Перейти к содержанию
Бронеход

Теракт в Тель-Авиве. 8 человек ранено


Рекомендуемые сообщения

В ночь на 29 августа в Тель-Авиве произошел, если можно так сказать, комбинированный теракт. Палестинец на машине сначала совершил наезд на израильтян, а потом напал на них с ножом.

 

Согласно данным предварительного расследования, 20-летний житель Шхема сумел добраться до Яффо. Там он взял такси и попросил отвезти его к ночному клубу «а-Оман 17» на перекрестке улиц Саламе и Абарбанель в Южном Тель-Авиве. Когда машина была уже недалеко от клуба, террорист напал на водителя, ранил его ножом, а затем выбросил из автомобиля и сел за руль сам.

 

У клуба полиция держала кордон из нескольких патрульных автомобилей. Это помешало террористу заехать на тротуар вплотную к заведению, где в это время находилось много отдыхающих. Террорист наехал на двух полицейских, а затем, выскочив из машины, с криком «Аллах акбар!», напал на них с ножом.

 

Блюстители закона и граждане (в том числе охранники клуба) сумели справиться с террористом, но при этом 8 человек получили ранения, четверо из них (полицейские) – тяжелые. Террорист также был ранен, ему оказали медицинскую помощь в больнице «Вольфсон». Там же следователи полиции и ШАБАКа (Службы общей безопасности) провели первый допрос.

 

Как сказал генеральный инспектор полиции Йоханан Данино, бдительность и самоотверженность полицейских и граждан позволила предотвратить крупнейший теракт – на подходах к ночному клубу и в помещении находились около 1000 молодых людей.Данино отметил также, что конкретной разведывательной информации о готовящемся теракте полиция не имела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тупорылые полицейские не смогли уложить одного арабчёнка с ножом до того как он ранит 8 человек :( причём вьехать там невозможно там стоит блок пост автомобильное движение запрещено по ночам летом.тоесть стояли они не праздно а именно для цели задержания подозрительных и должны были быть готовы к нападению.хотя в центре тель-авива они думали о девках что ходят вокруг полуголыми.и опять всему виной женщины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тупорылые полицейские не смогли уложить одного арабчёнка с ножом до того как он ранит 8 человек :( причём вьехать там невозможно там стоит блок пост автомобильное движение запрещено по ночам летом.тоесть стояли они не праздно а именно для цели задержания подозрительных и должны были быть готовы к нападению.хотя в центре тель-авива они думали о девках что ходят вокруг полуголыми.и опять всему виной женщины

Он же наехал на них может они упали, хотя магавноков учат самообороне, неужели нельзя было застрелить барана..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тупорылые полицейские не смогли уложить одного арабчёнка с ножом до того как он ранит 8 человек :( причём вьехать там невозможно там стоит блок пост автомобильное движение запрещено по ночам летом.тоесть стояли они не праздно а именно для цели задержания подозрительных и должны были быть готовы к нападению.хотя в центре тель-авива они думали о девках что ходят вокруг полуголыми.и опять всему виной женщины

 

Я тоже охренел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего отсутствие того что покурить и является следствием данного инциндента.так как терарист он не смертник а просто подорваный арабчёнок с ножом .

Что курят палестинцы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто какието нереальные обстоятельства :( куча магавников не могут справится с одним подорваным арабчёнком практически без оружья.хотя центр тель-авива сразу стрелять стрёмно вдруг это не терарист а просто пьяный таксист :(

Я тоже охренел!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То ли журналист наитупейшее создание, несумевшее придумать, как получше всё изобразить, то ли в самом деле всё так тупо.

 

Как сказал генеральный инспектор полиции Йоханан Данино, бдительность и самоотверженность полицейских и граждан позволила предотвратить крупнейший теракт – на подходах к ночному клубу и в помещении находились около 1000 молодых людей.Данино отметил также, что конкретной разведывательной информации о готовящемся теракте полиция не имела.

Если б его не остановили, то он бы порезал тысячу человек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То ли журналист наитупейшее создание, несумевшее придумать, как получше всё изобразить, то ли в самом деле всё так тупо.

 

 

Если б его не остановили, то он бы порезал тысячу человек?

Всем СМИ нужно одно - зритель, читатель и т.д. Очень уж надо рейтинг держать. То же самое и по делу Мирзоева-Агафонова - напугать обывателя надо, шоб ему интересней жилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Печально. А что известно о личности дегенерата? Местный или пришлый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто какието нереальные обстоятельства :( куча магавников не могут справится с одним подорваным арабчёнком

У меня было лучшее мнение о израильской полиции.

Не магавники,а магавнюки какие-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
У меня было лучшее мнение о израильской полиции.

Ты бывал в Израиле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты бывал в Израиле?

Мне кажется,на Луне жизни нет.

 

 

Спроси меня,бывал ли я на Луне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теракт в Тель-Авиве тщательно планировался, целью были дети.

