Перейти к содержанию
Бронеход

От: Литой свинец 2 ?


Рекомендуемые сообщения

Ок, значит Хамас прикрывается исламом. Знаеш, что самое смешное? Я с тобой согласен, Хамас на самом деле к исламу относится только коственно. Они, конечно, муусльмане, но цели у них отнюдь не мусульманские.

 

Но знаеш, что еще смешнее? То, что именно их потдерживает хуева туча праведных мусульман. Миллионы. И они ни каких претензий к Хамасу не имеют. Так что, правоверные мусульмане потдерживают организацию, которая творит террор не соответствуюя исламской вере но прикрываясь ей?

И в чем же заключается поддержка в моем лице или того же илюши?

То, что ты не хочеш ответить, я отлично понимаю, так ЧеГеваре в скайпе и сказал "не ответят". Ответить на этот вопрос для тебя значит загнать себя в угол. Ты же отлично понимаеш, что скажи ты "да, как мусульманин, я имею претензии к тому, что они творят", значит немедленно подставить себя под ИДФ, который тут же разовьет то, что я выше написал. А сказать "нет, не имею" означает самому перечеркнуть то, что ты писал о том, что мол они только прикрываются исламом, а на самом деле они не правоверные мусульмане.
Именно потому тебе ни кто и не ответит ничего, ибо сам признаешь что исламом прикрываются те кого взращивали все эти годы с того самого момента как Вахабизм стал с подачи пидарастических англичан и пиздливых (одновременно сильных в военном плане) пендосов официальной религией государства которое сейчас крышуется америкосами.
Мансур, иногда надо быть честным. лучше всегда, но если это сложно, то хотя бы иногда. как минимум самому с собой :030: Ты же лукавиш, ты это знаеш, ты знаеш, что я это знаю ... :009:
Вот себе скажи об этом, я таких вольностей себе не могу позволить, лучше уж лукавить чем лицемерить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Гость ебанат кальция
Насчет Хамаса у меня противоположные чувства. С одной стороны Хамас прав, ибо Брейвик таки тоже прав.

 

илюшенька , ты бы мог не адавать мне свои тупые вопросы о брейвикке . тем более что я на них уже отвечал .

ну чтож , могу и повторить .

 

во-первых , хамас-израиль -- это международный конфликт . а брейвик боролся с партией своей страны

 

во-вторых , если бы хамас пиздячил чисто по базам цахала , кнессету , кабмину , или партии ШАС , то вопросов нет - он борецца с конкретными военными и политическими силами , как сделал и брейвик - расстреляв членов конкретной полит.партии .

 

так что твое сравнение хамаса с брейвиком - идет в очко ишаку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

илюшенька , ты бы мог не адавать мне свои тупые вопросы о брейвикке . тем более что я на них уже отвечал .

ну чтож , могу и повторить .

 

во-первых , хамас-израиль -- это международный конфликт . а брейвик боролся с партией своей страны

 

во-вторых , если бы хамас пиздячил чисто по базам цахала , кнессету , кабмину , или партии ШАС , то вопросов нет - он борецца с конкретными военными и политическими силами , как сделал и брейвик - расстреляв членов конкретной полит.партии .

 

так что твое сравнение хамаса с брейвиком - идет в очко ишаку

Хамас отличается от Брейвика по форме, но не по сути. И там и там имеется конфликт и нет никакой разницы как его назвать. Конфликт местных и пришлых, которые навязывают свои порядки. И хамас и брейвик уничтожают тех, кто решения не принимает. И Брейвик и Хамас борятся методами, которые принято называть террористическими. Если прав Брейвик, то прав и Хамас. У них только полюса разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы тоже хотел это знать :030:

Ничего не делается просто так. Особенно в политике. Значит кому то выгодно было останавливать Израиль. Кто?

Много в мире сил, которые смогут сделать так, чтобы Израиль прислушался и остановился? Не думаю .

Учитывая все это , я все таки думаю. что тление конфликта выгодно всем сторонам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕК, ответь мне , почему практически не одну военную операцию Израиль не довел до конца?

+100500 и вместо ответа будет только виляние жопой. Не выгодно чтобы конфликт прекратился в одночасье иначе демократию нести некуда будет да и без врагов никак нельзя.

 

Илюша не трогай евреев.

 

Старый татарин завещал своему сыну, умирая:

- Береги евреев, сынок.

Тот всю жизнь выполнял завет отца и всячески им помогал. Умирая, завещал своему сыну так же беречь евреев.

Сын подумал: "Зачем мне их беречь и почему отец с дедом их берегли?"

Обратился с вопросом к Аксакалу:

- Отец и дед всю жизнь оберегали евреев, и мне завещали делать то же самое. Не пойму, для чего.

