Перейти к содержанию
Бронеход

5 лет за семерых


vika

Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы

Ну началаось, сейчас каждая входное будет зарабатывать себе авторитет.

 

Предложения об ужесточении законодательства у членов Госдумы самые радикальные. В частности, глава фракции "Единая Россия" Андрей Воробьев выступил за 20-кратное увеличение штрафов нетрезвым водителям. "Будет предлагаться штраф не менее 100 тысяч рублей", - отметил единорос.

 

Самым радикальным образом высказался член ЕР Шамсаил Саралиев, который, по данным "Ведомостей", предложил лишать нетрезвых водителей прав пожизненно. По сведениям "Коммерсанта", этот же депутат считает необходимым осуждать на пожизненный срок пьяных виновников смертельных ДТП.

 

Пока единоросы оглашали свои предложения, члены ЛДПР внесли в Госдуму свои инициативы в виде законопроекта. По мысли либерал-демократов, у нетрезвых водителей нужно конфисковывать транспортное средство.

 

Летом член ЛДПР Ярослав Нилов вносил в парламент проект закона, по которому виновникам пьяных ДТП с человеческими жертвами предлагалась увеличить максимальный срок заключения с девяти лет до 15. Но эта инициатива не нашла поддержки в Белом доме и Верховном суде, отмечает РБК Daily. Видимо, до трагедии на Минской улице эти поправки были не так актуальны.

 

Эксперты: такие поправки озолотят сотрудников ГИБДД

 

Средний размер взятки пьяного водителя сотруднику ГИБДД сейчас составляет 100 тысяч рублей - новое законодательство серьезно увеличит эту сумму, считает председатель Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов. "Вы представляете, если человеку грозит пожизненное заключение, сколько он денег может отдать? Он может отдать все, лишь бы не садиться", - отметил эксперт в интервью радиостанции "Коммерсант FM".

 

Аспект коррупции нужно непременно учитывать при внесении поправок - прописать процедуру так, чтобы взятка ГИБДД или медикам не была возможна, считает Кабанов. Он также обращает внимание на то, что виновник ДТП на Минской - бывший работник МВД, у которого уже отбирали права на нетрезвую езду.

 

"Посмотрите, что у нас на самом деле совершают бывшие чиновники, чиновники, их дети", - резюмировал эксперт по коррупции.

 

Вроде бы сейчас и тут начнут аплодировать. А стоило бы подумать. Итак, проблема пьянства за рулем в России актуальна, однако не актуальней проблемы пьянства в целом (факт, который тут многие отрицают). И вот выпил Вася и поехал......и попал на 100000 рублей. А Вася в месяц 15000 получает, из которых 5000 пропивает, а остальное в семью отдает. Так теперь семье голодать? :037: Мысль, кстати, вполне нормальная, учитывая что она исходит от сборища воров под названием госдума. Мысль совершенно не нормальная, если подумать о народе. В стране, где куда не зайди, а надо по пятьдесят, бороться надо начинать с пьянства в целом, а потом уже со всем остальным. Ужесточение наказаний не остановит людей, ибо если бы пьяный мог задуматься о наказании, он бы не сел за руль изначально. Он думать не может, проблема то в этом, и потому он за руль садится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Никогда в своей жизни не садился, и не сяду за руль пьяным. Я презираю тех людей которые этим занимаются... А хуле, нет же ничего страшного, подумаешь сел пьяным за руль.. Почему не за штурвал, или не в кабину электровоза ? Тут вот я гляжу пишут о том что убийство было не умышленным, а гарцевал он по городу 200 км/ч. вместо 40-ка положенных, тоже не умышленно ??? А за руль сел в таком состоянии тоже просто так с Балды ??? Орган то там, мразь нужно было убивать там же, на месте преступления. Таким скотам не место в цивилизованном обществе, и не нужно кидаться в крайности, и искать какие либо ситуации типа "а вот если бы....", нехуй, имело место быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда в своей жизни не садился, и не сяду за руль пьяным. Я презираю тех людей которые этим занимаются... А хуле, нет же ничего страшного, подумаешь сел пьяным за руль.. Почему не за штурвал, или не в кабину электровоза ? Тут вот я гляжу пишут о том что убийство было не умышленным, а гарцевал он по городу 200 км/ч. вместо 40-ка положенных, тоже не умышленно ??? А за руль сел в таком состоянии тоже просто так с Балды ??? Орган то там, мразь нужно было убивать там же, на месте преступления. Таким скотам не место в цивилизованном обществе, и не нужно кидаться в крайности, и искать какие либо ситуации типа "а вот если бы....", нехуй, имело место быть...

Лейзи тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну началаось, сейчас каждая входное будет зарабатывать себе авторитет.

