Перейти к содержанию
Бронеход

ПРОГРЕССОРЫ


катя

Рекомендуемые сообщения

Прогрессоры - это НЕХ.

 

 

Блин специально забежал в тему прочитать твой комментарий (было интересно что напишешь).....

 

Угу. Прочитал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Блин специально забежал в тему прочитать твой комментарий (было интересно что напишешь).....

 

Угу. Прочитал.

 

И я зашёл. и я прочитал.

 

Расшифровываю коммент Тиберия:

"Тиберий заходил и читал. :) Пока писать не о чем :020: "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вклад реального прогрессора Н.Н.М.-М. выразился в появлении имени "Ёбтвоюмать" у папуасов.

Папуасы любят его не только за это. И чем плохо такое имя для папуасов? Раз пользуются, значит нравится. :)

 

А некоторые последствия прогрессорства нереальных прогрессоров до сих пор икаются человечеству. Особенно это касается второго нереального прогрессора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин специально забежал в тему прочитать твой комментарий (было интересно что напишешь).....

 

Угу. Прочитал.

Возхохоташе подъ лавкою азъ. Черт побери. Кого-то я разочаровал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕХ(или НЁХ) - аббревиатура понятийно-категориального аппарата как из обще- так и специальнонаучных методов исследования, обозначающая фундаментальное нарушение эпистемологического принципа бритвы Оккамы. Тем не менее, в настоящее время постструктуралисткого и постмодернисткого дискурса наличие НЕХ'а (или НЁХ'а) в научном исследовании не является столь критичным нарушением обще-и специальнонаучной методологии, что видно в изысканиях общественных наук, в частности, философии, социологии, психологии. В оных концентрированного и лютого НЕХ'а (или НЁХ'а) особенно много. Однако на взгляд придерживающихся классической эпистемологии модерна ученых, наличие НЕХ'а ( или НЁХ'а) в научных исследованиях является показателем деградации современной науки. Среди же сторонников пострструктуралисткого, релятивисткого взгляда, наличие НЕХ'а (или НЁХ'а) как раз является ярким показателем преодоления застойной косности классической (т.н. *позитивисткой* ) научной методологии. В классическом исследовании, когда ученый восклицает: *черт побери, что это за НЕХ (или НЁХ)?!*, то он подразумевает появление фактора выходящего за рамки научной дедуктивно-индуктивной рациональной картины мира. Например утверждение, что инопланетяне(прогрессоры) существуют, является для ученого самым настоящим НЕХ'ом(или НЁх'ом).

 

З.Ы. интересующихся темой НЕХ'а (или НЁХ'а) в науке рекомендую прекрасную книгу французских физиков Алена Сокала и Жана Брикмона *Интеллектуальные уловки*. Получите незабываемое удовольствие и яркие впечатления. Гарантирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕХ(или НЁХ) - аббревиатура понятийно-категориального аппарата как из обще- так и специальнонаучных методов исследования, обозначающая фундаментальное нарушение эпистемологического принципа бритвы Оккамы. Тем не менее, в настоящее время постструктуралисткого и постмодернисткого дискурса наличие НЕХа в научном исследовании не является столь критичным нарушением обще-и специальнонаучной методологии, что видно в изысканиях общественных наук, в частности, философии, социологии, психологии. В оных концентрированного и лютого НЕХа особенно много. Однако на взгляд придерживающихся классической эпистемологии модерна ученых наличие НЕХа в научных исследованиях является показателем деградации современной науки. Среди же сторонников пострструктуралисткого, релятивисткого взгляда, наличие НЕХ'а как раз является ярким показателем преодоления застойной косности классической (т.н. *позитивисткой* ) научной методологии. В классическом исследовании, когда ученый восклицает: *черт побери, что это за НЕХ(НЁХ)?!*, то он подразумевает появление фактора выходящего за рамки научной дедуктивно-индуктивной рациональной картины мира. Например утверждение, что инопланетяне(прогрессоры) существуют, является для ученого самым настоящим НЕХ'ом(или НЁх'ом).

 

З.Ы. интересующихся темой НЕХ'а(НЁХ'а) рекомендую прекрасную книгу французских физиков Алена Сокала и Жана Брикмона *Интеллектуальные уловки*. Получите незабываемое удовольствие и яркие впечатления. Гарантирую.

А нельзя попроще было сказать, что НЕХ - это неведомая ёбаная хуйня? Ебёте мозги простым людям? С какой целью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда..... утерлись и пошли читать.

