Перейти к содержанию
Бронеход

Имеется старый комп...


Рекомендуемые сообщения

Ну дык распиши процесс. Думаю всем будет интересно.

 

ПС

у меня на науте типа три стоит - мож их там 6? :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Мил человек..

 

 

...Про 850 ватт БП..

 

планируете на третью космическую скорость минуя первую и вторую разогнаться?))))

 

*Честных* 500 ватт хватит за глаза, хотя хозяин барин)) :059:

:044: Тут всё проще, БПшник на халяву обламывается))) Но это же НОРМАЛЬНО? :102:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если еще ничего не купил, то могу посоветовать конфиг пк, который на прошлой неделе заказчику модернизировал (чисто для игры) с такого как и у тебя был:

 

Процессор: AMD Phenom II X2 555 (3,2GHz, 1+6MB, Callisto, 80W, AM3) box Black Edition 95.00$

или AMD Phenom II X2 560 (3,3GHz, 1+6MB, Callisto, 80W, AM3) box Black Edition 96.00$

 

Материнская плата: MB ASUS M4A88T-M (880G/SB710 , AM3, 5200MT/s, 4*DDR3-1866(OC), VC HD2450, 1xPCI-E16x, 2xPCI1x, 1xPCI, 6xSATA2,RAID 0,1,5,10,JBOD, 1xIDE, 12xUSB, SB 8Ch, Lan1000) mATX M4A88T-M 90.00$

 

ОЗУ: DIMM 2048Mb DDR3 PC3-10600 Transcend JetRam 1333Mhz, 256Mx8, non-Reg., no-ECC, CL9 58315 JM1333KLN-2G 25.00$

DIMM 2048Mb DDR3 PC3-10600 Transcend JetRam 1333Mhz, 256Mx8, non-Reg., no-ECC, CL9 58315 JM1333KLN-2G 25.00$

 

БП: FSP ATX-400N 12cm fan,passive PFC, 20+4, 2xSATA 41.00$

 

Итог:

При минимальных затратах (277$) мы получили "самолет". С этой материнкой и процессором мы разлочили 2 ядра и получили обычный 4-х ядерный компьютер, к тому же на этой материнке интегрирована видеокарта до 1 гигабайта. Так, что на видюхе пока можно секономить, эта танет все новые игры - проверенно. Ну, а блок питания можно и помощнее взять, хотя и этот совсем справляеться и нареканий на него нет........... ВотЪ как-то так.

Спасибо тебе, мил человек! НО...

 

Блять... я сцуко в этих цифро-буквах теряюсь... :059: Можно хоть чуть-чуть пережевать?

 

Вот смотри,...

 

Модель AWRDACPI - это мать её мать, как я понял

 

... на прошлой неделе заказчику модернизировал (чисто для игры) с такого как и у тебя был:

 

Материнская плата: MB ASUS M4A88T-M (880G/SB710 , AM3, 5200MT/s, 4*DDR3-1866(OC), VC HD2450, 1xPCI-E16x, 2xPCI1x, 1xPCI, 6xSATA2,RAID 0,1,5,10,JBOD, 1xIDE, 12xUSB, SB 8Ch, Lan1000) mATX M4A88T-M 90.00$

 

Они очень похожи?

Я к чему? Для тебя они может и похожи, но потому, что ты волёчёшь в этой кухне. Мне же нужно писать примерно так:

 

***Лёнька, для тебя, как для чайника, объясняю... Бёрёшь свою мамку AWRDACPI и меняешь на мамку MB ASUS M4A88T-M***

 

*Здесь я про "мамку" для примера) Вообще, хотелось бы узнать моя старая годится ещё на что-то? Или категорически пиздец?!

 

-----------------------------

А, вот ещё желаемая фраза:

 

*** Лёня, ну блять... Короче, слухай сюды! Твоя мамка - ахуенна!!! Ты можешь запросто воткнуть в неё процессор AMD Phenom II X2 555 (3,2GHz, 1+6MB, Callisto, 80W, AM3) box Black Edition (к примеру) и разогнать его вот ТАК-ТО и ТАК-ТО... :044:

 

 

Я был бы очень счастлив!

-----------------------------

 

P.S.: 2 гига DDR1 - Достаточно, я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё, Серж, конфиг моего старого компа имеется выше, а вот то, что УЖЕ ЕСТЬ из нового:

 

1. Блок:-------- 850W Chieftec CFT - 850G - DF PFC

2. Видюха:---- NVIDIA GeForce GTX 460 1024 m (Gigabyte GTX 460 GV - N460OC - 1GI)

 

Терь нужно плясать уже отседава :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык распиши процесс. Думаю всем будет интересно.

