Перейти к содержанию
Бронеход

Число бедных в РФ в 2011 году увеличилось до 12,8%


Vladimir-FF

Рекомендуемые сообщения

1369464_600_388_source.jpg

 

МОСКВА, 21 фев — РИА Новости. Уровень бедности в России в 2011 году, по предварительным данным Росстата, вырос до 12,8% от общей численности населения по сравнению с 2010 годом, сообщил во вторник глава Федеральной службы государственной статистики Александр Суринов.

«По предварительным данным, численность населения с денежными доходами ниже величины прожиточного минимума в 2011 году составила 12,8% от общей численности населения», — отметил он.

 

По данным ведомства, 2010 году россиян, живущих за чертой бедности, насчитывалось 17,9 миллиона человек (12,6% от общей численности населения).

 

Вместе с тем, отметил Суринов, самый высокий уровень бедности в последние десятилетия был отмечен в 1992 году, когда он превышал показатель 33,5%.

 

Величина прожиточного минимума на трудоспособного гражданина в России составила по итогам третьего квартала 2011 года 6,792 тысячи рубля, для пенсионера — 4,961 тысячи рубль, для ребенка — 6,76 тысячи рублей.

 

________________

 

Цифры занижены. Бедность народа на уровне 90-х.

 

ПС

что то Росстат поспешил с такими данными ... дождались бы выборов, а потом хоть трава не расти. Хотя такой ход выгоден власти - смотрите, граждане, становимся беднее! Надо спасаться, а спасение в руках только одного чела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Вовка, сразу возникает вопрос: как связать эти данные с криками патриотической части форумчян о "жить стало лучьше, жить стало веселее"?

 

Кроме того, другой вопрос: Величина прожиточного минимума для пенсионера — 4,961 тысячи рубля. Как это понимать? на эти деньги пенсионер может прожить? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовка, сразу возникает вопрос: как связать эти данные с криками патриотической части форумчян о "жить стало лучьше, жить стало веселее"?

 

Кроме того, другой вопрос: Величина прожиточного минимума для пенсионера — 4,961 тысячи рубля. Как это понимать? на эти деньги пенсионер может прожить? :)

Как связать не знаю, но то что у нас это сильно не что у них. Ибо з\п на заводе в районе 10-15 у ЧПУшников, а остальные до 10.

У нас менагеры по продажам получили за декабрь - 9 000 р. При объемах завода в 100 мультов.

 

К другому вопросу - минимум - это то что получают ВСЕ + всякие надбавки и т.д. У моей бабушки пенсия была 10 т.р., но лишь потому, что вдова фронтовика.

Изменено пользователем Vladimir-FF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Жесть. 10000 рублей это что, $350? А как лекарства покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть. 10000 рублей это что, $350? А как лекарства покупать?

Да ни как.

Хотя собесы работают и помогают старикам. Но если их пнуть, а так ...

 

Давеча болел и покупал Арбидол и всякое другое. Пачка стоит (10 таблов) под 200 рублей, при этом надо жрать как минимум пачки три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

А как быть с более серьезными лекарствами? Старики страдают массой проблем, лекарства нужны очень хорошие. Я недавно послал в Питер пачку упаковок таблеток от давления. Они тут мне обошлись в $300, и это после того, как страховка оплатила 80% стоимости. То есть $1500 это то, что они стоили, и это примерно на пол года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть. 10000 рублей это что, $350? А как лекарства покупать?

А нефиг болеть.)))

 

Воффка, тебя жестоко обманули.

Подавляющее число людей в регионах живет за чертой бедности. Я вообще очень удивляюсь нашему народу, как мы до сих пор живем, работаем, радуемся жизни и даже рожаем детей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Пуша, а ведь это смех сквозь слезы. Длительность жизни в России очень низкая. В "Полигоне" висит тема ЕК о подготовке России к войне, вопрос, который я затрагивал раньше. Мне очень интересно услышать СЕРЬЕЗНЫЙ ответ россиянина на вопрос, который поднят в той теме, и который, на мой взгляд, вплотную связан с этой темой. Ответь там пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуша, а ведь это смех сквозь слезы. Длительность жизни в России очень низкая. В "Полигоне" висит тема ЕК о подготовке России к войне, вопрос, который я затрагивал раньше. Мне очень интересно услышать СЕРЬЕЗНЫЙ ответ россиянина на вопрос, который поднят в той теме, и который, на мой взгляд, вплотную связан с этой темой. Ответь там пожалуйста.

