Перейти к содержанию
Бронеход

Выбор обьектива


Рекомендуемые сообщения

Итак имеем - Nikon D5000 Kit - но кит "мылит" и задумался я об апгрейде. Что бы хотелось - более четкую картинку, мотор, стаб и шоб не страшно стоило. Сильный зум мне не особо нужен, таскать влом. Может есть, что то более или менее универсальное?

Скоро у нас в городе будет Алиса выступать и думал там поснимать. Так что если хотите фоток помогайте :017:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы...

 

Честно? Единственное слово которое затмило тут же всю тему - "Алиса".

 

Раз такое дело (Алиса) - пойду спрошу у профессиональных фотографов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы...

 

Честно? Единственное слово которое затмило тут же всю тему - "Алиса".

 

Раз такое дело (Алиса) - пойду спрошу у профессиональных фотографов.

Тока без фанатизма, а то семейный бюджет рухнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тока без фанатизма, а то семейный бюджет рухнет.

 

 

- Да понял я. Все же я менеджер или Хде? Ты мне разоренный не нужен.

 

Только ответ - не полдня дело. Чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВоФФка! Поднял на уши четырех профессиональных фотографов. (оцени сроки!)

 

 

 

Результатом жарких (ООООчень мягко сказано - вот уж не думал ,что они в энтом вопросе такие живчики) пришли к данному объективу:

 

 

НАЖМИ СЮДА ВОФФКА ОЧЕНЬ НЕЖНО

 

 

 

Вот таким образом.

 

 

Добавлю от себя ,что в у московских поставщиков он лежит по 26000 рублей.

 

Розница будет ессно процентов до 40 дороже.

 

 

Рад если смог помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На телевик похож. Пытаюсь на фотофорумах всякие темы про объективы читать. Пока нифига не понимаю. Вроде 18-105 пока устраивает. Но макрообъекты им не поснимать. А уж 18-200mm и подавно. А иногда хочется какую-нибудь мондавошку сфоткать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не проще на фотофорумах такие вещи узнавать?

Там блин насоветуют! Хрен разберёшься. Хотя и отзывы о разных объективах можно почитать. Реклама обещает одно, а на практике окажется совсем другое. Типа при солнышке ещё нормально будет снимать каким-то объективом, то после захода солнца всё. Приплыли. Он хреново будет фокусироваться. Или для помещений есть светосильные объективы, что-бы без вспышки фоткать. Короче чёрт ногу сломит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че, 18-200 с 11 кратным зумом многовато. при этом стекло весит 500+500 тушка= 1 кг на шее таскать. У меня карефан купил телевик - ну что то из этой же серии - бандура мама не горюй.

Может еще чего скажут?

 

хуйкофф, а ты чегонить вычитал? Юзает же народ что среднее между китом и 18-200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че, 18-200 с 11 кратным зумом многовато. при этом стекло весит 500+500 тушка= 1 кг на шее таскать. У меня карефан купил телевик - ну что то из этой же серии - бандура мама не горюй.

Может еще чего скажут?

 

хуйкофф, а ты чегонить вычитал? Юзает же народ что среднее между китом и 18-200

 

 

Тебе сказали - покупай, значит покупай.

 

не нравится - мыльницу в зубы и алга.

 

 

Если серьезно, затрагивали вопрос веса. Ну не намного отличаются другие по весу но по соотношению цена - качество этот объектив выше всяких похвал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 рублей жалко

 

 

О! Это уже другое дело.

 

Фраза для раздумья "мы слишком бедны, что бы покупать дешевые вещи."

 

Думай Воффка. Как себе выбирал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тока без фанатизма, а то семейный бюджет рухнет.

При выборе обьектива СЕМЕЙНЫЙ БЮДЖЕТ ОБРЕЧЕН!!! :017:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хуйкофф, а ты чегонить вычитал? Юзает же народ что среднее между китом и 18-200

Пока ничего конкретного именно для себя нет. Если я и буду второй объектив покупать, то не раньше мая-июня. Я почитываю форум никона. http://www.club-nikon.ru/forum/

Допустим обсуждают люди разные объективы. Забиваю название в гугле и почитываю. Допустим простой пример. Обсуждали такой-то объектив (название не помню, да и не запоминал). Лезу в гугл. Он выдаёт цену 60 тыс руб. Ахуеть! И далее по ссылкам сравнение этого объектива с другим с такими же характеристиками(фокусное расстояние, диафрагма и прочая хуйня). Вот дорогой никоновский объектив за 60 тыс по краям кадра "мылит", т.е нерезко. Фоткалась специальная таблица. А объектив другой фирмы Tamron(так вроде пишется) с такими-же параметрами фоткает лучше. Резко и в центре и по краям. А цена его 20 тыс р. Так что, прежде чем покупать конкретную модель, нужно обязательно почитать всякие сравнения с другими и посмотреть фотки, сделаные этим объективом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че - поспрошай за Тамрот. Он и дешевше будет.