Аксакал ответил:

- Не дай аллах перебьют евреев, возьмутся за нас, татар.

 

:030::009::)

 

А по сути это к врагам которых вдруг не останется - тогда за истинных виновников возьмутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

если ЕК не знает ответа на вопрос , значит он виляет .

ахуенная муслимская логика .

 

не , ну я канещно рад что муслики щитают меня гением , щнающим ответы на все вопросы ....:030:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

нет , я просто не понимаю логику параличного рассудка мусликов .

израильскому народу выгоден этот тлеющий конфликт с ракетами на головы ?

дебилы , вы это серьезно ?

вы людите когда вас бьют веслом по голове ?

ИЛИ ВСЕ МУСЛИКИ УЖЕ РОЖДАЮЦЦА КАНТУЖЕННЫМИ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

кстати , в шестидневной войне 1967 года израильская армия стояла в 30 км от каира и рядом с дамаском . но так и не завершыли войну как положено - подписанием капитуляции

а почему ?

да потому что СССР стал угрожать чуть ли не приминением ядерного оружыя . так режымы сирии и египта были спасены .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

кстати , в шестидневной войне 1967 года израильская армия стояла в 30 км от каира и рядом с дамаском . но так и не завершыли войну как положено - подписанием капитуляции

а почему ?

да потому что СССР стал угрожать чуть ли не приминением ядерного оружыя . так режымы сирии и египта были спасены .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет , я просто не понимаю логику параличного рассудка мусликов .

израильскому народу выгоден этот тлеющий конфликт с ракетами на головы ?

дебилы , вы это серьезно ?

вы людите когда вас бьют веслом по голове ?

ИЛИ ВСЕ МУСЛИКИ УЖЕ РОЖДАЮЦЦА КАНТУЖЕННЫМИ ?

Российскому народу было не выгодно участвовать в первой мировой войне, но он там участвовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати , в шестидневной войне 1967 года израильская армия стояла в 30 км от каира и рядом с дамаском . но так и не завершыли войну как положено - подписанием капитуляции

а почему ?

да потому что СССР стал угрожать чуть ли не приминением ядерного оружыя . так режымы сирии и египта были спасены .

Да , но сейчас нет СССР, а Израиль останавливается. Почему? Совесть? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мансур,ИДФ ,очевидно,хотел указать на несоответствие смертоносной ракеты и духовного названия ее.

Ну,типа,как если б русские назвали ракету "Отче наш" или "Богородица,дева,радуйся".

...ну таких несоответствий в истории хватает...хотя бы даже вспомнить снарядики "С пасхой" падающие на Белград...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Да , но сейчас нет СССР, а Израиль останавливается. Почему? Совесть? )))

я не знаю .

есть несколько версий . но уж точно не потому что евреям в кайф ловить ракеты кипами .

 

правительство банально сцыт стать невыездным - одна версия

 

правительство сцыт санкций против страны - вторая версия

 

правительству нужен этот конфликт , дабы гнев народа направить на внешнего врага и отвести от своих воровсеих делишек - третья версия (версия уж совсем отмороженных левых)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Обама одобрил право Израиля на самооборону

 

"Нет ни одной страны на Земле, которая потерпела бы ракетные обстрелы своих жителей из-за границы, - сказал Обама на пресс-конференции в Бангкоке в рамках визита в Таиланд, который начался в воскресенье. - Мы полностью поддерживаем право Израиля защищать себя".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

леонид радзиховский

 

Человеческий песок

16 ноября 2012, 12:21

Что ужасно в войнах, что возмущает «мировое общмнение»?

 

Гибель людей?

 

Чушь.

Жалкая, дешевая лицемерная чушь.

 

«Абстрактный» (по-моему, вполне конкретный!) гуманизм, когда 1 человек = 1 человеку никто всерьез не принимает (хотя на него все ссылаются в свое оправдание – просто больше не на что).

 

В ходе войны Иран-Ирак в 1980-88 году погибло более 1 миллиона чел., кстати, применялось и химическое оружие.

Кто-то вообще помнит о том, что была такая война? Сами иранцы и иракцы может помнят (а может, и не очень). Мир давно забыл. Да он особо и тогда не парился.

 

В Шестидневную войну Израиль потерял 779 человек, его противники – менее 13.000.

Эту войну помнят все арабы, все евреи, да в общем-то и весь мир. Дни арабского позора и еврейской славы вошли в легенды того и другого народа.

 

Вообще, за последние 60 лет число погибших в внутриарабских конфликтах в сотни раз превышает число погибших в арабо-израильских столкновениях.

Только арабо-арабские войны замалчиваются (кто еще помнит про войну Иордании с палестинцами, т.н. «черный сентябрь»? а резня ФАТХ-ХАМАС? а перманентная гражданская война в Ливане?) – а арабо-израильские войны – рекламируются. А реклама – мотор ненависти, гордости, памяти.

