Перейти к содержанию
Бронеход

Забыть про СССР в целом ...


TenaciousD

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Sandman @ 4.3.2012, 0:52) *

Уважаемый TenaciousD. А почему бы тебе не посмотреть на этот мир несколько более свежим взглядом?? Забыть про СССР в целом и воспринимать отношения как Россия и Латвия? (Эстония и Орган знает сколько стран ещё) а не СыСыСыЭр и куча ущемлённого народу. Зачем макать себя и окружающих в дерьмо прошлого века? Может стоит уже начать мыслить здраво и свою жизнь строить на аспектах современного бизнеса и взаимоотношений? Вот веришь - реально бесит современная политика. Мы не можем подняться потому, что сами на своих яйцах стоим.

 

Как и обещал - создал новую тему .. ибо вопросы насчёт дерьма из прошлого века пока еще достаточно актуальны.

Факт, что нынешняя политика властвующих во всём мире под критикой, при чём спарведливо заслуженной и в этом плане - что Латвия, что Эстония, что Россия или США - повсюду есть за что спросить с власти имущих.

Забыть про ссср и строить всё с белого листа - было бы идеально... если бы не несколько реалий, наследованных с недавнего советского прошлого. Можем побесседовать насчёт того, что и как можно бы сделать лучше. может быть что то дельное из этого получится в итоге. :041:

Изменено пользователем TenaciousD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ах ну да...чичас начнется как Апычно: ассимиляцию выдавать за интеграцию, доклады страрого наЩет правильной ассимиляции в общество, подравнивание холокоста и классовой борьбы, об объединении пролетариев к единой цели, о запуске по новой печей и отправке в них по очереди то коммунистов, то евреев, то недобитых фашистов .... и т.д и т.п.....проще говоря - дружно переливать из пустого в порожнее, и стучание кулаками в грудь с возгласами я прав, а ты типа тибла, да нет я прав а ты старый курат...а потом для пущей убедительности чангалы подтянутся и начнут рассуждать как их народ и культуру убивают нынешние власти Латвии уничтожая их язык, который даже советская оккупация признавала... :041: ....пойду я лучше дрова колоть, чем пустоязыкотрепством заниматься... :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дельного из нашего разговора точно ничего не получится, ибо мы (увы) даже близко не политики. Но согласись, здравый смысл в моём посту был.

Я, правда, не понимаю вражды современной нации. Мы в одном и том же чане с говном сидим. Нету тех кто выше и ниже. Это иллюзия. Выше только те, кто это говно перемешивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дельного из нашего разговора точно ничего не получится, ибо мы (увы) даже близко не политики. Но согласись, здравый смысл в моём посту был.

Я, правда, не понимаю вражды современной нации. Мы в одном и том же чане с говном сидим. Нету тех кто выше и ниже. Это иллюзия. Выше только те, кто это говно перемешивают.

 

Самое интересное - в повседневной жизни я например не чувствую никакой национальной вражды. Одинаковые житейские вопросы, одни и те же вопросы быта и тому подобное. И разговаривают между собой люди и не заниается чепухой.

Но вот кое кому из политиканов взбредет в голову устроить какой нибудь политический кипиш, чтобы на этой волне этой мути подняться на верх. Кто всплывает наверх в таких случаях - тоже известно. От куда в каждом отдельно взятом случае исходит инициатива - тоже не трудно установить.

Забыть про то что было в ссср - вполне возможно это. Но если смотреть реально, то это вопрос времени. Времени пока уйдёт те поколения, которые жили при совке. Это может быть не очень весело, но увы - такова реальность. :041:

Винить сегодня кого либо лично за деяния совкового сторя - не представляю, к кому такие претензии тут в Латвии или в России предъявлять.

