Перейти к содержанию
Бронеход

Осетия.. продолжение...


Рекомендуемые сообщения

Я так понимаю скора осетины попросятся обратно в лоно "зверских грузин уничтожителей" от "ласковых обьятий братьев роиссян" :044:

 

Штаб Джиоевой взят штурмом, экс-кандидат в президенты Южной Осетии без сознания

 

В Цхинвали омоновцы и сотрудники КГБ Южной Осетии взяли штурмом штаб-квартиру оппозиционерки Аллы Джиоевой, которая собиралась в пятницу провести свою инаугурацию, настаивая на том, что именно она была избрана президентом в прошлом году.

 

«Штурмовали здание омоновцы. Кроме того, там находится много сотрудников в штатском, в том числе российские фээсбэшники», – сообщила «Газете.Ru» сторонница экс-кандидата в президенты Элина Марзоева.

 

«Джиоевой стало плохо. Она сейчас без сознания», – добавила Марзоева.

 

По ее словам, захватившие штаб силовики препятствуют госпитализации Джиоевой.

 

«Большинство мужчин, которые были в штабе, арестованы. Их увезли в неизвестном направлении. Здесь в основном женщины», – уточнила она.

 

Как утверждает активистка, у штаб-квартиры уже начинают собираться сторонники оппозиции.

 

Ранее в четверг в центре Цхинвали прошел митинг в поддержку повторных президентских выборов, в которых Джиоева отказалась участвовать, требуя признать ее президентом. Власти уверяли, что в поддержку выборов, которые не признает Джиоева, вышли три тысячи человек.

 

На прошлой неделе Джиоева объявила дату инаугурации.

 

Одновременно избирательная комиссия продолжала регистрировать кандидатов в президенты. Суд, отменивший результаты ноябрьских выборов, запретил Джиоевой повторно избираться.

 

После заявлений Джиоевой республиканский КГБ предупреждал, что предпримет меры против оппозиционеров, если они будут настаивать на инаугурации.

 

В декабре при посредничестве Кремля были достигнуты договоренности, согласно которым президент Эдуард Кокойты ушел в отставку. Вместе с ним уйти должны были глава верховного суда и прокурор, но их отставку не одобрил парламент. После этого оппозиционерка Джиоева объявила о нарушении договоренностей и о намерении вступить в должность президента.

 

«Я жду ответа от исполняющего обязанности президента Южной Осетии Вадима Бровцева о принятых решениях в ответ на мое обращение, в котором я заявила, что отзываю свою подпись под соглашением», – заявила тогда Джиоева.

 

После этого ситуация в Цхинвали стала накаляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вот еще один комментарий который мну понравился:

 

//Из огня народ спасли, да в полымя. //

 

Не соглашусь. Этот народ Россия насильно засунула сначала в 20-летний огонь, а вот теперь уже и в полымя.

 

С самого начала участия России в межэтнических конфликтах в Грузии, начиная с 1991 года, Москва преследовала только одну единственную цель:

Грубое вмешательство с целью аннексии и установления собственного контроля под прикрытием межэтнического конфликта.

Истиной целью Москвы была и остаётся вся Грузия, которая является геостратегическим конкурентом Москвы сразу по 2-м направлениям:

1. Грузия обеспечивает единственный независимый от России транзит каспийских углеводородов в Европу (регион будет обеспечивать 12% мирового производства к 2015 году).

2. Грузия при Михаиле Саакашвили демонстрирует хоть и авторитарный, но эффективный, альтернативный путинской реставрации путь настоящей модернизации, направленной на благо всего народа, а не в интересах узкой прослойки членов путинской банды.

 

Весь цивилизованный мир ни в чём тут не сомневается.

 

И США и Евросоюз приняли официальные резолюции о признании статуса этой территорий Южной Осетии и Абхазии как оккупированных Россией.

 

А вот цель спецоперации Путина под условным названием "выборы в независимой Южной Осетии" не достигнута и сама она действительно провалилась с треском. Теперь приходится московским путиноидам начинать всё сначала или глотать сопли.

 

Нут так ведь известно, что именно всегда мешает плохому танцору...

 

Настоящая проблема состоит совсем в другом.

 

За 3 года этой фуфловой якобы "независимости" Южной Осетии жизнь оставшегося там небольшого числа местных жителей никак не улучшилась. В то время как в Грузии после 08.08.2008 г. жизнь осетин постоянно улучшается и имеется устойчивый рост и благоприятные прогнозы и позитивные ожидания.

