Перейти к содержанию
Бронеход

ВИКТОРИНА № 11


Рекомендуемые сообщения

Скаутские.

 

да . +1

 

 

17. …, (29, 31), (41, 43), (59, 61), (71, 73), (101, 103), (107, 109), … Пары чисел в этой последовательности называются «близнецами» (нетрудно догадаться, почему). А что объединяет ВСЕ эти числа между собой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 214
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

да . +1

 

 

17. …, (29, 31), (41, 43), (59, 61), (71, 73), (101, 103), (107, 109), … Пары чисел в этой последовательности называются «близнецами» (нетрудно догадаться, почему). А что объединяет ВСЕ эти числа между собой?

Гы. Они нечетные. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да . +1

 

 

17. …, (29, 31), (41, 43), (59, 61), (71, 73), (101, 103), (107, 109), … Пары чисел в этой последовательности называются «близнецами» (нетрудно догадаться, почему). А что объединяет ВСЕ эти числа между собой?

Нечётные все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы. Они нечетные. :lol:

 

ответ засчитан , хотя изначально правильный ответ был : все это - ПРОСТЫЕ числа . но ОМ тактично указал на некорректность такого ответа , с чем я вынужден согласиться , поскольку ВСЕ простые числа - нечетные .

 

бля . ведущего - на мыло :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18. Несмотря на то, что Монголия не имеет выхода к морю, название этого острова имеет монгольское происхождение. О каком острове идет речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответ засчитан , хотя изначально правильный ответ был : все это - ПРОСТЫЕ числа . но ОМ тактично указал на некорректность такого ответа , с чем я вынужден согласиться , поскольку ВСЕ простые числа - нечетные .

 

бля . ведущего - на мыло :lol:

Простые и нечётные - это как небо и земля - теперь точно ведущего на мыло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18. Несмотря на то, что Монголия не имеет выхода к морю, название этого острова имеет монгольское происхождение. О каком острове идет речь?

Ольхон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простые и нечётные - это как небо и земля - теперь точно ведущего на мыло

 

я не предусмотрел вариант "нечетные" . но не признать правоту ОМ - нельзя

просто надо было иначе сформулировать вопрос . сюда еще много определений подходит : также и целые , и положительные ..... :lol:

Изменено пользователем Vicente
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 названий островов Алеутского архипелага совпадают со словами в монгольском языке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не предусмотрел вариант "нечетные" . но не признать правоту ОМ - нельзя

Ну я не против того, чтобы ответ не был защитан... В конце концов они ещё натуральные, например...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Названия таких малых островов Алеутского архипелага, как Адаг, Атга, Санак, Тана, Унга, Самалга, Дээр и Танга, имеют общие корни с монгольскими словами. "Атту", к примеру, по-монгольски означает "рыба", а словосочетание "Чагаан тайгун" переводится как "Белая тайга".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сахалин

 

+1

 

 

19. Название сиропа «Гренадин», который используют для приготовления коктейлей, происходит от французского слова, означающего основной компонент, требуемый для изготовления этого сиропа. Назовите это слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вариантов нет ?

Вариантов очень много... Вон, Гугл мне шепчет, что чуть ли ортодоксальные монголы Шри Ланку не считают своим топонимом... Но Ольхон - самый вероятный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

 

 

19. Название сиропа «Гренадин», который используют для приготовления коктейлей, происходит от французского слова, означающего основной компонент, требуемый для изготовления этого сиропа. Назовите это слово.

Гранат что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

 

 

19. Название сиропа «Гренадин», который используют для приготовления коктейлей, происходит от французского слова, означающего основной компонент, требуемый для изготовления этого сиропа. Назовите это слово.

Гранат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...