Перейти к содержанию
Бронеход

Фундамент вашего дома.


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, gobblin сказал:

Если бы ты знал, какова эта жесть в реале.. Приведу лишь один пример: если взять лазерную рулетку и промерять любую израильскую квартиру, котедж, виллу, то размеры, хрен сойдутся с чертежами строительной фирмы. У меня приятель, работает сборщиком мебели (получает готовые комплекты на разных мебельных фабриках и собирает на дому у клиента), так он утверждает: если мерять высоту комнаты, в разных точках, то размеры на плече в 2 метра, могут быть от 5 см и выше. 

И что тут особенного ты рассказал?  Нормальное явление. Ты думаешь что каждый кирпич  под уровень ставят или когда пол на этаже бетоном заливают ....  Квартира не должна быть под лазер. Это тебе не зазоры дверей в авто проверять .
У меня с квартирами всегда всё было ОК.  Тьфу , тьфу.......
Я и сейчас перебираюсь из квартиры которой лет 6 . Никаких проблем не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 130
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Бронеходы
1 час назад, Змей сказал:

Н у и на кой их хоронить?  Ты же заранее себя готовишь вот тк таким геморроям.  А если завтра тряхнёт чутка землю?   Писец будет всем твоим трубам.

 

Ну если завтра война ..... Дома строятся по проектам, которые подходят для данного конкретного региона. У нас не бывает землетрясенийи потому делают эти фундаменты из бетонных платформ. Дешево, быстро, и работает. У меня через 25 лет сломалось, у кого-то 50 лет стоит. Так что вполне обоснованно. Тем более что у нас обыцхный  фундамент не выкопать, где-то метр вниз и начинается камень. Можно, конечно, огород нагородить, взрывать, крепить и наконецсделать подвал, но кому и на кой хер это нужно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Змей сказал:

Может и выглядит не красиво. НО!  Вызываешь сантехника.  Если труба какой то судьбой потекла, то её просто он вытянет из рукава и вставит новую. Пару часов работы. А уже узбек это делал или китаец , нашему глазу не видно.

Ага. Говорит

:- Мне узбеки с китайцами рассказали шо можно трубу, в любой момент, хуяк и вытащить а потом новую вставить за два часа )))))  Новые технологии йобта, вместо монтажной клипсы, трубу лепешками из раствора фиксировать на грязном полу )))))   И судя по тому, как ровно лежат трубы, у ваших арабов проблемы с алкоголем )))))  Или ты вместе с ними бухаешь ?  Особенно в дверном проеме, трубы 3 раза пересеклись .))) Это днище . )))))  

Я вот если честно, впервые такое слышу, что трубы можно вот так менять, как тебе рассказали китайцы с арабами ))))  Просвяти, меня если шо, наверное я что то пропустил в этой жизни ?  Старею хуле )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лугандон сказал:

Ага. Говорит

:- Мне узбеки с китайцами рассказали шо можно трубу, в любой момент, хуяк и вытащить а потом новую вставить за два часа )))))  Новые технологии йобта, вместо монтажной клипсы, трубу лепешками из раствора фиксировать на грязном полу )))))   И судя по тому, как ровно лежат трубы, у ваших арабов проблемы с алкоголем )))))  Или ты вместе с ними бухаешь ?  Особенно в дверном проеме, трубы 3 раза пересеклись .))) Это днище . )))))  

Я вот если честно, впервые такое слышу, что трубы можно вот так менять, как тебе рассказали китайцы с арабами ))))  Просвяти, меня если шо, наверное я что то пропустил в этой жизни ?  Старею хуле )))))

Ну  из Мухосрансков   много чего ещё не знают. не видели и не верят, пока другие дёшево и качественно строят и счастливо живут. И по этому у нас цены на недвижимость "самые маленькие в мире" )))) - слыхал про такое?
А на счёт лепёшек повторюсь: дураку пол работы не показывают. А то пол ты увидел грязный))). Я вообще то это и полом не назову, я зык не повернётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если честно, я уверен что хохлы реально на стройках качественнее арабесов работают. Были бы у нас качественные работники в сфере строительства, цены бы наверно еще выше взлетели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Лугандон сказал:

Такие погрешности, это нормально.  Обычная практика. В Москве в суперэлитном новострое, где квартиры от 7 млн уе, на 320 кв м, разница уровня и пола и потолка 17 см. Я подсчитывал, квартира после ремонта стала тяжелее на 90 тонн.  На этаже 11 квартир. 62 этажа ну и т.д. ))))

Я не строитель, и не мне давать экспертные заключения. Могу лишь привести мнение чела, больше 40 лет, отработавшего на стройках СССР, и вышедшего на пенсию, с должности главного инженера строительного треста; он сказал, что реновация хрущевок по-собянински, с одной стороны, логична, потому что способствует более рациональному использованию дорогостоящей московской землицы, с другой - не логична, потому что эти панельные дома, относятся в зданиям и сооружениям, 1-й категории конструкционной стойкости, имеющим минимальный срок службы, в 100 лет. Аналогичные дома, в восточной Германии, построенные при ГДР, примерно в то же самое время, немцы сносят крайне редко - проводят капремонт, надстраивают мансардные этажи и т.п.

