Перейти к содержанию
Бронеход

Для любознательных.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

90 % мужчин мечтают уебать свою тещу чем-то тяжелым !!!!

 

Остальные 10% готовы уебать её голыми руками. :1111:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тёща хорошая... Она за 350 км. от меня живёт, и приезжает два раза в год !!! :1111:

 

 

Идеальный вариант тещи.И лысины никакой.И нервы в поряде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеальный вариант тещи.И лысины никакой.И нервы в поряде.

 

 

Но два раза в год, я всё таки стресс имею !!! :1111:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Че был?Таких ради потехи беречь надо.

Берегли, не выдержал. Обиделся на грузин, что они не 2000, а 160 осетин убили. Видишь ли, он так надрывно тут вопил о геноциде осетин во время обстрела Цхинвале, о том, что подлые грузины чуть ли не в первый день убили 2000 мирных жителей, что когда все это оказалось уткой, не выдержал и гордо покинул жыдоход :1111:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берегли, не выдержал. Обиделся на грузин, что они не 2000, а 160 осетин убили. Видишь ли, он так надрывно тут вопил о геноциде осетин во время обстрела Цхинвале, о том, что подлые грузины чуть ли не в первый день убили 2000 мирных жителей, что когда все это оказалось уткой, не выдержал и гордо покинул жыдоход :1111:

 

Че 2000?Сказал бы уж 10 000,для солидности.

По данным "Российской Газеты",жертвами агрессии со стороны Грузии, стали более полутора тысяч осетин.За все время конфликта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мусульманстве существует 99 имен Аллаха.

 

Через струю воды шириной в иголку вытекает примерно 840 литров воды в сутки.

 

Андорра – единственная в мире страна с бесплатными почтовыми пересылками.

 

Всего лишь одна капля нефти делает непригодным для питья 25 литров воды.

 

Помимо отпечатков пальцев, уникален также отпечаток языка каждого человека.

 

Иван Александрович Гончаров в прошлом веке писал о японцах: «Мне не случалось видеть, чтобы (он) прямо ходил или стоял, а непременно полусогнувшись, руки постоянно держит наготове, на коленях, и так и смотрит по сторонам, нельзя ли кому поклониться».

 

В начале XX века православной церковью была дана рекомендация следующего содержания: «При наречении новорожденной именем следует иметь в виду, что святые Инна и Римма … были мужчинами».

 

Китайские мудрецы утверждали, что на спине спят святые, на животе – грешники, на правом боку – цари, а на левом – мудрецы.

 

Символ #, часто называемый «решеткой», «знаком номера» или «знаком фунта» на самом деле имеет официальное название – октоторп.

 

В первом тысячелетии было 365 250 дней. Во втором – 365 237. В третьем будет 365 242 дня.

 

Первая реклама была напечатана в Англии в 1477 году. Это была реклама молитвенной книги.

 

Черный цвет накапливает тепло, белый – отражает.

 

Погонофобия – это боязнь бород.

 

Начальная скорость полета пробки от шампанского – до 14 м/с, высота полета – до 12 метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 интересных фактов о разном.

 

1.Инетересный факт: 101 Далматинец и «Питер Пен» – только в этих двух мультфильмах производства студии Дисней показаны оба родителя, и по сюжету они не умирают.

 

2.А вот факт из математики: 111,111,111 x 111,111,111 = 12,345,678,987,654,321.

 

3.Страшный факт: 12 новорожденных ежедневно попадают не к своим родителям.

 

4. 160 автомобилей могут ехать одновременно по Monumental Axis в Бразилии. Это самая широкая дорога в мире.

 

5.Забавный факт – 5 процентов канадцев не знают первых семи слов канадского гимна, зато знают первые девять американского.

 

6.Семь процентов американцев не знаю первых девяти слов американского гимна. Зато знают первые 7 слов канадского.

 

7.В США ежегодно используется 85000000 тонн бумаги.

 

8.99 процентов массы солнечной сисемы приходится на солнце.

 

9.Монета в 10 центов имеет 118 бороздок по кругу.

 

10.Полностью загруженному большому танкеру, требуется как минимум двадцать минут, чтобы остановиться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через струю воды шириной в иголку вытекает примерно 840 литров воды в сутки.

 

Только при скорости струи 12 метров в секунду. Ниочёмная инфа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного о животных.