 

 

Ассоциация с фильмом "автостопом по галактике":

Скажи нам о Думатель!

- тридцать три.

 

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя попроще было сказать, что НЕХ - это неведомая ёбаная хуйня? Ебёте мозги простым людям? С какой целью?

А вдруг люди не поймут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
В классическом исследовании, когда ученый восклицает: *черт побери, что это за НЕХ (или НЁХ)?!*, то он подразумевает появление фактора выходящего за рамки научной дедуктивно-индуктивной рациональной картины мира. Например утверждение, что инопланетяне(прогрессоры) существуют, является для ученого самым настоящим НЕХ'ом(или НЁх'ом).

 

Ну для особо не одаренных желанием помечтать я скажу лиш, что не все в этом мире укладтывается в "рамки научной дедуктивно-индуктивной рациональной картины мира". Рамки у нас говно, да и картина не на много лучше. Знаем мы маловато, что бы дедукцией заниматься с какой то достоверностью. Так же скажу, что именно утверждение о том, что инопланетяне существуют как раз не НЕХ, а вот утверждение о том, что мы единственны и неповторимы в мире есть именно НЕХ.

 

Плюс, напомню, что тема НЕХуя не научная :) Мечтайте, ребятки, и философствуйте, и жизнь станет легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему у некоторых проблемы с юмором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папуасы любят его не только за это. И чем плохо такое имя для папуасов? Раз пользуются, значит нравится. :)

 

А некоторые последствия прогрессорства нереальных прогрессоров до сих пор икаются человечеству. Особенно это касается второго нереального прогрессора.

 

Керосиновая лампа - охуенный прогресс по сравнению с лучиной.

 

Но требование перевести всё освещение на керосинки в 2011 году - регресс.

 

Всему своё время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему у некоторых проблемы с юмором.

 

Как сказать. Для тонких ценителей юмора серьёзное обсуждение шутки является классным приколом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для особо не одаренных желанием помечтать я скажу лиш, что не все в этом мире укладтывается в "рамки научной дедуктивно-индуктивной рациональной картины мира". Рамки у нас говно, да и картина не на много лучше. Знаем мы маловато, что бы дедукцией заниматься с какой то достоверностью. Так же скажу, что именно утверждение о том, что инопланетяне существуют как раз не НЕХ, а вот утверждение о том, что мы единственны и неповторимы в мире есть именно НЕХ.

 

Плюс, напомню, что тема НЕХуя не научная :) Мечтайте, ребятки, и философствуйте, и жизнь станет легче.

Как классно. Даже не знаю, с чего начинать, все выше описал. Начну с краткости:

Некоторое, в нежном возрасте, перечитали слишком много фантастики и прочих стругацких.. :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как классно. Даже не знаю, с чего начинать, все выше описал. Начну с краткости:

Некоторое, в нежном возрасте, перечитали слишком много фантастики и прочих стругацких.. :)

как страшно жить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказать. Для тонких ценителей юмора серьёзное обсуждение шутки является классным приколом.

Особенно когда шутка с двойным и тройным дном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
По-моему у некоторых проблемы с юмором.

 

 

Как сказать. Для тонких ценителей юмора серьёзное обсуждение шутки является классным приколом.

 

Тиберий, а ведь Егуди все верно сказал :)

 

ПиСы: Дружище, я не перечитал фантастики в детсве, я ее сейчас взахлеб читаю. И тебе очень рекомендую. Знаеш, очень сильно подталкивает сесть вечерком, опосля полночи, в машину, поехать на океан, сесть, посмотрерть в звездное небо и задуматься: а видит ли тебя тот, другой, который сейчас там сидит у океана ....

 

Попробуй, увидиш, тебе понравится :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тиберий, а ведь Егуди все верно сказал :)

 

ПиСы: Дружище, я не перечитал фантастики в детсве, я ее сейчас взахлеб читаю. И тебе очень рекомендую. Знаеш, очень сильно подталкивает сесть вечерком, опосля полночи, в машину, поехать на океан, сесть, посмотрерть в звездное небо и задуматься: а видит ли тебя тот, другой, который сейчас там сидит у океана ....

 

Попробуй, увидиш, тебе понравится :020:

Лейзи, а ведь я где-то спорил с Егуди?? Ты так написал, будто я спорил. Так где я с ним спорил, с Егуди-то?