Но вот другой вопрос - кто, как и где занимается "строительством образа врага"? Притворяться слепым и не видеть, какие только "байки из склепа" постоянно в нашу сторону гонит "Большой сосед"? Молчать и соглашаться с бреднями пропагандонв вроде Дюкова или Симиндея, что Латвия - это неофашистское государство, которое существует только для того чтобы порабощать и угнетать русских? Как быть с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ах ну да...чичас начнется как Апычно: ассимиляцию выдавать за интеграцию, доклады страрого наЩет правильной ассимиляции в общество, подравнивание холокоста и классовой борьбы, об объединении пролетариев к единой цели, о запуске по новой печей и отправке в них по очереди то коммунистов, то евреев, то недобитых фашистов .... и т.д и т.п.....проще говоря - дружно переливать из пустого в порожнее, и стучание кулаками в грудь с возгласами я прав, а ты типа тибла, да нет я прав а ты старый курат...а потом для пущей убедительности чангалы подтянутся и начнут рассуждать как их народ и культуру убивают нынешние власти Латвии уничтожая их язык, который даже советская оккупация признавала... :041: ....пойду я лучше дрова колоть, чем пустоязыкотрепством заниматься... :D:D:D

 

замутил так замутил :( Ну а дрова колоть поздновато - особенно посреди ночи.

Если серезно - скорее всего при разговоре о том, что следовало бы сделать, так сперва всё таки

1) понять реальное положение вещей. Просто понять - каковы "правила игры" установлены законами;

2) уяснить - что Я хочу достичь

3) понять - возможно ли это ЗДЕСЬ

4) и в конце концов - определиться в своём отношении к той стране, где живёшь, коли той огромной страны ссср уже нет. И уж тогда выбрать где жить и работать. Сложного тут ничего нет. :057:

И действовать после того как принял решение, а не остановиться на полшаге и принять идиотскую позу "непонятки" или "обиженки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 вопроса для друзей из Прибалтики:

 

1. Чем так обидел СССР?

 

2. Чем гнетет русская культура?

 

3. Сколько стоит самый простой дом в деревне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замутил так замутил :D Ну а дрова колоть поздновато - особенно посреди ночи.

Если серезно - скорее всего при разговоре о том, что следовало бы сделать, так сперва всё таки

1) понять реальное положение вещей. Просто понять - каковы "правила игры" установлены законами;

2) уяснить - что Я хочу достичь

3) понять - возможно ли это ЗДЕСЬ

4) и в конце концов - определиться в своём отношении к той стране, где живёшь, коли той огромной страны ссср уже нет. И уж тогда выбрать где жить и работать. Сложного тут ничего нет. :057:

И действовать после того как принял решение, а не остановиться на полшаге и принять идиотскую позу "непонятки" или "обиженки".

 

..не я сие замешал.. :041: ..ничего - у мну топор с глушителем.. :( .

1.реальное положение таково - ныне власть новая, метет по-новому.....законы устанавливает власть придержащая, а она аки в Малиновке, имеют странную константу меняться, а отселя и правила игр меняются, только люд простой не меняется.... :D

2. ...излагай...не мешаем...

3. все нам здесь возможно, но не все позволительно... :D

4. интересно, давай, повествуй как там космические кора...ой нет, не так: доноси до нас свое определительное отношение к стране, про свой выбор жития-бытия и работы и действия твои по уходу из обиженки или непонятки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 вопроса для друзей из Прибалтики:

 

1. Чем так обидел СССР?

 

2. Чем гнетет русская культура?

 

Интересно... только мне очевидны ответы на эти вопросы? :041:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно... только мне очевидны ответы на эти вопросы? :041:

 

Не, ну ты тож можешь ответить :D Из Флориды песать на крокодильей коже min 0,5х0,5 m золотым тиснением))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 вопроса для друзей из Прибалтики:

 

1. Чем так обидел СССР?

 

2. Чем гнетет русская культура?

 

3. Сколько стоит самый простой дом в деревне?

 

Тема вообще то навеяна в связи с размышленями Sandmana, а они немного про другое. Но раз вопрос задан, отвечу

 

1. Ссср не обидел. Просто ссср в 1940.году оккупировал Балтийские страны, согласно преступному договору между ссср и нацистским рейхом, потом отняли имущество (земли, заводы и прочее ценное), потом усторили расстрелы и депортации, насадили тут свою никчёмную экономику, переселили в Латвию около полумиллиона мигрантов. Короче - разграбили и разрушили то, что после 1.Мировой войны латыши смогли построить на почти пустом месте. Вопрос не про обиду. Есть просто большая неприязнь к ссср.

 

2. Русская культура в Латвии не гнетет никого и ничем. Если что и раздражает, так это совковое быдло со своей бескультурностью и хамством.