Тему ека прочитала. Если позволишь, я СЕРЬЕЗНО отвечу здесь.

 

Да, это смех сквозь слезы. Да, продолжительность жизни в России очень низкая.

Прямое ли это следствие увеличения расходов на оборонку? Нет.

 

Если даже на ВПК не будет выделено ни копейки, власть предержащие найдут другой способ пополнить свои счета, ибо циничным и насквозь коррупированным слугам народа нет абсолютно никакого дела до своих "господ".

Так что проблема не в ВПК, а в ДНК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Павел Астахов, уполномоченный президента России по правам ребенка, бьет тревогу.

 

В России – самый высокий в Европе уровень самоубийств среди подростков. В год кончают жизнь самоубийством 1500 детей и еще 4 тысячи совершают попытку самоубийства.

 

Астахов говорит : "Если мы не решим корни этой проблемы, мы потеряем целое поколение. Шесть тинэйджеров совершили суицид за 10 дней. Это не эпидемия самоубийств – это – государственная трагедия ".

 

Президент Медведев потрясен и требует разработать национальный план предотвращения подростковых самоубийств.

 

Астахов говорит: "Государство держит в секрете точное количество самоубийств. Некоторые регистрируются, как несчастные случаи".

 

По данным UNICEF, 45% русских девочек и 27% русских мальчиков хотя бы раз в жизни серьезно обдумывали возможность самоубийства.

 

ну эт всё хуйня

главное - вооружацца против америки !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуша, а ведь это смех сквозь слезы. Длительность жизни в России очень низкая. В "Полигоне" висит тема ЕК о подготовке России к войне, вопрос, который я затрагивал раньше. Мне очень интересно услышать СЕРЬЕЗНЫЙ ответ россиянина на вопрос, который поднят в той теме, и который, на мой взгляд, вплотную связан с этой темой. Ответь там пожалуйста.

 

Как говорится, я просто оставлю это здесь

 

Первый заместитель секретаря президиума Генсовета "Единой России" Андрей Исаев считает, что заявление экс-министра финансов Алексея Кудрина, выступившего против увеличения расходов на военную сферу в пользу бюджетных затрат на образование и здравоохранения, малоубедительно и представляет собой "верх политического цинизма".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

________________

 

Цифры занижены. Бедность народа на уровне 90-х.

 

 

Можно обосновать утверждение. :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно обосновать утверждение. :044:

У меня на заводе (примерно) 3 т народу работает. З\П я уже обозначил.

Когда ездили в Великий Устюг, то с нами по соседству ехала женщина со своим пацаном. Работает она в поликлинике завода. Она рассказывала о з\п заводчан и ни как не могла понять, как можно прожить на тот мизер, что они получают. У них на предприятии примерно столько же народу, что и у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно обосновать утверждение. :044:

Да пиздец! Давай уже хоть между собой не будем играть в страусов! Подавляющее число россиян живет бедно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Да пиздец! Давай уже хоть между собой не будем играть в страусов! Подавляющее число россиян живет бедно.

ОЙ, а с "нами" вы значит играете :044: Ты начинаешь прозревать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЙ, а с "нами" вы значит играете :044: Ты начинаешь прозревать?

Да я вроде куриной слепотой никогда и не страдала. :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кудахЪ :044:

"куриной" спецом для тебя добавила и рада, что не ошиблась :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Можно обосновать утверждение. :037:

Кабанчик, как дела? Тебе обоснования подошли или ну его нах, эта темя тебе не интересна, так как спорить то придется со "своими", да и на америку все это не свалишь?

 

:1111:

 

Попалась на глаза тема 3х годичной давности. Вот пост из нее: http://bronexod.com/forum/index.php?s=&amp...st&p=159572

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Бронеходы
Согласно данным Росстата, по итогам первого квартала текущего года более половины россиян не видят положительных изменений в экономике страны, а почти четверть вообще считают перемены отрицательными. Тем самым, индекс потребительской уверенности отражается минусовым значением. По-мнению экспертов, такие данные являются тревожным сигналом для властей и инвесторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...
  • Бронеходы

Когда я читаю подобные новости, то у меня словно кровь закипает. Цинизм поразителен.