 

Почему?

Разве в одном случае гибли «челы», а в другом «человеки»?

 

Биологически там и там люди.

Но на людей Человечеству (в лице мировой бюрократии ООН и Мирового общмнения – СМИ) как в первом, так во втором случае глубоко наплевать. А вот пиар, мультипликатор, амбиции – совсем-совсем разные.

 

Если идет гражданская война, в Сирии убили от 30 до 40 тысяч людей, то это не затрагивает арабские национальные амбиции.

Ведь когда арабы убивают арабов, то больно только их матерям. Национальное самолюбие арабского этноса, государственное тщеславие арабских стран от этого «внутреннего конфликта» не страдает.

 

Как реагирует мир?

Довольно активно. Об этом много пишут и говорят. Вот размер этих разговоров примерно соответствует размеру «мирового гуманизма» – говорят настолько, насколько реально жалко убитых. 30-40.000 убитых и сотни тысяч беженцев.

 

В ходе очередного конфликта Израиля с террористами из Хамас убито – пока, во всяком случае – кажется 4 человека в Израиле и 14 – в секторе Газа.

Об этом говорят в ООН и в СМИ примерно столько же, сколько про 30-40.000 убитых в Сирии. То есть «пиар-цена» одного убитого примерно в 200 раз выше.

 

Очевидно – «человеческие потери» абсолютно никого само по себе не волнуют, это лишь предлог для «излияния амбиций».

 

Да, когда иностранцы, когда иноверцы, тем более евреи, убивают арабов – тогда амбиции, национальное тщеславие арабского мира больно задеты.

Отсюда – шум. А арабский шум – мировой шум. Тем более, когда звучит контрольное слово «Израиль», со старта срываются все мировые СМИ.

 

Дело не только в «естественном антисемитизме», который, разумеется, никуда не делся, хоть теперь трусливо прячется в рукав «политкорректности».

(Евронацисты разделились. Большинству равно симпатичны семиты-евреи и семиты-арабы – «чума на оба ваши дома». Некоторые, традиционно «осуждают Израиль», а есть и вроде Брейвика – поклонники Израиля против «общего врага». В России нацисты «гневно осуждают Израиль» и даже – «сочувствуют арабам» (черт бы их подрал!), поскольку их в России почти нет).

 

Есть и реальный еврогуманизм, который повелевает защищать слабых – особенно, если с ними воюет Израиль (Газа), США (где угодно), Россия (Чечня) или просто полиция в любом квартале. Защищать слабых, когда с ними воюют арабы – убийства ракетами безоружных людей в Израиле, или когда бейсбольными битами арабы убивают евреев уже во Франции; или когда «левая демонстрация» громит беззащитные магазины; или когда «группа кавказцев» ножами порезала пассажиров трамвая; или когда «подростки из гетто» в Англии поджигают дома – защищать слабых в этих случаях левое, гуманное европейское общмнение (и его российские эпигоны) не способно. Креативные мозги в эту сторону не ворочаются, или ворочаются очень уж туго.

 

Итого. В мире людей, люди – ничто, пиар - все. Люди – бесконечно малые аргументы, подставляемые политиками в изначально заданную функцию Национального Тщеславия (если только речь не идет о редчайших случаях угрозы физическому выживанию нации. Как в том же Израиле, когда арабы отрицают его «право на существование». Тут уж не до тщеславия – «бой идет не ради славы. Ради жизни на земле». На этом конкретном клочке земли). Люди – песок, «пыль Истории». Важно лишь какой верблюд – идейно/национально близкий или дальний этот песок топчет. В одном случае – одна реакция, в другом – другая (например, в форме отсутствия реакции вообще или в форме поощрения убийств). Кровь не имеет ни цвета ни вкуса. Вкус и цвет имеет только идеология, амбиции, тщеславие – расовое, классовое, идейное.

 

Но поскольку так говорить «неприлично», то это и прячут в фиговые листки «европейского гуманизма».

Что ж – лицемерие первый шаг к прогрессу, тем более ценный, что второго часто не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Просто свежий пример.

 

ясно

то есть англия может вторгацца куда хочет . а израилю - нельзя .

 

я бы всетаки спросил английское правительство -- а обстрелы израиля лишат палестину международной поддержки , или нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто свежий пример.

Вот он голос пидаров заварушников (Егуди это про тех кого ты процитировал)

 

Именно их это рук дело. Англичане больше всех ненавидят евреев но "ебут" их чужими руками. Вот против них бы я обернул бы весь джихад. Пидары живущие на острове и которых все ебет больше всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял Илюша поддерживает Хамас потому что тот типа бореца с жыдовскими окупантами арабской земли.