 

3. Торговлей деревенских домов не занимаюсь, но если желаешь купить - могу поинтересоваться насчёт цены. :041:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

ЯР, ты бы почитал тему о шествии Легиона, мы там с Тенашисом довольно подробно говорили на тему "СССР обидел". Было дело, очень обидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 вопроса для друзей из Прибалтики:

 

1. Чем так обидел СССР?

 

2. Чем гнетет русская культура?

 

3. Сколько стоит самый простой дом в деревне?

 

1.СССР связывал руки 4еловекам,СССР навязывал свои идеи и идеологии,СССР истреблял мой народ.

 

2.Русская культура,ли4но мне обсалютно побарабану-Я Эстонец,а не Русский.

нахрена мне Русская культура,если я живу в Эстонии и мне ближе культура своего народа.....

 

3.Впринцепе домик в деревне и конкретно в Эстонии,сей4ас можно купить примерно за €10000-€18000

(ето цена в моём регионе-100 км от Таллинна)

Всё зависет от региона+от состаяния домика,есть дешевле,есть дороже домики,

в раёне Таллинна естественно намного дороже домики....

 

ПС!

нефсосал обсалютно при4ом тут цена на домик в деревне....

в времена СССР,домик вообше нереально было преобрести-кулак сразу на 100%+бабок стока незарабатывали..........

Изменено пользователем Gunnar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПС!

нефсосал обсалютно при4ом тут цена на домик в деревне....

в времена СССР,домик вообше нереально было преобрести=кулак сразу на 100%+бабок стока незарабатывали..........

 

пример на цену домиков:

Конкретно мой домик,стоит около €32 000

(находица 100км от Таллинна и 2 км от ближайше гогорода)

 

Домик моего отца,который Я унаследовал после его смерти, €70 000

(домик находица в городе,в 100 км от Таллиина,ето тоже деревня в ваших понятиях,всего 17 000 неселение города)

Изменено пользователем Gunnar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штатники в своем стиле! :1111:

 

таки если вы о нашей, по большей части, адекватности, то таки да - это наш стиль! :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема вообще то навеяна в связи с размышленями Sandmana, а они немного про другое. Но раз вопрос задан, отвечу

 

1. Ссср не обидел. Просто ссср в 1940.году оккупировал Балтийские страны, согласно преступному договору между ссср и нацистским рейхом, потом отняли имущество (земли, заводы и прочее ценное), потом усторили расстрелы и депортации, насадили тут свою никчёмную экономику, переселили в Латвию около полумиллиона мигрантов. Короче - разграбили и разрушили то, что после 1.Мировой войны латыши смогли построить на почти пустом месте. Вопрос не про обиду. Есть просто большая неприязнь к ссср.

 

агась...ясненько...значит сам строй виноват...ну слава тебе, что не просто русские...и то хорошо...такс..а кто же насождал сей строй в стране..хотя пожалуй интереснее будет прояснить, почему вообще стала возможна таковая аннексия ( поскольку все таки и была аннексия, а не прямая оккупация) - а потому что зерна таковой возможности были посеяны в умы многих латышей еще в 1905-х и в 1917-1920-х годах...красных стрелков и коммунистов среди латышей было с избытком, и за 20 лет их не истребили...ну а в 1940 годике президент Ульманис (который кстати покруче Путина к власти пришел...хех) заявил всему народу : энто пришли други к нам..правда они его сожрали дурочка апосля...ничего - ныне нац герой, хотя по де-факто - предатель нации...ну а тут уж понеслось - аки резали коммунистов в 17-19 да в 30-х годах, таки и они начали резать - и на национальность при сем не смотрели, основой была классовая борьба, генеральная линия партии, и в прибалтике говорить именно о геноциде национальном - это попахивает либо не знанием, либо элементарным нежеланием признания сего....

 

что же новая власть - а пришли к власти не ворвавшиеся , а взрощенные интернационалом и рсдпр-ом метные идиоты, та часть наеления которая желала этого нового "светлого" строя с единой целью... и начала проводить классовую чистку..да лес рубили, щепки летели лихо, но в сем немало повинны и те самые сограждане, те некогда милые соседи, которые свои мозги запудрили себе идеями бородатого дядьки из Германии....

 

далее пошли - Хто там у нас вас возгловлял республику советскую - ух ты одни не русские фамилии...ну ежели тока Горбунов, да и то видать по отцу..мать наверное с русским гульнула....так и что же с ними ныне, с энтими самыми врагами Латвии, комуняками и насадителями всего обидного, разрушителями и разграбителями..агась....в почете и уважении Аднако....:

 

Горбунов - орденоносец, министр, да еще ныне правит и разделяет в ваших лесах ныне....