цитировать

Руководство Министерство внутренних дел (МВД) опубликовало данные о доходах сотрудников и их семей за 2017 год. Согласно обнародованной информации, наибольший доход среди всех руководителей силового ведомства задекларировала семья экс-замначальника департамента по материально-техническому и медицинскому обеспечению МВД Андрея Глуздакова.

Примечательно, что супруга полковника за год заработала 98,7 млн рублей в то время, как сам Глуздаков - 23,9 млн рублей. В качестве источника дохода семьи в документах указана продажа пяти квартир. За год до этого доход Глуздакова и его супруги был скромнее: 1,6 млн рублей и 84,3 млн рублей соответственно.

Второй по объему заработка за год в МВД стала супруга замначальника главного управления по контролю за оборотом наркотиков Сергея Сотникова, задекларировавшая 43,4 млн рублей, отмечает РБК. Ей принадлежат земельный участок площадью в 960 кв. м, дом в 130,4 кв. м, две квартиры и автомобиль Mercedes Benz. Сам Сотников заработал 2,5 млн рублей, владеет тремя квартирами и автомобилем Audi.

Жена начальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБиПК) по Москве Сергея Солопова, который не так давно непродолжительное время возглавлял московскую полицию, за прошлый год заработала 38,9 млн рублей.

Для сравнения глава МВД Владимир Колокольцев заработал в минувшем году 9,5 млн рублей. Среди тех, кто опередил его по доходам, - первый замначальника департамента по финансово-экономической политике и обеспечению социальных гарантий МВД Сергей Шкулепа (25,2 млн рублей), начальник Всероссийского института повышения квалификации сотрудников МВД Алексей Мошков (12,2 млн рублей) и главный инспектор ведомства Олег Сорокин (11,9 млн рублей).

В апреле этого года президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев, а также чиновники кремлевской администрации и члены правительства отчитались о своих доходах и финансовых поступлениях членов своих семей за 2017 год.

Задекларированный доход Путина в минувшем году составил 18 728 268 рублей. Таким образом, его доход в 2017-м увеличился более чем вдвое в сравнении с двумя предыдущими годами: в 2016-м Путин задекларировал 8,86 млн руб., в 2015-м - 8,9 млн.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Бронеходы
Цитата

Уровень бедности в России вырос в 44 регионах из 71. По остальным пока нет статистики. Воспроизводство бедных в стране сопровождается формированием у них особой субкультуры бедности. Растет число трудоспособных людей, не желающих работать. Они стремятся стать получателями социальной помощи и полагаются только на власть, отмечают эксперты Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС.

Слава Вове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Бронеходы
Цитата

Социологи "Левада-Центра" отмечают резкий рост уровня напряженности среди россиян и сравнивают его с показателями, которые фиксировались перед дефолтом 1998 года. По словам директора центра Льва Гудкова, это не относится к какой-то конкретной проблеме - повысились общая тревожность и недовольство, пишет "Коммерсант".

Опрос о волнующих россиян проблемах проводился в конце августа. По сравнению с тем же периодом прошлого года участники опроса отмечали почти все пункты в анкетах. Особенно остро россияне восприняли рост цен (72% респондентов), 52% чувствуют "обнищание населения". Практически каждого второго волнует безработица (48%).

По 30% респондентов сказали о кризисе в экономике и несправедливом распределении доходов. 21% россиян считают проблемой "кризис морали, культуры и нравственности". Россиян стало больше беспокоить ухудшение состояния окружающей среды (было 14%, стало 25%) и рост числа уголовных преступлений (с 8% до 15%).

Наименьшее беспокойство у населения вызывают "теракты в Чечне и на Северном Кавказе" (3%), конфликты во власти (3%), рост заболеваемости СПИДом (4%) и ограничение гражданских прав (6%).

А априори мне сапломбом писал на Морде, что, мол, Саша, приедь и посмотри, как у нас хорошо живётся :1111: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...