 

1.У кошек по 32 мускула на каждом ухе.

 

2.Интересный факт – таракан может прожить несколько

недель после того, как ему отрезали голову.

 

3.Корова вырабатывает газов за день в двести раз больше,

чем человек.

 

4.Продолжительность жизни стрекозы – 24 часа.

 

5.Жираф может продержаться без воды дольше, чем верблюд,

такой вот интересный факт.

 

6.Временной объем памяти золотых рыбок составляет 3

секунды.

 

7.Ритм ударов сердца ежа составляет в среднем 300 ударов

в минуту.

 

8.В открытой пасти гиппопотама может стоять ребенок

ростом около метра и двадцати сантиметров.

 

9.Колибри весит меньше монеты пени.

 

10.Медуза на 95 процентов состоит из воды.

 

11.Крот может прорыть туннель длиной около ста метров

всего за одну ночь.

 

12.У свиней оргазм длится около 30 минут .

 

13.Акула – единственная рыба, способная моргать двумя

глазами одновременно.

 

14.Акула может учуять кровь растворенную в отношении к

100 миллионам частей воды.

 

15.Скунс может обрызгать своим вонючим выделением на

расстояние более трех метров.

 

16.Эпидемия у животных называется эпизоотией.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только при скорости струи 12 метров в секунду. Ниочёмная инфа.

 

Т.е. все эти факты тебе известны и не интересны.Что ж?Я рад за тебя.Что ты такой начитаный и образованый чел.

Тогда может продолжишь тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.Игуана может оставаться под водой около 28 минут.

 

18.Интересный факт: глаз у страуса больше, чем его мозг.

 

19.Броненосцы – единственные животные, которые болеют

проказой.

 

20.У броненосцев всегда бывает по четыре детеныша. И все

четыре всегда одного пола.

 

21.Молоко верблюда не сворачивается.

 

22.У верблюдов три века для защиты от попадания песка.

 

23.Кошачья моча светится в ультрафиолете.

 

24.Кошки могут производить около сотни различных звуков.

Собаки около десяти.

 

25.Дельфины спят с одним открытым глазом.

 

26.На глазах пчел можно увидеть волоски.

 

27.Птицы врядли проживут долго на космической станции.

Ведь им необходима сила земного притяжения, чтобы глотать.

 

28.Многие хомяки моргают только одним глазом за раз

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. все эти факты тебе известны и не интересны.Что ж?Я рад за тебя.Что ты такой начитаный и образованый чел.

Тогда может продолжишь тему?

...Егуди действительно образованный и начитанный человек - а продолжать копипастить не проблема даже без образования и начитанности ..так что сарказм неуместен в данном случае..

..аПсалютно все факты думаю и даже уверен, что тебе такожде неведомы, но вот при чем тут задачки и ребусы ну ни как не пойму...вот в чем вопрос...или в чем сим загадка.... :1111::007:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Егуди действительно образованный и начитанный человек - а продолжать копипастить не проблема даже без образования и начитанности ..так что сарказм неуместен в данном случае..

..аПсалютно все факты думаю и даже уверен, что тебе такожде неведомы, но вот при чем тут задачки и ребусы ну ни как не пойму...вот в чем вопрос...или в чем сим загадка.... :1111::007:

 

 

Сарказм был в мою сторону.И я ни в коем случае не хотел будь кого задеть.В образованности Егуди,я не сомневаюсь.

Копипастить?Конечно не проблема.Но походив по темам,почитав я этих фактов не нашел.Вот и подумал,что будет кому то интересно.Это интересно?Я думаю-да.

Почему в этом разделе?Ты можешь предложить более лучший раздел для такой темы?Подскажи.Я тут человек новый.Может чего и не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. все эти факты тебе известны и не интересны.Что ж?Я рад за тебя.Что ты такой начитаный и образованый чел.

Тогда может продолжишь тему?

 

Э-э-э...

 

А чё ты сразу в обидки нырнул? Эти приколы мне интересны, хотя фактов там...

 

Просто "факт" насчёт струи действительно высосан из пальца (не тобой). Сказали бы не 840 литров, а "кубометр", я бы мимо прошёл.

 

А такая точность меня заинтересовала: почему авторы, высасывающие факты, выбрали скорость струи именно 12,35 метров в секунду?

