Перейти к содержанию
Бронеход

Про что написан роман "Преступление и наказание"?


Рекомендуемые сообщения

да-да... про духовность, слышала...

 

 

но тема - про "Перступление и наказание"... и возрази, что книШка не про то, что в стартпосте

Ну хоть слышала, значит не всё потеряно.

Твоя просьба сродни: "Докажи, что роман Островского "Гроза" не про неверную жену, которая в конце с обрыва сиганула".

Мне кажется ты по диагонали читала, если не краткий пересказ для девятиклассников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 309
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Википедию бы лучше прочла, если не поняла про что книга, там и то лучше расписано

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%EE%E4%E8%...%ED%E8%EA%EE%E2

Ничего, такое бывает, я после некоторых фильмов тоже иногда прибегаю к помощи интернета, узнать что имел в виду автор сценария или режиссер. Только вот с Достоевским такой надобности не возникало, потрясающе современный для своего времени автор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книжка про то, как пацан просто тупо решает проверить свою смелость, но осмелившись и совершив преступление, начинает по тихому сходить с ума, от содеянного...

 

Мне лично нравится и сюжет, и сам Достоевский... Но больше всего мне нравится следователь который колол парня.. Тёртый калач !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверьте, Катя, отличается... Я с 31-го декабря по 3-е января читал в туалете Донцову. Это ужасающий пиздец. От и до. По любым, каким ни возьмите, параметрам. По качеству стиля она так же далека от Достоевского, как кусок угля далёк от гелевой ручки. Это чрезвычайно мерзкое чтиво - "литератруой" его назвать язык вообще не повернётся. Достоевский же мествми даже изящен.

Ептыть!

Это что ж ты такого сьел????

Три дня в сортире - это ж вообще на гавно изойти можно!

 

 

Донцова - однотипное гавно с жалкой претензией на юмор.

Читай Устинову.

И написано лучше и стул более мягкий выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"П и Н" - детектив про гопника,замочившего пенсионерку.

 

Барто

"Идет бычок,качается

Вздыхает на ходу

Вот досточка кончается,

Сейчас я упаду" - про суицидально настроенного алкоголика.

"Уронили Мишку на пол,

Оторвали Мишке лапу...." - смакование садистских подробностей.

 

"Колобок" - типичный плутовской роман про плохо закончившего фармазона.

 

"Курочка Ряба" - пагубная страсть к нетрудовому обогащению.

 

"Красная Шапочка" - кровавый триллер с элементами эротики (бабушка-то лежала в кровати!).

 

"Дюймовочка" - похождения брачной аферистки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"П и Н" - детектив про гопника,замочившего пенсионерку.

 

Барто

"Идет бычок,качается

Вздыхает на ходу

Вот досточка кончается,

Сейчас я упаду" - про суицидально настроенного алкоголика.

"Уронили Мишку на пол,

Оторвали Мишке лапу...." - смакование садистских подробностей.

 

"Колобок" - типичный плутовской роман про плохо закончившего фармазона.

 

"Курочка Ряба" - пагубная страсть к нетрудовому обогащению.

 

"Красная Шапочка" - кровавый триллер с элементами эротики (бабушка-то лежала в кровати!).

 

"Дюймовочка" - похождения брачной аферистки.

 

 

 

 

он был не гопник..

 

он был ДУХОВНЫЙ... с ИСКАНИЯМИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он был не гопник..

 

он был ДУХОВНЫЙ... с ИСКАНИЯМИ

Ладно,гопник с исканиями. :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Классику не люблю как класс, а Достоевского как его предводителя. "Преступление" это вобще депресняк на 100%, убил бы того мудака, который его когда то сделал частью школьной програмы :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, он мочит старушку (правда, ей было 45, но пофиг)..

фигасе.первый раз обратила внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классику можно не любить.

Можно писать, что вы не понимаете и не любите Достоевского.