Бресис - снова орденоносец почтенный...

Вагрис - жив, здоров, в демократах ошивается...

Иванс - ну тот ваще командор... :1111:

Рубикс - кубикс - жив здоров, хотя к стенке в первых рядах должен был пойти... :037:

 

список можно продолжать долго - все они вместо нынешнего своего положения должны быть высланы из страны...поближе к кремлевской стене и пусть их туды апосля кончины и замуруют... :102: ...тогда обида будет оправдана...а так....пустой звук...

 

поллимона также бедных людей - которые такие же жертвы строя - потерявшие и оторванные от своих истоков, абсолютно такие же жертвы союза - конечно же прото их назвать никчемными мигрантами...и дело концом...вместе идти дальше ведь не по пути...как там у вас Вайра сказанула - ели желаешь быть руским - езжай в Россию, а хочешь жить в Латвии - должен стать латышем...

 

2. Русская культура в Латвии не гнетет никого и ничем. Если что и раздражает, так это совковое быдло со своей бескультурностью и хамством.

 

...ну хамства и быдлоства среди всех народов хватает... :037::102: ...это чисто риторический подход.....порой просто мы сталкиваемся почему с сим в свете советской власти - у всех была социальная и экономическая уверенность в завтрешнем дне, а 20-летней давности обещания о золотых горах и стабильности так и остались просто пустыми словами...а мы увы состоим из плоти и костей, и нам необходимо каждый день производить гавно, чтобы жить....ну а коль не допроизводим норму своего ежедневного говна, то конечно же многие смотрят назад в прошлое, где сия норма выдавалась на гора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.СССР связывал руки 4еловекам,СССР навязывал свои идеи и идеологии,СССР истреблял мой народ.

 

...так жестоко итреблял, итреблял, и вдруг из итребленного народа народили Гуннар...и возродился народ..

...напомнило мне сие кадр из фильма "Миллион лет до нашей эры" - там некая Ри была, жившая на краю земли со своим племенем, которое все за край упало и она в том числе, кроме ее... :1111::037: ..и мой народ истребляли - но национальность тут абсолютно ни при чем...

 

..связали Гуннара по рукам и ногам и заставили отучиться, профессию получить - а он как развезался, так и не смог бросить работать... :037:

 

...а идеологии и идеи любые правители навязывают - на то они к власти и рвутся, что бы навязывать нам свои призрачные идеалы...наш нынещний премьер такожде - было время - свободолюбивый народ свой родной собаками травил, пришло время другое - и он его в пятерку богатейших мировых стран повел... :102::102:

 

Гуннар, от чего жеж до сих пор в твоей стране коммуняки советские у власти....почему сих связывателей своих и уничтожителей не отправляешь в урнах к кремлевской стене...

 

 

2.Русская культура,ли4но мне обсалютно побарабану-Я Эстонец,а не Русский.

нахрена мне Русская культура,если я живу в Эстонии и мне ближе культура своего народа.....

 

...Гуннар, может я тебе сейчас открытие сделаю - но у русской культуры в стране не два десятка лет истории, и увы не последние 52 года, а несколько столетий...и знаешь, жили эти культуры совместно бок о бок даже очень мирно и дружно...вбивают вам в бошки отношение к русской культуре враждебное, даже понятия советский и русский перетали разделять, а все едино: советский равен русский, а раз русский - значит сразу советский...исчезает словечко советкий из оборота напрочь....ты может сего не замечаешь, для тебя это естесственное так сказать течение развивающегося разговорного языка, а со стороны слух это режет здорово...

...вот у меня жена - латышка, и мне латышская культура не по барабану - интересно и просто даже элементарное уважение к ее культурным корням...ну а для тебя знать по другому выходит...что же, твое решение, твое мировозрение....по барабанное....

 

хотя если мы дальше желаем что то строить, идти в своем развитие и дальше - то нам взаимно должны быть не безразличны, по барабанны наши культуры...

 

3.Впринцепе домик в деревне и конкретно в Эстонии,сей4ас можно купить примерно за €10000-€18000

(ето цена в моём регионе-100 км от Таллинна)

Всё зависет от региона+от состаяния домика,есть дешевле,есть дороже домики,

в раёне Таллинна естественно намного дороже домики....

