Перейти к содержанию
Бронеход

Рассудите?


Рекомендуемые сообщения

Получил здесь от одного может быть всеми уважаемого, почетного бронеходца, комсомольца (может быть) и просто может быть хорошего чела Егуди такое:

Броник - место общения друзей. И даже когда мы ругаемся, остаёмся друзьями. Кроме тех, кого отсюда шлют на хер но не о них речь, ибо эти товарищи нам не товарищи.

 

Так вот, к тебе тут на "Вы" будет обращаться тот, кто так хочет, и тогда, когда так захочет.

 

А если тебя это не устраивает, то... Ну, ты понял.

 

Так вот человек я здесь новый поэтому может быть хозяин раздела раскинет этот рамс между нами. Я попросил в достаточно вежливой форме обращаться ко мне на Вы.

Почему на Вы? - во первых у меня здесь пока еще нет друзей и знакомых.

Почему на Вы? - во вторых как меня учили родители в детстве к незнакомым людям надо обращаться на Вы.

Почему на Вы? - в третьих есть такая штука как случайность. Наш премьер например продвинутый пользователь а вы с ним панибратски на ты :1111:

Почему на Вы? - люди в процессе общения сами видят момент когда можно перейти на Ты.

 

Конкретно для Егуди : меня много чего не устраивает в этой жизни и это не значит что я должен с этим мириться или уступать.

 

Так собственно в чем суть? Могу ли я в соответствии с правилами форума требовать к себе обращение на Вы со стороны незнакомых мне (пока) обитателей форума? При естественно моем взаимном уважении и обращении на Вы к остальным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 355
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Бронеходы

Оналд, я за 22 года совершенно отвык от общения на Вы. Егуди, думаю, тоже. Не стоит навязывать людям форму обращения к тебе лично, они имеют право говорить так, как им видится, лиш бы не хамить без причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Да и вобще в русской разговорной и письменной речи где то до 18 века традиционным было обращение на «ты». После реформ Петра I в русский язык перекочевало немецкое «Вы» и, как и многое другое, пришедшее с Запада, и стало частью и нашей культуры.

 

В принципе обращение на «ты» сближает, стирает границы в общении. ИМХО. Вопрос разделения «ты» и «Вы» в тырнете вобще сложен ибо тырнетт всех уравнивает: все мы тут один социальный слой и класс.

 

Не бери в голову :1111:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вобще в русской разговорной и письменной речи где то до 18 века традиционным было обращение на «ты». После реформ Петра I в русский язык перекочевало немецкое «Вы» и, как и многое другое, пришедшее с Запада, и стало частью и нашей культуры.

 

В принципе обращение на «ты» сближает, стирает границы в общении. ИМХО. Вопрос разделения «ты» и «Вы» в тырнете вобще сложен ибо тырнетт всех уравнивает: все мы тут один социальный слой и класс.

 

Не бери в голову :1111:

Мы вроде бы не в 18 веке живем поэтому наши социальные взаимоотношения должны строится на взаимоуважении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оналд, я за 22 года совершенно отвык от общения на Вы. Егуди, думаю, тоже. Не стоит навязывать людям форму обращения к тебе лично, они имеют право говорить так, как им видится, лиш бы не хамить без причины.

Если человек воспитан то при желании дальнейшего общения и развития отношений, интересов должен соблюдать определенные рамки приличия.

Я то же много от чего отвык при общении например с сокамерниками но ведь это не значит что я позволю незнакомому человеку сказать фраер дай огонька дяде. Ничего страшного при желании взаимоуважаемого и интересного общения можно и на Вы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Мы вроде бы не в 18 веке живем поэтому наши социальные взаимоотношения должны строится на взаимоуважении.

Ой как интересно. Значит если мне кто то говорит "ты", то он меня не уважает? Бред.

 

Если человек воспитан то при желании дальнейшего общения и развития отношений, интересов должен соблюдать определенные рамки приличия.

Это подразумевает а)наличие одних и тех же рамок, что, например, в нашем случае уже не так, и б) что человек для общения с тобой должен будет постоянно делать усилие. Не будет ибо не для того приходит в интернет.

