Перейти к содержанию
Бронеход

Следующий президент США. Выборы 2012: Обама или Ромни?


Lazydog

Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы
Ну, насколько мне известно, это опросы, проводящиеся социологическими службами на выходе избирателей с участка после голосования. По горячим следам, так сказать.

Изборочных участков, очень малого их числа. Кроме того, за 5 часов слушания СНН, ФОХ, МСН и еще двух каналов, я ни разу не услышал ни одного упоминания Буша. Зато я услышал, что 60% американцев считают, что страна двигается не в том направлении, куда бы им хотелось двигаться. Вот это высказалось большинство. Очевидно, что те, кто не попал в эти полы, проголосовали за Обаму просто так, как 4 года тому назад.

 

Ромни сделал огромную ошибку. Одну, но в самый критический момент.

 

После урагана Сенди он и его компания стали просто невидимы, и это в то время, как Обама с печальным лицом и в своей рабочей куртке гарцевал по всем каналам радио и телевизора по разрушенному НЖ, где губернатор, которому была нужна помощь федеральных денег, неустанно говорил, что Обама сделал все, что можно, для его субъектов. картина важнейшей республиканской фигуры губернатора НЖ рядом с Обамой оказала колоссальное влияние на безпартийный электорат.

 

Обама должен сказать Сенди огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 152
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Бронеходы
Ясно. Я-то хотела тезисно, по пунктам, ну да ладно.

 

Но ведь половина людей все-таки за Обаму! Вот мне и интересно, чем он смог привлечь половину избирателей? Явно уж не своими политическими амбициями.)))

Пуша, сейчас половина, а 4 года тому назад было 73%. Представляеш на солько он потерял популярность?

 

Чем он их купил?

 

1. Цветом кожи.

2. Как оратор он может дать уроки Цицерону.

3. Колоссальными затратами на избирательную компанию, на $120 миллионов болше, чем Ромни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Ну а ты считаешь, что четыре года вполне достаточно, чтобы восстановить экономику такой страны как США? Может тебе баллотироваться в президенты?

Это не просто 4 года, это 4 года и десятки триллионо $$. И не восстановить, а поставить ее на путь восстановления. Сейчас я этого не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуша, сейчас половина, а 4 года тому назад было 73%. Представляеш на солько он потерял популярность?

 

Чем он их купил?

 

1. Цветом кожи.

2. Как оратор он может дать уроки Цицерону.

3. Колоссальными затратами на избирательную компанию, на $120 миллионов болше, чем Ромни.

1. А что, ныне белые президенты вышли из моды?

2. Это плюс, политик должен уметь говорить, если у его соперника проблемы с ораторским искусством, значит нужно было подучиться.

3. Интересно, а почему так сильно разнятся цифры на избирательную компанию? Или Ромни с компанией не захотели тратиться, надеялись, что и так пронесет? Или Обама использовал административные ресурсы?

 

Это не просто 4 года, это 4 года и десятки триллионо $$. И не восстановить, а поставить ее на путь восстановления. Сейчас я этого не вижу.

Я не хочу сказать, что фигура президента чисто декоративная, но ведь за ним стоят серьезные корпорации. Неужели финансовым воротилам выгодно такое положение дел? Что-то здесь не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Пуша, плюс быть оратором, согласен. Для оратора, но не для страны.

Белые президенты не вышли из моды, но когдя я говорил со своими черными низкооплачеваемыми работниками, понимания в разнице платформ там не было никакого. По нулям, одна мысль: Обама он наш :)

Цыфры рознятся из за возможностей кандидатов. Обама собрал больше, ясен хер кто откажет президенту, когда он попросит :)

Одним воротилам это выгодно, другим нет, но в конечном итоге люди, принимая решения, верят в то, что эти решения пойдутна благо стране. Очевидно в команде Обамы нет тех, кто мог бы правильно предсказать последствия решений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

ГЫГЫГЫГЫ, Дональд Трамп превращается в американскую версию Жириновского :)

 

Интересно, как отреагировали на исход выборов некоторые знаменитости. Например, миллиардер Дональд Трамп в связи с победой Обамы разразился гневными комментариями, содержащими даже призыв к революции:

 

"Мы не должны этого позволить. Мы должны отправиться маршем на Вашингтон и остановить эту пародию! Наша нация полностью разделилась!"

