Перейти к содержанию
Бронеход

Праздничное меню


BOJENA

Рекомендуемые сообщения

мда ... такие картинки вечером смотреть ... :016: сразу кушать захотелось. Салат из креветок и роллы просто завараживают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • 1 месяц спустя...

У меня скоро опять намечается мероприятие :102:

Вот такое приглашение разослала в одноклашках

Вы приглашены на пьянку с элементами гламура 30 ноября в 18.00.

Карнавальные костюмы приветствуются

Меню я уже составила ,сейчас пишу ,что надо из продуктов покупать .

Девчонки ,помогите ,не могу разобраться с этим рецептом ,когда и куда надо мазать 10 картинку ,яйцо с сыром

http://www.povarenok.ru/recipes/show/52214/

 

377740.jpg

Изменено пользователем Милая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня скоро опять намечается мероприятие :102:

Вот такое приглашение разослала в одноклашках

 

Меню я уже составила ,сейчас пишу ,что надо из продуктов покупать .

Девчонки ,помогите ,не могу разобраться с этим рецептом ,когда и куда надо мазать 10 картинку ,яйцо с сыром

http://www.povarenok.ru/recipes/show/52214/

Так вроде потом на паштет написано... Вареное яйцо с сыром и чесноком перемешать и на него....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде потом на паштет написано... Вареное яйцо с сыром и чесноком перемешать и на него....

на паштет идут орехи ,масло и сырок ,чтобы двухцветный получился .Может это лишние ингредиенты?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на паштет идут орехи ,масло и сырок ,чтобы двухцветный получился .Может это лишние ингредиенты?))

Ух сложная конструкция)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще то не стоит волноваться и поддаваться стрессу, а прибегнув к логике просто следовать указаниям рецепта. Самое сложное - это сворачивание рулета, после того, как всё намазано и насыпано на сердечную основу. Божена - всё получится, не беспокойся :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что касается двухцветного - то там же на тёмную основу из сердца ты выложишь массу из яйц, орехов и сыра с оливками и прочими вкусняшками. Там и получится многоцветный "павлин" :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
что касается двухцветного - то там же на тёмную основу из сердца ты выложишь массу из яйц, орехов и сыра с оливками и прочими вкусняшками. Там и получится многоцветный "павлин" :098:

Я его все таки сделала ,но больше не буду ,звиняйте за мой белорусский ,но ебатория еще та .

Короче ,вот моё меню.

Салат "Ежик в тумане"

e596f1f7fa9e.jpg

 

Фаберже :098:

 

f98be889ce43.jpg

 

Салат "Грибная поляна

fdc0550b7cd9.jpg

 

А вот и "Павлиний хвост! ,и фарш запеченный с яйцами ,в этот раз не очень получился че то

26a99e640b2c.jpg

 

Дежурный лаваш с семгой,сыром и огурцом, и лодочки с креветками ,тока вид у них ,как у "Титаника"

00e65c7f0451.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его все таки сделала ,но больше не буду ,звиняйте за мой белорусский ,но ебатория еще та .

Короче ,вот моё меню.

Молодец! Столько труда! Видно, что с душой готовила и для дорогих людей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец! Столько труда! Видно, что с душой готовила и для дорогих людей!

у меня бы терпения не хватило на просто так развлекать гостей,все равно все сожруть ,и иногда спасибо не скажуть,старею,хотя вру,когда №зятек" в гости приезжает,стараюсь,выготавливаю,тем более ему хрен угодиш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня бы терпения не хватило на просто так развлекать гостей,все равно все сожруть ,и иногда спасибо не скажуть,старею,хотя вру,когда №зятек" в гости приезжает,стараюсь,выготавливаю,тем более ему хрен угодиш

Я, видно, тоже старею, раньше тоже изошрялась всяко разно))), но для зятя любимого наполеончик, пирожки и его куренка любимого в сливках все равно приходится делать, когда они в гости приезжают.)))

Да, и сынушка тож на Днюху наполеон заказал, придецца делать! Блин, а ведь еще и внучок подрастает, тоже, как папа, пожрать не дурак))). Короче, полный писец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня бы терпения не хватило на просто так развлекать гостей,все равно все сожруть ,и иногда спасибо не скажуть,старею,хотя вру,когда №зятек" в гости приезжает,стараюсь,выготавливаю,тем более ему хрен угодиш

Прочитала твой пост и вспомнила ,что подарки то я не смотрела ,пойду гляну ,за что гостей кормила :098:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, видно, тоже старею, раньше тоже изошрялась всяко разно))), но для зятя любимого наполеончик, пирожки и его куренка любимого в сливках все равно приходится делать, когда они в гости приезжают.)))