Но вы не имеете никакого права писать, что его книги говно и сам он мудак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык я так и написала(хотела посмотреть что за кнопочка спасибо,клацнула и спасибо сказала,Лана с тебя должок,говори ты мне спасибо теперь :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык я так и написала(хотела посмотреть что за кнопочка спасибо,клацнула и спасибо сказала,Лана с тебя должок,говори ты мне спасибо теперь :020:

А я к тебе обращалась? Я к автору, Лейзи и ещё некоторым.

Если вы чего-то не понимаете - не значит что это что-то говно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='катя' date='18.1.2012, 3:07' post='551923

 

 

Хорошая книжка

Да. Про психа-маргинала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как говорят,1 старушка 1 рубль,100 старушек? :020:

 

Не люблю Достоевского

жестоко,но смешно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достоевского мне кажется надо почитать,один раз,хотя бы в рамках школьной проги,хотя б верхушек нахвататься.Уж насколько я читаю всё подряд,но как тяжело идет)))мне кажется он психически не нормален был.и ещё ассоциируется с Драйзером.Американская трагедия.ОООчень толстая книга.Но по сути чем то похожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достоевского мне кажется надо почитать,один раз,хотя бы в рамках школьной проги,хотя б верхушек нахвататься.Уж насколько я читаю всё подряд,но как тяжело идет)))мне кажется он психически не нормален был.и ещё ассоциируется с Драйзером.Американская трагедия.ОООчень толстая книга.Но по сути чем то похожи.

По сути как раз по-моему не очень... Чем-то - по форме. Ну, собственно, не "чем-то", а эпическими масштабами... Но у Драйзера, по-моему, на порядки меньше психологии и на порядки же больше излишних бытовых деталей. "Американскую трагедию" я так, кстати, из-за этого и не осилил... Подсмотрел в конец, чем закончится. Закончилось всё закономерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
А я к тебе обращалась? Я к автору, Лейзи и ещё некоторым.

Если вы чего-то не понимаете - не значит что это что-то говно.

А разве я сказал, что он говно? Ты что то перепутала.

 

Покажите мне школьника, который добровольно впитал в себя Достоевского, а не пропустил с отвращением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть)

я вот даже не могу сказать люблю я классиков или нет.Просто в определенные моменты жизни как то случается)В принципе люблю-не люблю тут не имеет место,это же классика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Лана, а что это значит "это же классика"? Кто то поставил штамп "классика" и от этого изменилось значимость произведения? Достоевский писал очень хорошо, слог, линия .... ве на месте, но депрессивность его от этого стала не меньше, а только больше. Так что теперь, раз он "классика", то и депресняка быть не должно? Для меня Стругацкие большая "классика", ибо и написанно не хуже, а настроение от прочтения становится гораздо лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве я сказал, что он говно? Ты что то перепутала.

 

Покажите мне школьника, который добровольно впитал в себя Достоевского, а не пропустил с отвращением.

Весь мой класс.

Тут ведь ещё есть такой фактор как преподаватель. Наша Ирина Васильевна всегда приветствовала наличие собственного мнения у учеников и никогда не ставила двоек по литературе, не заставляла зубрить стихи и читать Белинского. У неё читали все, даже самые закоренелые двоечники и хулиганы. Преступление и наказание - не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана, а что это значит "это же классика"? Кто то поставил штамп "классика" и от этого изменилось значимость произведения? Достоевский писал очень хорошо, слог, линия .... ве на месте, но депрессивность его от этого стала не меньше, а только больше. Так что теперь, раз он "классика", то и депресняка быть не должно? Для меня Стругацкие большая "классика", ибо и написанно не хуже, а настроение от прочтения становится гораздо лучше.

Я с вас куею, дорогая редакция.

Сначала сравнили с Донцовой, теперь со Стругацкими. Когда Пушкина с Акуниным будете сравнивать или Кафку с Барто, меня позовите.

Книголюбы, блеать.

Ушла с темы пока не разругалась со всеми в пух и прах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня классика это что-то не проходящее,вечное.и Стругацкие имеют место быть.для общего развития ,видимо,НАДО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...