Перейти к содержанию
Бронеход

День Возсоединения ФРГ


Lazydog

Рекомендуемые сообщения

У нас из местных большинство думают, что надо Баварию и БаВю объеденить

в отдельное королевство, ввести свою валюту и построить стену к остальной

Германии в два раза выше Берлинской. И снайперов пометче.

 

Конечно жёстко, не подпишусь. Но что то в этом есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё что. Дополнительный налог, который собирают уже 20 лет.

Больший процент западных уверен, что он идёт куда угодно,

но только не на восстановление восточной Германии.

 

Да хуле там восстанавливать, если народ там жить не хочет?

 

Был недавно в Потсдаме. 30 км от Берлина. Пиздец бля.

Как будто в совковском городке побывал. Панельки, гаражи,

во дворах мужики в домино ебашацца. Путешествие в прошлое,

блеать!!!!!1111

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно нет. А ты действительно понял меня так буквально?

 

У человека явно та же проблема, что и у ностальгирующих по СССР. Моя тема как раз об этом, я хочу понять, почему восточные немцы имеют такие пробелмы? Ведь ФРГ и современная Гермния это далеко не современная Россия, и если у нищего русского народа есть какие-то поводы страдать ностальгией, то у немцев до быть не должно. Я не могу понять, почему за 20 лет не стерлись грани между востоком и западом. Мне на самом деле именно вот это очень интересно, но к сожалению такое из газет или интернета не поймеш :020:

 

 

Про нищий Русский народ насмешил. :037:

 

Тут кто хочет так живут, что тебе до такого уровня очень далеко.

 

Когда же вы поймете, что проблемы у вас, в России проблем особых нет.

 

У нищедротов и батраков всегда и везде проблемы им все не так, какая разница западные, восточные, северные или еще какие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явган, тема про ГДР

 

 

Не не, я ниче, просто Лейзидог за Русский народ переживает и все пытается что то там разделить и посчитать уровни жизни и быта, человек никак не избавиться от совкового менталитета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
В ФРГ (об Америке не буду) - он гавно.

Да,гавно,неплохо зарабатывающее,имеющее хорошую машину и квартиру,но тем не менее зависящее от настроения работодателя.

Сегодня ты лизнул шефу жопу - хорошо,ты работаешь.Завтра ты психанул и послал его на Орган - и моментально вылетел впереди собственного визга. Даже если ты хороший работник.

 

Жора, как то с трудом в это верится. Картина на столько противоположенная тому, что я тут вижу, что даже и не знаю, как подойти к этому. Я как бы то же завишу от настроения работодателя, о не смотря на мои частые споры и стычки с начальством, за 10 лет им ни разу не пришло в голову от меня избавиться. Да и говном я себя как то не считаю, хотя и работаю на дядю. Странно как то это. Неужели в Германии все на столько иначе?

 

Явган На этом форуме даже отбросам разрешается писать, но тем ни менее у меня для шавок всегда заготовлена одна и та же косточка. Ее впихивают шавке в жопу так, что бы изо рта торчало. Так что слейся с темы, если тебе нечего по теме сказать, и не мешай общаться на интересную тему, или намаж свое гомосячное для приема пищи. За мной не застоится. Ну ты понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жора, как то с трудом в это верится. Картина на столько противоположенная тому, что я тут вижу, что даже и не знаю, как подойти к этому. Я как бы то же завишу от настроения работодателя, о не смотря на мои частые споры и стычки с начальством, за 10 лет им ни разу не пришло в голову от меня избавиться. Да и говном я себя как то не считаю, хотя и работаю на дядю. Странно как то это. Неужели в Германии все на столько иначе?

Возможно разница в наших впечатлениях происходит оттого,что мы находимся в разных плоскостях.

Ща поясню.

Ты,наверняка,являешься членом профсоюза,который так или иначе защищает твои права и,поэтому,ты намного меньше зависишь от настроений начальства.

У меня же такой защищенности нет.Отсюда все и проистекает.

Уверен,что тот же Колхозник скорей согласится с тобой,чем со мной и будет прав.

 

К сожалению,у меня в первые,да и в последующие после приезда годы не было возможности спокойно освоить язык,подучиться на толковую специальность и т.д. Почему - это долгая история.Одна из причин - возраст.Ведь когда я приехал,мне было уже 38.Устроиться инженером-строителем было нереально из-за языка и недостаточного опыта работы,а пойти в моря по своей холодильной специальности тоже было нереально из-за отсутствия таких рабочих мест.Была возможность в те годы,20-15 лет назад устроиться на большой завод,тогда люди были нужны,но я зарабатывал в разы больше,чем получал бы на заводе. Короче - так уж сложилось.

