Перейти к содержанию
Бронеход

Рекомендуемые сообщения

MYTHOS

mythos.jpg

жанр: new age

направление/стиль: ethnic fusioncon & contemporary instrumental

 

Информации об этом канадском дуэте (под таким же названием есть немецкая банда, так что не путать!) не так много в сети. И я вам тут тоже многое про них не скажу.

 

Канадский дуэт Mythos, представляет собой синтез двух личностей - Боба Д’Эйта / Bob D'Eith (клавишные) и Пола Шмидта / Paul Schmidt (гитара), оба имеют классическое образование на соответствующих инструментах. Жанр их музыки, кто ещё не заметил - new age, а направление ethnic fusioncon, а также contemporary instrumental.

Ваще, по своему звучанию и тематике что-то между Enigma и Deep Forest. Ну, ещё в качестве примера близких по духу можно привести Vangelis и Kitaro (с которым вероятно вас познакомит Гай, ведь правда, Абрамыч?).

Лёгкие, почти воздушные мелодии позволяют слушателю погрузиться в сладкую негу и забыть на время о насущных проблемах. Поэтому будьте осторожны при поедании креветок, мидий и прочих гадов и одновременного прослушивания Mythos - кабы не поперхнулись в момент погружения и улёта. В музыке их немало электронщины дансо-клубной направленности, но всё так миленько приправлено этникой, то со средиземноморскими мотивами, то латино-американскими и прочими "морскими коньками", помпезностью contemporary instrumental и даже джазовыми нотками... Короче, весьма не дурно.

На последок добавлю, музычка их не раз эксплуатировалась злобными телевизионщиками во всяких заставках, ТВ-шоу, а также в кинофильмах. И ваще композиции все бессловесные, но есть их совместные работы с вокалом - Tania Hancheroff, Christine Duncan, Jennifer Scott и лауреатом канадской музыкальной премии John Bottomley.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свой первый альбом дуэт выпустил в 1998 на лейбле Higher Octave, который так и назывался — «Mythos». Сами того не подозревая, музыканты дали старт новому стилю — смешению электронной музыки, нью эйджа и энигматик. Стиль этот называют «ethereal», что можно перевести на русский как «атмосферная», «эфирная» музыка.

 

Mythos - 1998

nnn.jpg

 

01. Brazil 04:17

02. June 05:01

03. Sunless Sea 04:00

04. November 04:58

05. Planinata 03:26

06. La Cathedral 02:03

07. The Odyssey 04:31

08. Angels Weep 05:36

09. The Nile 04:02

10. Motif 02:49

11. Sirens 03:31

12. Prelude 02:37

13. Introspection 04:01

14. Evolution 05:11

15. Premonition 02:59

16. Paradox 04:46

 

mp3 @ 256 kbps

Скрытый текст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...