Перейти к содержанию
Бронеход

обуел неподецки


Gunnar

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 152
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

На балконном термометре -11.

За 20 лет в Германии такого не помню.

Снега еще не было,мороз и солнце,день чудесный,бля!

Вчера машина не сразу,но завелась,а сегодня - ХЗ.

Дизелю мороз вреден.

Хорошо,хоть топливо качественное и (надеюсь) зимнее.А то пришлось бы бензином разбавлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....утро начинается....народ бредет к машинкам с кикстартерами... :040:

Блин, надо прикупить наверно. Я не завёлся :130:

Попробовал открутить акум, что бы отнести на зарядку, так он закреплён так глубоко, что я ни одним ключом достать не могу. Сижу жду, пока меня в магаз кто-нить свозит, что б купить удлинитель для воротка. Создатели форда - пидарасы :030:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, надо прикупить наверно. Я не завёлся :040:

 

....на всяк случай вышел проверить свою - ключ в дырку тырк, трыск - заурчала....за кикстартером пока не пойду... :030::130: ..а вот подогревик стоит наверное на будущее продумать... :040:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что есть кикстартер?

 

Хрень такая, типа вспомогательного акума. Дома от розетки заряжается, потом хватает на 2-3 запуска двигателя ,так как прикурить от другого авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрень такая, типа вспомогательного акума. Дома от розетки заряжается, потом хватает на 2-3 запуска двигателя ,так как прикурить от другого авто

 

Мне тоже надо. Поищу по магазинам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-18 утром. С пол оборота. :040: Никакого доп. оборудования не буду покупать - от дома начинается горка вниз примерно 500 метров. :030:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я даже в такую погоду на работу на велике езжу. Минус 20 пофиг! Только, если ветер в харю, то неприятно чуток. А снег в Москве вроде сейчас нормально убирают. Раньше хуже было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что есть кикстартер?

 

энто у каво какой - у каво ышо четыре руки в запаске и столько же ног, у кого вона горка под боком али галстук при себе...ну а продвинутый народ использует более высокотехнологичные приспособы...гыыы.. :020:

 

 

 

 

-18 утром. С пол оборота. :020: Никакого доп. оборудования не буду покупать - от дома начинается горка вниз примерно 500 метров. :035:

 

..ага у мну тоже горка....во двор идет... :057::007:

 

 

 

 

Сегодня уже 2 раза ходил, третий пойду и заведу)))))))))))))

 

...и...завел...???.... :037:

 

 

 

А я даже в такую погоду на работу на велике езжу. Минус 20 пофиг! Только, если ветер в харю, то неприятно чуток. А снег в Москве вроде сейчас нормально убирают. Раньше хуже было.

 

 

...ну у нас спорсмэнов тоже хватает..токмо ваши 20 градусов столичные по комфортности аки наши токмо 10 будут... :007:

Изменено пользователем Дедушка Леопольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...завелси и маль-маль кружок по окресности дал...посмотрел как море наше кипит, ледок в заливе уже по береговой линии крепкий.....закат красотища...и назад домой...мороз сЁдня явно будет крепче - небо кристально чистое...хотя мне как то боком - у меня плюс 30 сейчас.... :020::020::057:

..а ну и прошедшая ночь максимум в стране был -34,2 по цельсию, а зарегенный максимум мЫнус 32,4.....ну и нынешняя ситуёвина....

 

f2147ca8b811.jpg

 

....в Таллине уже холоднее чем утром было, а рядышком с хуторком Кюльмика уже минус 27.....Кюльмик, закрой холодильник ёшкин кот...гыыы... :007::007:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....точно словно ледниковый период ступает по стране нашей...за два часа сегодняшней ночи температура уже рядом с гуннаром упала до тридцати градусов...

 

e6db9770ef5b.jpg

 

......да и на юго-востоке тоже самое...а ведь еще только минуло 6 часов апосля захода солнца, а до восхода осталось целых 10 с хвостом часов...пошел дрова подкладывать в печурку... :020::020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....полночь....всё еще впереди...пойду пока погуляю по городу - народ точно по домам разбежался... :020::020::057:

 

f23a6be4db3d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот те делать нех :020:

Мож мне прикурить принесёшь? А то я 2 дня завестись не могу и акум не открутить - все ключи уже переломал об этот форд сраный :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....вернулси....нагулялси...красотища в городе....и народ весь....подогретый... :020::020: ..нашему люду морозы не страшны - водка эстонская сильнее их суровости - не пробьет....... :057::007:

..а да и температурка в данный момент покрепчала - Гуннар как тебе там за планкой в тридцаточку..?...