 

 

 

Вроде бы сейчас и тут начнут аплодировать. А стоило бы подумать. Итак, проблема пьянства за рулем в России актуальна, однако не актуальней проблемы пьянства в целом (факт, который тут многие отрицают). И вот выпил Вася и поехал......и попал на 100000 рублей. А Вася в месяц 15000 получает, из которых 5000 пропивает, а остальное в семью отдает. Так теперь семье голодать? :037: Мысль, кстати, вполне нормальная, учитывая что она исходит от сборища воров под названием госдума. Мысль совершенно не нормальная, если подумать о народе. В стране, где куда не зайди, а надо по пятьдесят, бороться надо начинать с пьянства в целом, а потом уже со всем остальным. Ужесточение наказаний не остановит людей, ибо если бы пьяный мог задуматься о наказании, он бы не сел за руль изначально. Он думать не может, проблема то в этом, и потому он за руль садится.

 

Я про то и толкую. Вместо того, чтобы бороться с причинами, по которым люди садятся за руль пьяными, начинают страдать хуйней, от которой пострадают прежде всего добропорядочные водители. Я считаю, что причина, по которой юольшинство садятся за руль пьяными заключается в том, что у такого водителя есть шанс отмазаться 50/50. Плюс кладущие болт на правила воспринимаются как "правильные пацаны". Пока это не изменится, будут происходит подобные случаи. С конфискацией вообще заебись придумали. У одного машина стоит 30 тыс рублей у другого 2 млн. За одно и то же нарушение наказание будет разное в зависимости от достатка. Отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лейзи тоже?

 

 

 

Всех, кто садится за руль синим... Особенно ЛейзиДога, мало того, что он может сбить кого то, так этот пьяный руссопатриот разобьёт Немецкий Мерседес, который стоит не мало !!! )))))))

Изменено пользователем Колхозник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про то и толкую. Вместо того, чтобы бороться с причинами, по которым люди садятся за руль пьяными, начинают страдать хуйней, от которой пострадают прежде всего добропорядочные водители. Я считаю, что причина, по которой юольшинство садятся за руль пьяными заключается в том, что у такого водителя есть шанс отмазаться 50/50. Плюс кладущие болт на правила воспринимаются как "правильные пацаны". Пока это не изменится, будут происходит подобные случаи. С конфискацией вообще заебись придумали. У одного машина стоит 30 тыс рублей у другого 2 млн. За одно и то же нарушение наказание будет разное в зависимости от достатка. Отлично.

 

 

Я так вообще прихуел когда прочитал что ему грозит лишение прав, сроком на три года... В германии за такое бы преступление, он не увидел их никогда в своей жизни... Хотя посадили бы его тоже максимум лет на пять бы, ёбаный гуманизм..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Никогда в своей жизни не садился, и не сяду за руль пьяным. Я презираю тех людей которые этим занимаются... А хуле, нет же ничего страшного, подумаешь сел пьяным за руль.. Почему не за штурвал, или не в кабину электровоза ? Тут вот я гляжу пишут о том что убийство было не умышленным, а гарцевал он по городу 200 км/ч. вместо 40-ка положенных, тоже не умышленно ??? А за руль сел в таком состоянии тоже просто так с Балды ??? Орган то там, мразь нужно было убивать там же, на месте преступления. Таким скотам не место в цивилизованном обществе, и не нужно кидаться в крайности, и искать какие либо ситуации типа "а вот если бы....", нехуй, имело место быть...

Леха, совершенно нормальный человек, типа меня :037:, становится совершенно другим человеком под влиянием наркоты или алкоголя. Я тоже знаю, что садиться за руль пьяным недопустимо, но каждый раз я себе говорю, что если я буду пить, то за руль не сяду, вызову такси. И каждый раз, когда подходит время ехать домой, я уверен, что я не пьян, что я совершенно нормален, и что такси не надо, я доеду отлично. Я не просто уверен, я в это свято верю, и потому еду. ты же сам отлично понимаеш, что ни какой алкоголик не считает, что у него проблемы с алкоголизмом :1111: И конечно, если не дай бог, я попаду в аварию, то это будет точно не по моему умыслу.

 

не надо путать божий дар с яичницей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леха, совершенно нормальный человек, типа меня :1111:, становится совершенно другим человеком под влиянием наркоты или алкоголя. Я тоже знаю, что садиться за руль пьяным недопустимо, но каждый раз я себе говорю, что если я буду пить, то за руль не сяду, вызову такси. И каждый раз, когда подходит время ехать домой, я уверен, что я не пьян, что я совершенно нормален, и что такси не надо, я доеду отлично. Я не просто уверен, я в это свято верю, и потому еду. ты же сам отлично понимаеш, что ни какой алкоголик не считает, что у него проблемы с алкоголизмом :057: И конечно, если не дай бог, я попаду в аварию, то это будет точно не по моему умыслу.