 

ПС!

нефсосал обсалютно при4ом тут цена на домик в деревне....

в времена СССР,домик вообше нереально было преобрести-кулак сразу на 100%+бабок стока незарабатывали..........

 

....я то смотрю домики тока сейчас в последние 20 лет начали строить у нас в деревнях...раньше только рабочие города были, а промеж них бесскрайние поля да леса необжитые... :020::020: ...ага теперя зарабатывают...при средней зарплате по стране в 900 евриков... :020::020:

Изменено пользователем Дедушка Леопольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема собственно о том - как начать всё с "белого листа". Вот собственно основной вопрос - как и что сделать, чтобы не надо было вспоминать то, что наделал тут советский строй и колониальная политика того режима.

 

Дедушка Леопольд слукавил малость говоря о том, что всё тут "сами латыши" натворили. Не так батенька, далеко не так. И классовая борьба - это лишь дешёвая отмазка, которой зомбировали быдло, чтобы те не задумываясь шли бы под единачалием компартии и делали всё что партия скажет - раскулачивали, экспроприировали, депортировали, расстреливали - всё что партия скажет, во имя классовой борьбы. Кажется и ты сам Леопольд еще веришь в классовую борьбу, или это всего лишь мое впечатление? :1111:

Кстати, дедушка Леопольд, ты не забыл как в реале осуществлялась реальное управление коммунистического режима? У местных "республиканских" организаций партии была должность 2.секретаря КП. А он таки и был реальным управляющим делами КП. И всегда это был человек "из Москвы" (образно говоря) И именно он и принимал все решения, а не та марионетка, которую назначили 1.секретарем.

Репрессии, депортации и остальные "атракции классовой борьбы" делались не по решению самых латышей, а как раз по приказу из кремля - либо в лице товарища Берия или другого ублюдка. А самим поцессом "совьетизации" в 1940 году в Латвию был прислан руководить кто? Дорогой таварисчь Вишинский ... его личность для тебя что то говорит или мне раскрыть его заслуги и опыт периода 1934-1938 годов в совке? И тут в Латвии его действия были очень схожие по форме и содержанию.

Не вопрос, что нашлись на месте и коллаборационисты, которые до того не могли реализовать свои "мечты о власти". Однако - были бы эти репрессии депортации и остальное, если бы не оккупация совковая? В этом и заключается вина ссср за генноцид в Латвии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Дед, ну ты по ходу пишешь так: сначала мы вас раздавили, а потом возродили, так что не Орган помнить плохое, помните хорошее. Пардон, так не работает, помнить надо все. Так что причину такого отношения к СССР я как раз понимаю, но не счиаю, что можно сравнить фашистов и СССР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дед, ну ты по ходу пишешь так: сначала мы вас раздавили, а потом возродили, так что не Орган помнить плохое, помните хорошее. Пардон, так не работает, помнить надо все. Так что причину такого отношения к СССР я как раз понимаю, но не счиаю, что можно сравнить фашистов и СССР.

 

вот собственно и ответ на вопрос - почему так долго после политического банкрота ссср, есть по прежнему люди, котрые верят в то, что всё что делалось при совке было благом. Ну а где лес рубят, там щепки летят... - это циничная отговорка сторонников ссср. Ну естественно ЭТО визывает неприязнь у тех, чьи судьбы поломал тот режим.

 

А сравнивать то сравнивают всё на свете. Другое дело, что нельзя ставить знак "=" между ссср и нацистами. Однако нельзя отрицать очевидное, что у обоих режимов ручёнки в крови своих и чужих поверх локтей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Ну ты то же слегка передернул. Люди веря в то, что сделанное при совке Брежневских лет, есть благо. В этом много правды, по сравнению с той же Россией, ляатыши жили совсем не плохо. Сделанное при Сраилне хотят забыть все, в том числе и сами русские, ибо он своих покрошил больше, чем чужих. Так что не стоит все в одну кучу мешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты то же слегка передернул. Люди веря в то, что сделанное при совке Брежневских лет, есть благо. В этом много правды, по сравнению с той же Россией, ляатыши жили совсем не плохо. Сделанное при Сраилне хотят забыть все, в том числе и сами русские, ибо он своих покрошил больше, чем чужих. Так что не стоит все в одну кучу мешать.