 

231c180769e8.jpg

 

для скептиков насчет перепада температур у нас в маленькой, но гордой - можете обратить внимание на помеченные номиналы - разница, али перепад - кому как удобнее, ежели я арифметику не забыл, выходит сейчас в 20 градусов выскочила/выскочил... :007::035::037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот те делать нех :020:

Мож мне прикурить принесёшь? А то я 2 дня завестись не могу и акум не открутить - все ключи уже переломал об этот форд сраный :020:

...может сегодня...созвонимси... :057:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....максимума утреннего я таки и не дождалсии...свалился...но в три ночи такая картинка была...:

 

45c25988a625.jpg

 

 

..а официально зарегенный рекорд нонешней ночи составил 34,9 градуса морозика...в ночь на воскресенье ышо круче обещают... :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суббота 04.02.2012,

18.30 ве4ера

гдето в Эстонии на хуторе у дяди Гуннара....

темпиратура на улице -32:

9d179758eabf.jpg

 

темпиратура в доме +26:

27b68c53ba74.jpg

 

вобшем я совершенно непредставляю,

4то седня но4у будет и наскоко опустица темпиратура,если уже с ве4ера так холодно.

(С субботы на воскресение обешали до -37 в Эстонии)

 

Субботнее утро на4илось с того,4то вода замёрзла и до обеда проибался с разморозкой труб....

Машина,тоже хрен завелась-батарейку 2 часа разогревал в тепле и тока после етого запустил двигатель машины.........

 

Сей4ас вот такой расклад,думаю,4то завтро утром заведусь..........

6f08110190ee.jpg

Изменено пользователем Gunnar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот те делать нех :020:

Мож мне прикурить принесёшь? А то я 2 дня завестись не могу и акум не открутить - все ключи уже переломал об этот форд сраный :020:

Слыш,стоитель.....

даж незнаю,4то тебе там неоткрутить......

я седня утром своему зятю-бедолеге откру4ивал акамус на Форд Ескорт и тебя+твой пост вспоминал......

 

вобшем клю4 на 10 (ражковый или накидной) надо

+клю4 на 13 (патрон) надо

клю4 на 13 с длинныл хвостом надо (2 болта крепления акамуса к корпусу надо открурить)

Изменено пользователем Gunnar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суббота 04.02.2012,

18.30 ве4ера

гдето в Эстонии на хуторе у дяди Гуннара....

.......

 

....трубы тоже ставь на подзарядку. :020: ...шобы не замерзли.... :057::007:

ПиСьПыСь: ..пока ышо завожусь... :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ну сие не в Фаренгейтах, а в Цельсиях

 

 

- Главное что бы не в Кельвинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....трубы тоже ставь на подзарядку. :020: ...шобы не замерзли.... :057::007:

ПиСьПыСь: ..пока ышо завожусь... :020:

дык и Я заводился до седнешнего утра......

в том и позапрошлом году,даже в -36 заводился,

с трудом,но всётаки......:007:

 

Мороз в етом году какойто злоебу4ий,

немного ветренно+сырости дохрена :035:

 

У меня в доме,трубы никогда незамерзали,

а седня замёрзли в стенка под гипс картоном и плиткой.....

Там блин 10 см ваты снаружи+10 см пенопласта снутри+трубы заизолированы и один хрен замёрзли

(никогда незамерзали,даже при´-36,а,седня замёрзли при -32....) :037:

 

вобшем будильник уже настроил,но4у встану и пушу воду.....

нуегонах....

если разорвёт трубу в стенке,то пздец,всю стену разбирать придёца :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобшем будильник уже настроил,но4у встану и пушу воду.....

нуегонах....

 

..правильной дорогой идете товарищ... :020::020::057:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..правильной дорогой идете товарищ... :020::020::057:
дык,непервый год на белом свете живу.......... :007:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...