"Давайте отчаянно сражаться, чтобы покончить с этой огромной и отвратительной несправедливостью! Мир смеется над нами!"

"Эти выборы - полнейший стыд и пародия. У нас не демократия!"

"Теперь наша страна в серьезной и невиданной беде... как никогда раньше".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуша, плюс быть оратором, согласен. Для оратора, но не для страны.

Белые президенты не вышли из моды, но когдя я говорил со своими черными низкооплачеваемыми работниками, понимания в разнице платформ там не было никакого. По нулям, одна мысль: Обама он наш :)

Цыфры рознятся из за возможностей кандидатов. Обама собрал больше, ясен хер кто откажет президенту, когда он попросит :)

Одним воротилам это выгодно, другим нет, но в конечном итоге люди, принимая решения, верят в то, что эти решения пойдутна благо стране. Очевидно в команде Обамы нет тех, кто мог бы правильно предсказать последствия решений.

Но согласись, что у косноязычного политика, даже если он душой болеет за страну и знает, как вывести ее из кризиса, меньше шансов на победу. Люди привыкли развешивать уши, это факт, грустный, но от этого не перестающий быть актуальным.

 

В любом случае, я искренне надеюсь, что ошибки предыдущих лет будут учтены, проанализированы и будут сделаны соответствующие выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Я тоже на это надеюсь. Потеря почти 25% электората должны что то сказать если не Обаме, третий срок которому не светит по любому, то его партии. Кроме как надеяться, нам больше делать то и нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так шо ??? Мормон соснул ??? Онливан будет не доволен, до этого момента, он был единственный Мормон, который имел право соснуть без палева..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так шо ??? Мормон соснул ??? Онливан будет не доволен, до этого момента, он был единственный Мормон, который имел право соснуть без палева..

 

Сам ты соснул, пузатый болван. :)

 

 

Покажи хоть 1 пост, где я агитировал за Ромни. Мне Обама больше по душе, так как Митт Ромни :) агрессивно настроен к России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-что... Продолжать восстанавливать экономику, порушенную Бушем-младшим и ждать вывода войск из Афганистана, не прекращая развивать альтернативную энергетику.

 

OM... ты вериш в то что Дж.Буш младший порушил экономику США? Или всё же это был просто маневр системы, а Буш младший - всего лиш вывеска :) ... У буша младшего по моему не было и нет контрольного пакета в каком либо банке или в инвестиционном фонде? По моему Буш не является собственником NYSE, чтобы порушить биржевую экономику США? Утверждать, что Буш виновать в "Большом Кидалове" 21 века? Почему то мне кажется, что это слишком много чести для него.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OM... ты вериш в то что Дж.Буш младший порушил экономику США? Или всё же это был просто маневр системы, а Буш младший - всего лиш вывеска :) ... У буша младшего по моему не было и нет контрольного пакета в каком либо банке или в инвестиционном фонде? По моему Буш не является собственником NYSE, чтобы порушить биржевую экономику США? Утверждать, что Буш виновать в "Большом Кидалове" 21 века? Почему то мне кажется, что это слишком много чести для него.. :)

Я верю в то, что он был малокомпетентен. Хотя многое, разумеется, случилось из-за внешних влияний, которым он не смог противостоять. Как президент - не как владелец фондов и банков. Он, в полном соответствии с философией республиканцев, решил ослабить государственное влияние на экономику как раз в тот момент, когда экономика надувала свои теперь уже знаменитые мыльные пузыри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за флуд но

напоминаю что этот президент согласно пророчеству- последний!

так что Ромни ничего не светило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за флуд но

напоминаю что этот президент согласно пророчеству- последний!

так что Ромни ничего не светило.

аминь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за флуд но

напоминаю что этот президент согласно пророчеству- последний!

так что Ромни ничего не светило.

 

"... и ты Брут тоже - продался пророкам майя?" :)

Изменено пользователем TenaciousD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ОМ, я и говорю, вы бы поменьше итали хуйню в ваших новостях и побольше слушали.

Саня :) Извини за оффтоп, но может нам (россиянам) читать все новости только в ПЕРВОИСТОЧНИКАХ на англоязычных сайтах? Или ты окончательно и бесповоротно роль оракула взял на себя? Так может быть моноспектакль? Смысл диалогов? З.Ы. В теме - знаю кто у Вас очередной президент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГЫГЫГЫГЫ, Дональд Трамп превращается в американскую версию Жириновского :)

Не,Жирик обычно на действующего президента не нападает.

