Перейти к содержанию
Бронеход

НА МАШИНЕ ВРЕМЕНИ В СОЧИ


Рекомендуемые сообщения

Фотки интересные, хотя некоторые сильно обработаны и цветовая гамма поправлена. Исскуство однако :)

вот бы не так категорично :016: всё преподнести и оставить читателю какой то выбор, было вообще здорово :)

 

Особой обработки нет.Кое-где добавил насыщенности,а там,где шторм добавил цвета,для экспрессии.

 

У меня сотни фотографий о Сочи и несколько десятков о Майами. В Сочи я был несколько раз по неделе или 10 дней,а в Майами жил почти полгода.В Сочи ТЫСЯИ видов растений и я до сих пор не наснимался там,настолько велико разнообразие природы,а в Майами не так насыщенно.В основном одно и тоже.Почему? Да потому,что в СОЧИ завозили растительность со всего мира.Это была государственная программа и занимались этим ТЫСЯЧИ селекционеров,ботаников и прочих мичуринцев.Удивительно,что климат и почва такие благодатные,что все принялось и размножилось,а в Майами,вместо того,чтобы озеленить все,как в Сочи,наоборот,не только разведением не занимались,но и продолжают все вырубать.Строят новые отели,мотели,жральни,гольф-клубы хуюбы в ущерб природе.

 

 

Сравни.Вот 2 фотки из Майами.

 

img538jpg_8077589_2080422.jpg

 

 

 

 

IMG0012jpg_8968532_2080441.jpg

 

 

 

А вот 4 из ЦЕНТРА ГОРОДА СОЧИ.

 

 

P9210056ko_2106630_2080463.jpg

 

143kopiyaJ_3079903_2080481.jpg

 

P9210099ko_4454867_2080500.jpg

P9210098ko_5477046_2080516.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 110
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Особой обработки нет.Кое-где добавил насыщенности,а там,где шторм добавил цвета,для экспрессии.

 

У меня сотни фотографий о Сочи и несколько десятков о Майами. В Сочи я был несколько раз по неделе или 10 дней,а в Майами жил почти полгода.В Сочи ТЫСЯИ видов растений и я до сих пор не наснимался там,настолько велико разнообразие природы,а в Майами не так насыщенно.В основном одно и тоже.Почему? Да потому,что в СОЧИ завозили растительность со всего мира.Это была государственная программа и занимались этим ТЫСЯЧИ селекционеров,ботаников и прочих мичуринцев.Удивительно,что климат и почва такие благодатные,что все принялось и размножилось,а в Майами,вместо того,чтобы озеленить все,как в Сочи,наоборот,не только разведением не занимались,но и продолжают все вырубать.Строят новые отели,мотели,жральни,гольф-клубы хуюбы в ущерб природе.

 

Сравни.Вот 2 фотки из Майами.

 

img538jpg_8077589_2080422.jpg

 

IMG0012jpg_8968532_2080441.jpg

 

А вот 4 из ЦЕНТРА ГОРОДА СОЧИ.

 

P9210056ko_2106630_2080463.jpg

 

143kopiyaJ_3079903_2080481.jpg

 

P9210099ko_4454867_2080500.jpg

P9210098ko_5477046_2080516.jpg

сравнивать по фотографиям и делать заключение - где зеленее и где лучше, не берусь. оба места на фото смотрятся привлекательно. Если учесть что Майами расположенно южнее Сочи, то зелень тоже разной будет. Надо будет сьездить в оба места, чтобы сравнить :016:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не был ни в Майами,ни в Сочи,но,если судить по фоткам,то Сочи действительно выглядит выигрышнее.

 

А вообще,если все упирается только в количество зелени,то Танзания даст фору и Сочи и Майами.

А уж дальневосточная тайга вообще вне конкуренции.

 

 

Именно так.Дело в КОЛИЧЕСТВЕ и ВИДОВОМ РАЗНООБРАЗИИ РАСТИТЕЛЬНОСТИ.Я не хаю Майами,а сравниваю,где что лучше-хуже.Объективно.

 

 

Вот,щас напишу,чем эти города отличаются,в основном.Плюсы и минусы.

 

 

В Сочи больше и разнообразнее растительный мир и красивее в этом плане,тоже.В Майами есть сохраненные природные уголки,но там трудно найти тень от деревьев,а В СОЧИ,это не проблема.Тенистые парки Сочи незаметно соединяются друг с другом и ТАМ ПРОХЛАДНО в жаркий день.

