Перейти к содержанию
Бронеход

Зимняя рыбалка.


Рекомендуемые сообщения

Неужели уже год прошел?..

А вроде, только-только говорил о переезде...Что-то со временем не ладно....

мдааа.... 12ого декабря прилетел, год пролетел и сам незаметил))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ездил на 3 дня к другану в гости. Вышли в первый день половили до обеда и пошли водку пить. Так больше сил и не было половить. Больше не выходили из дома. Зато море водки выпили. Вот думаю, когда зима настанет посильнее, то приеду опять к нему на снегоходах покататься. Сейчас весь снег растаял. Да и лёд хреновый ещё.

29e4d61e8367.jpg

 

7ee0f4463011.jpg

 

a39ea2b9b359.jpg

 

83d8490761d2.jpg

 

d9c679509e47.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот жеш красота какая ! :044: Жаль , что у меня нет возможности смотаться в нормальную зиму . А то бы с таким великим удовольствием так посидел бы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Поехали с друганом на Озернинское водохранилище. Типа на 2 дня. Он за рулём, я пью. Я на балансир поймал щурёнка, друган двух. Окунь не клевал. Потом поехали к нему на дачу ночевать. Там водка/водка/водка. Соответственно на следующий день спали.

586c922df9f1.jpg

 

abdb3a007e38.jpg

 

88506042c584.jpg

 

694a7b23d558.jpg

 

5d8403738ba8.jpg

 

fe19da46c987.jpg

 

461c1c64bd0b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ. Я в принципе не ботаник, но по моему это личинка стрекозы. Она на траве сидела в лунке. Вот балансиром вместе с травой вытащил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вопрос к знатокам, пацаны на рыбалку зовут а я очкую так сказать. 5-6 сантиметров лёд мне кажется маловато.

-кто знает можно уже по нему ходить или нет? :033:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если он прозрачный, то и 4-5 см вполне достаточно. 100 килограмовую тушку держит легко. Если он матовый, то нужно просто пешнёй перед собой стучать. А, вообще, безопасным считается лёд от 5 см и выше. Если на нём встречаются наносы снега, то лучше их обходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если он прозрачный, то и 4-5 см вполне достаточно. 100 килограмовую тушку держит легко. Если он матовый, то нужно просто пешнёй перед собой стучать. А, вообще, безопасным считается лёд от 5 см и выше. Если на нём встречаются наносы снега, то лучше их обходить.

спасибо, бум знать))

хотя рыбалка обломалась, надоть в аеропорт ехать Плохиша половинку забирать, )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак , сгонял вчера в аэропорт забрали мать Плохишовых деток с детками и поехал к другам из Латвии которые привезли мне гостинци :098: (которые мы сразу при встрече и выпили) :033:

 

-Плохиш следовать не хотел и остался дома (стареет походу) :045:

 

фотоотчёт кароче :098:

 

713b0795c922.jpg

на такой капрамат даже не подписался приехать , гад :098: ...

-Алексейко , вон ту с права за тебя пил :057:

 

b98a01b02e73.jpg

Грек не дурак, Грек вумны,...пусть сами по льду походят а мы потом подойдём , коль не проваляца :017:

 

f8f9dc3014b9.jpg

урааааа... я на льдуууу :045:

 

e2ca1a2c8faa.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12e1d5ea8d21.jpg

Латвийский спирт сцуко на льду :098:

 

b382a972634c.jpg

эх ,хвост чишуя нипаймал я нихуя :033:

 

68ef773c83e9.jpg

хуля нам Шведам снег, это пыль :098:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39101b620773.jpg

вот такая Швецкая деревушка)))

 

89cc52e74e5b.jpg

 

c127068e0286.jpg

фсё, спирт кончился, можно ити к избушке :098:

 

6cb6de27399b.jpg

на крыльце избы друзей, пивасик на дорожку и домой :033:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так прошли мои выходные и мой первый лёд в этом году :098: ничего правда не поймали ,ну и хрен с ним по этому поводу никогда не парюсь.

-порадовала одна девчушка которая там на коньках каталась , любопытная до ужаса, всё прискакивала спросить "ну? поймали?" :033: пришлось дать ей удочку, посидела с нами и укадила к родителям полная счастья и удовольствия оставляя на наших рожах довольные улыбки.

:098:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сразу видно, нормально посидели. :098: Даже удочки для антуража не забыли - вообще молодцы. :098:

не ,ну удочки на пьянке рыбалке это святое :033:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

сходил на рыбалку с пацанами, не ахти короче:044:

 

9ce8c4ed3832.jpg

чё делаем? ничё не делаем, смотрим на недвижимость и закусываем))

 

1f60233ae187.jpg

вит шпереди)))

 

32f803b0202c.jpg

это мой сёдняшний подарок, воть...)))

 

5b60e720799d.jpg

ну на скавародку пойдёт под закусон))) ... и естественно я поймал самых больших :044:

 

17968df2558f.jpg

кусок Швеции :045:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фотке как из сказки: двое из ларца, одинаковы с лица!

А окуньков на мормышку ловили? Я обычно на балансир ловлю. Как-то повеселее и мороз нипочём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фотке как из сказки: двое из ларца, одинаковы с лица!

А окуньков на мормышку ловили? Я обычно на балансир ловлю. Как-то повеселее и мороз нипочём.

на мормышку с опарышем, а пробовали и на блитку,нифига, дыр 20 набурили :044:

 

двое из ларца на скидки нарвались комбез за 20 евров , вот и купили себе одинаковые :045:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На чёртика нужно ловить! Никакого мотыля и прочих насадок не нужно. Единственно, что в мороз ниже 10-15 градусов на него ловить неудобно. Лунка быстро схватывается и через каждые 2-4 проводки нужно лунку чистить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На чёртика нужно ловить! Никакого мотыля и прочих насадок не нужно. Единственно, что в мороз ниже 10-15 градусов на него ловить неудобно. Лунка быстро схватывается и через каждые 2-4 проводки нужно лунку чистить.

надо попробовать , никогда не ловил, видел в магазине они лежат куева туча какие брать куй его знает ,разноцветные все аж глаза разбегаются.

-там наверно и навыр особый есть , как этим чёртиком удить :045:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классический чёртик чёрного цвета. И на крючёчки одеты либо бусинки, либо кусочки кембрика белого, красного и жёлтого цвета. Цвет кембриков можно менять. Ещё на зелёного чёртика чаще плотва клюёт, если она есть в водоёме и активна. Но, что-бы плотву ловить, нужно панировочных сухарей в лунку насыпать, предварительно их намочив. И глубина 2-3 метра. Не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...