Причина - в качестве строительства. Как он выразился, главным тайным лозунгом, советского инженера-строителя, был такой: "Построить, сдать и не сесть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Змей сказал:

И что тут особенного ты рассказал?  Нормальное явление. Ты думаешь что каждый кирпич  под уровень ставят или когда пол на этаже бетоном заливают ....  Квартира не должна быть под лазер. Это тебе не зазоры дверей в авто проверять .
У меня с квартирами всегда всё было ОК.  Тьфу , тьфу.......
Я и сейчас перебираюсь из квартиры которой лет 6 . Никаких проблем не было. 

Не оспариваю твое мнение, оно имеет право быть, равно как и мое мнение. Предлагаю простенький вариант: попробуй уточнить, делался ли для здания, в котором ты приобрел новую квартиру, расчет на сейсмическую устойчивость и кто давал экспертное заключение по этому поводу; между прочим, согласно прогноза израильских сейсмологов, на нашей территории, в ближайшие 10 лет, ожидается землетрясение, силой не менее 7 баллов, и, согласно мнению спецов из хайфского техниона, при этом будет полностью уничтожено, не менее 70%, жилого фонда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Змей сказал:

Всё зависит от каблана и менахель авода ( управляющий стройкой).

В этом ты прав))) К величайшему моему сожалению... Одна из главных проблем израильского жилищного строительства, в том, что для домов, до 9-ти этажей, не делается никакого обоснования, начиная от геологического исследования грунтов под будущим зданием, и до расчета конструкционных элементов. По факту, архитектор рисует здание и поэтажную планировку, а каблан (подрядчик), исходя из своего практического опыта, выбирает сечение арматуры и марку бетона, для несущих стен и конструкций. Надеюсь, ты понимаешь, что каблан, в первую очередь, заинтересован, в экономии, в свою пользу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Змей сказал:

Ну  из Мухосрансков   много чего ещё не знают. не видели и не верят, пока другие дёшево и качественно строят и счастливо живут. И по этому у нас цены на недвижимость "самые маленькие в мире" )))) - слыхал про такое?
А на счёт лепёшек повторюсь: дураку пол работы не показывают. А то пол ты увидел грязный))). Я вообще то это и полом не назову, я зык не повернётся.

Вот  это, 2007 год.  Это 14 лет назад я делал.  Электрика, пнд труба  со всеми привязками и размерами, таких порядка  70 фото прикладывается к проэкту и  к акту скрытых работ. И это только на электрику. На сантехнику и канальники там еще 100 шт.  Это Мухосранск. )))

51bb9812d39c.jpg

 

 

 

d1fd5ce59e19.jpg

b319eb19a460.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, gobblin сказал:

Я не строитель, и не мне давать экспертные заключения. Могу лишь привести мнение чела, больше 40 лет, отработавшего на стройках СССР, и вышедшего на пенсию, с должности главного инженера строительного треста; он сказал, что реновация хрущевок по-собянински, с одной стороны, логична, потому что способствует более рациональному использованию дорогостоящей московской землицы, с другой - не логична, потому что эти панельные дома, относятся в зданиям и сооружениям, 1-й категории конструкционной стойкости, имеющим минимальный срок службы, в 100 лет. Аналогичные дома, в восточной Германии, построенные при ГДР, примерно в то же самое время, немцы сносят крайне редко - проводят капремонт, надстраивают мансардные этажи и т.п.

Причина - в качестве строительства. Как он выразился, главным тайным лозунгом, советского инженера-строителя, был такой: "Построить, сдать и не сесть".

За месяц  пятиэтажные дома строили, е мое. О каком качестве может идти речь ))) Даже рекорды ставили, за 12 дней строили хрущевку.  9этажки  2,5 - 3,5  месяца давалось до сдачи.   Про качество не думали. )))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, gobblin сказал:

а нашей территории, в ближайшие 10 лет, ожидается землетрясение, силой не менее 7 баллов, и, согласно мнению спецов из хайфского техниона, при этом будет полностью уничтожено, не менее 70%, жилого фонда.