В Майами летом изнуряющая жара,от которой можно спастись только под кондиционером.Океанская вода нагревается до 30-32 градусов,а в Сочи,море только в августе - 27. В Майами все дороже,чем в Сочи,а уровень предоставляемых услуг примерно одинаков.Из развлечений, в Сочи, можно найти все,кроме крокодилов .)))

 

В Майами прекрасно зимой.Не жарко и океан 25 градусов.Шикарные пляжи.Тут Сочи проигрывает.В Сочи есть песчанные пляжи,но мало и песок не красивый,перемешанный с галькой.Зато в Сочи нет акул,опасных течений и ядовитых медуз,как в Майами.Поэтому в Майами надо купаться только на мелководье и то,лучше быть начеку...

 

И в Майами и в Сочи имеются комфортабельные гостиницы с бассейнами,но в Майами выбор больше.В Майами отлично развита инфраструктура и полно дорог и эстакад,а в Сочи постоянные пробки и ни одной автострады или хайвэя,но к Олимпиаде уже что-то строят...

 

Зато в Майами,если у тебя нету машины,то ты в жопе.Будешь шляться в радиусе 2 километров и все,автобусы ходят редко.Такси не дешево,а в Сочи автобусы чаще ходят и маршруток полно,но пробки в час пик обеспечены,но в остальное время движение сносное.

 

Вот,в кратце и все.Сравнивайте и думайте,а фотки красноречиво показывают,ЧЕМ отличаются эти города.В Майами небоскребов,конечно,намного больше.В Сочи высоких зданий всего штук 20...Но строятся новые ДЕСЯТКАМИ.Так ,что район Сочи очень перспективный регион,хорошо бы не сгубили природу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сравнивать по фотографиям и делать заключение - где зеленее и где лучше, не берусь. оба места на фото смотрятся привлекательно. Если учесть что Майами расположенно южнее Сочи, то зелень тоже разной будет. Надо будет сьездить в оба места, чтобы сравнить :016:

 

 

Почитай ответ Паниковскому.В Сочи растительность разнообразнее.Я щас могу накидать десятки картинок,каких не увидишь в Майами,потому,что в Сочи ТЫСЯЧИ людей,в течении десятков лет специально разводили деревья,кусты и цветы СО ВСЕГО МИРА.И основу заложили еще в 30-х годах.С тех пор все размножилось и распространилось и мутировало само.Вот почему такое изобилие.Сколько я не бродил по Сочи,а все время вижу что-то новое,необычное,а в Майами растет в основном то,что и было ТАМ испокон веков.Там не было Государственной Программы,по озеленению и селекционированию.Если бы занялись,то возможно и перещеголялили бы,но там наоборот.Вырубают и строят,строят,строят....

Я боюсь,чтобы с Сочи такого не случилось,а то там щас тоже стройка ОГО-ГО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

094JPG_9521577_2081334.jpg

 

P9210081JP_3953823_2081342.jpg

 

 

55578fe743_2384661_2081344.jpg

 

P9210092JP_2084536_2081349.jpg

 

P9210046JP_8240388_2081356.jpg

 

 

P9210134JP_5784662_2081366.jpg

 

049JPG_3188928_2081370.jpg

 

0182.JPG_4015625_2081403.jpg

 

 

Пляжи в Сочи не такие красивые,как в Майами,зато на вас не нападет акула,не ужалит медуза,не будет краб щипать за подошву ног,не унесет течением в открытое море,а с пляжа вы попадете под прохладную сень деревьев,причем с любого пляжа,а в Майами под солнцепеком вы побредете на стоянку к своему авто,или спрячетесь в отеле,если он у вас рядом,а так ходите километры.Плазы,тротуары,магазины,но тени деревьев поблизости нет.Парки маленькие и расположены далеко от мест купаний. Пригороды Сочи и окрестности бесконечно тянутся на десятки километров.Лес и горы.А выбравшись из Майами вы попадаете в бесконечные болота ,набитые аллигаторами. :016:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво очень, а скоро будет и невъебенно дорого !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво очень, а скоро будет и невъебенно дорого !!!

 

 

Увы.В связи закрытием сразу нескольких стран,толпа ломанется куда поближе.Цены взлетят,разумеется.Стало быть этим летом туда лучше не соваться.

