Перейти к содержанию
Бронеход

НАШ ВЕРНИЗАШ.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

по аналогии с ботаническим определителем растений предлагаю ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ КАРТИН

ЗА ИЗО

 

ну, и для Жоржа)

Уильям Тёрнер, "Вечный покой, похороны в море".

William%2520Turner%2520-%2520Spoko%25CC%2581j%2520-%2520pogrzeb%2520na%2520pe%25C5%2582nym%2520morzu%252C%2520Peace%2520-%2520Burial%2520at%2520Sea%25201842%2520Oil%2520on%2520canvas%252C%252087%2520x%252086%252C5%2520cm%2520Tate%2520Gallery%252C%2520London.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А художников написать трудно,я копировал очень разных.И фамилии не копировались.

При желании легко найти в Гугле.

 

Например это - Томас Кинкейд, "Скала спасения". (Thomas Kinkade, The Rock of Salvation)

 

1a998d3130bb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а этот классический сюжет уже на днях мелькал на Бронеходе в другой теме :033:

Где-то недавно читал, что этой "даме" на момент изображения её Леонардо было 14 лет. Была она тогда любовницей какого-то герцога (миланского?), у которого он в то время служил.

З.Ы. И ещё была какая-то интересная история с тем, почему у неё вместо горностая - хорёк. Как-то итальянское (или латинское) название горностая связано с её именем. Чисто фонетически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все хорошо,определитель - вообще класс,хотя современных по нему не определишь.

Но неужели ты повесил бы этого жуткого мальчика у себя дома?

Ужос нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как-то задумалась...

Из тех картин, которые мне нравятся дома не повесила бы ни одну....

А из тех, что не очень - несколько...Просто как декор, подходящий по цвету и стилю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все хорошо,определитель - вообще класс,хотя современных по нему не определишь.

...

Есть Поиск изображений по образцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о салонной живописи.

Вот несколько образцов и,по-моему прекрасно.

538373f6b3a7.jpg

27f367d5a691.jpg

8b841ddfabf3.jpg

8b4963424768.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а я продолжу свой ассоциативный ряд:

без этих полотен он бы был неполным и самый популярный юзер форума обиделся б на меня за невнимание :033:

250px-Malevich,_Kazimir_Severinovich_-_Black_Square.jpg39991-212643-bcc082b0797859c656b7731607056ba1.jpg39991-211606-b342a6aaa49d2b82c0465b35475bdece.jpg

Изменено пользователем Nux
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как-то задумалась...

Из тех картин, которые мне нравятся дома не повесила бы ни одну....

А из тех, что не очень - несколько...Просто как декор, подходящий по цвету и стилю....

А ты бы выставила их.

И те и другие.

Я и тему для того сделал,чтоб узнать кому что нравится или не нравится.

 

Я,например,не люблю Ван Гога.Не потому что он плох,просто я его не люблю.

Не люблю,как ни странно,почти всех импрессионистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты бы к таким картинкам писал названия.А то непонятно,что делает человек на третьей.То ли ногти на ногах стрижет,то ли пытается сам себе минет сделать...

"женщина за туалетом" Пикассо

 

***
Изменено пользователем Nux
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"женщина за туалетом" Пикассо

 

***

Гыыы...

Мы эту песенку во дворе на гитаре бренчали,когда Осин еще мамкину цицьку сосал.

 

Я потом задумался,это ж каким олигархом должен быть герой песни,чтоб у Пикассо портреты заказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты бы выставила их.

И те и другие.

Я и тему для того сделал,чтоб узнать кому что нравится или не нравится.

 

Я,например,не люблю Ван Гога.Не потому что он плох,просто я его не люблю.

Не люблю,как ни странно,почти всех импрессионистов.

Если о люблю-не люблю...

Я вот как-то не очень люблю Пикассо..Не продвинутая я какая-то.. Но слишком много его картин хотела бы видеть у себя дома...))))...

А может это означает, что он мне нравится?..

Привлекает сочетание цветов и оттенков...И еще я люблю геометрию...

 

А вот это очень нравится, но никогда бы не повесила дома..

 

01d68abedd15.jpg

 

4c117d3f8912.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы. Где ж такой дом-то взять...

Об этом я тоже подумала..))))..

Но гипотетически, если бы вдруг такой дом нашелся..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осин просто перепел песню детства своего отца. И ИМХО не очень достоверно

для меня от нее тоже веет духом той эпохи...

