Перейти к содержанию
Бронеход

Дело Магнитского.


Рекомендуемые сообщения

Гость ебанат кальция
Не помню, было тут, нет - но вот ТУТ лежит небезынтересное интервью с Браудером.

супер !

я даже и одного процента от этой истории не знал .

 

оказываеццо магницкий ваще был нанят уже после того как компания браудера прекратила деятельность в россии . то есть ему просо нечего было красть . его наняли для расследования махинаций с захваченными компаниями . и когда он раскрыл всю корупционную схему - на него же и повесили всю эту корупционную схему .

помоему какойто полный кретинизм . налоги корупционеры уже всеравно украли . зачем после этого понадобилась эта возня чтобы подставить магницкого - я наверное никогда не пойму логики идиотов .

ну бегал бы себе этот магницкий по судам и обивал пороги хоть сто лет , - никому от этого не холодно ни жарко , все уже было решено и закончено на самом верху .

то есть попытка выставить магницеого организатором всей этой махинации она настолько глупая и топорная , а главное - бессмысленная , - что просто смешно .

 

 

но какбан-то всеравно будет твердить что браудер и магницкий - воры .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 400
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Умом Россию не понять,

Аршином общим не измерить:

У ней особенная стать —

В Россию можно только верить. (с) Ф. Тютчев. :057:

Давно пора, ебёна мать, умом Россию понимать. (с) И. Губерман. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Логичней предположить, что данные твои рассуждения - демагогия в чистом виде.

вот какраз подобные стихи - это и есть демагогия в чистом виде . красиво , но не более того .

а вот бурлаки как раз реальность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Давно пора, ебёна мать, умом Россию понимать. (с) И. Губерман. :)

Я специально это не написал. Но ОМ, если ты собираешся понимать Россию умом или даже просто предлагаеш это, значит ты демагог, как и я. Не страшно? :057:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я специально это не написал. Но ОМ, если ты собираешся понимать Россию умом или даже просто предлагаеш это, значит ты демагог, как и я. Не страшно? :057:

Строго говоря, по-моему, в строках Тютчева нет "слепого восхищения" Россией. Как по мне, то в четверостишии Тютчева речь скорее о погоне за недостижимым идеалом "потенциальной России", о том, как "верящие в Россию" стремятся к этому идеалу, что твой ослик к морковке, подвешенной у него перед носом. Тютчев знал, о чем пишет - не зря пол-жизни прослужил дипломатом за границей. Ну а Губерман, конечно, в полной мере прочувствовал бесперспективность разговоров о "загадочной русской душе" и всевозможных "особых путях". Однако не зря же он эмигрировал в итоге в Израиль - и он, видимо, понимает, что предложения "понимать Россию умом" достаточно бесполезны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

ОМыч, все мы изучали Тютчева. Я с тобой согласен, как думающий человек, он не слепо восхищался Россией, он наоборот алегорично писал о ее недостатках. Сейчас речь не о Тютчеве, а о том, где тут демагогия, а где нет. Согласись, что приводить слова 150 ти летней давности в подтверждение какой то сегодняшней мысли (на данную тему), это просто смешно. Красивые слова, очень даже красивые, но к действительносто отношения имеют мало. Они описывают то, что есть, а разговор идет о том, что должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМыч, все мы изучали Тютчева. Я с тобой согласен, как думающий человек, он не слепо восхищался Россией, он наоборот алегорично писал о ее недостатках. Сейчас речь не о Тютчеве, а о том, где тут демагогия, а где нет. Согласись, что приводить слова 150 ти летней давности в подтверждение какой то сегодняшней мысли (на данную тему), это просто смешно. Красивые слова, очень даже красивые, но к действительносто отношения имеют мало. Они описывают то, что есть, а разговор идет о том, что должно быть.

Да вот видишь, в чем дело, слово "верить" - ведь оно же тоже не про то, что есть, а про то, что должно быть. Хоть сейчас, хоть 150 лет назад, хоть 500. Хотя в том, что эти слова не очень полезны для конструктивного обсуждения сегодняшних проблем, я с тобой согласен. Ну, правда, слова в данном случае вообще довольно бесполезны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
. Хотя в том, что эти слова не очень полезны для конструктивного обсуждения сегодняшних проблем, я с тобой согласен.

Так это именно то, что я и написал. :057:

Ну так ты тоже демагог :)

 

Ладно, разговор ушел от темы. Лично я буду ждать ответа Кабанчика на мой пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милая таки была права, мы на столько далеки по мировоззрению, что даже марсиане наверное были бы ближе к россиянам, чем американцы. Между нами пропасть, через которую Россия похоже не преступит никогда. :057:

 

Глупо судить о настроениях общества по заявлениям мудаков из РПЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К мандатам почтения нету:

 

http://lenta.ru/articles/2012/12/28/pozner/

Тут выше ВоФФка назвал одного фашика (Дениса Тукмакова) "феноменальной мразью", но вот уж на ком действительно пробы ставить негде - так это на Луговом. На месте Познера я бы всё это мудачьё просто игнорировал (и пока что он так и поступает), однако в том, что такой закон принципиально не может быть принят, уверенности абсолютно нет. Если уж хуячить себе по пальцам - то со всей пролетарской ненавистью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
К мандатам почтения нету:

 

http://lenta.ru/articles/2012/12/28/pozner/

второй день уже смеюсь с этой дури .

с какого перепугу познер уже являецца иностранным гражданином ? ктото анулировал его российское гражданство ?

для государства , имееш ли ты хоть 100 других паспортов , но первостепенное значение имеет свой паспорт .

 

песдец , они ваще невменяемые стали .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

второй день уже смеюсь с этой дури .

с какого перепугу познер уже являецца иностранным гражданином ? ктото анулировал его российское гражданство ?