 

Трампл скорей походит на Тимошенко с Ющенко.

Те же призывы собрать майдан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Саня :) Извини за оффтоп, но может нам (россиянам) читать все новости только в ПЕРВОИСТОЧНИКАХ на англоязычных сайтах? Или ты окончательно и бесповоротно роль оракула взял на себя? Так может быть моноспектакль? Смысл диалогов? З.Ы. В теме - знаю кто у Вас очередной президент.

ДИМКА, в принципе ты можещ хитать хто хочеш, хоть сочинения свой прабабушки. Мне по хер будеш периодически выставлять себя апломбированным незнайкой, как это многие из вас делают. Вам кормят хуйню, вы ее хаваете и на основе этой хуйни делаете выводы, при чем в отличии от ОМа, вы ех делаете с апломбом. Выглядит смешно. И да, я предлагаю вам читать именно первоисрточники. Во первых, идиотами не будете выглядеть, во вторых язык выучите, что еще ни кому не вредило. Что до моей роли, то я взял на себя роль человека, живущего тут, который внимательно смотрел штук шесть первоисточников, и который говорит что видел и слышал. Диалог штука полезная, все зависит от того, как он ведется.

 

У меня есть еще и другая роль: человека, который тебя пару раз предупреждал, что бы ты в темах писал по темам. Флуд и офтоп в этом разделе запрещается категорически. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

63115_463600297026314_46020352_n.jpgl]

 

:preved:

Изменено пользователем <ЯR>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Более 100 тысяч американцев подписали петиции о выходе своих штатов из состава страны после переизбрания Обамы

 

По количеству подписей пока лидирует Техас. Он уже "перешагнул" порог в 25 тысяч голосов, после которого Белый дом должен дать официальный ответ на петицию. В последний раз несколько штатов вышли из состава союза в 1860 и 1861 годах, после избрания президентом Авраама Линкольна. Вслед за этим началась Гражданская война.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Ну коль так .... пойду ка я тоже что то подпишу и начну наверное бетонировать подвал :)

 

Кто этой хуйней страдает, одному богу известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Бронеходы

538511_584141321615425_1075109555_n.jpg

 

"А потом я им пообещал, что следующие 4 года будут другими"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • Бронеходы

Упадок Американской Империи.

 

Толковый анализ, почему Митт Ромни проиграл Обаме выборы 2012 года. Статья раввина из нью-джерсийского города Тинека Стивена Прузенски в его блоге:

 

Самое безобидное объяснение итогов выборов 2012 года сводится к тому, что американцы проголосовали за сохранение статус-кво: за действующего президента и расколотый Конгресс. Из этого объяснения следует, что их вполне устраивает законодательный тупик, партийная грызня, некомпетентность, экономический застой и безответственность. К тому же избирательная активность была ниже обычного.

 

Но, пробуждаясь от кошмара, важно избегать поверхностных объяснений причин поражения Ромни, к которым столь явно тяготеет сословие профессиональных болтунов. Ромни проиграл не потому, что ураган «Сэнди» растерзал побережье Нью-Джерси; не потому, что республиканцам следовало подыскать кандидата посильнее; не потому, что рейтинг Обамы немного поднялся на всплеске экономической активности, обусловленном закономерностями бизнес-цикла. Ромни проиграл потому, что не набрал нужного количества голосов.

 

Это утверждение звучит трюизмом, но причины его отнюдь не так просты, как может показаться. Ромни потерпел поражение по той причине, что консервативные ценности – традиционные американские ценности – а именно, свобода, упорный труд, свободное предпринимательство, частная инициатива и стремление к нравственным высотам – перестали вдохновлять большинство избирателей, служить для них путеводной звездой. Простейшее объяснение, почему Ромни проиграл, заключается в том, что невозможно что-либо противопоставить халяве (free stuff).