Да, и сынушка тож на Днюху наполеон заказал, придецца делать! Блин, а ведь еще и внучок подрастает, тоже, как папа, пожрать не дурак))). Короче, полный писец.

мне на новый год Наполеон заказан как бы,а ты как Наполеон делаеш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала твой пост и вспомнила ,что подарки то я не смотрела ,пойду гляну ,за что гостей кормила :098:

я надеюсь что подарки оправдали физические затраты на прокормку даривших

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я надеюсь что подарки оправдали физические затраты на прокормку даривших

глянула ...какие то баночки ,скляночки ,ваза ,набор ножей (помню я за них вчера деньги давала ) ,2 конвертика а цветах :098:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глянула ...какие то баночки ,скляночки ,ваза ,набор ножей (помню я за них вчера деньги давала ) ,2 конвертика а цветах :098:

мдя,поэтому не люблю я эти праздники всякие,хрен угадаеш с подарками,у нас у училки было день рождение,собрались ,скинулись,а что дарить то? знаем что она верблюдов любит,а как то с верблюдами напряженка оказалась,не фига,у нас мастерица на курсе забацала ей верблюда из папье маше))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне на новый год Наполеон заказан как бы,а ты как Наполеон делаеш?

Руч, тебе сюда:

http://bronexod.com/forum/index.php?showtopic=25286

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня бы терпения не хватило на просто так развлекать гостей,все равно все сожруть ,и иногда спасибо не скажуть,старею,хотя вру,когда №зятек" в гости приезжает,стараюсь,выготавливаю,тем более ему хрен угодиш

Для зятя не важно что ты готовишь, важно что говоришь. Можно вкусно приготовить с душой но когда ест скажешь одно неосторожное слово и он запрется так что хрен его потом чем проймешь, и обратное это даже если омлет но при этом не лезешь в душу, якобы считая что имеешь право он же твой "сын" ты отдала ему свое сокровище, свою дочку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для зятя не важно что ты готовишь, важно что говоришь. Можно вкусно приготовить с душой но когда ест скажешь одно неосторожное слово и он запрется так что хрен его потом чем проймешь, и обратное это даже если омлет но при этом не лезешь в душу, якобы считая что имеешь право он же твой "сын" ты отдала ему свое сокровище, свою дочку. :)

оооооооооооо,да особенно если учитывать что зять по русски знает всего пару слов)))))))))))) поэтому я вообщем вообще то помалкиваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его все таки сделала ,но больше не буду ,звиняйте за мой белорусский ,но ебатория еще та .

 

Фаберже :(

 

f98be889ce43.jpg

В Фаберже желатин использовала?

 

Я как-то пробовал - без желатина расплываются,а с желатином невкусно.

 

Девки,дарю идею бесплатно,т.е. дадом.

 

Фото нет,но опишу.

 

Пюре "Необитаемый остров".

 

Ничего сложного,а смотрится красиво.

Желательно широкую плоскую ГОЛУБУЮ или СИНЮЮ тарелку типо блюда.

Если такого блюда нет,то любое обложить листьями красной капусты,они типо,фиолетовые.Это - море.

Оставляете синюю кромку ,сантиметра два шириной.

Потом раскладываете салатные листья по кругу,стебельками внутрь.Это - прибой.

Потом по центру накладываете пюре горкой.Это - остров.Накладывать так,чтоб накрыть половину салата,чтоб из-под пюре выступали только узорчатые края листиков.

Пюре должно быть желтым (яйца,масло).

 

Берете баночку ма-аленьких огурчиков (пикули,кажется) ,часть режете напополамки и на зубочистках крепите к целым по две-три пополамки.Это - кактусы.

Втыкаете их в пюре.

Из веточек петрушки втыкаете пальмочки.

В виде прибрежных скал можно использовать маслины-оливки. Или даже котлеты или куски шашлыка или еще что угодно.

В общем тут простор для фантазии.

 

Детям очень нравится,да и взрослым - тоже.

 

Этого я нигде не видел - сам придумал.Всегда делаю на НГ.

 

Вся сложность в том,чтоб пока вы будете все это ваять,пюре не остыло.

Поэтому все,что можно ,готовьте заранее,пока картошка варится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Предлагаю сделать конкурс на самое интересное праздничное блюдо. Оцениваем содержимое и оформление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю сделать конкурс на самое интересное праздничное блюдо. Оцениваем содержимое и оформление.

я не протиффф)____ с фото отчетом....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...