пр. блага - территория не станет Израильской, законы Израиля там не будут действовать. Даже если местное население соберётся в местном Доме Культуре и большинством голосов решит эти земли считать Израильскими.

Ну немного в курсе про Османов, при которых особенно в 16-17 веке там все процветало особенно для евреев которые преследуемые инквизицией нашли приют именно под покровительством Османской империи. Я упоминал ранее в других темах но ни кто не поддержал разговор ХЗ чем он так неприятен - наверное идет в разрез с нынешним менталлитетом. И Османская во времена султана Сулеймана Великолепного границы Османской империи на севере простирались от Крыма, на юге - до Йемена и Судана, на востоке - до внутренних районов Ирана и до Каспийского моря, на северо - западе - до Вены и юго-западе - до Испании.

 

Вопрос выкупов указанных тобой земель не имеет юридического статуса так как Израиля как государства тогда просто не существовало.

 

Писал не раз и щас напишу что в развале Оттоманской империи и всего что сейчас творится на БВ виновата Англия и как наследник СШП. :(

 

Кстати вот карта про земли обетованные тут нет ни слова - это к постам которые ранее писал насчет "дадены" и "принадлежали"

bcaf9dfd3779.jpg

Изменено пользователем Lazydog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расстояния в современных условиях, при современном развитии "ракетных технологий", в том числе которые уже есть или могут быть в будущем у террористов, - всё таки уже не столь критично, не имеет такого особого значения. Мы уже давно не в средневековые времена живём, когда замок на холме был супер стратегическим местом расположения.

 

Я вот совершенно не понимаю на чём основываются подобные утверждения. Вот например много раз мы слышали по ТВ что израильские ВВС летают тренироватся в целый ряд стран - Турция, Румыния, Венгрия, Греция, Италия, и даже США с Канадой. В Канаде ! Интересно, на северном полюсе тоже были учения ? :1111: Основная причина вовсе не какие то там совместные учения или обмен опытом(по охоте на бурых медведей в канадских лесах с помощью крылатых ракет), а банальное отсутствие достаточного воздушного пространства. Ибо нефиг было отдавать Синай.

 

Армия считает что контроль иорданской долины и вообще границы с Иорданией является стратегически важным. Да и правительства Израиля всегда требовали что бы П. гос-во не имело армии. А всё именно потому что при создании П. гос-ва Израиль теряет стратегическую глубину для оборонительных боёв, если это потребуется. 15 км. в толщину Израиль не сможет вести танковые баталии в Петах-Тикве и Нетании, как было в своё время на Голанах и Синае, про воздушные бои над Тель Авивом вообще даже говорить смешно. Ему придётся разве что устраивать Блицкриги как в Шестидневной, что само по себе довольно проблематично.

Да и вообще, если тот же Хамас засядет со своими ракетами и миномётами на холмах Самарии, Железный Купол надо будет ставить в аэропорту...

 

В общем и вторая ливанская и оба литых столпа показали что расстояния очень даже важны.

Изменено пользователем Student
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос выкупов указанных тобой земель не имеет юридического статуса так как Израиля как государства тогда просто не существовало.

 

Писал не раз и щас напишу что в развале Оттоманской империи и всего что сейчас творится на БВ виновата Англия и как наследник СШП. :016:

Сам по себе выкуп земли (любой) в частном порядке, безусловно, не делает возможным распространения суверенитета той или иной страны. Т.е. было или нет на то время государства Израиль - особой роли не играет. Но если право собственности на выкупленные земли передаются в государственное управление земельных ресурсов той или иной страны, т.е. собственником становится не частное лицо или организация, а государство, то тут уже есть тема для оспаривания суверенности тех земель.

 

Так, например, Еврейский Национальный Фонд (ЕНФ) - некоммерческая корпорация, принадлежит Всемирной Сионистской Организации, которая занималась выкупом земель в Палестине под еврейские поселения, позднее (после образования государства Израиль) значительная часть тех выкупленных Фондом земель была передана в Земельное Управление Израиля (ЗУИ) - чисто государственная структура, и таким образом владельцем становилось государство (Израиль). Кроме этого Фонда, были и иные частные структуры, как семейства Ротшильд (Еврейское Колониальное Общество), которые на свои собственные средства выкупали земли, а после передавались ЕНФу, либо сразу ЗУИ.

 

Что касается вины Англии, то в общем-то согласен, Англия делала много пакостей, как на Ближнем Востоке, так и в ряде других частях Света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот совершенно не понимаю на чём основываются подобные утверждения. Вот например много раз мы слышали по ТВ что израильские ВВС летают тренироватся в целый ряд стран - Турция, Румыния, Венгрия, Греция, Италия, и даже США с Канадой. В Канаде ! Интересно, на северном полюсе тоже были учения ? :016: Основная причина вовсе не какие то там совместные учения или обмен опытом(по охоте на бурых медведей в канадских лесах с помощью крылатых ракет), а банальное отсутствие достаточного воздушного пространства. Ибо нефиг было отдавать Синай.

 

Армия считает что контроль иорданской долины и вообще границы с Иорданией является стратегически важным. Да и правительства Израиля всегда требовали что бы П. гос-во не имело армии. А всё именно потому что при создании П. гос-ва Израиль теряет стратегическую глубину для оборонительных боёв, если это потребуется. 15 км. в толщину Израиль не сможет вести танковые баталии в Петах-Тикве и Нетании, как было в своё время на Голанах и Синае, про воздушные бои над Тель Авивом вообще даже говорить смешно. Ему придётся разве что устраивать Блицкриги как в Шестидневной, что само по себе довольно проблематично.

Да и вообще, если тот же Хамас засядет со своими ракетами и миномётами на холмах Самарии, Железный Купол надо будет ставить в аэропорту...

 

В общем и вторая ливанская и оба литых столпа показали что расстояния очень даже важны.

Я не говорил, что расстояние не важно, а я говорил, что расстояние уже не столь критично, не имеет такого особого значения. И примером тому как раз таки может являться последняя военная операция "Облачный столп", когда имело место обстрел на расстоянии более 70 км.

Ещё раз, я не имел ввиду танковые баталии или воздушные бои. Мы имеем дело с другим - ракетные обстрелы.

И если в начале 2000-х радиус обстрела из сектора Газа был 5-7 км, позднее к середине 2000-х радиус дошёл до 20 км и уже под обстрелом был Ашкелон, потом к концу 2000-х ("Литой свинец", 2008 год) до 40-45 км и под обстрелом был Ашдод и Беэр-Шева, то сейчас уже до Гуш-Дана добрались.

За 8 дней "Столпа" только по Ашдоду (а это 40 км от Газы) было выпущено 190 "градов". Ещё раз: расстояние - 40 км. Массированному обстрелу также подвергалась Беэр-Шева (это 45 км от Газы). Т.е. 40-45 км для газовских "ракетчиков" это уже не проблема. Ну, отодвинь ты палесов на пару километров и что изменилось бы? В "лучшем" случае эти 190 "градов" полетели бы южнее Ашдода, на Ашкелон. Но суть дела не меняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Среди рассматриваемых санкций – принятие в Евросоюзе закона о помечании товаров, произведенных в еврейских поселениях Иудеи и Самарии.

 

правильно ! все должно быть в духе лутшых традиций - лепИте желтенькую шестиконечную звезду .

кстати , незабудьте выслать хамасу ракеты и взрывчатку в качестве гуманитарной помощи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

черновик для натаньяху :

 

- в европе прожывает порядка 250 000 евреев . это вызывает опасения сионисской оккупации европы .

мы вносим проект резолюции в ООН с просьбой ремонта и реконструкции освенцима

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...