Поэтому я не подпадаю под правильные немецкие законы о продолжительности рабочего дня,оплате сверхурочных,выходные и праздничные и т.д. Единственное,что как-то утешает,так это то,что таких как я здесь немало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Где то в разделе США висит моя тема о профсоюзах и о том, что я о них думаю. Никогда членом профсоюза не был, не буду, на дух их не переношу и ни какого отношеия к ним иметь не хочу. Единственная моя "защита" от начальства, это башка на плечах и та ценность, которую я приношу компании. Ну а что касаемо продолжительности дня и прочего, мы то же где то говорили. Средняя рабочая неделя у меня около 60 часов.

 

На смаом деле мне всегда казалось логичным то, что ни какой хозяин / начальник не будет избавляться от действительно ценного специалиста, если тот приносит прибыль. И исходя из этого своего убеждения я всегда и действовал, и пока это меня не подвело ни разу, ни когда шоферил, ни когда учился, ни когда потом пошел на мизерную зарплату на своей первой работе.

 

Но мы малехо от темы отвлеклись. Вот Курат написал "восстановление восточной Германии...народ ее восстанавливать не хочет". Что это значит? Там же не разруха и обломки зданий. На сколько я понимаю, после развала стены и объединения Германии, жители ГДР получили все права, такие же, как и права жителей ФРГ. Так или у них были какие то ограничения? Если не было, значит ои могут свободно ездить по стане и жить, где угодно, где найдут работу? То есть по идеее просто естественный процесс миграции из области в область, туда, где есть работа и возможность жизни, должен был бы за 20 лет сгладить какую либо разницу. И я лично всегда считал, что так оно и было. Видимо по наивности или неведению, но мне почему то так и казалось. Теперь получается, что яо ошибся, и для меня это типа маленького шока. Если в самой Германии до сих пор не исчезла разница в уровне жизни, то за каким хреном Германия пытается спасать остатки Европы?

 

ЛОЛ, чем дальше в тему, тем больше вопросов :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечтали как ? Вот щас присоединимся, и будем сидеть по кнайпам, посасывать пиво с чипсами, и при этом жить красиво.. А вот Орган то там, не вышло..

Изменено пользователем Колхозник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как будут выравниваться социально-экономические и культурные градиенты после желанного обеими сторонами объединения Корей.

З.Ы. А в 1949 году страну разделили по границам земель ведь? Может быть в этом дело? Федерализм в Германии всегда был силен, по сути - это лоскутное одеяло. Так что в словах Курата насчет Баварии, наверное, немало правды... Может быть и не было таких уж тесных-то связей, потому и распалась страна сравнительно безболезненно (за исключением личных семейных трагедий)? Ведь если представить себе теоретически, что сейчас в состав Германии войдет и бывшая Восточная Пруссия, то ей интегрироваться будет вообще почти невозможно. :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мы малехо от темы отвлеклись. Вот Курат написал "восстановление восточной Германии...народ ее восстанавливать не хочет". Что это значит? Там же не разруха и обломки зданий. На сколько я понимаю, после развала стены и объединения Германии, жители ГДР получили все права, такие же, как и права жителей ФРГ. Так или у них были какие то ограничения? Если не было, значит ои могут свободно ездить по стане и жить, где угодно, где найдут работу? То есть по идеее просто естественный процесс миграции из области в область, туда, где есть работа и возможность жизни, должен был бы за 20 лет сгладить какую либо разницу. И я лично всегда считал, что так оно и было. Видимо по наивности или неведению, но мне почему то так и казалось. Теперь получается, что яо ошибся, и для меня это типа маленького шока. Если в самой Германии до сих пор не исчезла разница в уровне жизни, то за каким хреном Германия пытается спасать остатки Европы?

 

ЛОЛ, чем дальше в тему, тем больше вопросов :037:

Нет,конечно там не разруха.Так,некоторая совковая обшарпанность.

Но разница сразу чувствуется в архитектуре.Курат прав: многие районы в городах на Востоке сильно смахивают на хрущевские Черемушки.Даже в Берлине восточная и западная части сильно различаются.

 

А права "ости" ничем не отличаются от прав "вести" и они свободно переезжают туда,где больше работы и лучше зарплаты - т.е. с востока на запад.Обратного процесса в ощутимых размерах не наблюдается.

Кроме того,на востоке выгодней использовать не капризных немцев,а рядом живущих поляков.

Да мне кажется,что по всей Германии на всех стройках в основном поляки и работают.Хозяевам выгодно - не надо никаких соц.пакетов и т.п. платить,да и ставки пониже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...
5 часов назад, филипок сказал:

Ну шо, с праздником:

 

77c6b4f892ed.jpg

да! :033::098:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, gobblin сказал:

М-дя, три десятка лет прошло... Так, все- таки, праздник, или все же праздник не для всех?

Всмысле не для всех? У нас в Германии 03.10 всегда выходной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...