Перейти к содержанию
Бронеход

Фотоальбом рыболова.


exup

Рекомендуемые сообщения

супер, а чё за рыбка, поподробней можно? :D

 

 

На удочке Щука ведь вроде висит ???

 

Хупыч, а что это за деревня и почему все домики одинаковые?

 

 

Это Хуйкова фотки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 232
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Хупыч, а что это за деревня и почему все домики одинаковые?

 

 

b7fc85d0968d.jpg

вот тоже у хуйкова хотел спросить , чё за прикол,некоторые фотки ливо сам редактирует либо с инета выставил(но я вроде просил ставить тока своё хз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверена,ибо темно,но на щуку похожа..

 

 

Да!С ними не соскучишься!Моей вообще нравится.У нас с ней как то интересы и увлечения совпали во многом!)))

 

Привет пропажа)))

 

 

Твоя дочурка вообще копия тебя :D Фоты порадовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тоже у хуйкова хотел спросить , чё за прикол,некоторые фотки ливо сам редактирует либо с инета выставил(но я вроде просил ставить тока своё хз)

Да это он просто HDR увлекся... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, фотки у всех обалденные. Спасибо. :D Боюсь, у меня за последние года три есть только фотки, как я в лодке пиво пью, или книжку какую читаю... Пусть и со спиннингом, или удочкой... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, фотки у всех обалденные. Спасибо. :D Боюсь, у меня за последние года три есть только фотки, как я в лодке пиво пью, или книжку какую читаю... Пусть и со спиннингом, или удочкой... :D

в студию :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такого зверя кто-нибудь ловил?

 

 

О,, крабе,, травянник, у нас на удочку заебёт.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовал его варить, - разочарован.

 

 

Я тоже, одни кости, мяса нема !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думала камбала побольше,хотя хрен его знает,как увидела фото ,ГлОська ,хотя это вроде камбала какая то и есть

Ты правильно думала.Это ж на фото камбала с Балтики,она мелкая.А ты,наверно,камбалу-калкан думала.Она под Крымом на Тарханкуте водится.Спина у ней в таких костяных шишках.Если голова на уровне плеча,то хвост по земле может волочиться.Когда-то ее на Привозе много было.Вкусная,сцука,до обалдения.

А то,что на фото,это камбала-глосса.У нас ее зовут "глосик".Черноморский - очень вкусный,а океанский и дальневосточный- ерунда.

 

Эх,жаль,что когда я в моря ходил еще ни компьютеров,ни цифровых фотиков,ни даже мобилок не было.Наснимал бы...А тогда простым фотоаппаратом снимать,проявлять,печатать - сложно и влом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже, одни кости, мяса нема !!!

Шо ж там варить? Мелочь пузатая.

Крабы - в Беринговом море или у Курил.Королевсий - клешня с ладонь взрослого мужика.Ноги - сантиметров 4-5 в диаметре.Панцирь ломается плоскогубцами.

И стригунок - лапы и клешни поменьше и потоньше,зато длинные - чуть не по метру. Больше 2-3 крабов не сьесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты правильно думала.Это ж на фото камбала с Балтики,она мелкая.А ты,наверно,камбалу-калкан думала.Она под Крымом на Тарханкуте водится.Спина у ней в таких костяных шишках.Если голова на уровне плеча,то хвост по земле может волочиться.Когда-то ее на Привозе много было.Вкусная,сцука,до обалдения.

А то,что на фото,это камбала-глосса.У нас ее зовут "глосик".Черноморский - очень вкусный,а океанский и дальневосточный- ерунда.

 

Эх,жаль,что когда я в моря ходил еще ни компьютеров,ни цифровых фотиков,ни даже мобилок не было.Наснимал бы...А тогда простым фотоаппаратом снимать,проявлять,печатать - сложно и влом.

 

Да не особо мелкая. Килограммовые не редкость. А калкан на Балтике тоже есть .

 

6f852857b715.jpg

 

bc0890959289.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шо ж там варить? Мелочь пузатая.

Крабы - в Беринговом море или у Курил.Королевсий - клешня с ладонь взрослого мужика.Ноги - сантиметров 4-5 в диаметре.Панцирь ломается плоскогубцами.

И стригунок - лапы и клешни поменьше и потоньше,зато длинные - чуть не по метру. Больше 2-3 крабов не сьесть.

на Севере тоже их полно...там запускали...

Изменено пользователем Яровид
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Севере тоже их полно...там запускали...

Таки да. Говорят, в Баренцевом вообще стали бедствием... Жрут там всех местных моллюсков почем зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки да. Говорят, в Баренцевом вообще стали бедствием... Жрут там всех местных моллюсков почем зря.
про это не слышал..