 

нашел в моём мухосранске за 35 рублей - бля меня из дома выгонят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ничего конкретного именно для себя нет. Если я и буду второй объектив покупать, то не раньше мая-июня. Я почитываю форум никона. http://www.club-nikon.ru/forum/

Допустим обсуждают люди разные объективы. Забиваю название в гугле и почитываю. Допустим простой пример. Обсуждали такой-то объектив (название не помню, да и не запоминал). Лезу в гугл. Он выдаёт цену 60 тыс руб. Ахуеть! И далее по ссылкам сравнение этого объектива с другим с такими же характеристиками(фокусное расстояние, диафрагма и прочая хуйня). Вот дорогой никоновский объектив за 60 тыс по краям кадра "мылит", т.е нерезко. Фоткалась специальная таблица. А объектив другой фирмы Tamron(так вроде пишется) с такими-же параметрами фоткает лучше. Резко и в центре и по краям. А цена его 20 тыс р. Так что, прежде чем покупать конкретную модель, нужно обязательно почитать всякие сравнения с другими и посмотреть фотки, сделаные этим объективом.

Зашел на никоновский форум - это на пару месяцев!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю спешить не нужно. Если выбрал какую-то модель, то потом нужно обязательно всякие сравнения и отзывы почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда объектив мылит по краям кадра - это всегда проблема.

 

Поделюсь своим опытом, хотя я юзал лишь электромеханические камеры этой фирмы.

 

1. В большинстве случае при ЛЮБОМ объективе мылит из-за "шевеленки": непроизвольного сдвига камеры в момент нажатия на кнопочку срабатывания затвора; при этом фактор "шевеленки" действует тем сильнее, чем выше значение фокусного расстояния. Даже на 1/2000 при съемке с рук этот фактор действует.

 

Способ устранения: использовать штатив, хотя бы нагрудный.

 

2. Штатное средство чистки объективов, спринцовка с кисточкой, хорошо лишь для снятия пылинок. Но есть еще один вид мусора, который глазу невидим, ввиду микроскопической толщины слоя этой грязи: хрен знает откуда и по какой причине, но у постоянно и часто используемого объектива внешняя линза по краям имеет маслянистую тонюсенькую жировую пленку, которая и размывает края изображения.

 

Способ устранения: своими ручками не рекомендую, можно испохабить объектив; делать это самому при помощи спирта высокой очистки опасно, потому как неизвестна реакция просветления линзы на него. Нужна спецжидкость от изготовителя аппарата + чел, который это уже делал. Ежели будешь присутствовать при этой процедуре, сам поразишься количеству дерьма, снятого с линзы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
О! Это уже другое дело.

 

Фраза для раздумья "мы слишком бедны, что бы покупать дешевые вещи."

 

Думай Воффка. Как себе выбирал.

Как себе как себе - ну и хули? Привезли мне его, а там по краю при 35 мм ТАКОЕ мало прет, шо пиздЭц.

 

Стреляю по вот такой мишени - d30a2798f69c.jpg только формата А4 и получаю резкий центр и АХУЕННО размытые края. :044:

Пиздюки твои фотографы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, господа.

 

Я конечно не профи, но у меня D3000 и AF-S NIKKOR 18-105 mm 1:3.5-5.6G ED сделанный в Тайланде.

 

Не плохое сочетание, да и по деньгам вышло приемлемо.

 

Конечно совсем далекие объекты получаются размыто, хотя и лучше, чем у простой мыльницы, но все же тут как нельзя кстати можно сказать: цена-качество.

 

Думаю, что вышеуказанный объектив вкупе с D5000 даст лучшие результаты. Тем не менее, объектив достаточно универсален, не плохо снимает как и микро так и макро. В помещении однозначно нужна дополнительная вспышка. Но в целом хочу сказать не плохо.

 

Так же у объектива 2 режима: автоматический и механический.

 

Вот такой результат при комнатном освещении без вспышки на расстоянии 1,5 метров от экрана нетбука размером в 11 дюймов при положении объектива на 105 (вывернут полностью) и режиме съемки макроснимок:

 

0758e4d7216bt.jpg

 

То есть, нужно учитывать, что снимок сделан с экрана монитора, что ухудшает качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, господа.

 

Я конечно не профи, но у меня D3000 и AF-S NIKKOR 18-105 mm 1:3.5-5.6G ED сделанный в Тайланде.

 

Не плохое сочетание, да и по деньгам вышло приемлемо.

 

Конечно совсем далекие объекты получаются размыто, хотя и лучше, чем у простой мыльницы, но все же тут как нельзя кстати можно сказать: цена-качество.

 

Думаю, что вышеуказанный объектив вкупе с D5000 даст лучшие результаты. Тем не менее, объектив достаточно универсален, не плохо снимает как и микро так и макро. В помещении однозначно нужна дополнительная вспышка. Но в целом хочу сказать не плохо.

 

Так же у объектива 2 режима: автоматический и механический.

 

Вот такой результат при комнатном освещении без вспышки на расстоянии 1,5 метров от экрана нетбука размером в 11 дюймов при положении объектива на 105 (вывернут полностью) и режиме съемки макроснимок:

 

0758e4d7216bt.jpg

 

То есть, нужно учитывать, что снимок сделан с экрана монитора, что ухудшает качество.

 

 

Блять, стыдоба, монитор забыл протереть :044:

 

Бугага! :044: Однако даже грязь на мониторе видно. :037:

 

Была бы вспышка, качество улучшилось бы на порядок, думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...