 

Брежневское время помню хорошо. :1111: вообще то странный это был период. Не могу сказать - верили ли всерез все и повсюду, просто очень сомневаюсь. Что то строили, развивали, производили ... да, было это. Правда - туфлям или одежде местного производства предпочитали более качественные Чешские или Югославские, мясо-молочные продукты из прилавков исчезли в середине 1970-х, потом и шоколад. Были полёты в космос, БАМ и Саяно-шушенская ГЭС, мощнейшие секретные заводы ВПК ... только вот пользы от этого в итоге - шиш с маслом.

Возможно где то в Российской глубинке жили хуже чем в Латвии. Но это сравнение для меня так же не коректно, как для тебя сравнивание комунистов и нацистов. Для жителя России - ссср имел всё таки обозначение "своего государства", для латышей это - власть чужаков.

 

А вот если забыть про ссср в целом, как это предлагал Сэндмэн, то возможно можно бы найти и какое то решение - как идти в будущее, не оглядываясь назад, не припоминая прошлое. Только вот дилемма ... почему то постоянно кто то выставляет себя в позу "великих освободителей" и носителей великих достижений, за что им (по их убеждению) полагается особый статус и привилегии. И незамедлительно с другой стороны следует реакция с припоминанием оккупации и прочих "благ" от совка. Как вот эту занозу убрать :037: вот дилемма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...я то смотрю домики тока сейчас в последние 20 лет начали строить у нас в деревнях...раньше только рабочие города были, а промеж них бесскрайние поля да леса необжитые... 020.GIF 020.GIF ...ага теперя зарабатывают...при средней зарплате по стране в 900 евриков... 020.GIF 020.GIF

Я незнаю,4то там у вас в деревне строить на4или 20 лет назад,

но в нашей деревне всегда строили,

тока моих прадедов в Сибирь сослали за ето+всё имушество нахрен забрали.........

 

Дед,

херню ненеси-ты прекрасно понял о4ом я писал....

У меня тоже жена не Эстонка,а Русская,Ну и?!

я 4о,на Русскую культуру ананировать должен теперь и забыть своих прадедов?

 

Или,

может по твоему мнению,Я должен был свою до4 воспитать так,4тоб она незнала родного языка и культуры своих дедов и прадедов?

Изменено пользователем Gunnar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дед

Я плохой в твоих понятиях,Я редиска:

 

1.мой родной Эстонцкий и мне ближе моя культура.

2.Я Нау4ил свою жену говарить на Эстонцком.

3.Я Воспитал свою до4 так,4то она тоже Эстонка и ето её родной язык

(моя до4 говарит на Русском,но намного хуже меня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были полёты в космос, БАМ и Саяно-шушенская ГЭС, мощнейшие секретные заводы ВПК ... только вот пользы от этого в итоге - шиш с маслом.

 

Пользой взамен были бесплатное жильё, бесплатные медицина и обучение. И это ой как не мало. Да, прилавки были полупустыми, да - если ты смог заработать, то не на что было тратить. Но небыло бомжей на каждом углу, небыло той жестокости которую мы видим сейчас. У людей было намного больше свободного времени, а соответственно и позитива от жизни в целом. Это сейчас вы воете, как хуёво жилось тогда. А СЕЙЧАС, БЛЯТЬ, ЛУЧШЕ ЧТОЛИ????? Человек должен въёбывать 24/7 только за то, что бы последние портки не потерять. Вся прибалтика поголовно сидит в глубокой жопе, зато СВОБОДНАЯ! Ебал я в сраку такую вашу политику. Виноват русский, потому что он почти 100 лет назад нас обидел. А мы все такие красивые, сидим в говне вымазаны поуши теперь, мол мы гордые, самостоятельно нихуя делать не будем. Всего-то надо жить не вчерашним днём, а завтрашним. Тьфу, бля...

 

Дед,

херню ненеси-ты прекрасно понял о4ом я писал....

У меня тоже жена не Эстонка,а Русская,Ну и?!

я 4о,на Русскую культуру ананировать должен теперь и забыть своих прадедов?

 

Или,

может по твоему мнению,Я должен был свою до4 воспитать так,4тоб она незнала родного языка и культуры своих дедов и прадедов?

 

Вот скажи - нахуя эти крайности? Почему золотую середину не найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...