Перейти к содержанию
Бронеход

Болит сердце


smej32

Рекомендуемые сообщения

Блядь, у человека реальная проблема, ему же пишут всякую хуйню. Народ, если ничего не можете сказать по теме, то либо просто выражайте обеспокоенность, либо не лезьте вы к нему с советами. Кто то кашель посоветовал, кто то копипейсты из Вики тащит ....

 

Змей.

 

То, что ты пошел к врачу, это отлично. Однако отпиши, что сделал врачь. Сказать пациенту, что у него сосудистый спазм, это не сказать ничего. От чего спазм? Обезвоживаие? Или артеросклероз корональных сосудов? Или что то еще? И как он узнал? И так далее. Такой, простите, "диагноз" открывает больше вопросов, чем ответов. Однако одно не сомненно, тебе совершенно необходимо сделать хотя бы минимальное кардиологическое обследование, которое будет примерно таким:

 

1. Анализ крови на гормоны щетовидки.

2. Стресс электрокардиограмма

2. Экокардиограмма

 

Вот если все это барахло будет нормальным, тогда можеш расслабиться. Но сделать это надо срочно.

 

блин..вот умеете Вы перевернуть все с ног на голову..

я же ясно написала..

короче..ЕСЛИ РЕЗКО ХВАТАЕТ СЕРДЦЕ..ПОКА ТЫ ЖДЕШЬ ВРАЧА ИЛИ ИЩЕШЬ ЛЕКАРСТВА..НУЖНО ПО ТИХОНЕЧКУ ВДЫХАТЬ И ТАК ЖЕ ПО ЧУТЬ ЧУТЬ КАШЛЯТЬ..ЭТО ОСЛАБЛЯЕТ СПАЗМЫ...

проверено..

в общем ..я выражаю обеспокоенность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Дозвонился Серёге, он лежал в больнице, сейчас всё в порядке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну слава тебе яйца. Сам был целый день занят, только

до компа добрался. Пускай Серёга отпишецца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветы ему и пожелания скорейшего выздоровления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз спасибо всем и извините за панику!

 

Я живой и вроде здоровый. Отлежался. Чувствую себя вроде даже на 5.Что было я так и не понял пока.Назначили ЭКГ с нагрузкой (типо на велике) на следущей неделе. В больничке кололи чем-то видемо со снотворным,спал всю дорогу пока не будил врач, слабость до сегодняшнего утра была. ЭКГ на момент поступление было нехорошее (в чём именно я хз) , лежал в Überwachungstation (я не знаю как это в России, может реанимация?) ,зачем-то проверяли на наркоту.Назначили ЭКГ с нагрузкой и выписали, сказав что было скорей всего от переутомления.что молод,что нельзя так и бла бла бла....(а как можно?)

Буду в России , пройду там диагностику до мозга костей (там мама врач).

теперь в ночь иду аж только 1.07-03.07 а там и отпуск недалеко

 

Нукс, как ты и написал, я на ночных очень много курю и пью кофе или(в основном ) энергетики (без них слабо ибо потом иду на вторую работу довольно часто) да и смены по 12-14 часов

 

 

зы. извините за тему минусовую , если честно перепугался тогда, у меня и без того есть на то причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в 38 лет в 5 утра в день рождения чуть кони не двинул от жесточайшей боли в сердце((

 

Скорая приезжала и потом обследование по полной прошел... так ничего и не нашли :040: здоров аки конь)))

 

 

И тебе желаю того же))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Пардон, а можно флуд в другом разделе. Оставьте этот раздел для медицины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в 38 лет в 5 утра в день рождения чуть кони не двинул от жесточайшей боли в сердце((

 

Скорая приезжала и потом обследование по полной прошел... так ничего и не нашли :040: здоров аки конь)))

 

 

И тебе желаю того же))

 

а почему? Пил тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорил ,говорю и буду говорить : кофе в неразумных количествах очень вредно.А в энергетиках тонизирующий элемент - тот же кофеин.

Какое же сердце выдержит?

И если сердце не совсем богатырское,то и чефир - табу.

Да и переутомление - тоже.

 

Змей!