знаю тока,как только запустили Камчатского краба и он расплодился..норвежцы тыщимилльон тонн ловят,

у них нехилый процент в бюджете..их рыб.флот военные патрулируют...

А наших моряков и наши суда в спорных территориях, арестовывают и в свои порты доставляют... сцуки

правда с Яранцевым наебались...и обломались..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки да. Говорят, в Баренцевом вообще стали бедствием... Жрут там всех местных моллюсков почем зря.

А что,их не промышляют?

Японцам лицензии продавать,а то они все браконьерят под Курилами. Краб для них - золото.

 

В Находке и Владивостоке вечно по паре-тройке арестованных шхун стояли.

 

Вообще,если краб есть,его добывать легко.

Вот только ловить донными тралами по международной конвенции запрещено еще с 1978 (по-моему) года.Не знаю,может уже сняли запрет.

А пелагическим тралом краба не взять - он же не плавает стаями.

 

Вот что действительно губило дно - так это донные тралы.За одно траление на дне голая полоса,шириной метров 15.Моллюски,крабы,трава - все перепахивалось.

Я всего год последний застал.Море губили,зато крабами и палтусом обжирались.

Изменено пользователем Паниковский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки да. Говорят, в Баренцевом вообще стали бедствием... Жрут там всех местных моллюсков почем зря.

Крабы,как и икра,бедствием стать не могут.Только закусью.

А моллюски - пох,их не едят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Природа,если ей мозги не ебать,сама все отрегулирует.Сожрут крабы моллюсков - проголодаются,поголовье уменьшится.Моллюски опять расплодятся - и крабов больше станет.Природу не наебешь.

 

Где-то читал,что если б все мальки одной-единственной селедки выживали и их потомство тоже,то лет через ...надцать Земля была бы покрыта слоем селедки толщиной в километр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не особо мелкая. Килограммовые не редкость. А калкан на Балтике тоже есть .

 

6f852857b715.jpg

 

bc0890959289.jpg

Сколько не покупал такую в магазине - не тот вкус.С Тихого океана,наверное,или с севера.Черноморская намного вкуснее.Или потому что свежая.

Я стараюсь всегда с икрой брать .Жареная икра - класс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что,их не промышляют?

Японцам лицензии продавать,а то они все браконьерят под Курилами. Краб для них - золото.

 

В Находке и Владивостоке вечно по паре-тройке арестованных шхун стояли.

 

Вообще,если краб есть,его добывать легко.

Вот только ловить донными тралами по международной конвенции запрещено еще с 1978 (по-моему) года.Не знаю,может уже сняли запрет.

А пелагическим тралом краба не взять - он же не плавает стаями.

 

Вот что действительно губило дно - так это донные тралы.За одно траление на дне голая полоса,шириной метров 15.Моллюски,крабы,трава - все перепахивалось.

Я всего год последний застал.Море губили,зато крабами и палтусом обжирались.

Промышляют конечно - только уж больно им там хорошо стало в отсутствие естественных для ДВ хищников и дотошных японцев...

З.Ы. А-а, нет... Щас погуглил - оказывается до недавних пор были квоты - их отменили всего-то два года назад, когда стало очевидно, что там уже творится пиздец. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промышляют конечно - только уж больно им там хорошо стало в отсутствие естественных для ДВ хищников и дотошных японцев...

З.Ы. А-а, нет... Щас погуглил - оказывается до недавних пор были квоты - их отменили всего-то два года назад, когда стало очевидно, что там уже творится пиздец. :D

Неужели разрешили бесконтрольно ловить в территориальных водах? Беспредел...

Это ж все равно,как если б Де Бирс разрешил всем добывать алмазы в своих шахтах.

 

Краб - это ж золото. Помню при СССР легче черную икру было достать,чем крабов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Природа,если ей мозги не ебать,сама все отрегулирует.Сожрут крабы моллюсков - проголодаются,поголовье уменьшится.Моллюски опять расплодятся - и крабов больше станет.Природу не наебешь.

 

Где-то читал,что если б все мальки одной-единственной селедки выживали и их потомство тоже,то лет через ...надцать Земля была бы покрыта слоем селедки толщиной в километр.

Это зависит от масштабов, в которых рассматривать проблему. Так, в Австралии уже достаточно настрадались с несколькими интродуцированными видами (из-за которых погибло, или было поставлено на грань исчезновения несколько местных) - поэтому теперь на этот счет там на таможне, насколько я знаю, довольно жесткий контроль, граничащий с карантином.

С другой стороны, естественно, даже крайнее обеднение видового состава не отменит общих закономерностей работы трофический цепей, поэтому слой селедки толщиной в километр нам не грозит. А вот катастрофическое обеднение уникальных генофондов - вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...