 

В следующий раз предупреждай, что о твоих постах - как о мертвецах: или хорошо, или никак.

 

==========================================================================

 

А тему можно и продолжить, интернет большой.

 

Шарль Перро, автор «Красной Шапочки», написал сказку «Любовь циркуля и линейки».

 

Наполеон Бонапарт писал математические труды, и один геометрический факт называется «Задача Наполеона».

 

Одна из кривых линий называется «Локон Аньезе» в честь первой в мире женщины-профессора математики Марии Гаэтано Аньезе.

 

Л. Н. Толстой, автор романа «Война и мир», писал учебники для начальной школы и, в частности, учебник арифметики.

 

Один из языков программирования называется Ада в честь Ады Лавлейс, одной из первых женщин-программистов, которая работала с математическими машинами и была дочерью известного английского поэта Джорджа Байрона.

 

Цветок гортензию назвали в честь Гортензии Лепота, известной вычислительницы, которая составляла математические таблицы. Она привезла этот цветок из Индии.

 

Все современные учебники по геометрии составлены на основе известных «Начал» Евклида (IV в. до н. э.).

 

Великий русский поэт М. Ю. Лермонтов интересовался математикой и мог до поздней ночи решать какую-нибудь математическую задачу.

 

Советский разведчик майор Вихрь (из известного фильма) существовал в действительности и после войны работал учителем математики в одном небольшом украинском городке.

 

Пифагор был победителем с кулачного боя на 58-х Олимпийских играх, проходивших в 548 году до н. э., а затем побеждал еще на нескольких Олимпиадах.

 

Знаменитый Фалес Милетский, основоположник греческой философии и науки, был спортивным болельщиком и умер на трибуне олимпийского стадиона во время боя Пифагора.

 

В 1940 году была напечатана книга, в которой есть 370 различных способов доказательства теоремы Пифагора, а среди них есть доказательство, которое предложил президент США Гарфилд.

 

Английская королева, прочитав книгу Льюиса Кэрролла «Алиса в Стране чудес», так заинтересовалась ею, что приказала принести ей все книги этого писателя, но была разочарована, потому что в других книгах были математические формулы.

 

Собрание сочинений Леонарда Эйлера составляет 75 больших томов, и если каждый день переписывать по 10 часов его работы, то не хватит 76 лет.

 

Франсуа Виета, французский математик, основоположник символической алгебры, почти был отправлен на костер за то, что ему повезло расшифровать секретную переписку испанского правительства с командованием своих войск. Испанцы считали, что раскрытие их шифра человеческому разуму не под силу, и Виету помогал сам Сатана.

 

Аристократы-театралы просили французского короля наградить Рене Декарта, который первым предложил метод нумерации кресел по рядам и местам. Но король ответил: «Да, то, что изобрел Декарт, — прекрасно и достойно награды, но дать ее философу? Нет, это уж слишком!».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сарказм был в мою сторону.И я ни в коем случае не хотел будь кого задеть.В образованности Егуди,я не сомневаюсь.

Копипастить?Конечно не проблема.Но походив по темам,почитав я этих фактов не нашел.Вот и подумал,что будет кому то интересно.Это интересно?Я думаю-да.

Почему в этом разделе?Ты можешь предложить более лучший раздел для такой темы?Подскажи.Я тут человек новый.Может чего и не заметил.

 

Прости, если мой пост показался саркастическим. Я уже ответил, почему прицепился к струйке воды.

 

Тема интересная, раздел не имеет значения. Если что не так, модераторы перенесут. Я и сам не знал бы, куда вставлять такую тему.

 

Кстати, на Пипе в своё время банили за крики "баян!". То есть, если какая-то тема в каком-то разделе не видна на первой странице в списке тем, то смело можно повторять.

 

И это правильно!

 

Тут свежие темы не успеваешь отслеживать, что тогда говорить о темах, накопившихся за четыре года.

 

Так что пусть тебя не беспокоит, что кто-то где-то когда-то уже запостил что-то зачем-то почему-то. :1111:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже ответил, почему прицепился к струйке воды.

 

Не до конца ответил.

 

Ответственность за целостность водопроводных труб внутри города лежит на муниципалитете. Эта ответственность заканчивается в точке подключения к водопроводу конкретного дома. В этой точке стоит счётчик, по которому происходит оплата воды.