Не рвись обьять необьятное.Всех денег не заработаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в 38 лет в 5 утра в день рождения чуть кони не двинул от жесточайшей боли в сердце((

 

Скорая приезжала и потом обследование по полной прошел... так ничего и не нашли :040: здоров аки конь)))

 

 

И тебе желаю того же))

Причиной болей в сердце могут быть порядка 15-20 заболеваний! К сердцу отношение имеют 2-3

 

Самым грозным, ведущим к повреждению миокарда, является приступ стенокардии (грудная жаба)

Но для данного с-ма имеется ряд характерных признаков, дающих возможность даже без глубокого обследования с большой долей уверенности исключить ишемию

Приступ стенокардии практически всегда следует за неадекватными кровоснабжению физ-ми или нервными нагрузками, приступ не может длиться -более 8-10 минут - сам возникает и сам проходит,

-боль всегда снимается приемом нитратов (или сильно уменьшается

-ЭКГ в момент приступа практически всегда отражает ишемию

-приступы ишемии всегда прогрессирующие, и первично на здоровом сердце возникают только в исключительных случаях

-ну, и еще целый ряд признаков

 

 

То, с чем в ~90% случаев болей в грудной клетке приходится сталкиваться - Остеохондроз грудного отдела позвоночника с болевым с-м.

Эта патология стала встречаться и у 20-летних!

Для нее характерны длительные давяще-сжимающие боли в гр. клетке, усиливающиеся при движении гр. клетки

При желании можно найти болевые точки в месте выхода межреберных нервов из позвоночника на уровне соотв-го межреберья

Данная патология никакой угрозы состоянию здоровья не несет, и доставляет только неприятные (часто весьма) ощущения

 

Др. боли пока не описываю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну слава богу что с табой всё хорошо.

 

выздоравливай,и больше думай о своём здоровье,деньги деньгами,всех не заработаеш,а здоровье погубиш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с института помню,при грудной жабе грамм 30 коньяку дерябнуть надо,правда или нет ?

В давние давние годы лекции для 3 курса по фармакологии проф. Колосовой ждал весь институт РГМИ.

Амфитеатр аудитории всегда был забит до отказа студентами всех курсов и факультетов.

Ценность этой лекции была в том, что она была практичной и жизненной, достаточно научной, и никогда не повторялась в деталях.

Тема "Алкоголь, его фармакодинамика, фармакинетика и влияние на биологию организма" (или как-то близко... :040: ) в 1982 г. по указанию ЦК КПСС была заменена на "Алкоголь, и его разрушающее влияние...".

Тема началась, и чбольшая часть сдавших уже гос. демонстративно покинули аудиторию.

Когда до окончания оставалось 30 мин., проф. сказала, что тема освещена, и теперь она может немного вернуться к тематике прошлогодних лекций

Основными тезисами были:

- алкоголь - самое простое и быстродействующее средство для восполнения энергии после физ. нагрузки

- А - средство, расширяющее и тренирующее сосуды

- А - неплохое природное антисклеротическое средство (у алкоголиков атеросклероза сосудов не бывает)

- А, при наличии огромного спектра психотропных мед. ср-в, по соотношению польза / вред в огромном отрыве

- А - ср-во улучшающее моторику и всасывание в ЖКТ за счет растворения липидов и стимуляции секреции ферментов пищеварительных

.....

и пр. пр. пр.

 

В завершение она рассказала, когда и как правильно и полезно алкоголь употреблять, чем закусывать, о похмелье и дозах

 

Аудитория провожала старого профессора стоя!

 

 

 

По теме:

Алкоголь расширяет венечные сосуды и обладает болеутоляющим действием.

Но это действие по быстроте эффекта совершенно не сравнимо с действием нитратов (нитроглицерин, нитросорбид, моно- и ди-нитраты, особенно нитро-спреи!) А здесь каждая минута сохраняет миллионы клеток, оставшихся без питания в результате спазма питающих сосудов

Поэтому рекомендации о снятии алкоголем спазма венечных сосудов необоснованы и практического значения не имеют

А вот для профилактики использование ежедневно сухого вина (красного), алкоголя чистого в кол-ве 30-50 гр. присутствовали в рекомендациях всемирной организации ВОЗ

 

Каждое состояние Похмелья вызывает спазм сосудов (головная боль, боли в сердце и пр.) и приводит к массовой гибели клеток организма, особенно мозга, сердца и печени!

Этим, в основном, и объясняется психическая деградация алкоголиков!

Поэтому его нужно избегать любыми способами.

 

Кроме того, при использовании алкоголя при неврогенном характере болей, они могут даже усилиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм один миф вроде рассеян,но преподователь говорил именно о коньяке,ни об алкоголе вообщем,х з моожет препод коньяк любил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коньяк от себе подобных отличается высоким качеством, улетучившимся и адсорбированными летучими и высокомоллекулярными спиртами и эфирами (обязательными компонентами любой возгонки, содержанием дубильных веществ и смол, экстрагированных при выдержке в спец. таре

Ему приписывают некоторое стимулирующее тонизирующее действие, хотя я не совсем понимаю откуда оно берется :040:

 

 

Про покашливание похоже тоже на миф!