 

Нет бизнесмена, который не знал бы этого, – вот почему loss leader (рекламная продажа товаров себе в убыток с целью привлечения покупателей) и раздача подарков пользуются такой популярностью и столь эффективно стимулируют сбыт. Америка Обамы – это страна, в которой царит халява. Взрослые особи из числа 47 миллионов получателей продовольственных купонов (food stamps) прекрасно понимали, за кого им голосовать, – и десятками миллионов отдали свои голоса Обаме; те, кто стараниями Обамы в течение полных двух лет получают пособия по безработице (которые, естественно, ослабляют необходимость искать работу, но также побуждают работать за кеш, не переставая получать пособия), точно знают, за кого голосовать. Страсть к халяве сокрушает любые препоны.

 

Бесплатные презервативы, бесплатные контрацептивы, бесплатный секс, бесплатные телефоны, бесплатные завтраки… Определяющим моментом всей предвыборной кампании было оглашение тайно заснятых на видеопленку откровений Ромни, где он признал, как трудно победить на выборах, когда ему исходно противостоят «47% избирателей», не платящих налогов и получающих от государства подачки – «халяву».

 

Почти половина населения не проявляет никакого интереса к политической жизни страны. Этих людей не волнуют высокие налоги; им наплевать, как обстоят дела в сфере бизнеса и создаются ли рабочие места; им безразлично, что деньги, которыми оплачивается их халява, одолжены у китайцев и что расплачиваться по долгам придется их детям. Они хотят лишь одного – халявы за чужой счет.

 

В конечном итоге эти 47% оставляют очень мало шансов республиканцам и не сулят ничего хорошего впереди. Невозможно представить себе, что какой-либо консервативный кандидат сможет победить, когда путь ему преграждает столь высокий барьер. Людьми движут корыстные интересы. По сути дела избиратели голосуют за Конгресс, который обещает не повышать им налоги (это единственный проблеск надежды), и за президента, который обещает раздавать им халяву – и неважно, за чей счет.

 

Отсюда выводится вторая причина поражения Ромни: неизбежный вывод о невежестве и темноте электората. Действительно, какой смысл избирателю тратить время, пытаясь разобраться в том, что происходит вокруг, коль скоро большинство других избирателей – явное большинство – не в состоянии шевелить мозгами, легко поддается эмоциям и с готовностью заглатывает наживку примитивного популизма. Если говорить грубо и без обиняков, слишком многие голосуют не мозгами, а желудком.

 

Потому-то Обаме и не было нужды знакомить избирателей со своими планами на второй срок или даже оправдываться за провалы первого. Ему достаточно было лишь налепить на Ромни ярлык хищного капиталиста, который сталкивает в пропасть безащитных старушек, когда ему надоедает отнимать у них лекарства от рака, морить голодом бедняков и снижать налоги богачам.

 

Во время предвыборной кампании 1956 года одна женщина крикнула кандидату в президенты Эдлаю Стивенсону: «Сенатор, все мыслящие люди будут голосовать за вас!» На что Стивенсон ответил: «Этого недостаточно, мадам, нам нужно большинство». Точнее не скажещь.

 

Обама безнаказнно твердил, что «Ромни хочет, чтобы богатые играли по другим правилам», не удосуживаясь пояснить, что это за другие правила; что «богатые должны платить справедливую долю налогов», ни разу не указав, в чем состоит эта «справедливая доля»; что Ромни собирается «бросить на произвол судьбы» бедных, престарелых и больных, даже не упомянув о том, что все эти государственные программы социальной защиты стоят на грани банкротства, и их некредитоспособность маскируется лишь заемными деньгами.

 

Подобным же образом Обама (и его свора) без всякого стеснения намекали неграм, что победа Ромни будет означать для них рабские кандалы, а женщин пугали, что Ромни отнимет у них право на аборты и контрацептивы. Латиносов он стращал, что Ромни их всех арестует и силком погонит обратно в Мексику, а сам бесстыдно провозглашал, что не намерен проводить в жизнь существующее иммиграционное законодательство. Он в полный голос ратовал за дальнейшее углубление кровосмесительных связей между государством и профсоюзами, когда политики накачивают профсоюзы деньгами налогоплательщиков, профсоюзы за это поставляют политикам голоса, политики за это накачивают профсоюзы новыми деньгами, профсоюзы поставляют политикам новые голоса, и т.д., – и это при том, что деньги уже иссякли.