 

ПС

у меня на науте типа три стоит - мож их там 6? :)

 

 

 

Может и 6-ть.. ну ты уж так не слишком наглей.......

Напиши мне свою мать и проц (номен и все буквы)...

Процесс под разную мать по разному.......... нудно знать какая мать - асус, гигабайт.. и биос какой тама стоит.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Тут всё проще, БПшник на халяву обламывается))) Но это же НОРМАЛЬНО? :)

 

 

Ну если уж на шару, тогда бери.. но все равно это много для простого пк....... Ты ж не планируешь к нему ни фм-юнер, ни карту видеозахвата подключать?! Стандартного зватило бы, уверен там не меньше 300-т Ватника стоит, хотя на такую видуху БП нужно сменить.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо тебе, мил человек! НО...

 

Блять... я сцуко в этих цифро-буквах теряюсь... :) Можно хоть чуть-чуть пережевать?

 

Вот смотри,...

 

Модель AWRDACPI - это мать её мать, как я понял

 

Они очень похожи?

Нет, они нифига не похожи. я писал про конфиг проца и остального, по тому, что ты дал в первом посте......

Я так понял у тя мать от Гигабайт?!

 

 

Я к чему? Для тебя они может и похожи, но потому, что ты волёчёшь в этой кухне. Мне же нужно писать примерно так:

 

***Лёнька, для тебя, как для чайника, объясняю... Бёрёшь свою мамку AWRDACPI и меняешь на мамку MB ASUS M4A88T-M***

 

*Здесь я про "мамку" для примера) Вообще, хотелось бы узнать моя старая годится ещё на что-то? Или категорически пиздец?!

 

-----------------------------

А, вот ещё желаемая фраза:

 

*** Лёня, ну блять... Короче, слухай сюды! Твоя мамка - ахуенна!!! Ты можешь запросто воткнуть в неё процессор AMD Phenom II X2 555 (3,2GHz, 1+6MB, Callisto, 80W, AM3) box Black Edition (к примеру) и разогнать его вот ТАК-ТО и ТАК-ТО... :)

 

 

Я был бы очень счастлив!

-----------------------------

 

P.S.: 2 гига DDR1 - Достаточно, я правильно понял?

 

Перед тем как сказать, что выйдет как написано в ***, нужно точно знать весь конфиг твой на данный момент. Возими прогу AIDA64 Business Edition ТУТ, установи, заригай, далее -

Отчет - Далее - Аппаратные разделы - Далее - ХТМЛ - Далее .. В конце - Сохранить в файле и файлик сюда..........

Потом я тебе буду про конкретный случай писать, что, куда и как лучше..........

 

ОЗУ достаточно но, новые материнки идут с ДДР3..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё, Серж, конфиг моего старого компа имеется выше, а вот то, что УЖЕ ЕСТЬ из нового:

 

1. Блок:-------- 850W Chieftec CFT - 850G - DF PFC

2. Видюха:---- NVIDIA GeForce GTX 460 1024 m (Gigabyte GTX 460 GV - N460OC - 1GI)

 

Терь нужно плясать уже отседава :)

 

 

Тогда проще будет:

Корпус, винт, ДВДром есть......?!

Нужно - мать, проц, ОЗУ....... Мать можно попроще, главное что бы разлачивала ядра и проц Феню 560 или 565(но разница в 0,1 герце и подороже)....... Если надумаешь разлочить 4-ре ядра, то нуна буит куллер на него, а то стандартный-стоковый на 4-ре не расчитан........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я из другого места возьму прогу?

 

По зелёной ТУТ я там не понял ничего... Качается какой-то файлик на 25 кб и не открывается нифига на компе :)

 

P.S.: Блин, могу не успеть... Я завтра на Украину :) уезжаю на 2 недели, в Рыбачий...

Серж, ты за 2 недели не потеряешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда проще будет:

Корпус, винт, ДВДром есть......?!

Нужно - мать, проц, ОЗУ....... Мать можно попроще, главное что бы разлачивала ядра и проц Феню 560 или 565(но разница в 0,1 герце и подороже)....... Если надумаешь разлочить 4-ре ядра, то нуна буит куллер на него, а то стандартный-стоковый на 4-ре не расчитан........

Корпус, винт, ДВДром - есть :)

А старую мать - на свалку уже точняк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я из другого места возьму прогу?

 

По зелёной ТУТ я там не понял ничего... Качается какой-то файлик на 25 кб и не открывается нифига на компе :)

 

P.S.: Блин, могу не успеть... Я завтра на Украину :033: уезжаю на 2 недели, в Рыбачий...