и что теперь?   Почему ты тогда до сих пор тут живёшь?  Не буду я ни у кого ничего спрашивать.. Я не покупаю у каблана  с газы. Достаточно известно его имя. Он не строит один два дома вставляя его по разным дыркам. Он строит комплексами.
А расчёты его проверяли.  Не знаю на сколько баллов инженер считал, но на сейсмичность дом рассчитан. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Student сказал:

Ну если честно, я уверен что хохлы реально на стройках качественнее арабесов работают. Были бы у нас качественные работники в сфере строительства, цены бы наверно еще выше взлетели.

Так в чём проблема? Надо Лугандона вызвать. За 15 шек + бутылка колы и кусок сала в день в час пусть работает;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лугандон сказал:

  Это Мухосранск. )))

 

100% Мухостранск.
Вот нахрена мне всё жизне обеспечение выводить под миллимитровку и замерять линеечкой, если всё это будет засыпано гравием, песком, бетонном, а сверку заложено керамикой?  Вот нахрена мне платить деньги украинцу за работу , которую никто не увидит и тем более она ничем не отличается от той что я выставил)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лугандон сказал:

Вот  это, 2007 год.  Это 14 лет назад я делал.  Электрика, пнд труба  со всеми привязками и размерами, таких порядка  70 фото прикладывается к проэкту и  к акту скрытых работ. И это только на электрику. На сантехнику и канальники там еще 100 шт.  Это Мухосранск. )))

51bb9812d39c.jpg

 

 

 

d1fd5ce59e19.jpg

b319eb19a460.jpg

И ещё. Не понимаю почему электричество тянут по полу?   Скажи, вы совсем того?  А если завтра тебе надо будет добавить ещё линию?     А если провод заменить?  У тебя там углы изолентой стянуты что ли?  
Кому нужен этот музейный экспонат?!
А мне до одного места каким способом захоронены все трубы. Главное что к ним всегда есть свободный доступ и их накрывает  плитка 80Х 80 гранит парцелан. 
 

Изменено пользователем Змей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Змей сказал:

100% Мухостранск.
Вот нахрена мне всё жизне обеспечение выводить под миллимитровку и замерять линеечкой, если всё это будет засыпано гравием, песком, бетонном, а сверку заложено керамикой?  Вот нахрена мне платить деньги украинцу за работу , которую никто не увидит и тем более она ничем не отличается от той что я выставил)))))

Я не могу понять чего ты щеки надул ? )))  Да все у тебя будет нормалек. Справишь новоселье,  будешь получать кайф от новой квартиры. Не замарачивайся.  Просто это мое отношение к работе, и которое я требую.   Можно вообще стены маслянной краской покрасить и керамогнит вообще не ложить на пол. И шо, качество твоей жизни изменится ? Нет я думаю. Ты будешь хуже спать ? нет.  Меньше зарабатывать ? Нет.  Нафига там вообще что то делать, и деньги тратить. ?  Приехал, дал жене веник, пусть приберется и завозите новую мебель. ))) И то, нафига новая ?

Ты как маленький ребенок обижаешься и отвлекаешься всякую хрень.  Хохлы, Мухасрански, куда дальше ? Фашистом меня назовешь ? ))))

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Лугандон сказал:

Ты как маленький ребенок обижаешься и отвлекаешься всякую хрень.  Хохлы, Мухасрански, куда дальше ? Фашистом меня назовешь ? ))))

Тебе показалось что я обиделся? :020:
Аккумулятор все посадите на мне )))
А вот ты как маленький ребёнок начал мне писать про лепёшки на грязном полу, да ещё свои трубочки  штангелем отмеренные.
А у нас арабская работа, неебацца какая "руки из задницы". Зато стоит как твоих 10 в штангенциркуль отмеренные. 
 

 

2 часа назад, Лугандон сказал:

Да все у тебя будет нормалек. Справишь новоселье,  будешь получать кайф

Да только не надо меня успокаивать. Я как нибудь  в Израиле  уже покупаю- продаю  4ю  квартиру. И на этом скалачиваю немножко средств, что бы дальше в таком же духе продвигаться.Вот если с этой "руки из жопы" всё сложится хорошо, то следующим этапом думаю будет коттедж. "  А ты собрался учить меня как провода проводить в бетоне надо )))))

Изменено пользователем Змей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лугандон,а чего ты с такими знаниями в Украине делаешь? Я всю тему прочитал,ты прав, насколько я понимаю в стройке. Штаты и ес разные вещи. Чего мешает уехать? Я без подьеба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nikotin79 сказал:

Лугандон,а чего ты с такими знаниями в Украине делаешь? Я всю тему прочитал,ты прав, насколько я понимаю в стройке. Штаты и ес разные вещи. Чего мешает уехать? Я без подьеба.