 

Обама также знает, что структура электората изменилась – что вскоре белые станут в Америке меньшинством (они уже меньшинство в Калифорнии) и что новые иммигранты, прибывающие в США главным образом из стран Третьего мира, отнюдь не разделяют традиционные американские ценности, которые манили иммигрантов в Новый Свет в XIX и XX столетиях. Это уже другой мир и другая Америка.

 

Обама – плоть от плоти этой другой Америки, он ее хорошо знает и умеет поставить ее на службу своим целям. Любому мало-мальски сведущему в своем деле агитатору-массовику ведома несложная истина: чтобы добиться успеха, нужно обещать людям большую халяву, отнятую у других людей (множество нереальных посулов), сверх малой халявы, которую им и без того уже выдают. Вот почему он победил.

 

Обама также вновь доказал, что черный пиар дает желаемый эффект, что ушаты грязи, вылитой на соперника, приводят к поставленной цели, что вопиющая клевета приносит успех. Тот факт, что Ромни ни разу не прибег к подобному оружию, говорит о его человеческой порядочности; его критика в адрес Обамы (которую пресса именовала не иначе как «черный пиар») никогда не содержала нападок личного свойства, а состояла исключительно из простых фактов – свидетельств высокой безработицы, падения заработков, утраты американского влияния и престижа за рубежом, рыскания государственного корабля без твердой руки на кормиле и т.п. Однако как политик Ромни продемонстрировал свою несостоятельность тем, что отказался заключить «сделку с дьяволом» и идти к цели, рассыпая направо и налево нереальные посулы.

 

Выяснилось, что Ромни и Райану – серьезным, глубоким и мыслящим людям – не по плечу конкурировать с мелкотравчатым популизмом и дешевой демагогией их оппонентов. Обама овладел приемами политики, построенной на зависти, построенной на классовой войне, которая апеллирует не к индивидуумам, а к разным группам населения, и позволила ему сколотить победное большинство из этих разношерстных меньшинств. Если уж Обаму не удалось победить при всех его провалах и при том, что он не скрывает своего намерения и впредь покупать голоса халявой, трудно себе представить, что будущее уготовало нам какие-то перемены.

 

Путь к победе Хиллари Клинтон в 2016 году и к построению социалистической экономики по европейской модели – той самой, что ныне трещит по всем швам в Европе – увы, уже проложен.

 

Что касается евреев, которые в любом случае по большей части ассимилированы и нерушимо верны демократам, результаты выборов вновь показывают, что их Тора – либерализм. Почти 70% из них проголосовали за президента, которого израильтяне и большинство истовых евреев считают врагом Израиля. Они проголосовали за то, чтобы обеспечить будущее Обамы за счет Америки и за счет Израиля. Она фактически отдали предпочтение Обаме перед Нетаньягу, причем немалым большинством. Евреи вновь проголосовали против Израиля.

 

На нас надвигается опасное время. В нынешних обстоятельствах нельзя представить себе, что США предпримут какие-либо агрессивные шаги в отношении Ирана. Хуже того, они, по всей вероятности, будут стремиться пресечь любую израильскую инициативу. Соединенные Штаты будут на всех углах трубить о важности переговоров – но лишь до тех пор, пока Иран на соберет свой первый ядерный заряд, вслед за чем американское правительство провозгласит, что миру придется примириться с этой новой реальностью.

 

Но минувшие выборы должны послужить предупредительным звонком для евреев. Как не бывает вечных империй, так для евреев в рассеянии нигде не существует вечных убежищ. Американская империя в 2007 году вступила в полосу заката, и в последние пять лет темпы распада нарастали. Выборы лишь ускорят этот процесс деградации.

 

Общество пронизано ленью, алчностью, завистью, погрязает в безответственном распутстве и сибаристских излишествах. Оно сдвинулось с фундамента своих устоев и утратило нравственные ориентиры, его моральный компас фатально сбился. Потребителей стало больше, чем производителей, и в дальнейшем эта диспропорция будет только возрастать.

 

Бесчинства движения «Оккупируй», происходившие по всей стране в последние два года, были лишь генеральной репетицией предстоящего спектакля – непрерывных бунтов и волнений растущего числа халявщиков, рвущихся отнять плоды труда и блага у тех, кто добился успеха, и не желающих мириться с медленными темпами перераспределения. Все мы знаем, что рано или поздно чужим деньгам приходит конец.