 

img_00104224_orig.jpg

 

 

Целью террориста из Шхема были дети, развлекавшиеся в клубе "Ха-Оман-17", и лишь чудом удалось предотвратить страшную трагедию. Об этом заявил один из охранников клуба, восстанавливая обстоятельства теракта, совершенного в Тель-Авиве 25-летним арабом. Охранник не только был очевидцем теракта, но и принимал участие в задержании террориста.

 

"Мы услышали сильный удар метрах в 100 от входа в клуб. Я выбежал на звук столкновения и увидел полицейского, лежащего на земле в луже крови. Потом я заметил террориста с огромным ножом, который не переставал наносить удары. Он был одержим бешенством и наносил удар за ударом, не останавливаясь и не произнося ни слова", – рассказывает охранник.

 

"Я попытался выбить у него нож. Я наносил ему сильные удары, чтобы оглушить его, но он успел порезать и меня. Было очень страшно, и все случилось очень быстро. Нет сомнения, что все могло закончиться куда хуже. У него в глазах была лишь жажда убивать, и нам потребовалось несколько минут, чтобы справиться с ним. Наш клуб был полон детей. Если бы он добрался до них, это закончилось бы кровавой баней", – считает он, добавляя: "Лишь чудом дети не пострадали".

 

На допросе террорист признался, что спланировал все заранее и даже купил для теракта специальный нож.

 

Отметим, что, по мнению экспертов, высказанному в эфире радиостанции "Коль-Исраэль", теракт был лишь первым предупреждением о волне "сентябрьского террора". Насилие, считают они, последует и в том случае, если ООН отклонит одностороннюю инициативу ПА, и в том случае, если поддержит ее. В первом варианте палестинцы будут мстить за утрату своих надежд, а во втором – "очищать Палестину от оккупантов".

 

По мнению экспертов, целью террориста были именно военнослужащие, не только потому, что пострадали в основном они, но и потому, что ООН не осуждает ни ПА, ни ХАМАС за нападения на них. Так, Совбез ООН отказался осудить теракты возле Эйлата именно на том основании, что среди погибших были солдаты ЦАХАЛа.

 

Напомним, в результате ночного теракта у ночного клуба "Ха-Оман-17" в Южном Тель-Авиве были ранены восемь человек, пять из которых – военнослужащие МАГАВа. Согласно данным первоначального расследования, палестинец прибыл в Тель-Авив на автобусе. Он сел в такси неподалеку от Центрального автовокзала. Урожая ножом, он заставил водителя выйти из машины, после чего сел за руль и направился к ночному клубу. Разогнавшись, араб направил машину на ограждение клуба, по пути сбив нескольких человек. Далее выхватив нож, он бросился на бойцов пограничной полиции (МАГАВ)

 

Очевидцы сообщили, что араб выкрикивал "Алах акбар!". На вид ему было лет двадцать, он обладал большой физической силой, поэтому полицейским не удалось его сразу остановить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Мне кажется,на Луне жизни нет.

 

 

Спроси меня,бывал ли я на Луне.

 

Да мне про Луну не интересно, мне интересно про Израиль. Реально, бывал ли ты там, и если бывал, то какое у тебя сложилось мнение о озраильской полиции и почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То ли журналист наитупейшее создание, несумевшее придумать, как получше всё изобразить, то ли в самом деле всё так тупо.

 

 

Если б его не остановили, то он бы порезал тысячу человек?

Да НУ!!! КУРАЛЕСИЛ БЫ до первого" РУССКОГО" пацана!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАшим пацанам все равно " терорист или не терорист! Они уже в школе "МАГАВНИКИ" . Прийти на "русскую "дискотеку с "НЕСЛАВЯНСКИМ ЛИЦОМ" и не получить "вдыню"-"МАЗАЛЬ 1 к 100!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне про Луну не интересно, мне интересно про Израиль. Реально, бывал ли ты там, и если бывал, то какое у тебя сложилось мнение о озраильской полиции и почему?

Нет,в Израиле я не бывал.Но по различным публикациям в различных СМИ у меня сложилось весьма положительное мнение о израильской армии,Моссаде и полиции.О всем,что относится к силовым ведомствам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, я "бывала" В Израиле..... никакого мнения о полиции не имею. :(

А вот условия работы у них хорошие в плане скидок на разные товары и отдых. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Нет,в Израиле я не бывал.Но по различным публикациям в различных СМИ у меня сложилось весьма положительное мнение о израильской армии,Моссаде и полиции.О всем,что относится к силовым ведомствам.

 

Тогда тебе не кажется, что на основании одной мутной новости не стоит менять свое мнение?

 

ПиСы: Правильное у тебя мнение сложилось, очень граммотные и потентные ребятки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, я "бывала" В Израиле..... никакого мнения о полиции не имею. :(

А вот условия работы у них хорошие в плане скидок на разные товары и отдых. :(

За 10 лет управления автомобилем меня остановили ДВА РАЗА!!! И оба "удачно!" А так, полицию можно увидеть... у них в штабе... Или услышать, когда они с перепугу "летят" с сиреной и мигалками, в 3 часа ночи по пустой дороге, будя и "сбивая с ритма" весь город! Но..."!! Увидеть у нас явно "блатующего"...проблематично как и полицейского.