 

В этих условиях любое мало-мальски честное голосование будет антикремлёвским. Конечно до мыслей о возврате в Грузию этим людям, многие из которых под воздействием московской пропаганды о вымышленных зверствах грузин совершили многочисленные зверские преступления против человечности, ещё очень далеко.

 

Но в такой ситуации для обеспечения нужного Кремлю голосования есть только несколько эффективных приёмов:

 

1. Оставить только одного проходного кандидата. Всех остальных отсеять судебными решениями.

 

2. Не проводить реальный подсчёт голосов, а сразу ввести в компьютер нужные результаты. Инструкции и методику получить у Чурова в Центризберкоме России.

 

3. Выборы нафиг отменить и заменить сабантуем с исполнением народных песен о Путине и весёлых танцев под гармошку. Прямую трансляцию на всякий случай вести из Останкино, где сохранились декорации разрушенного Цхинвали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фассер, я не сомневался что этот "спич" о "всем цивилизованном мире" тебе понравится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джиоева - наивная дурочка.

Думала, что сядет на ежегодные 30 млрд Российской помощи ЮА.

Поигралась в выборы? В стойло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам все не угомониться. :105:

Мало было конфликтов в этом разделе?

 

ЗЫ: и не надо мне писать типа не нравится, не заходи))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Фассер, я не сомневался что этот "спич" о "всем цивилизованном мире" тебе понравится...

Кабанчик, что, опять голову в песок, зад к верху, и "Россия вперед, нас чинего не ебет, мы правду видеть не хотим"? В этой "речи" что то не так? События в Остии были просто смешны, и единственное, почему над ними перестали ржать, так это потому, что выборы в России оказались гораздо более ржачным материалом. А по делу все верно. Давно интересовался, как народ живет в Осетии? Я позавчера ехал в такси с водителем Осетином, 8 месяцев тому назад переехавшим в США. Очень занимательный был разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я позавчера ехал в такси с водителем Осетином, 8 месяцев тому назад переехавшим в США. Очень занимательный был разговор.

Я вот, к примеру - общаюсь с осетинами-механиками каждый день. Они у нас вахтовым методом работают.

Толковые парни.

Тоже много занимательного рассказывают.)

Например-за что Джиоеву выперли из ВУЗа. Или о том,сколько она наворовала.

Но в любом случае-рассказы эмиграета-таксиста гораздо правдивее рассказов каких то там механиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

А каким образом то, что ты сейчас написал, имеет какое то отношение к теме? От того, что ее выперли из ВУЗа, она не выйграла выборы? Или в Осетии стало вдруг светлее и народ зажил архипиздато? А почему твои механики не в Осетии работают, там для них что, работы нет?

 

Не говоря уже о том, что я тебе просто не верю о том, что ты работаешь с какими то там механимаки и что они тебе что то сказали.

 

Посту больше года: http://bronexod.com/forum/index.php?s=&amp...st&p=381818

Что изменилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лейзи, если бы я жил в Ю.Осетии, то писал бы то что думаю.

А так...мне кажется это просто клановая грызня за власть.

Другой вопрос, что мне просто смешно, что кто-то за океаном, на основании каких-то сведений, делает такие "глубокомысленные" выводы, о том кто прав - кто нет.

Не признади геноцид осетин - ну и хер бы с вами, грузины вон тоже много чего не признают.

Только кто их теперь спросит?

Их "младодемократии" осталось жить до весны....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Лейзи, если бы я жил в Ю.Осетии, то писал бы то что думаю.

А так...мне кажется это просто клановая грызня за власть.

 

Клановая или нет, но один клан выйграл, другой, правящий по указке Москвы, тут же признал не действительным. Согласись, что это не может не привести нас к тому, что имеем, а именно:

кто-то за океаном, на основании каких-то сведений, делает такие "глубокомысленные" выводы, о том кто прав - кто нет.

 

Повод дали, естественно люди делают выводы. кстати, такие выводы были сделаны сначала в России, а потом уже за океаном. Первыми по поводу событий взбесились русские СМИ, я отлично помню все новости и крики по теме. Украинские то же не кисло осветили "пошечину России" в этих выборах. Так что не надо сразу кивать за океан, надо хоть немного объективности вносить в обсуждения.

 

 

Не признади геноцид осетин - ну и хер бы с вами, грузины вон тоже много чего не признают.