 

не надо путать божий дар с яичницей.

 

 

 

На тебя то пьяного дурака пох. Мерса жалко.. :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если серьезно. ИМЕЕМ один выходной день в неделю. Хочется и к воде сьездить и пива попить и с друзьями встретиться...Бывает, что и через час, после ШАШЛЫКА за руль.

У нас еще года четыре назад вообще свободно было. РАЗБАЛОВАЛИСЬ.

Другое дело какого хрена по городу так летать. Да еще и в такой ПЛОТНОСТИ людей. Это не по-лесу... Хотя все равно ПЬЯНЫЙ ЗА РУЛЕМ-МУДАК! Хоть я хоть ЛЕЙЗИ. Но...по факту :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем продиктован благоговейный порыв, выступающих за приравнивание пьянки к умышленному убийству? По вине пьяных гибнет 7% от общего числа скончавшихся в результате ДТП. Почему гнев направлен против именно этой категории граждан? Основными причинами дорожных происшествий в России называются превышение скоростных режимов и плохое состояние дорог. Интересно получается, хуило, который выезжает умышленно мне в лоб на встречке, не считается умышленным убийцей, а человек, выпивший кружку пива считается. Тут много кто водит автомобиль. Вы все скорость соблюдаете? Если нет, то вас тоже можно записать в умышленных убийц. Туда же можно дорожников, гаишников, проектировщиков, чиновников и проч.

 

Объясняю причины порыва (наверное, всё-таки, не благоговейного, а благородного :037:)

 

1. Превышение скорости. Это тоже преступление, и тоже умышленное. Но это преступление можно пресечь извне до того, как совершится ДТП. И если не пресекается, то это вина системы, а не только, и даже не столько, водителя.

 

2. Купленные права. То же самое. Это преступление не только водителя, но и системы, допускающей такое.

 

3. Пьянка. А вот тут пресечь заранее практически невозможно, потому что пьяный водитель может иметь вполне честные права и длительный стаж безаварийной езды, может вести машину аккуратно, соблюдая все правила и скоростной режим. Но в какой-то момент вдруг выйдет из повиновения сначала голова, а потом и машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясняю причины порыва (наверное, всё-таки, не благоговейного, а благородного )

Ну прямо ОБЬЯСНЯЮ! Эта проблема изучена, меры приняты....Остается только установить ОБЬЕКТИВНОСТЬ причин.

1. Превышение скорости. Это тоже преступление, и тоже умышленное. Но это преступление можно пресечь извне до того, как совершится ДТП. И если не пресекается, то это вина системы, а не только, и даже не столько, водителя.

НЕВОЗМОЖНО! Для этого нужно только одно-прекратить поставки автомобилей, способных развивать скорость ЗАПРЕЩЕННУЮ ЗАКОНОМ и ввести НАВИГАЦИОННЫЙ КОНТРОЛЬ. На первое не пойдет ПОСТАВЩИК. И проплатит ВСЕ ПРЕПЯДСТВИЯ! Н.К- реально. У меня на работе есть АВТОМОБИЛИ в которых установлены контролеры скорости и движения. Другое дело , что хозяин игнорирует необходимость постоянных проверок.

2. Купленные права. То же самое. Это преступление не только водителя, но и системы, допускающей такое.

ПРАВА ПОКУПАЮТСЯ ВСЕГДА! Просто сокращаются сроки обучения. Но это уже победили. Установлен минимум необходимых уроков и без МИН. водитель не допускается к экзаменам. Но единичные случаи возможны.

3. Пьянка...

Это решимо. Необходимо , как и конденционер, устанавливать в авто алкоконтролер. В стоимость авто цена контролера входить не должна. НО...поставщик...

За длительный срок за РУЛЕМ я не совершил ни одной аварии. Езжу и пьяный и трезвый. Первое КРАЙНЕ РЕДКО,но бывает. Естественно скорость и состояние в пределах разумного.

В ИЗРАИЛЕ причина аварийности, мое мненение-БЕЗНАКАЗАННОСТЬ вызваная "страховками" и НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ ВЫЕЗД ГАИ на место аварии. ВСЕ ЗАКОННО РЕШАЕТСЯ НА МЕСТЕ(если нету жертв). ПЬЯНКИ, нарушения ПДД-вторично. Будет КОНТРОЛЬ-будет порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Пусть говорят на эту тему. Посмотрим...

Смотрю сейчас эту передачу .Плачу ,деток жалко ....

Он оказывается бухарь со стажем.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
который, зная, что за рулем идет умышленно бухать.

Переведи :037:

 

ПиСы: ты 6ого Октября будеш без машины? :1111:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет КОНТРОЛЬ-будет порядок.

