Перейти к содержанию
Бронеход

Самый старый автомобиль планеты


Lazydog

Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы

Выставлен на продажу самый старый автомобиль планеты, победивший в первых автогонках 1887 года.

 

звестный аукционный дом RM сообщил о проведении торгов по продаже самого старого в мире автомобиля De Dion Bouton et Trepardoux Dos-a-Dos 1884 года выпуска. Эта машина участвовала в самой первой в мире автогонке 1887 года, устроенной крупнейшим в то время французским журналом о велосипедах Le Velocipede.

 

Трицикл De Dion, работающий на пару, был единственной машиной, финишировавшей в той гонке. Стоит отметить, что и спустя 127 лет после постройки раритет находится в хорошем состоянии и может ездить своим ходом. Всего было произведено 20 экземпляров De Dion, и только шесть из них сохранились до наших дней, отмечает Autoblog.

 

Деньги на постройку De Dion выделил граф де Дион, а построили паровую повозку инженеры Жорж Бутон и Шарль-Арман Трепарду. Машина способна перевозить четырех пассажиров, которые сидят на огромном 160-литровом баке с водой спиной друг к другу. Чтобы привести паромобиль в движение, необходимо потратить 45 минут на разогрев двух паровых двигателей. Запаса кипятка хватает на 32 километра пути, после чего требуется перезалить воду, пишет о конструкции одного из первых спорткаров в мире Megaobzor.com.

 

Торги по продаже De Dion намечены на 6 октября. Устроители аукциона планируют выручить за этот лот от 2 до 2,5 млн долларов.

 

Мдяяя, вот уж точно победитель в конкурсе "Эх, Прокачу: :037:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интерестно будет узнать,кто купит данный афто,но ето врятли будут народовать....

Изменено пользователем Gunnar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдяяя, вот уж точно победитель в конкурсе "Эх, Прокачу: smile.gif

 

Дак у вас там ешо,как минимум один кандидат на конкурс есть....

Странно,4то данный шедевр много десятилетий в гараже пылился.......

a84b3c412acf.jpg

 

Mercedes 300SL стоимостью в миллионы долларов найден в гараже

Еще один уникальный раритетный автомобиль обнаружен в захламленном гараже в Соединенных Штатах. На этот раз находкой оказался знаменитый Mercedes Benz 300SL Gullwing с открывающимися вверх дверями типа "крыло чайки" - один из 29 построенных в 1955 году в немецком Штутгарте.

 

Как пишет Worldcarfans, 28 этих спорт-купе до настоящего времени были учтены, и только местонахождение одного автомобиля под серийным номером 21 долгие годы оставалось неизвестным. Эксперты говорят, что находка представляет особенную ценность для коллекционеров, поскольку в паспорте автомобиля вписан только один владелец. Это существенно увеличивает его стоимость на аукционном рынке. Цена находки, по оценке экспертов, может составить миллионы долларов.

 

Считавшийся утраченным Mercedes-Benz 300SL Gullwing был обнаружен в Санта-Монике (штат Калифорния) в гараже Тома Уэлмерса. Спортивная машина была подарена ему родителями по случаю окончания колледжа. Уэлмерс долгое время ездил на своей шикарной спортивной двухдверке, пока в 1970-х годах на ней не вышла из строя коробка передач. С тех пор автомобиль пылится в захламленном гараже в окружении старой бытовой техники и другого мусора.

 

О находке уникального олдтаймера в интернете рассказал владелец компании, специализирующейся на восстановлении старых машин. По его словам, реставрацию 300SL Gullwing в его фирме заказал покупатель из Санта-Моники.

 

Напомним, ранее в Далласе в одном забытом ангаре были найдены три коллекционных Ferrari и Maserati. Как сообщалось, машины простояли в гараже несколько десятилетий и покрылись толстым слоем пыли, но находятся в идеальном состоянии. В ближайшее время они будут выставлены на торги аукциона Mecum Auctions.

Изменено пользователем Gunnar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...