 

Логичней не навязывать людям формат общения, разве что он совершенно хамский. Пример с фраером как раз таковой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, проблема из пальца высосана. Или это такой своеобразный способ привлечь внимание к своей особе? :1111:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда на меня находит волна вежливости и я начинаю всем выкать. А вообще считаю, что обращение на Вы должно быть, но нужно знать когда и с кем его употреблять.

Эт так ,к слову:" а вы мне не тыкайте, мы с вами водку не пили!" :1111:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ональд, если к тебе здесь обращаются на "Вы", то это может означать две вещи:

 

primo ты - английская королева

 

segondo - через пару секунд тебя пошлют нахуй :1111:

 

 

Как-то не принято на нашем форуме выкать независимо от возраста, пола и социального положения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил здесь от одного может быть всеми уважаемого, почетного бронеходца, комсомольца (может быть) и просто может быть хорошего чела Егуди такое:

 

Так вот человек я здесь новый поэтому может быть хозяин раздела раскинет этот рамс между нами. Я попросил в достаточно вежливой форме обращаться ко мне на Вы.

Почему на Вы? - во первых у меня здесь пока еще нет друзей и знакомых.

Почему на Вы? - во вторых как меня учили родители в детстве к незнакомым людям надо обращаться на Вы.

Почему на Вы? - в третьих есть такая штука как случайность. Наш премьер например продвинутый пользователь а вы с ним панибратски на ты :1111:

Почему на Вы? - люди в процессе общения сами видят момент когда можно перейти на Ты.

 

Конкретно для Егуди : меня много чего не устраивает в этой жизни и это не значит что я должен с этим мириться или уступать.

 

Так собственно в чем суть? Могу ли я в соответствии с правилами форума требовать к себе обращение на Вы со стороны незнакомых мне (пока) обитателей форума? При естественно моем взаимном уважении и обращении на Вы к остальным?

 

беспредел ебать его в сраку :1111::033:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ональд, если к тебе здесь обращаются на "Вы", то это может означать две вещи:

 

primo ты - английская королева

 

segondo - через пару секунд тебя пошлют нахуй :033:

 

 

Как-то не принято на нашем форуме выкать независимо от возраста, пола и социального положения...

Прям в точечку! :1111: Я выкаю, когда уже предельно зла)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил здесь от одного может быть всеми уважаемого, почетного бронеходца, комсомольца (может быть) и просто может быть хорошего чела Егуди такое:

 

Так вот человек я здесь новый поэтому может быть хозяин раздела раскинет этот рамс между нами. Я попросил в достаточно вежливой форме обращаться ко мне на Вы.

Почему на Вы? - во первых у меня здесь пока еще нет друзей и знакомых.

Почему на Вы? - во вторых как меня учили родители в детстве к незнакомым людям надо обращаться на Вы.

Почему на Вы? - в третьих есть такая штука как случайность. Наш премьер например продвинутый пользователь а вы с ним панибратски на ты :033:

Почему на Вы? - люди в процессе общения сами видят момент когда можно перейти на Ты.

 

Конкретно для Егуди : меня много чего не устраивает в этой жизни и это не значит что я должен с этим мириться или уступать.

 

Так собственно в чем суть? Могу ли я в соответствии с правилами форума требовать к себе обращение на Вы со стороны незнакомых мне (пока) обитателей форума? При естественно моем взаимном уважении и обращении на Вы к остальным?

 

вопрос резонный. Я думаю, что нет большой сложности в обращении с пользователем Onald обращаться к нему на "Вы". Может быть он премьер РФ, может быть профессор МГУ, может просто так его учили - не так важно. Если человек выбрал такую форму обращения, то почему бы нет? За одно тренируем свои серые клетки, вспоминая к кому в какой форме обращаться. :1111:

Для меня лично обращение на Вы в реальной жизни означает обращаться к человеку, с которым как бы военное положение. Но это в реале... А тут форум, виртуальное пространство. Так что - без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну есть же у нас на форуме старожил, который со всеми говорит на ВЫ, а к нему можно и на ТЫ. Однако, на сколько я его понимаю, он от этого не испытывает никаких комплексов, да и не принежает в глазах собеседников. Главное, не нести чушь, а на ВЫ или на ТЫ не суть принципиально.

