Перейти к содержанию
Бронеход

Назад в будущее...ой - в прошлое...


Рекомендуемые сообщения

Кому на Эстонии жить хорошо...............или кому в ЭССР оккупационные власти жить мешали... ;)

...кадры простой, вовсе не пропагандистской, а частной и любительской кинохроники за годик эдак 1967, под песни исполняемые знаменитым эстонским певцом Георгом Отсом....АсабливА можно обратить внимание на повальную русификацию каждого столба и таблички.... :129:

 

жизнь не легка в оккупацию...
Изменено пользователем Дедушка Леопольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И че.. плохо жили?

Интересно было посмотреть.. мне довелось периодически бывать в Эстонии.. но лет так на 15 попозже, чем фильм снимался.. существенной разницы не чувствуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И че.. плохо жили?

Интересно было посмотреть.. мне довелось периодически бывать в Эстонии.. но лет так на 15 попозже, чем фильм снимался.. существенной разницы не чувствуется.

...конечно плохо - разве не видно...джипов нема, говорят токмо на родном языке, надписей в магазине на языке оккупантов нема, автобусы в санатории от хуторка к хуторку курсируют...и смех как видишь сквозь слезы...и во всем сем виноват русский мужик по имени дед леопольд... :) ...вот по сему и непонятны порой наезды нынешних молодых людишек, что повинен я в их жизни....а вот еще Адын график к добавлению счастливой жизни...:

 

Tallinn_vital_stat_1990-2009.png

 

:057:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...конечно плохо - разве не видно...джипов нема, говорят токмо на родном языке, надписей в магазине на языке оккупантов нема, автобусы в санатории от хуторка к хуторку курсируют...и смех как видишь сквозь слезы...и во всем сем виноват русский мужик по имени дед леопольд... :) ...вот по сему и непонятны порой наезды нынешних молодых людишек, что повинен я в их жизни....а вот еще Адын график к добавлению счастливой жизни...:

 

Tallinn_vital_stat_1990-2009.png

 

:057:

 

..да джипов нигде было нема :020:

 

.. рождаемость удручает..смертность в принципе тоже.. но ведь это не только в Эстонии.. в России тоже не сахар.. наши быстро решили эту проблему.. массовый вброс населения из азиатских "республик" в большие города и ..статистика рождаемости сразу поползла вверх. Ну много они детей делают.. много.. мы так не умеем.

Касательно вывесок... помню, что учила эстонский, чтобы пожрать в магазе купить.. ну и прочитать..че там за магазин..целый месяц жила и месяц учила..каждый день))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Кому на Эстонии жить хорошо...............или кому в ЭССР оккупационные власти жить мешали... :035:

...кадры простой, вовсе не пропагандистской, а частной и любительской кинохроники за годик эдак 1967, под песни исполняемые знаменитым эстонским певцом Георгом Отсом....АсабливА можно обратить внимание на повальную русификацию каждого столба и таблички.... :037:

 

жизнь не легка в оккупацию...
всёже ето пропагандиское видео СССР.

песенка говарит сама за себя.... :098:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всёже ето пропагандиское видео СССР.

песенка говарит сама за себя.... :057:

....поющий эстонец с мировым именем - ну да пропоганда сразу и видео по заказу госфильмафонда СССР... :1111:

 

...Гуннар, расстрою тебя - это оцифрованные нарезки с пленочки 8мм, которая использовалась в любительских камерах типа "Кварц" и все нарезки из старых семейных хроник, а не из архива гостелерадио....ну а песенка уж всяко лучше, чем древнее почти метрономное потрескивание кинопроектора "Русь".... :057: ..я тя конечно понимаю, что если бы вместо баритона Георга Карловича ты услышал бы из динамиков ауф ауф цум кампф - то сразу бы сообщил нам, что сии кадры из хроники счастливой жизни под эдигой освободителя Адольфа.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....поющий эстонец с мировым именем - ну да пропоганда сразу и видео по заказу госфильмафонда СССР... :1111:

 

...Гуннар, расстрою тебя - это оцифрованные нарезки с пленочки 8мм, которая использовалась в любительских камерах типа "Кварц" и все нарезки из старых семейных хроник, а не из архива гостелерадио....ну а песенка уж всяко лучше, чем древнее почти метрономное потрескивание кинопроектора "Русь".... :057: ..я тя конечно понимаю, что если бы вместо баритона Георга Карловича ты услышал бы из динамиков ауф ауф цум кампф - то сразу бы сообщил нам, что сии кадры из хроники счастливой жизни под эдигой освободителя Адольфа.... :)

Я ни4об не заявил.

просто тут любительская плёнка+привин4ены нужные песни для пропаганды.

В те временя,других песен не пели+непозваляли петь....

 

ПС!

Ли4но Я неску4аю по временам СССР.

Но-всёже сшитаю,4то:

Еслиб Георг спел какуюнидь другую песню в те времена-он бы небыл тем,кто он есть в глазах Савка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ни4об не заявил.

просто тут любительская плёнка+привин4ены нужные песни для пропаганды.

В те временя,других песен не пели+непозваляли петь....

 

ПС!

Ли4но Я неску4аю по временам СССР.

Но-всёже сшитаю,4то:

Еслиб Георг спел какуюнидь другую песню в те времена-он бы небыл тем,кто он есть в глазах Савка....

...и стал бы не тем в глазах мира... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...