Перейти к содержанию
Бронеход

Рекомендуемые сообщения

Посмотрел на днях... Фильм настолько удивляет своей технической изощренностью и смотрится настолько современно в чисто операторском смысле, что никак нельзя дать ему его почтенного возраста. Тем более любопытно осознавать, что ТАК снимать умели уже более 80 лет назад.

К сожалению, видимо оригинальная музыка к нему не сохранилась (а скорее всего, никакой "оригинальной" музыки и не было - оркестры при показах играли всякий раз что-то своё, на усмотрение дирижера), поэтому, как услужливо подсказывает википедия, в разное время фильм пытались озвучивать разные уважаемые коллективы. Мне понравился тот вариант, который я выставляю, но не исключаю, что кому-то другое звуковое сопровождение может подойти больше.

З.Ы. Та же википедия безбожно врёт, утверждая, что фильм всецело посвящен украинским городам: уж как минимум в нём фигурируют московские Бахметьевский гараж и Большой театр.

 

З.З.Ы. Приходит в голову, что снят этот фильм до общепризнанных шедевров - "Олимпии" Рифеншталь и "Новых времен" Чаплина. Мне трудно себе представить, чтобы они не использовали творение Вертова как один из источников своего вдохновения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...