 

 

Ставлю фоты,чтобы наглядно показать разнообразие растительного мира моего любимого курорта.Самое интересное,что такое там на каждом шагу и ландшафты не похожи абсолютно.Попадаешь как будто в разные леса и климатические зоны,настолько чудно.И я до сих пор весь Сочи не знаю,так как бываю в основном в центре и поблизости,а весь город тянется более 100 км!

 

023JPG_9445603_2081483.jpg

 

043JPG_3124247_2081495.jpg

 

129JPG_4276581_2081507.jpg

 

 

P9210062JP_2600359_2081516.jpg

 

P9210065JP_3717789_2081524.jpg

P9210084JP_2498748_2081527.jpg

 

P9210101JP_7782383_2081530.jpg

 

P9210105JP_2487338_2081537.jpg

 

P9210106JP_8571557_2081544.jpg

P9210107JP_8404183_2081554.jpg

 

P9210109JP_3068253_2081564.jpg

 

 

 

P9210113JP_6469208_2081572.jpg

 

 

 

СОЧИ - УНИКАЛЬНОЕ,СКАЗОЧНОЕ МЕСТО.Если на Багамах будет круче,вы об этом узнаете. :016:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Онливан . А там церквушка была , где то рядом с портом . Сохранилась она ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так и сидите в Сочи :016:

 

а нам нравится аллигаторов за хвост подергать :)

 

IMG_0755-vi.jpg

 

 

Не боялась,что он тебе палец отхватит?))) Я бы такую пакость в руки не брал...))))

 

Майами ты конечно неудачно сравнил, потому, что находится южнее. Но вот Форт Лаудердейл и севернее, пожалуй в самый раз для сравнения и природы, и климата.

 

 

.

 

 

О! Напомнила! Кроме всего прочего,во Флориде ураганы не редкость,а в Сочи вроде нет...

 

 

Форт Лодердейл я видел частично.2 суток я ночевал в квартире агентства,которое устраивало меня на работу,пока себе студию не снял,в Голливуде. Центр Лодердейла более-менее приличный,а я имел койко-место в черном райончике... Хорошо,что я быстро оттуда слинял...

 

 

Извини,но сама видишь,что по сравнению с изобилием и разнообразием растительности Сочи и твой Лодердейл выглядит бледно.)))

 

Ты,в мотеле жила или в гости к Ифейсеру приезжала, или прилетала? Аэропорт там поблизости,довольно крупный,для такого мелкого городка...

 

Онливан . А там церквушка была , где то рядом с портом . Сохранилась она ?

 

 

Церквушка цела,но я ее не снимал,так как видел намного крупнее и красивее...

Изменено пользователем Милая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Онливан ... То что ты снимал в Сочи - это по существу ботанический сад. А сравнить коммерческий курорт с ботаническим садом ... не совсем корректно и серьёзно. Кстати - на Флориде есть такое место как Corall Castle. Ты этот парк видел? С кем это сравнишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Онливан ... То что ты снимал в Сочи - это по существу ботанический сад. А сравнить коммерческий курорт с ботаническим садом ... не совсем корректно и серьёзно. Кстати - на Флориде есть такое место как Corall Castle. Ты этот парк видел? С кем это сравнишь?

 

 

Я уже настолько все разжевал в этой теме,что мне лень уже что-то продолжать,а ты все не понял?

 

 

Я уже несколько раз писал,что парки и растительность в Майами есть,но этого там гораздо меньше,чем в Сочи.Что ты еще не понял?

:016:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть, а к чему ты начал сравнивать Сочи и Майами??? 2 разных климата, разные и широта, и долгота, к чему сравнение????

 

в Майами Олитмпиаду тоже не собираются проводить вроде. :) А зелени у нас достаточно везде, хотя на фоне небоскребов она вся утопает внизу. Понастроют в Сочи хайразов и тоже деревьев не увидишь.

 

Сравни лучше Торонто и Новосибирск.

 

 

Никогда особо не знаешь,куда тема приведет! Захотел и сравнил.Нельзя что ли?

 

 

А Новосибирск с Торонто нельзя сравнивать,так как я в этих городах не был. :016:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне тема понравилась :016: Спосибо Онливан ! Столько воспоминаний !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

023JPG_9445603_2081483.jpg

 

 

Спсибо поблевала на дедушку.