Да старый я уже.  Уже не хочу никуда. Это молодые пусть испытывают судьбу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Student сказал:

хохлы реально на стройках качественнее арабесов работают

Вспомнил по случаю.
Знакомые лет 5 назад решили ремонт у себя сделать. Нашли вот такую бригаду, одни украинцы и один у них тайландец был (рабом наверное).
Тоже вот такие красивые картинки показывали своих работ. Я эти картинки потом тоже видел. Ничего , нормальная работа. Всё ровненько, чистенько и ваще....   то что надо. И главное дёшево. 
Задача была такая:  Поменять двери, рамы с окнами, весь пол, туалет и ванну, трубы и кое где провода. Короче всё.  Там работы было тыс на 200. 
Условием было 50% наличкой  аванс. Ну они согласились, потому что у других такая работа стоит за тыс 300.....
Пришли  как надо. Повыбивали рамы окон и дверей, разобрали полностью ванну и в разных местах по всей квартире пол.
Это было пару дней.  Через 5 дней хозяева заходят в квартиру- никого нет, на завтра- никого. На после завтра - есть один. На картоне  в комнате спит младенческим сном с перегаром что остальным задохнуться можно. То спали по одному, то по разным углам по 3 и 4.  И так почти каждый день за 2 недели. А работа не двигалась вообще. Так, по одному ведру в день мусор выносился. Потом рабочие вообще пропали. 
Телефон  строителя не отвечает. А если отвечает, то слышит вопли хозяевов и тут же сбрасывается. Ну те конечно в полицию, потом в суд.... А с кого спросить? Кому передать судебное приглашение?
Короче, пришлось им нанимать другую бригаду ( руки из жопы) , снова всё платить.
А украинцы наверное на другие поля поскакали с 50%.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Змей сказал:

Да только не надо меня успокаивать. Я как нибудь  в Израиле  уже покупаю- продаю  4ю  квартиру. И на этом скалачиваю немножко средств, что бы дальше в таком же духе продвигаться.Вот если с этой "руки из жопы" всё сложится хорошо, то следующим этапом думаю будет коттедж. "  А ты собрался учить меня как провода проводить в бетоне надо )))))

Ну вот видишь, а то начал тут нам про технологии рассказывать )))) А ты всего лишь мелкий спекулянт, который впаривает лохам  квартиры с арабским евроремонтом. )))

Купи  дешманский лазерный осепостроитель. Ты не представляешь как все просто с ним в обращении, все сводится на том  ( нажми на кнопку и получишь результат) , и все, ненужно как раньше бегать в рулетками и шнурками.  А то ты как алигарх в тапочках с  дырявыми носками.

Держи фасон ))))

  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Лугандон сказал:

Ну вот видишь, а то начал тут нам про технологии рассказывать )))) А ты всего лишь мелкий спекулянт, который впаривает лохам  квартиры с арабским евроремонтом. )))

Купи  дешманский лазерный осепостроитель. Ты не представляешь как все просто с ним в обращении, все сводится на том  ( нажми на кнопку и получишь результат) , и все, ненужно как раньше бегать в рулетками и шнурками.  А то ты как алигарх в тапочках с  дырявыми носками.

Держи фасон ))))

Опять ты про своё, бла бла бла......))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Змей сказал:

А украинцы наверное на другие поля поскакали с 50%.....

100% так и было.  И такое сплошь и рядом, и этому никогда не будет конца. И мало того, они дома умудряются такие фокусы выкидывать, где их найти, всего две остановки на троллейбусе проехать. О чем думают ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Лугандон сказал:

100% так и было.  И такое сплошь и рядом, и этому никогда не будет конца. И мало того, они дома умудряются такие фокусы выкидывать, где их найти, всего две остановки на троллейбусе проехать. О чем думают ?

Ты наверное  подумал что это был комплимент ? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Змей сказал:

Ты наверное  подумал что это был комплимент ? ))))

Змей и комплимент, как то ухо режет.  Просто от хохлов, шароварников, и мухосранска, вдруг услышать - украинцы.    Это равносильно услышать , как Студент называет арабов братьями.  Сразу так, опа, и на измену падаешь от услышанного. ))))

Нет , я просто подтвердил твои слова, о непорядочности многих работников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...