Перейти к содержанию
Бронеход

что за рыба?


что за рыбка?  

16 проголосовавших

  1. 1. что за рыбка?

    • Тарань
      0
    • Подлещик
      6
    • это Щука
      0
    • Густёрка
      5
    • Краснопёрка
      1
    • Плотва
      1
    • Кашалот
      0
    • Язь
      2
    • Вобла
      0
    • хз
      1


Рекомендуемые сообщения

100% - это не тарань

очень похоже на подлещика, по крайней мере мы такую ловим на даче и всю жизнь считали эту рыбу подлещиком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Густера

 

Густера. Рис.

Густера (Blicca bjoerkna), рыба семейства карповых; близка к лещу. Длина тела 16—19 см (редко до 35 см), весит около 100 г (иногда до 1,2 кг). Встречается в бассейне Северного, Балтийского, Чёрного, Азовского и Каспийского морей. Икрометание — с конца апреля до июля. Промысловое значение невелико.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот на рисунке даже вылитая моя рыбка.

 

139.jpg

Рис. 139. Густера, тарань.

 

Густера, тарань никогда не достигает значительной величины. Большей частью она бывает не более одного фунта и менее фута в длину; реже попадаются полутора- и двухфунтовые, и только в немногих местностях, например в Финском заливе, Ладожском озере, она доходит весом до трех фунтов.

Эта рыба имеет гораздо более обширное распространение, чем сырть, синец и глазач. Густера встречается почти во всех странах Европы: Франции, Англии, Швеции, Норвегии, во всей Германии, Швейцарии, и ее нет, кажется, только в Южной Европе. Во всех же вышеозначенных местностях она принадлежит к весьма обыкновенным рыбам. В России густера водится во всех реках, иногда даже речках, также в озерах, особенно в северо-западных губерниях, и проточных прудах; в Финляндии она доходит до 62° с. ш.; встречается и в северных частях Онежского озера, а в северной России идет еще далее — до Архангельска. В Печоре ее, кажется, уже нет, а в Сибири она была найдена только недавно (Варпаховский) в р. Исети, притоке Тобола. В Туркестанском крае густеры нет, а в Закавказье она до сего времени найдена была в устьях Куры и в о. Палеостоме, у берегов Черного моря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тарань (Rutilus rutilus heckeli), полупроходная стайная рыба семейства карповых; подвид обыкновенной плотвы. Населяет опреснённые части Чёрного и Азовского моря. Длина тела как исключение до 50 см, обычно много меньше. Для нереста и на зимовку входит в низовья рек. Нерест весной, с конца марта по май. Половой зрелости достигает на 4-м году жизни. Икра клейкая, откладываемая на растения. Плодовитость 6—200 тысяч икринок. После нереста Т. скатывается в море, где питается моллюсками и ракообразными. Ценная промысловая рыба. Запасы Т. ограничены, нуждаются в охране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по латышски эта рыба называется "breksis" , на греческом λέστια, по русски - это лещ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по латышски эта рыба называется "breksis" , на греческом λέστια, по русски - это лещ.

это не лещ брат, не лещ 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не лещ брат, не лещ 100%.

 

ну .. поскольку "рыпка" уже сушится, то ее спросить уже нет возможности :041:

Правда - кушать не знакомую рыбу - дело рискованное, хотя эта рыба на фугу не похожа и "сасими" из нее ты тоже не делаешь.

А я пока посмотрю еще раз в "умных книгах" - что же это за водяной зверь такой :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В реках нет ядовитых рыб, на сколько мне известно. Плотва более широкое название, по мне так тоже густера, на канале "Охота и рыбалка, показывали как таких ловят :041:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йоптыть, да Густера это конечно... :041: А плавники имеют свойство иметь разный цвет в зависимости от среды обитания, и температурных условий..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте в споре морды друг другу набьём, а потом выпьем водки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте в споре морды друг другу набьём, а потом выпьем водки!

 

 

Неее, пиздиться я не буду, а вот водки пойду опрокину пару рюмок, что то не хорошо мне после вчерашнего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йоптыть, да Густера это конечно... :041: А плавники имеют свойство иметь разный цвет в зависимости от среды обитания, и температурных условий..

я вот тоже УЖЕ больше на густёрку думаю, почитав разной хрени в инетах, таки да! Диммка был прав тараньку я тут врятли поймаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте в споре морды друг другу набьём, а потом выпьем водки!

а набейте :041: ...аааааа мы с мотором пока водочки йопнем, ато мне ещё с пятници куёво, ща поеду Плохиша на пиво разводить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну .. поскольку "рыпка" уже сушится, то ее спросить уже нет возможности :041:

Правда - кушать не знакомую рыбу - дело рискованное, хотя эта рыба на фугу не похожа и "сасими" из нее ты тоже не делаешь.

А я пока посмотрю еще раз в "умных книгах" - что же это за водяной зверь такой :D

щас фотать о5 не охота, я сравнивал , у подлещика плавники острые а у этой все закруглённые , и рот не такой.

-хотя вариант про фугу я не расмотрел :D ...... а может это северная фугу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

густера близка к лещу

Я думаю, что настолько близка, что нельзя исключить интимные отношения между ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...