Перейти к содержанию
Бронеход

Вопрос к строителям.


Рекомендуемые сообщения

у нас отрезают не "болгарками" а напильниками, ломами, поллитрой и такой-то матерью...мы же "дикие русские"! :xxx (22):

Очень эффективный способ..)))....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если магазин обычный, не стилизованый под какую-то определённую тематику, то как правило просто красят в спокойные или фирменные цвета. Проще всего потом переделать, если поцарапали или обломали где.. Если хочется конкретной отделки, то можно подумать, но чуть позже или завтра в первой половине дня. сейчас я на работе просто :xxx (22):

 

 

Тематика есть, но она на стенах с товаром( одеждой) не будет присутствовать. Ок завтра так завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, только не с асбестом((

 

 

Асбест применяется в ППж перегородках. Защищатся конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда....я угадал насчет желтой красочки!!! :xxx (22): Дурдом на выезде.

 

Знаешь, мне кажется что все зависит от того в какие деньги ты планируешь уложиться.

Самый недорогой вариант это опять-таки гипрок по направляющим. Плюс подвесные потолки из гипрока или типа Армстронг.

Выглядит современно, практично с точки зрения разводки электрики и слаботочных сетей и служит 3-5 лет безукоризненно.

Легко отделывается.

Потолки не планирую делать вообще. Там освещение хорошее.

Ну скажем, так мне предложили на 56 км.м захерачить, как я говорила уже всё ламинатом за 3000 лат =6000 $ .

Как бэ этот вариант не подошел.

 

Вот такой вариант.

5ca748927d4a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Асбест применяется в ППж перегородках. Защищатся конечно.

да я понимаю ,но всёже. (ето моя професия и я знаю что такое асбест, гадасть редкая но к сожелению лудше него ещё не придумали в качестве изоляции)

-а если речь идёт о П,Пж. перегородках почему не П,Пж. гипсокартон? :xxx (22):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я понимаю ,но всёже. (ето моя професия и я знаю что такое асбест, гадасть редкая но к сожелению лудше него ещё не придумали в качестве изоляции)

-а если речь идёт о П,Пж. перегородках почему не П,Пж. гипсокартон? :xxx (22):

 

 

Это какие то позывные викингов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потолки не планирую делать вообще. Там освещение хорошее.

Ну скажем, так мне предложили на 56 км.м захерачить, как я говорила уже всё ламинатом за 3000 лат =6000 $ .

Как бэ этот вариант не подошел.

 

Вот такой вариант.

5ca748927d4a.jpg

 

 

Мда...аппетит у ваших ребят хороший. :xxx (22):

Я так скажу, дальнюю выгородку и подсобное помещение можно (и нужно) делать из Гипсокартона и просто красить.

Стеллажи и вешалки можно сделать и из ламинированной фанеры, поскольку на них будет нагрузка от одежды и они должны быть прочными.

Крепиться к стенам все равно придется и пол засверливать тоже.

На обшивку стен под вешалками можно пустить что угодно, вплоть до прессованного картона, ламинированного (так называемый "оргалит") с одной стороны. У нас за м2 помещения под промтоварный магазин (если без электрики и сантехники) обычно просят 70-80 долларов включая материалы, у вас больше 100....европа, хули....

Я думаю тебе лучше с Сандманом поговорить, я не в курсе ваших расценок и по наличию-отсутствию отделочных материалов у вас не шибко в курсе. У нас фанера дорогая, может у вас дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я понимаю ,но всёже. (ето моя професия и я знаю что такое асбест, гадасть редкая но к сожелению лудше него ещё не придумали в качестве изоляции)

-а если речь идёт о П,Пж. перегородках почему не П,Пж. гипсокартон? :xxx (22):

 

 

Гипсокартон даже с добавками все равно относится к классу ТГМ (трудогорючих материалов) 1 или 2. А асбест - НГ.

Более того, сейчас даже металлические перегородки со вставками из стекла обязательно с прокладками из асбестового шнура.

Даже в школах и детсадах. :057:

ГПН России совсем ебнулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гипсокартон даже с добавками все равно относится к классу ТГМ (трудогорючих материалов) 1 или 2. А асбест - НГ.

Более того, сейчас даже металлические перегородки со вставками из стекла обязательно с прокладками из асбестового шнура.

Даже в школах и детсадах. :057:

ГПН России совсем ебнулись.