Ну собственно иного не ожидал.

У Илюши нет притензий к Хамасу.

Исламское говно полностью поддерживает последователей морального урода и педофила Магомеда. Кто либо сомневался ? :030:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

а может англичане просто хитрые ? :030:

ну давайте внимательно прочитаем что сказал МИД англии -

наземная операция приведет к потере международной поддержки израиля .

 

и что ? он прав :009:

сенегал и зимбабве нас не поддержат . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая версия.

Наша экономика ориентирована на экспорт.

 

Верно.

В частности весь израильский хай-тек, составляющий львиную долю экономики, полностью привязан к экспорту. Евреи экспортируют результаты своей умственной деятельности и этим живут. Будет очень плохо если исламская паразитирующая срань подорвёт эту отрасль экономики. :030:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Мансур, вот я сейчас прочитал твой ответ и не поял ничего. Ты что хотел то сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свете последних известных всем событий решил нарушить молчание.

Вчера был реальный шанс мне замолчать не только здесь, но и вообще. Причём не мне одному, а вместе со своим годовалым сыном... И когда жизнь того, перед кем ты несёшь полную ответственность решается в считанные секунды, то... Короче, решил высказать своё мнение.

 

Илюша, всё дело в том, что доведение до конца, если говорить, например, о секторе Газа и Хамасе, то это означало было ТОТАЛЬНОЕ уничтожение всех жителей Газы без разбора. А на это, даже имея на то возможность (с военной точки зрения), ни кто не пойдёт. И это не потому, что мы (израильтяне) такие сердобольные, гуманные и пр., а потому что это поставит точку в существовании самого Израиля. Нет, не то что сразу получим по башке со всех сторон, а потому что станем изгоями, которых ещё не знал мир, будем полностью отрезаны от всего мира. А такая маленькая страна, со столькими ограничениями в ресурсах и пр. просто не сможет существовать абсолютно самостоятельно.

Кто бы чего не говорил, но Хамас держится отнюдь не на штыках, а Хамас и подобные структуры ДЕЙСТВИТЕЛЬНО имеет ПОДОВЛЯЮЩЕЕ большинство (реально более 70%, и не спрашивайте откуда такие данные) поддрежки среди простых жителей Газы, среди простого гражданского населения. Эту поддержку Хамас имеет там как минимум 10 последних лет. А это в наших "палестинах", в наших реалиях, где 1 год (по происходящим событиям) проходит минимум за 3 года, что очень много, долго... это уже срок, это уже целое поколение, даже два поколения минимум.

Поэтому, ещё раз, с военной точки зрения довести дело до конца у нас на сегодня нет возможности. Лучший на сегодня вариант это мир в духе "холодной войны". Но и этот вариант может быть слишком дорог, нам для этого с большой вероятностью придётся поступиться не только территориями (пресловутая "граница 1967 года"), а пойти на радикальные меры, а это будет отсчётом начала конца сущестования Израиля как самобытного, независимого, еврейского государства. А без этого нет смысла в сущестовании Израиля вообще.

 

пысы.

Намерения вступать в дискуссию по вышеизложенному у меня нет намерения.

Я просто высказал своё мнение в одностороннем порядке.

Спасибо за внимание.

 

пысы 2.

Честно, на момент реальной опасности (см. начало настоящего сообщения), точнее спустя некоторое время, когда пот стикал по спине, по ногам, телу, я был готов поступиться со всеми будущими негативными последствиями, но желал смерти всем жителям Газы без учёта на их непосредственное участие в происходящем событии.

 

Конец.

То есть ты думаешь , что довести до конца мешает реакция мирового сообщества? Что то я не видел особой боязни этой реакции в деле с флотилией мира. Так как же я не видел никаких последствий для России после августа 2008, хотя вопли раздавались на весь мир. Ибо вопли воплями, а экономические интересы , экономическими интересами. При нынешней глобализации что то не очень я верю в осуществление всяких угроз введения экономических санкций. И еще не надо забывать про США, которые всегда осуществляли политическое прикрытие Израиля.

Другое дело если допустить, что поддерживание конфликта выгодно всем. Тогда понятно почему не дают добивать хамас или хизбаллу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

илюшенька , все доводы параноидального маразма о якобы выгоде для нас конфликта , разбиваюцца кибенимать о несколько простых фактов .

ну например ....

если израилю так выгоден военный конфликт , то зачем в 2001 году вывели войска из ливана ? и почему в 2006 г. во время войны снова не оставили войска в южном ливане ? ведь возможность была .

зачем в 2005 г. демонтировали еврейские поселения в секторе газа и вывели войска ?

надеюсь , ты не будеш возражать , что эти действия израиля поставили серьезные препяцтвия для продолжения конфликта ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...