 

А о каком геноциде ты говоришь? О тех 2000 убитых в Цхинвале, о которых так вопила Москва и которые на самом деле оказались 160тью? У меня то же есть проблема назвать 160 погибших геноцидом. Это для тебя геноцид? Ну тогда пиздец, Россия повинна в геноциде евреев, казаков, хохлов, русских ..... ептыть, весь мир тогда сплошной геноцид.

 

Ты о чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким образом то, что ты сейчас написал, имеет какое то отношение к теме? От того, что ее выперли из ВУЗа, она не выйграла выборы? Или в Осетии стало вдруг светлее и народ зажил архипиздато?

Отношение ровно такое, как и отношение к теме рассказа таксиста. Тоесть- пересказ чьего то, чисто субъективного мнения.

 

А почему твои механики не в Осетии работают, там для них что, работы нет?

Вопрос оплаты труда.

1. Они работают на вахте 45/45.

2. Уровень оплаты, выше. Плюс - 70% сeверная надбавка.

3.Северный стаж.

Не говоря уже о том, что я тебе просто не верю о том, что ты работаешь с какими то там механимаки и что они тебе что то сказали.

 

Это твое право. Могу, конечно, ради спортивного интереса сфоткать пару механов с листочком в руках- "бронеход". И в фирменных спецовках, на фоне тайги и лесной техники. Если нужно.

Посту больше года: http://bronexod.com/forum/index.php?s=&amp...st&p=381818

Что изменилось?

Я сужу по Осетии:

а) По новостям

б) По рассказам

в)По осетинским и иным форумам.

Не ты, ни я- там не были, потому щитаю, что ты используешь примерно те же источники, что и я.

ИМХО, в Осетии идет-борьба за крнтроль финансовых потоков из РФ.Все прозаично и банально.

Изменено пользователем Густав Петрович Инке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Злой, у меня слишком много поводов, что бы не верить. Я не буду вдаваться в объяснения по этому вопросу, если тебе интересно, напиши в аську искокину или волоебу, они тебе обьяснят. Так что субьективное мнение переданное через кого либо, меня например, или через тебя, несут для меня в споре огромную разницу. Думаю, что надо оставить данный вопрос на этом и не вдаваться в дальнейшие подробности.

 

Дальше пожалуйста только строго по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вообще против ЛЮБОГО президента в Осетии если это НЕ пророссийская марионетка.

 

Еще чего?! Денег на халяву?

 

Хуйвыугодали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Во-во, наконец то один честный пост :016: О том и речь, а народ отрицает :105:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
мне просто смешно, что кто-то за океаном, на основании каких-то сведений, делает такие "глубокомысленные" выводы, о том кто прав - кто нет.

кабанчик жжёт !

с чего кабанчик решыл что за океаном извесно меньше правды об осетии , чем в москве - одному ему извесно

ведь правдивость информации пока что не измеряецца километражом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А новости и мнения все идут...

 

Несмываемый позор Москвы

 

Что происходит в Южной Осетии? Да то же, что и во всей России. Что стряслось с Аллой Джиоевой? Да то же, что и со всеми, кто пытается мешать жуликам и ворам от Кущевки до Магадана. Друзей от РФ отталкивает не Госдеп, а глупость, жадность и цинизм ее "решал".

 

Скоро Цхинвал и его окрестности, и без того опустевшие в результате двух войн с Грузией и постоянной политико-криминальной междоусобицы, вообще останутся без живой души. И это понятно: кому охота жить или доживать в условиях, порождающих все новые катаклизмы.

 

По официальной версии, у экс-кандидата в президенты Аллы Джиоевой диагностировали инсульт, она находится в отделении реанимации цхинвальской больницы. Говорят, к ней не допускают даже членов семьи. Она пришла в сознание, информируют врачи, но у нее боли во всем теле, и состояние ее оценивается как "тяжелое". Возможно, ее перевезут в одну из российских клиник.

 

Джиоевой стало плохо после того, как ее пытались доставить на допрос. Говорят, ее ударили по голове прикладом автомата. Власти Южной Осетии инкриминируют ей подготовку к государственному перевороту в 2011 году. Примечательно, что Джиоеву потащили на допрос накануне ее инаугурации – в ноябре прошлого года она выиграла второй тур президентских выборов у ставленника Москвы, главы МЧС Южной Осетии Анатолия Бибилова, но результаты голосования были аннулированы Верховным судом Южной Осетии. Дама с решением суда не согласилась и решила официально (?) вступить в должность. Не получилось.