 

Если в доме больше, чем одна квартира, то после первого - главного - счетчика идут поквартирные.

 

Если обрыв трубы происходит до большого счётчика - за утёкшую воду и ремонт трубы платит муниципалитет.

 

Если обрыв трубы происходит после поквартирного счётчика, то за всё платит квартира.

 

А если обрыв между большим и поквартирными, то платят все квартиры.

 

Месяц назад именно такой обрыв и произошёл. А так как шли дожди, обрыв был не очень большой (струйка :007:), и обрыв был под землёй, то заметили только тогда, когда счёт на воду (дикий) пришёл.

 

А счета на воду приходят раз в два месяца (свинство), поэтому даже малые утечки превращаются в большую финансовую проблему. :1111:

 

Так что тема струйки мимо меня не прошла бы никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Егуди, как пересчитать литры в метры? У меня уже голова опухла. И каков диаметр дырки, куда вода утекает? :1111::007::007:

Короче, как ты получил скорость потока? :102:

Изменено пользователем tplust
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Егуди, как пересчитать литры в метры? У меня уже голова опухла. И каков диаметр дырки, куда вода утекает? :007::007::102:

Короче, как ты получил скорость потока? :102:

 

1. "Струя воды шириной в иголку". Заглянул в интернет, чтобы узнать диаметр иглы. В продаже от 0.6 до 1.8 мм. Решил, что диаметр 1.0 мм кошерно и для расчётов удобно.

 

2. Полощадь круга - (3.14159 х квадрат диаметра)/4.

Поэтому в нашем случае площадь сечения струи получается 0.7854 квадратных миллиметра.

 

3. Длину суточной струйки определяем, разделив объём цилиндра (840 литров = 840 кубических дециметров= 840 000 кубических сантиметров = 840 000 000 кубических миллиметров) на площадь его основания (0.7854 квадратных миллиметра).

 

Получим 1,069,518,716 миллиметров = 1,069,519 метров.

 

Это количество метров образуется за сутки, то есть за 60 секунд Х 60 минут Х 24 часа = 86,400 секунд.

 

Соответственно, скорость струи получается (1,069,519 метров)/(86,400 секунд)=12.37869 метров в секунду.

 

Так как скорость обратно пропорциональна квадрату сечения, то для иголки 0.6мм скорость будет 34.385 метров в секунду, а для иголки 1.8мм - 3.82 метра в секунду.

 

==========================================================================

 

P.S. Ну, я, сцуко, и нудный же! Сам себя заебал. :1111:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. "Струя воды шириной в иголку". Заглянул в интернет, чтобы узнать диаметр иглы. В продаже от 0.6 до 1.8 мм. Решил, что диаметр 1.0 мм кошерно и для расчётов удобно.

 

2. Полощадь круга - (3.14159 х квадрат диаметра)/4.

Поэтому в нашем случае площадь сечения струи получается 0.7854 квадратных миллиметра.

 

3. Длину суточной струйки определяем, разделив объём цилиндра (840 литров = 840 кубических дециметров= 840 000 кубических сантиметров = 840 000 000 кубических миллиметров) на площадь его основания (0.7854 квадратных миллиметра).

 

Получим 1,069,518,716 миллиметров = 1,069,519 метров.

 

Это количество метров образуется за сутки, то есть за 60 секунд Х 60 минут Х 24 часа = 86,400 секунд.

 

Соответственно, скорость струи получается (1,069,519 метров)/(86,400 секунд)=12.37869 метров в секунду.

 

Так как скорость обратно пропорциональна квадрату сечения, то для иголки 0.6мм скорость будет 34.385 метров в секунду, а для иголки 1.8мм - 3.82 метра в секунду.

 

==========================================================================

 

P.S. Ну, я, сцуко, и нудный же! Сам себя заебал. :1111:

Это же пятый класс. Ну я и отупел :007:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прости, если мой пост показался саркастическим. Я уже ответил, почему прицепился к струйке воды.

 

Тема интересная, раздел не имеет значения. Если что не так, модераторы перенесут. Я и сам не знал бы, куда вставлять такую тему.

 

Кстати, на Пипе в своё время банили за крики "баян!". То есть, если какая-то тема в каком-то разделе не видна на первой странице в списке тем, то смело можно повторять.

 

И это правильно!