Мнение? Купил машину. Поставил у дома(гаражей у нас нет)! Неделю ездил на рабочей. СПЕРЛИ ТРИ КОЛЕСА!!! Поехал в пол. участок. А они говорят, что три дня назад, ночью был вызов, но воры СБЕЖАЛИ! Я спросил у соседей. Те пояснили, что они позвонили. Сообщили о краже. Что полиция прилетела на трех автомобилях, с мигалками и СИРЕНОЙ!!! Пока ехали...ВОРЫ др...ыснули вместе с тремя колесами. Четвертое оставили !"на завод"!

Тогда тебе не кажется, что на основании одной мутной новости не стоит менять свое мнение?

Я скажу больше! Не бывавшему и не жившему тут ВООБЩЕ иметь "свою точку зрения"...!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так это не магавники а менты там перекрывали обычныеные юну тогда всё становится на свои места.естественно что эти придурки не справились и охранику из ночного клуба пришлось их защищать.я всё понимаю город опасно стрелять но вот валятся в лужи крови с пушкой на боку когда против тебя араб выкрикивающий алах акбар тоесть ошибки тут быть неможет.почему не престрелили сразу.да лан не нам судить.всякое бывает.лейзи армия наши может и понтовая а менты наши куча придурков лентяеев и ипотентов.и лиш спец войска подготовлены ментовские .остальные менты кучка лохов что есть то есть это надо признать.у нас тут с этими ментами такие корки .они не то что терариста с ножом .они недавно поехали охранять женщину разводившиюся с придурком .она должна была забрать вещи из его квартиры так вот этот псих при ментах присланых охранять женщину сумел зарезать насмерть её друга .друг увидев что менты бездействуют и боясь за жизнь подруги встал между психом и женщиной получил нож.а менты охраняли

Теракт в Тель-Авиве тщательно планировался, целью были дети.

 

img_00104224_orig.jpg

 

 

Целью террориста из Шхема были дети, развлекавшиеся в клубе "Ха-Оман-17", и лишь чудом удалось предотвратить страшную трагедию. Об этом заявил один из охранников клуба, восстанавливая обстоятельства теракта, совершенного в Тель-Авиве 25-летним арабом. Охранник не только был очевидцем теракта, но и принимал участие в задержании террориста.

 

"Мы услышали сильный удар метрах в 100 от входа в клуб. Я выбежал на звук столкновения и увидел полицейского, лежащего на земле в луже крови. Потом я заметил террориста с огромным ножом, который не переставал наносить удары. Он был одержим бешенством и наносил удар за ударом, не останавливаясь и не произнося ни слова", – рассказывает охранник.

 

"Я попытался выбить у него нож. Я наносил ему сильные удары, чтобы оглушить его, но он успел порезать и меня. Было очень страшно, и все случилось очень быстро. Нет сомнения, что все могло закончиться куда хуже. У него в глазах была лишь жажда убивать, и нам потребовалось несколько минут, чтобы справиться с ним. Наш клуб был полон детей. Если бы он добрался до них, это закончилось бы кровавой баней", – считает он, добавляя: "Лишь чудом дети не пострадали".

 

На допросе террорист признался, что спланировал все заранее и даже купил для теракта специальный нож.

 

.Отметим, что, по мнению экспертов, высказанному в эфире радиостанции "Коль-Исраэль", теракт был лишь первым предупреждением о волне "сентябрьского террора". Насилие, считают они, последует и в том случае, если ООН отклонит одностороннюю инициативу ПА, и в том случае, если поддержит ее. В первом варианте палестинцы будут мстить за утрату своих надежд, а во втором – "очищать Палестину от оккупантов".

 

По мнению экспертов, целью террориста были именно военнослужащие, не только потому, что пострадали в основном они, но и потому, что ООН не осуждает ни ПА, ни ХАМАС за нападения на них. Так, Совбез ООН отказался осудить теракты возле Эйлата именно на том основании, что среди погибших были солдаты ЦАХАЛа.

 

Напомним, в результате ночного теракта у ночного клуба "Ха-Оман-17" в Южном Тель-Авиве были ранены восемь человек, пять из которых – военнослужащие МАГАВа. Согласно данным первоначального расследования, палестинец прибыл в Тель-Авив на автобусе. Он сел в такси неподалеку от Центрального автовокзала. Урожая ножом, он заставил водителя выйти из машины, после чего сел за руль и направился к ночному клубу. Разогнавшись, араб направил машину на ограждение клуба, по пути сбив нескольких человек. Далее выхватив нож, он бросился на бойцов пограничной полиции (МАГАВ)

 

Очевидцы сообщили, что араб выкрикивал "Алах акбар!". На вид ему было лет двадцать, он обладал большой физической силой, поэтому полицейским не удалось его сразу остановить

Изменено пользователем palach999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Ну так, блим, здоровый мудак на наркоте с ножом - и что странного в том, что потребовалось несколько минут, что бы его усмирить? Нормальная ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно, останется куча вопросов, почему да как. Жаль людей погибших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...