 

Теперь в Цхинвали говорят, что Джиоеву, а вместе с ней и Южную Осетию, доконала Москва, диктующая республике то одно, то другое (часто – взаимоисключающее) решение. Сторонники Джиоевой – а их более половины взрослого населения Южной Осетии — ругают Россию уже открыто. Иные считают, что в последний момент она дрогнула и пошла на требование Москвы — сорвать инаугурацию под вымышленной причиной болезни.

 

Как бы то ни было, а ситуация в Южной Осетии крайне напряженная, и люди обвиняют в этом Кремль. Въезды и выезды в республику перекрыты. На улицах Цхинвала – тяжелая военная техника. По информации осетинских источников, задержаны муж и адвокат Джиоевой и несколько ее соратников.

 

Сейчас в Цхинвале задаются вопросом – почему в Абхазии российский сценарий выборов сорвался дважды, и власть взяли те, за кого реально голосовало большинство. Чем же мы хуже, говорят осетины, окончательно ощутившие себя разменной картой в непонятной для них игре Москвы. И в самом деле, что бы изменилось для России, если бы она позволила Джиоевой стать во главе 35-тысячного населения?

 

Понятно, что Джиоева не ринулась бы в объятия Грузии, и была бы полностью подконтрольна Москве. Но, как считают в Цхинвале, Джиоева могла "заиграться" и вывести на чистую воду Эдуарда Кокойты и российских чиновников, способствовавших, как минимум, разбазариванию российских бюджетных миллиардов, выделенных на восстановление Южной Осетии после войны.

 

Сейчас же совершенно очевидно одно — Россия слишком перегнула палку в Южной Осетии, сыграв на руку Грузии и поставив под серьезную угрозу свое влияние не только в Южной Осетии, но и в целом на Кавказе. И будет очень удивительно, если ситуация в Цхинвали не аукнется России на Северном Кавказе, особенно в Дагестане и в Чечне. А это означает, что на Кавказе снова обильно прольется кровь, и это еще больше подмочит репутацию России и ее авторитет уже далеко за пределами Кавказа.

 

Вообще создается впечатление, что России вроде как нравится проигрывать и настраивать против себя население и власти республик, которые в свое время видели в ней свое спасение. Похоже, что так происходит и в Приднестровье, власти которого начали проверку приватизированных предприятий с возможностью их национализации в случае невыполнения ими инвестиционных обязательств. В этом можно было бы не усмотреть тревожного для России сигнала, если бы львиная доля капитала в Приднестровье не принадлежала российскому бизнесу. И если бы новый глава республики Евгений Шевчук, которого самозабвенно "мочили" командированные политтехнологи "кандидата Москвы" Каминского, не создал прецедент: провел переговоры с лидером Молдовы в Одессе без участия РФ.

 

В Южной Осетии ничего подобного пока открыто не требуют – республика буквально наводнена войсками. Да и крупной собственности там нет. Но если алчные "решалы" не дадут задний ход в своем стремлении обтяпывать делишки во взрывоопасном кавказском регионе – час икс не за горами.

 

Андрей Николаев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как я по национальности ОСЕТИН (южный), то посему имею полное право высказать по сему поводу пару слов...

и мои слова не цитаты каких то там газетйнок или тв каналов...

я почти каждый день на связи с роднёй...

 

итак по теме...

Джиоева честно выиграла выборы...

и по сему она законно избранный президент РЮО... но тока вот этой победы ну никак неожидали Кокойты со своими пацанами...

(немножко просвещу про Кокойты, бывщий браток, рекетир)...

но вот её взгляд, по развитию, и вообще то как должна жить РЮО, не устраивает апекунов Кокойты...

соответственно и все передряги...

Кокойты тоже не дурачок... ему тожа не охота с народом ссорится... да и с кремлёвскими надо быть на ровне...

вобсчем обстановка накалена до предела... слава богу что остались старшие, мудрые люди, к призывам не розжигать огонь вражди, есчо пока что прислушиваются...

Надеюсь, что многострадальная земля ЮО хотя бы в этом году обретёт покой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вот что есчо...

хотелось бы с юзером efasser попесдет про жилы были... и про ЮО в том числе...

а то я смотрю дюже осведомлённый чел, и ну очень уж предвзятый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автар есчо прокомментируй сие... а то каг то не поняно мну...