 

Тут свежие темы не успеваешь отслеживать, что тогда говорить о темах, накопившихся за четыре года.

 

Так что пусть тебя не беспокоит, что кто-то где-то когда-то уже запостил что-то зачем-то почему-то. :1111:

 

 

Проехали.

Благодарю за поддержку темы.Продолжим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехали.

Благодарю за поддержку темы.Продолжим?

 

Конечно!

 

Когда-то в моём любимом журнале "Техника-Молодёжи" был раздел "Однажды". С историческими рассказами на научные темы.

 

Вот одна из таких историй:

Сэр Эрнеcт Резерфорд, президент Королевской академии и лауреат Нобелевской премии по физике рассказывал такую историю:

 

Однажды к нему обратился коллега за помощью. Он собирался поставить самую низкую оценку по физике одному из своих студентов, в то время как тот утверждал, что заслуживает высшего балла. Оба — преподаватель и студент — согласились положиться на суждение третьего лица, незаинтересованного арбитра. Выбор пал на Резерфорда. Экзаменационный вопрос гласил: «Объясните, каким образом можно измерить высоту здания с помощью барометра?».

 

Ответ студента был таким: «Нужно подняться с барометром на крышу здания, спустить барометр вниз на длинной верёвке, а затем втянуть его обратно и измерить длину верёвки, которая и покажет точную высоту здания».

Случай был и впрямь сложный, так как ответ был абсолютно полным и верным! С другой стороны, экзамен был по физике, а ответ имел мало общего с применением знаний в этой области.

 

Резерфорд предложил студенту попытаться ответить ещё раз. Дав ему шесть минут на подготовку, он предупредил его, что ответ должен демонстрировать знание физических законов. По истечении пяти минут студент так и не написал ничего в экзаменационном листе. Резерфорд спросил его, сдаётся ли он, но тот заявил, что у него есть несколько решений проблемы, и он просто выбирает лучшее.

 

Заинтересовавшись, Резерфорд попросил молодого человека приступить к ответу, не дожидаясь истечения отведённого срока. Новый ответ на вопрос гласил: «Поднимитесь с барометром на крышу и бросьте его вниз, замеряя время падения. Затем, используя формулу, вычислите высоту здания».

 

Тут Резерфорд спросил своего коллегу преподавателя, доволен ли он этим ответом. Тот, наконец, сдался, признав ответ удовлетворительным. Однако студент упоминал, что знает несколько ответов, и его попросили открыть их.

 

— Есть несколько способов измерить высоту здания с помощью барометра, — начал студент. — Например, можно выйти на улицу в солнечный день и измерить высоту барометра и его тени, а также измерить длину тени здания. Затем, решив несложную пропорцию, определить высоту самого здания.

 

— Неплохо, — сказал Резерфорд. — Есть и другие способы?

 

— Да. Есть очень простой способ, который, уверен, вам понравится. Вы берёте барометр в руки и поднимаетесь по лестнице, прикладывая барометр к стене и делая отметки. Сосчитав количество этих отметок и умножив его на размер барометра, вы получите высоту здания. Вполне очевидный метод.

 

— Если вы хотите более сложный способ, — продолжал он, — то привяжите к барометру шнурок и, раскачивая его, как маятник, определите величину гравитации у основания здания и на его крыше. Из разницы между этими величинами, в принципе, можно вычислить высоту здания. В этом же случае, привязав к барометру шнурок, вы можете подняться с вашим маятником на крышу и, раскачивая его, вычислить высоту здания по периоду прецессии.

 

— Наконец, — заключил он, — среди множества прочих способов решения данной проблемы лучшим, пожалуй, является такой: возьмите барометр с собой, найдите управляющего и скажите ему: «Господин управляющий, у меня есть замечательный барометр. Он ваш, если вы скажете мне высоту этого здания».

 

Тут Резерфорд спросил студента, неужели он действительно не знал общепринятого решения этой задачи. Он признался, что знал, но сказал при этом, что сыт по горло школой и колледжем, где учителя навязывают ученикам свой способ мышления.

 

Студент этот был Нильс Бор (1885–1962), датский физик, лауреат Нобелевской премии 1922 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехали.

Благодарю за поддержку темы.Продолжим?

конечно продолжать,я к примеру постоянно сползаю и ищу более расширеннные ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...