 

А вот "вагусные пробы" (см. Гугл) для обрыва начинающейся пароксизмалки очень эффективны!

 

И еще - "прекардиальный удар" - при внезапной остановке сердца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекардиальный удар можно наносить когда фибрилляции желудочков, но не при асистолии(это я типо помню,всеравно бы не решилась,хрен разберет че там с сердцем ,так и добить человека недолго)а в фильмах вообще иногда прикол ,человек дышит ,а сочувствующие ему непрямой массаж сердца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекардиальный удар можно наносить когда фибрилляции желудочков, но не при асистолии(это я типо помню,всеравно бы не решилась,хрен разберет че там с сердцем ,так и добить человека недолго)а в фильмах вообще иногда прикол ,человек дышит ,а сочувствующие ему непрямой массаж сердца

Мелковолновая фибрилляция желудочков сохраняется еще некоторое время после полной остановки. Ее даже 2-полюсное отведение дефибриллятора фиксирует. ФЖ - это и есть клиническая смерть

А при полной ассистолии вреда уже не может быть никакого.

Важно - родственников при этом вывести в др. комнату

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Ребята, все это конечно интересно, но тут один миф на другой меняется.

 

1. Покашливание при сердечном приступе как облегчение, есть миф.

2. Алкоголь, как помощь при сердечных приступах, есть миф.

3. Отсутсвие атеросклероза сосудов у алкоголиков есть миф. Бывает, и еще как, это было доказанно еще до войны. В возрасте от 20—30 лет, прогрессирующий артеросклероз у алкашей около 21%, а у не алкоголиков 9%. Более того, помимо этого, есть и другие факторы, отрягощаемые алкоголем.

У алкоголиков под воздействием этанола появляется нарушение микроциркуляции с замедлением кровотока, происходят изменения эластических свойств сосудов, повышение их проницаемости, и увлечивается опасность агрегации элементов крови вплоть до закупорки сосудов.

 

Могу найти авторов ислледований, если кто то не поверит. Но у нас, например, есть контракт с клиникой, лечащей алкоголиков. И сердечные обследования на предмет артеросклероза они проходят постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
причем тут верю не верю,но ссылку хоттелось бы почитать,на русском желательно об исследованиях

 

 

А. Г. Гукасяна (1968)

Е. Н. Артемьева (1972)

Л. П. Раппопорт (1935)

Г. А. Никитин (1973)

 

Лично мне реально лень искать ссыли, вот тебе авторы навскидку, уверен, что найдеш сама. Я же в этом разделе пишу только сам, и только о том, чем сам ежедневно занимаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, все это конечно интересно, но тут один миф на другой меняется.

 

1. Покашливание при сердечном приступе как облегчение, есть миф.

2. Алкоголь, как помощь при сердечных приступах, есть миф.

3. Отсутсвие атеросклероза сосудов у алкоголиков есть миф. Бывает, и еще как, это было доказанно еще до войны. В возрасте от 20—30 лет, прогрессирующий артеросклероз у алкашей около 21%, а у не алкоголиков 9%. Более того, помимо этого, есть и другие факторы, отрягощаемые алкоголем.

У алкоголиков под воздействием этанола появляется нарушение микроциркуляции с замедлением кровотока, происходят изменения эластических свойств сосудов, повышение их проницаемости, и увлечивается опасность агрегации элементов крови вплоть до закупорки сосудов.

 

Могу найти авторов ислледований, если кто то не поверит. Но у нас, например, есть контракт с клиникой, лечащей алкоголиков. И сердечные обследования на предмет артеросклероза они проходят постоянно.

По поводу мифов не совсем так.

Просто доказанная эффективность крайне мала

 

А вот по поводу "У алкоголиков под воздействием этанола появляется нарушение микроциркуляции с замедлением кровотока, происходят изменения эластических свойств сосудов, повышение их проницаемости, и увлечивается опасность агрегации элементов крови вплоть до закупорки сосудов. " хотелось бы увидеть первоисточник!

Все знают, как долго кровоточат повреждения в состоянии опьянения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

НУХ, а кровоточат по какой причине? Каким образом медленное сворячеваемость крови связанна с возникновение артеросклероза?

 

Собственно я уже сказал, я пишу только по своей специальности, и только о том, за знание чего мне платят. Так что вступать в полемику ни с кем я не буду, мне глубоко по хер, во что вы верите, а во что нет. Этот раздел задумывался, как практический, и до сих пор во многом он таким и был. Если кому то хочется верить в сказки, то пусть верит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...