Даже в Сочах этот калдырь сохранился. Позорище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уж то в Москве поблевать не ближе ? Красная площадь например ? Там на оригинал блевануть можно :016: Или комуняки по попе настучат ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уж то в Москве поблевать не ближе ? Красная площадь например ? Там на оригинал блевануть можно :016: Или комуняки по попе настучат ?

 

 

Ну Красная площадь это как туристический идол. Но я всё никак не пойму нахрена Ленин в каждом городе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Красная площадь это как туристический идол. Но я всё никак не пойму нахрена Ленин в каждом городе?

Да и Сочи как бы не деревня Гадюкино :016:

Мне вот интересно , а если бы эту тему создал бы не Онливан , а например бы Полонез ? Сколько бы было бы тут негоативных постов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милая, такого крокодильенка за хвост дрочить, себя не уважать.

 

Натуль, чета ты мелочишься неподеццки.))) Ширее на жизню смотри, прикольно получается, однако))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже настолько все разжевал в этой теме,что мне лень уже что-то продолжать,а ты все не понял?

 

 

Я уже несколько раз писал,что парки и растительность в Майами есть,но этого там гораздо меньше,чем в Сочи.Что ты еще не понял?

:016:

 

вспыльчивый вы тутошний ... кажется вы не поняли, что я хотел сказать. Или не внимательно читали. Или просто глазами пробежались. Ну да ладно. Не буду утомлять вас. Развлекайтесь и трольте дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне тема понравилась :102: Спосибо Онливан ! Столько воспоминаний !

 

Всегда пожалуйста! :)

 

Вот Буш а вот палец. захотел и сравнил. Тогда и никто возражать не станет. Странный ты однако.

 

 

да, ты хоть перед сравнением на карту смотри, что ли. да ладно. можно в темах не отписываться, раз ты сам себя развлекаешь.

 

Ну,да.Можно мужчину с женщиной и сахар с солью и что?

 

Сочи - курорт и Майами тоже. География был мой любимый предмет в школе.Сравнивать можно все,был бы повод и желание. :102:

 

023JPG_9445603_2081483.jpg

 

 

Спсибо поблевала на дедушку.

Даже в Сочах этот калдырь сохранился. Позорище.

 

Ха-ха 2 раза. Если бы не было дедушки и я бы насписал,что это остров Мадейра,то ты бы восхитилась. :102:

 

вспыльчивый вы тутошний ... кажется вы не поняли, что я хотел сказать. Или не внимательно читали. Или просто глазами пробежались. Ну да ладно. Не буду утомлять вас. Развлекайтесь и трольте дальше.

 

Я тут один из самых спокойных.Пусть тебя смайлики в заблуждение не вводят.Все я понял.Ты один из обидившихся за АМЕРИКАНСКИЙ город.

:102:

 

Поясни пожалуйста, а? :193:

 

Она имела ввиду,что взрослую особь дернуть за хвост гораздо круче,чем месячного малыша. :007:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она имела ввиду,что взрослую особь дернуть за хвост гораздо круче,чем месячного малыша. :)

А-а... Вон оно чо. Ну да, тут трудно не согласиться.

З.Ы. Сравнивать курорты из разных климатических поясов таки не совсем корректно. Хотя степень озеленения Сочи очень порадовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а... Вон оно чо. Ну да, тут трудно не согласиться.

З.Ы. Сравнивать курорты из разных климатических поясов таки не совсем корректно. Хотя степень озеленения Сочи очень порадовала.

 

 

В Сочи есть холодные периоды,даже почти зима.Несколько градусов у нас и 25 градусов в Майами в январе.Тем более удивительно,что на Черноморском побережье климат суровее,чем во Флориде,а разнообразие видов растений намного больше.

:)

 

:007:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Ты один из обидившихся за АМЕРИКАНСКИЙ город.

 

:)

 

Ты все тупиш :007: Если ты пишеш о разнообразии природы, то в Сочи этого не сравнимо больше, в Маями разнообразия просто нет. Если об общем количестве зелени, то ты сумасшедший, зелени в Маями не меньше, чем в Сочи, просто надо оторваться от "русских" мест у застроенного побережья и попробовать покататься по грейтер Маями. Там дома просто в саванне стоят, а народ живет в перемежку с крокодилами :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...