 

А вот смысл, заложенный в смысл песни придуман уж точно не Осиным. Не его уровень

Это настолько противоречиво и неоднозначно, что об истином смысле спорят до сих пор

 

Эта картина изменила ход искусства, изменила наше представление о красоте - огромная, дерзкая, острая как битое стекло. Она наполнена внутренней борьбой и напряжением. Сам Пикассо прятал ее в мастерской долгие годы. Даже там она была повернута к стене. Эта картина всегда будет современной, всегда будет бросать вызов, будет трудной для понимания, всегда будет величайшим шедевром ХХ века.

Авиньонские девушки - шедевр изменивший мир Пабло Пикассо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А А. Дейнека б повесила?)))

Купальщицы

1952

b776452a459226761eac5d1008e69721.jpg

вроде как развитие темы моринизма в средней полосе России...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Один из моих любимых художников это Франсиско Гойя.

 

2218.jpg

Маха Одетая.

1802 год. Холст, масло

Прада. Мадрид, Испания.

 

100maha.jpg

Маха обнаженная

1805г. холст, масло, 95 x 188 cм

Mузей Прадо, Мадрид, Испания

 

Кто эта сладострастная женщина, одетая в просвечивающие одежды, более подходящие для гарема, — на одной картине, и женщина, бесстыдно выставляющая свою красоту на обозрение всего света, — на другой? Это одна и та же женщина? Страстная, вызывающая желание, соблазнительная, бесстыдная, так как ее взгляд устремлен без тени смущения прямо на зрителя.

 

Однако, как же ее имя? Большинство ответит: на двух картинах — Герцогиня Альба, так как ни одна легенда в искусстве не пустила столь глубокие корни в воображение публики, как романтическое предположение, что, во время своего страстного романа с герцогиней, Гойя увековечил ее на этих двух полотнах.

Более убедительна гипотеза, что моделью для картин могла послужить любовница Мануэля Годоя, премьер-министра и любовника королевы Марии-Луизы.

 

Обе эти картины числились в описи имущества Годоя, когда он покинул Испанию в 1808 году. Но это только косвенное доказательство, и оно не поколебало всеобщей уверенности, что моделью художника была герцогиня Альба.

В конце концов, сравнительно недавно, в 1945 году, семейство Альба, желая убедить всех, что герцогиня не имеет отношения к этим картинам, согласилось на эксгумацию ее тела, чтобы сравнить размеры скелета с теми, что представлены на картине. Результаты обмеров ничего не дали, но зато обнаружился странный факт: обе ноги герцогини были сломаны; возможно, это произошло тогда, когда ее гроб был выброшен из фамильной усыпальницы во время войны с французами.

 

Но кто бы ни позировал для этих картин, маха стала одной из самых восхитительных женщин в мире. Обнаженная маха Гойи — одна из самых соблазнительных и притягательных женщин, когда-либо созданных воображением художника. Вызывает удивление и тот факт, что Гойя отважился написать эту картину, так как обнаженные фигуры чрезвычайно редки в испанском искусстве. Одна из редчайших и прекраснейших «ню» во всей западной живописи — «Венера» Веласкеса. Но «Маха» Гойи — не богиня, равным образом, это — не спокойное, реалистическое изучение анатомии человеческого тела; вне всякого сомнения — это живая женщина, вполне реальная, но соблазнительно романтизированная.

 

Не все испанское общество оценило «Обнаженную маху»; когда стал известен сюжет картины, художника вызвали в инквизицию. Состоялся ли суд над Гойей, неизвестно, но его картины не сожгли, а его самого не посадили в тюрьму. Возможно, за него заступился один из его высокопоставленных покровителей. И Гойя, который не отказывал себе в удовольствии при случае эпатировать общество, но всегда избегал его фатальных объятий, так и не открыл, кто же позировал ему для этой картины.

 

Но, до самой смерти герцогини Альба, эти две работы находились у нее в будуаре, а после ее смерти достались Мануэлю Годою. С 1814 года они стали храниться в Академии Сан-Фернандо, откуда вскоре были переданы в Прадо.

 

 

Ну а так же было и такое:

 

ph04483.jpg

Серия сатир на на политические, социальные и религиозные порядки КАПРИЧОС.

 

ph04484.jpg

3 МАЯ (1808)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Кстати, совсем недавно к своему стыду обнаружил имя, которое, судя по количеству картин, должно было бы быть мне хорошо знакомым, но увы ... :033:

 

Бальдунг Ганс (прозвище Грин)

 

Биография и картины

 

1521.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

bd0394f1655d.jpg

Две колдуньи, Институт искусств, Франкфурт.

 

f7aaced214fb.jpg

Алтарь святого Себастьяна, триптих

1507, Нац. музей, Нюрнберг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...