ахуеть :xxx (22):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я последнюю школу когда сдавал, в прошлом году....это пипец, конечно круто что в школе два бассейна, спортзал 400 м2 и прочие прибабахи. Но вся школа из камня, металла и стекла с асбестом...РосПотребНадзор воет!! Детки ведь болеть будут в нашем то климате.

а у МЧСников один ответ "не ГОРИТ!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ахуеть :xxx (22):

 

 

Не, ну там асбест конечно защищен от разложения и дисперсии...только вот зная нашу эксплуатацию, я ручаться за долговременность защиты не рискну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну там асбест конечно защищен от разложения и дисперсии...только вот зная нашу эксплуатацию, я ручаться за долговременность защиты не рискну.

еееессссссссссс!!!! вот об этом я и не хотел умничать)) эта зараза сидит и не кого не трогает ,пока её не трогают,но если его тронут то асбест висит в воздухе 48 часов в помещении без сквозняка а в помещении со сквозняком он вообще некогда не осядет.

 

-извини Матрён за офтоп. на этом об азбесте хватит пожалуй но я обещаю сделать тему о своей работе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потолки не планирую делать вообще. Там освещение хорошее.

 

а что насчет вентиляции?

воздуховоды пойдут открыто? :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потолок меня не парит вообще. Потому как это ТЦ. Там до воздуховодов 3-4 метра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тематика есть, но она на стенах с товаром( одеждой) не будет присутствовать. Ок завтра так завтра.

 

Я как бы тут, но походу сегодня разминулись :037:

А что за тематика? (помимо того, что это магазин с одёжками)

 

 

Потолки не планирую делать вообще. Там освещение хорошее.

Ну скажем, так мне предложили на 56 км.м захерачить, как я говорила уже всё ламинатом за 3000 лат =6000 $ .

Как бэ этот вариант не подошел.

 

Вот такой вариант.

5ca748927d4a.jpg

 

Если честно, картинко немного меня запутала. Изначально разговор шёл про смежную стену для подсобки ,тут же всё со стеллажами уже. Так что именно надо?

И по ценам ориентироваться придётся в своей стране. Разница думаю будет большая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё надо :037:

 

Я просто показала картинку, которую сделал мне "спецаилист" всё из ламината. Я хоть и не строительно, но чухнула , что из ламината подсобку делать не стоит. Поэтому задалась вопросом .

 

А далее я привела картинку за что хочет человек 6000$.

 

Ну вообщем предварительно решено сделать подсобку из того, что вы мне посоветовали. А стелажи из ламината. Но если есть предложения - прийму к сведенью.

 

Тематика по декорации ты имеешь в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё надо :037:

 

Я просто показала картинку, которую сделал мне "спецаилист" всё из ламината. Я хоть и не строительно, но чухнула , что из ламината подсобку делать не стоит. Поэтому задалась вопросом .

 

А далее я привела картинку за что хочет человек 6000$.

 

Ну вообщем предварительно решено сделать подсобку из того, что вы мне посоветовали. А стелажи из ламината. Но если есть предложения - прийму к сведенью.

 

Тематика по декорации ты имеешь в виду?

 

А 6к, это с материалом вместе, или только работа? С материалом то вроде и не дорого для 56 м2

 

Стеллажи конечно из ламинированного ДСП лучше делать.

 

Про тематику наверно мимо вопрос. При таком раскладе как на картинке - места ни для чего не остаётся. Да и наверно больше спортивный интерес у вопроса был :035:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это работа с материалом. Я считаю, что это дорого. Собираюсь уложится ровно в половину. Ведь экономика должна быть экономной :037:

Ну а с тематикой дело так будет:

Весь уклон будет сводится к французким и итальнским производителям одежды. Будет конечно и немецкого. Но тема в основном это Франция и Италия. Поэтому у стене, где стоят мманикены( №1) облеить фотообоями высокого разрешения. (Уже нашла) . У стены №2 которая будет выгядить немного по другому чем на картинке тож фотообои на тему названия магазина. Хотя у меня сомнения по этому поводу.

Есть какие нить идеи?

 

be50af29f0db.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу фотообоев высокого качества - не видел ни разу :037: Хотя, может у вас выбор получше. Я бы посоветовал заказать в типографии стикеры с именно той картиной, которая нужна. Может чуть дороже, но имеешь не ширпотреб и действительно хорошего качества. То же самое и со стеной №2

У магазина есть логотип? возможно есть идея его размещения, но хотелось бы сначала на него глянуть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет логотипа. А хрен он нужен? По поводу фотообоев. Я их собираюсь купить вот тут http://www.dreamstime.com/.

Изменено пользователем матрёна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...