Серж, ты за 2 недели не потеряешься?

 

 

Так файлик - это торрент...... или ты им не качаешь?! Ну тогда в гугле вбей, я кинул торрент что бы не искал долго...........

Не потеряюсь, по любому тут найдешь, так как ежедневно Тотализатор веду..... В асе или скайпе постоянно, так что не потеряемсО...... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корпус, винт, ДВДром - есть :)

А старую мать - на свалку уже точняк?

 

Просканируй мне свою конфу прогой той и скинь мне отчет........ потом я те все и расскажу.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и 6-ть.. ну ты уж так не слишком наглей.......

Напиши мне свою мать и проц (номен и все буквы)...

Процесс под разную мать по разному.......... нудно знать какая мать - асус, гигабайт.. и биос какой тама стоит.....

Позырить все букафки на ноуте не получитцо - так как пока на гарантии.

ACER Aspire 5551G-N833G25MI AMD Phenom II X3 N830 2.1 ГГц Количество ядер 3 - вот как это выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AIDA64 - пишет всю конфигурацию? А то у меня на флехе AIDA32 - не все показывает.

Если не сложно залей AIDA64 на депозит. (хотя Размер: 79 MB здоровый. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты! Какая прога полезная!

Почему здесь СПАСИБО нет в теме?!!!!

 

Серж, вот файлик, залил на рапиду, посмотри, чё там к чему... Заранее благодарен много раз! :)

 

Скачать Report.htm с rapidshare.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AIDA64 - пишет всю конфигурацию? А то у меня на флехе AIDA32 - не все показывает.

Если не сложно залей AIDA64 на депозит. (хотя Размер: 79 MB здоровый. )

Сейчас залью и ссылку кину........

 

Ух ты! Какая прога полезная!

Почему здесь СПАСИБО нет в теме?!!!!

 

Та прога воопше класс и, лично для меня очень нужная...... Ну такой маленький мог и в тему залить, ведь при ответе есть "Прикрепить файл". Сейчас посотрим......

За СПАСИБО - это к лейзи, чего такого нет...... Он ввел типа "+" и "-" и думает хватит.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не парься с загрузкой - я выдернул по Р2Р.

 

Что можно сделать вот с этим:

17c370d9de94.jpg

 

Дело в том, что я никогда не разгонял и разлочкой не занимался. Но было бы интересно под черпнуть новый опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serjogaua, напиши, что-нибудь в теме WOT, в играх... :) Там можно "спасибо" сказать) Ну очень охота официально заявить!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serjogaua, напиши, что-нибудь в теме WOT, в играх... :) Там можно "спасибо" сказать) Ну очень охота официально заявить!...

+ человеку поставь и все :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ человеку поставь и все :)

Этого мало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, по очереди......

Ленька - мать нуна однозначно менять.. а если её затронешь, то и потянется проц и ОЗУ....

Напиши на какую сумму расчитываешь и что хочешь от будущего пк, и смоделируем тебе новый конфиг...

Я незнаю хде эта тема....

 

Владимир - это ноут?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая картинка это стационар, а вот ноут

 

Со стационарником сразу отпадает, в плане разлочки, так как там стоит камешек интеловский........ они работают как есть.... Разветолько разогнать, но тут нужно хоть какие-то навыки и приспособления для охлаждения и т.д.

 

С ноутом возможно только разогнать, но я бы не стал....

1. Ему в ноуте и так там хреново и греется шо дурень, а представь что разгонишь?! Разве, что есть дополнительный куллер или теплоотвод, в ноуте стандартно все рассчитано......

2. Может сгореть нафиг, это если денег много или еще один стоит, то можно экспериментировать, а так..........

3. Если хочешь чего-то нового узнать и попробовать, то найди знакомого который хочет обновить или купить комп.... Возмите мать и Феном и там играйтесь с ним.......... Вон Лёнька например, приедет, купит и будет экспериментировать...... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, по очереди......

Ленька - мать нуна однозначно менять.. а если её затронешь, то и потянется проц и ОЗУ....

Напиши на какую сумму расчитываешь и что хочешь от будущего пк, и смоделируем тебе новый конфиг...

Я незнаю хде эта тема....

 

Владимир - это ноут?!

Тема висит на портале: World of Tanks...

 

Самый вероятный вариант в ближайшем будущем - это 200-300 басюков, к сожалению...

 

А у нас тут цены сейчас взлетели - пиздец просто! Но может у вас на Украине можно всё это дешевле взять? Еду ведь на днях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...