 

Я об этом и говорю, написав о системных причинах. Я не знал, что есть уже устанавливаемый в машине алкоконтролёр. Если так, то и пьяное вождение становится системной проблемой. То есть, как ты правильно сказал - КОНТРОЛЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
"То, что сформулировано на сегодня, не работает в нашем обществе", - заявил президент Путин во вторник, отметив, что безответственное поведение водителя отражает полную потерю уважения к закону в постсоветской России

 

Ну интересо, если народу насрать на закон, то какая разница, каков он, этот закон? Я думаю, что так скоро и до сталинских троек докатимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясняю причины порыва (наверное, всё-таки, не благоговейного, а благородного :1111:)

 

1. Превышение скорости. Это тоже преступление, и тоже умышленное. Но это преступление можно пресечь извне до того, как совершится ДТП. И если не пресекается, то это вина системы, а не только, и даже не столько, водителя.

 

2. Купленные права. То же самое. Это преступление не только водителя, но и системы, допускающей такое.

 

3. Пьянка. А вот тут пресечь заранее практически невозможно, потому что пьяный водитель может иметь вполне честные права и длительный стаж безаварийной езды, может вести машину аккуратно, соблюдая все правила и скоростной режим. Но в какой-то момент вдруг выйдет из повиновения сначала голова, а потом и машина.

 

Настаиваю на благоговейности, ибо благородного в выдирании ног (хотя и не тобой предложенного) ничего нет )). Третий пункт можно также применить и к первому. А вот тут пресечь превышение скорости заранее практически невозможно, потому что водитель может иметь вполне честные права и длительный стаж безаварийной езды, может вести машину аккуратно, соблюдая все правила и скоростной режим. Но в какой-то момент вдруг выйдет из повиновения сначала голова, (он войдет в поворот на большой скорости) а потом и машина (вылетит на встречку).

 

Поясню свою позицию. Я не оправдываю пьяных. Я против методов, которые предлагаются для искоренения этого явления. Считаю, что ужесточение наказания не сработает. Как не сработала норма в 0 промилле, а также увеличившийся срок за ДТП (да-да, его недавно уже поднимали). Но лютый батхерт вызывает даже другое. Мне кажется, что власть идет на поводу у наименее образованной части общества, чтобы показать свою полезность. Приговор пуськам, ужесточение наказания при ДТП и уголовная отвественность за оскорбление чувств верующих для меня - звенья одной цепи. Поскольку государство не способно и не особо заинтересовано в решении накопившихся проблем, оно создает видимость работы и ответа на запросы общества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
"То, что сформулировано на сегодня, не работает в нашем обществе", - заявил президент Путин во вторник, отметив, что безответственное поведение водителя отражает полную потерю уважения к закону в постсоветской России

"но я как гарант конституции и законности , буду несмотря на это , продолжать сидеть в кресле президента пожызненно"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настаиваю на благоговейности, ибо благородного в выдирании ног (хотя и не тобой предложенного) ничего нет )). Третий пункт можно также применить и к первому. А вот тут пресечь превышение скорости заранее практически невозможно, потому что водитель может иметь вполне честные права и длительный стаж безаварийной езды, может вести машину аккуратно, соблюдая все правила и скоростной режим. Но в какой-то момент вдруг выйдет из повиновения сначала голова, (он войдет в поворот на большой скорости) а потом и машина (вылетит на встречку).

 

Не имею права спорить, ибо не в курсе, какое значение в сегодняшнем русском языке приняло слово "благоговейность".

 

Пресечь заранее превышение скорости невозможно. Но я об этом и не говорил. Я говорил о возможности пресечь ДТП, связанное с превышением скорости. Пресечь тем, что сделать невозможным превышение скорости без скорого, неотвратимого и жёсткого наказания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясню свою позицию. Я не оправдываю пьяных. Я против методов, которые предлагаются для искоренения этого явления. Считаю, что ужесточение наказания не сработает.

 

А какие методы ты считаешь эффективными?

 

А насчёт ужесточения скажу так: ужесточение может иметь смысл только в совокупности с неотвратимостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не имею права спорить, ибо не в курсе, какое значение в сегодняшнем русском языке приняло слово "благоговейность".

 

Пресечь заранее превышение скорости невозможно. Но я об этом и не говорил. Я говорил о возможности пресечь ДТП, связанное с превышением скорости. Пресечь тем, что сделать невозможным превышение скорости без скорого, неотвратимого и жёсткого наказания.

Как так?

Фирма наша получила новый грузовик. Там такая система, что он больше 90 км в час НЕ ЕДЕТ! Начальство плюется и ищет возможность ерегулировать комп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проезжал сегодня мимо места трагедии... Всё в цветах и портреты погибших стоят у забора (за забором - квартал элитного жилья). Место, помимо прочего, характерно тем, что там низменность долины речки и даже знак стоит, что, мол, "Сбросьте скорость, возможно образование тумана".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...