(ВОПРОС: Угадайте. Кто это?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть мнение что это г-н Попадалово. :1111:

Браво!!! Заслужил + :033:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браво!!! Заслужил + :033:

 

благодарю сударь за +, хотя может быть это несколько преувеличено :1111:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

благодарю сударь за +, хотя может быть это несколько преувеличено :1111:

На здоровье, мне не жалко. :033:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня обращение на "Вы" в интернете - это что-то типа вежливого посыла....

По крайней мере - это значит, что человек мне не особо интересен узнавать его не хочется...

Но если господин Onald хочет чтобы к нему именно так обращались, то для меня это не составит никакой проблемы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил здесь от одного может быть всеми уважаемого, почетного бронеходца, комсомольца (может быть) и просто может быть хорошего чела Егуди такое:

 

Так вот человек я здесь новый поэтому может быть хозяин раздела раскинет этот рамс между нами. Я попросил в достаточно вежливой форме обращаться ко мне на Вы.

Почему на Вы? - во первых у меня здесь пока еще нет друзей и знакомых.

Почему на Вы? - во вторых как меня учили родители в детстве к незнакомым людям надо обращаться на Вы.

Почему на Вы? - в третьих есть такая штука как случайность. Наш премьер например продвинутый пользователь а вы с ним панибратски на ты :033:

Почему на Вы? - люди в процессе общения сами видят момент когда можно перейти на Ты.

 

Конкретно для Егуди : меня много чего не устраивает в этой жизни и это не значит что я должен с этим мириться или уступать.

 

Так собственно в чем суть? Могу ли я в соответствии с правилами форума требовать к себе обращение на Вы со стороны незнакомых мне (пока) обитателей форума? При естественно моем взаимном уважении и обращении на Вы к остальным?

 

 

В корне не правильно. Общение на Вы, это не плохо, и даже достойно уважения, если: Это деловой форум, где обитают юзеры с определёнными рабочими целями. Или, например, сайт знакомств, где нет общего общения и основная переписка идёт в личной форме. Или это информационный портал, или официальный сайт госдумы :1111:

 

Бронеход - РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ сайт. Сюда приходят за живым общением. Более того - многие между собой знакомы в реале, а если и нет, то многолетнее общение тут и не только, уже давно всех сблизило и по внегласным правилам общение на этом сайте проходит на ТЫ.

Так что, как Егуди написал, так и есть. И нет смысла со своим уставом.. Ага :1111:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой как интересно. Значит если мне кто то говорит "ты", то он меня не уважает? Бред.

Вообще то правила хорошего тона так и предполагают и старших всех называют на вы

 

Это подразумевает а)наличие одних и тех же рамок, что, например, в нашем случае уже не так, и б) что человек для общения с тобой должен будет постоянно делать усилие. Не будет ибо не для того приходит в интернет.

 

Логичней не навязывать людям формат общения, разве что он совершенно хамский. Пример с фраером как раз таковой.

Да не надо никаких усилий просто вспомните чему учили мама с папой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ональд, если к тебе здесь обращаются на "Вы", то это может означать две вещи:

 

primo ты - английская королева

 

segondo - через пару секунд тебя пошлют нахуй :1111:

 

 

Как-то не принято на нашем форуме выкать независимо от возраста, пола и социального положения...

Нет я не английская королева хотя машина у меня той же марки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, проблема из пальца высосана. Или это такой своеобразный способ привлечь внимание к своей особе? :1111:

Если мне не интересна и я считаю ее высосанной из пальца я просто прохожу мимо. Зачем писать в темах которые вы считаете не интересными. Не привлекайте к себе внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с каких это пор у нас личку на обсуждение выносят ? Может я , что то пропустил ? Или правила поменялись ? :1111:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...