для государства , имееш ли ты хоть 100 других паспортов , но первостепенное значение имеет свой паспорт .

 

песдец , они ваще невменяемые стали .

Ну, первый его паспорт не был российским, к слову... Однако это значения, по-моему, всё равно не имеет. То, что это говно обиделось на "госдуру", говорит не о Познере, а о говне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне когда-то Познер не понравился своим немного пренебрежительным высказыванием о том, что моя волна эмиграции была "колбасной" (хотя потом в книге "Одноэтажная Америка" он и выразил сожаление о том высказывании).

 

В свете последних мозговых икот этих параноидальных депутатов и политики "выискивания ведьм" на подмостках "Единой России", очень сильно зауважал независимость и трезвость Владимира Познера.

 

Я понимаю, что он любит Россию, но если начнут сильно давить, то надеюсь он всё-таки приедет в Штаты,

где конгрессмены не такие чувствительные как "госдуровцы"..

 

:057:

Изменено пользователем ALIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне когда-то Познер не понравился своим немного пренебрежительным высказыванием о том, что моя волна эмиграции была "колбасной" (хотя потом в книге "Одноэтажная Америка" он и выразил сожаление о том высказывании).

 

В свете последних мозговых икот этих параноидальных депутатов и политики "выискивания ведьм" на подмостках "Единой России", очень сильно зауважал независимость и трезвость Владимира Познера.

 

Я понимаю, что он любит Россию, но если начнут сильно давить, то надеюсь он всё-таки приедете в Штаты,

где конгрессмены не такие чувствительные как "госдуровцы"..

 

:057:

Он считает себя скорее французом, чем американцем - и неоднократно об этом говорил. Ну, то есть я надеюсь, что он никуда из России не переедет (во всяком случае, раньше меня), но если переедет - то, конечно, в Европу - и, скорее всего, во Францию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он считает себя скорее французом, чем американцем - и неоднократно об этом говорил. Ну, то есть я надеюсь, что он никуда из России не переедет (во всяком случае, раньше меня), но если переедет - то, конечно, в Европу - и, скорее всего, во Францию.

 

 

а мне показалось, что он намеренно сказал "Государственная дура", не понимаю зачем потом сказал, что типа это оговорка...

как тебе показалось, ОМ? ты смотрел видео в ссылке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне показалось, что он намеренно сказал "Государственная дура", не понимаю зачем потом сказал, что типа это оговорка...

как тебе показалось, ОМ? ты смотрел видео в ссылке?

Я почти каждый его эфир смотрю в тырнете... А уж с Улицкой-то и подавно смотрел - отличный был эфир - тот самый случай, когда интервьюер и интервьюируемая стоят друг друга в самых хороших смыслах этого слова. Конечно намеренно. Ну и что? Формально-то он извинился за оговорку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почти каждый его эфир смотрю в тырнете... А уж с Улицкой-то и подавно смотрел - отличный был эфир - тот самый случай, когда интервьюер и интервьюируемая стоят друг друга в самых хороших смыслах этого слова. Конечно намеренно. Ну и что? Формально-то он извинился за оговорку.

 

 

Формально-то извинился, но в статье написано, что депутатов извинение не устроило..

 

Их наверное устроит публичное сожжение Познера или его отъезд. Грустно, но не смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формально-то извинился, но в статье написано, что депутатов извинение не устроило..

 

Их наверное устроит публичное сожжение Познера или его отъезд. Грустно, но не смешно.

Не знаю... Вроде как, после последних законодательных инициатив и правда уже не смешно. Иначе было бы смешно. Бля, луговой - не более, чем мелкий мудачок, правда, подозревающийся в убийстве Литвиненко. Но вот такие высказывания депутата, конечно, вызывают не только смех, но уже и внушают страх.

По-моему, пока что смех превалирует над страхом. И я не уверен, что у условных депутатов есть энергетический (институциональный) ресурс, чтобы сделать страх сильнее смеха. И это уж во всяком случае будет не про Познера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формально-то извинился, но в статье написано, что депутатов извинение не устроило..

 

Правильно, что не устроило.

 

Он сказал то, что хотел сказать. Ибо в косноязычии не замечен.

 

А то, что списал на оговорку - огорчительная трусость уважаемого мною человека.

 

P.S. Хотя с уваженем после извинения некоторая напряжёнка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, что не устроило.

 

Он сказал то, что хотел сказать. Ибо в косноязычии не замечен.

 

А то, что списал на оговорку - огорчительная трусость уважаемого мною человека.

 

P.S. Хотя с уваженем после извинения некоторая напряжёнка.

А по-моему, просто правила тона нормальной журналистики. Кому надо - все всё поняли. А называть "госдуму" "Госдурой" - дурной журналистский тон. Он вполне откровенно высказывается на все (ну, во всяком случае, на многие) темы в своих интервью: коверкать названия институций и настаивать на этом коверканье было бы непозволительно для журналиста его уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да...

Депутаты Псковского областного Собрания вернулись к рассмотрению вопроса о «законе Димы Яковлева». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, сразу после перерыва депутатом Яном Лузиным («Единая Россия») было внесено предложение переголосовать за проект федерального закона «О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушению прав граждан РФ» в связи с тем, что при прошлом голосовании у него и ряда коллег возникли технические проблемы.

 

По его словам, его голос «не был замечен» системой голосования. В перерыве к нему подошли несколько других депутатов, у них была аналогичная проблема.

 

Депутат Лев Шлосберг призвал председателя Собрания Александра Котова остановиться. «Все понимают, о чем идет речь. Все понимают, что происходит. Я очень прошу вас остановиться и не голосовать повторно за законопроект», - сказал он.

Далее.

Речь Шлосберга:

 

:057::) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...