 

За 3 года этой фуфловой якобы "независимости" Южной Осетии жизнь оставшегося там небольшого числа местных жителей никак не улучшилась. В то время как в Грузии после 08.08.2008 г. жизнь осетин постоянно улучшается и имеется устойчивый рост и благоприятные прогнозы и позитивные ожидания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну пока что... официальные источники сообшают миниммум из возможного...

 

10 февраля 2012

Вопрос о состоянии здоровья Джиоевой рассмотрит консилиум

 

Бывший кандидат в президенты Южной Осетии Алла Джиоева пришла в сознание. Ее состояние врачи оценивают как средней степени тяжести. В больнице Цхинвала планируется собрать новый консилиум, который будет принимать решение, приглашать ли российских врачей или отправить пациентку в Беслан.

 

10 февраля 2012

ВИДЕО: Родственники Джиоевой выступили против ее транспортировки в Россию

 

Транспортировка экс-кандидата в президенты Южной Осетии Аллы Джиоевой водну из клиник России нужна исключительно с одной целью - выполнить томографию головного мозга, заявил главврач республиканской больницы Цхинвала Маирбег Кокоев. Однако, по его словам, родственники Джиоевой - против этого.

 

10 февраля 2012

Родственники Джиоевой выступили против ее транспортировки в Россию

 

Транспортировка экс-кандидата в президенты Южной Осетии Аллы Джиоевой в одну из клиник России нужна исключительно с одной целью - выполнить томографию головного мозга, заявил главврач республиканской больницы Цхинвала Маирбег Кокоев. Однако, по его словам, родственники Джиоевой против этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вставить видео... подскажите пажалуста...

Если с ютуба, то жми вкладку спец.элементы---youtube---номер видео( например G21142c2FOAAAAAAABAA)--- название видео

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Вот интресное дело, зашел сюда осетин Алдаир и написал три поста, которые практигчески слово в слово повторяют то, что "за океаном" говорят. Хм, кабачик, Злой? Может его проплатили? :1111:

 

ПиСы: Альдаир, в разделе 'ВИДЕО" есть тема о том, как вставлять видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интресное дело, зашел сюда осетин Алдаир и написал три поста, которые практигчески слово в слово повторяют то, что "за океаном" говорят. Хм, кабачик, Злой? Может его проплатили? :1111:

 

ПиСы: Альдаир, в разделе 'ВИДЕО" есть тема о том, как вставлять видео.

 

 

Сорри, а в чем он говорит не то что написал я?

Я написал что идет клановая грызня за власть, и за транши из Москвы.

И Густав написал то-же самое.

И что Кокойты не хочет упускать таковую возможность тоже все понятно.

Другой вопрос, что сильно я сомневаюсь, что осетины (как написано в старт-топике) мечтают вернуться к грузинам из под власти "русни".

 

Алдаир, просвети плизз. Много в ЮО желающих в Грузию?

А то Фассер с Лейзи на пару убеждены, что только русские штыки не дают воссоединиться братским народам...

Причем напиши откровенно.

Может я чего не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Ой, кабанчик, разве я где то писал, что "русские штыки не дают воссоединиться братским народам"? Покажи, где это я такое выдал? :1111:

 

Кабанчик, что, опять голову в песок, зад к верху, и "Россия вперед, нас чинего не ебет, мы правду видеть не хотим"? В этой "речи" что то не так? События в Остии были просто смешны, и единственное, почему над ними перестали ржать, так это потому, что выборы в России оказались гораздо более ржачным материалом.

 

Мне казалось, что я ни слова о восоединении не говорил. А вот твои слова:

 

Лейзи, если бы я жил в Ю.Осетии, то писал бы то что думаю.

А так...мне кажется это просто клановая грызня за власть.

Другой вопрос, что мне просто смешно, что кто-то за океаном, на основании каких-то сведений, делает такие "глубокомысленные" выводы, о том кто прав - кто нет.

Не признади геноцид осетин - ну и хер бы с вами, грузины вон тоже много чего не признают.

Только кто их теперь спросит?

Их "младодемократии" осталось жить до весны....

 

Так что, оказалось что осетин на месте говорит все то же самое, что мы за океаном. А тебя это так удивило :007:

 

Так что тебе по ходу дела надо бы за два базара ответить:

 

1. Где я о русских и воссоединении говорил?

2. Что там у нас с геноцидом то? Ты что то много неудобных тебе постов "не замечаешь" :007:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...