 

Знаешь, я тоже читал, только мне хватает разума, не переносить ее в реальность, смотреть в звездное небо и перемигиваться с инопланетянами :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Видиш ли, если ты переносиш фантастику в реальность, то она перестает быть фантастикой, и тогда наш с тобой разговор напоминает разговор слепого с глухим :) Я, с твоего позволения, останусь мечтателем с недостатком разумности :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, я тоже читал, только мне хватает разума, не переносить ее в реальность, смотреть в звездное небо и перемигиваться с инопланетянами :)

 

Рекомендую к прочтению обладателю достаточного разума вот такую шнягу, написанную ИЗВЕСТНЫМИ историками:

 

What If -2 (American Historical Publications, Inc. 2001)

Изменено пользователем катя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую к прочтению обладателю достаточного разума вот такую шнягу, написанную ИЗВЕСТНЫМИ историками:

 

What If -2 (American Historical Publications, Inc. 2001)

Если альтернативка накатана даже ИЗВЕСТНЫМИ историками, то альтернатива не становятся от этого реальностью, скорее употребляя твой вокабуляр - шнягой. Те же мечты, и фантазии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну.. насчёт было или не было - кто знает? а вот почему не могло????

 

Список... неа, не впечатляет, нормальные земные таланты и гении... тут надо что-то из ряда вон..

 

Кстати, идея-то, ну вопрос - это у моей дочки появилось, когда она прочла ТББ... и кандидатуры были - Леонардо, Тесла, Моисей

Ну как "почему не могло"? Потому что это вообще говоря изобретение научной фантастики. Кто там был в "Трудно быть богом"? Дон Румата? в жизни так не бывает... Если я правильно понимаю термин, то прогрессоры - это люди, направленно двигающие общество с более низких стадий развития к более высоким... В полном смысле слова таких людей (ну, как мне кажется), не было. Вон разве только если Стив Джобс... Леонардо точно не подходит - он не изменил социальной формации. Тесла был гений, но вряд ли прогрессор... в случае с Моисеем сложно отличить миф от реальности. Ну так-то да пожалуй... Ну и Иисус не хуже, Гаутама, или Конфуций. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если альтернативка накатана даже ИЗВЕСТНЫМИ историками, то альтернатива не становятся от этого реальностью, скорее употребляя твой вокабуляр - шнягой. Те же мечты, и фантазии.

У тебя странное представление об истории и её изучении, а также целях и способах её изучения. Понимаешь, знать сколько щетинок было в гребне шлема римских легинеров - это конечно, интересно, и может быть даже полезно... но не является самоцелью. Так же как и написание очерков в стиле того, что ты называешь историей альтернативной - не самоцель. Просто, если человек хорошо знает КАК и главное ПОЧЕМУ оно всё было на самом деле - он может с этим играть, убирая или добавляя некие события, которые, как он считает, были ключевыми моментами в том, что для нас является реальным историческим процессом. От мечт и фантазий, согласись, в этом случае остается совсем ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как "почему не могло"? Потому что это вообще говоря изобретение научной фантастики. Кто там был в "Трудно быть богом"? Дон Румата? в жизни так не бывает... Если я правильно понимаю термин, то прогрессоры - это люди, направленно двигающие общество с более низких стадий развития к более высоким... В полном смысле слова таких людей (ну, как мне кажется), не было. Вон разве только если Стив Джобс... Леонардо точно не подходит - он не изменил социальной формации. Тесла был гений, но вряд ли прогрессор... в случае с Моисеем сложно отличить миф от реальности. Ну так-то да пожалуй... Ну и Иисус не хуже, Гаутама, или Конфуций. :)

Прогрессоры у Стругацких формации не меняли.. САМИ не меняли.. Более того, там у них осуждались революционные методы. Они были - ФЕРМЕНТАМИ... и поддержкой тех сил внутри самой цивилизации аборигенов, которые двигали ИХ историю в направлении прогресса. Прогресса, в понимании людей Земли, уже способных к космической экспансии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя странное представление об истории и её изучении, а также целях и способах её изучения. Понимаешь, знать сколько щетинок было в гребне шлема римских легинеров - это конечно, интересно, и может быть даже полезно... но не является самоцелью. Так же как и написание очерков в стиле того, что ты называешь историей альтернативной - не самоцель. Просто, если человек хорошо знает КАК и главное ПОЧЕМУ оно всё было на самом деле - он может с этим играть, убирая или добавляя некие события, которые, как он считает, были ключевыми моментами в том, что для нас является реальным историческим процессом. От мечт и фантазий, согласись, в этом случае остается совсем ничего

:) Извините не удержалсо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...