 

Итоги выборов можно выразить одной фразой: былой Америки не стало. И, к несчастью для всего мира, возврата к прошлому уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня! Обычно никогда не рассуждаю и не встреваю в политические темы, но есть пару вопросов:

 

1. Уже при Буше (на сколько мне известно) в Америке был кризис, печатали деньги как газеты (без экономического гаранта - золото и прочее) и выборы Обамы были обусловлены тем, что бы потом было на кого свалить всю вину падения или даже развала экономики?

 

2. А может оно действительно к лучшему, что все так произошло? Сколько финансов было затрачено на проведение боевых действий в Ираке, Афгане, Вьетнаме? И при этом сколько было искалеченных и погибших?

 

P.S. Это не попытка кого либо и в чем либо убедить, хотелось бы знать для общего развития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Вопросы хорошие и потому попытаюсь ответить в силу своего скудного понимания :037:

Саня! Обычно никогда не рассуждаю и не встреваю в политические темы, но есть пару вопросов:

 

1. Уже при Буше (на сколько мне известно) в Америке был кризис, печатали деньги как газеты (без экономического гаранта - золото и прочее) и выборы Обамы были обусловлены тем, что бы потом было на кого свалить всю вину падения или даже развала экономики?

Кризис разразился при Буше, однако ни Буш, ни предыдущая администрация в этом не виноваты. Виновата была сама система вторичных ипотек и практика выдачи суд в банках. Доходило до того, что людям под дом выдавали на 10% больше его стоимости - купи дом и получи бабла :092: Естественно на халяву накинулись и те, кто в принципе не мог себе такую роскошь позволить - они надеялись что к тому моменту, когда платежи по займу вырастут до максимума (примерно 5 лет), то стоимость домов возрастет так, что их будет выгодно продать. Но как и любой спекуляционный пузырь этот то же лопнул. Кризис 'готовился' десятилетиями, и в конце концов разразился. Золото и вся эта чушь с экономическим гарантированием тут не при чем - доллар не девальвировался. Экономическое гарантирование доллара это всемирное доверие к американской экономике, а это ни куда не пропало.

 

Выборы Обаму не были обусловлены поискам козла отпущения, ни кто не винит даже Буша за кризис, все понимают, что то, что случилось, рано или поздно должно было случиться. Тогда не понимали, а сейчас, когда разобрались, то поняли.

 

Проблема Буша была в росте госдолга - Афган надо было уничтожить и это однозначно. Ирак - тут дело спорное. Мое мнение с первого дня войны было - эта клоака не стоит тех денег, которые надо будет на неё потратить. Достаточно было уничтожить способность Ирака вредить региону, что можно было сделать за месяц.

 

Проблема Обамы в том, что вместо того, что бы бросить 100% сил на скорейшее восстановление экономики, он бросил свои силы на идиотскую реформу медицинской системы, которая уже , развалив медицинскую отрасль экономики, трещит по швам. Уже на год отложили имплементацию основных положений реформы из за не способности заплатить за них - то, о чем я говорил с первого дня.

 

2. А может оно действительно к лучшему, что все так произошло? Сколько финансов было затрачено на проведение боевых действий в Ираке, Афгане, Вьетнаме? И при этом сколько было искалеченных и погибших?

Лучше? Нет. Я не экономист, но мне нравилась идея, предложенная многими экономистами - сдайтесь. Обанкротьте США официально, проведите девальвацию доллара, избавьтесь от долга и начните все сначала. Да, это взорвало бы мир и он бы наверное никогда не стал таким, каким мы его знаем сейчас. Да, абсолютная вера в американскую экономику пошатнулась бы и многие стали бы искать другие пути вложения капиталов. Да, наверное по миру разразилось бы несколько революций и воин. Но нам то какое дело? Орган с ним, с миром, пусть он идет к ебеней матери, пока мы восстановимся и вернемся в этот мир с полностью без долговой экономикой и только выросшей мощью. Этого решили не делать. В результате все восстанавливается медленно, экономика вроде начинает дышать, вопрос о задолженности стал чаще появляться в обсуждениях Сената. Но ответ на твой вопрос - нет, не к лучшему, ибо если бы довели до конца, то да, а так - время покажет, но я надеюсь, что второго кризиса не будет ибо он взорвет Европу, а вместе с ней и периферийные режимы, в том числе и Россию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...