Перейти к содержанию
Бронеход

ВМС Эстонии теряют офицеров


Gunnar

Рекомендуемые сообщения

Седня пробежала новость в прессе

Перевожу дословно ибо ненашол на Русском:

 

ВМС Эстонии теряет 9 офицеров и 27 младших офицеров (сержант-старшинского состава),которые подали заявление о уходе

из ВМС Эстонии,

так как Секюрити фирма США AdvanFort перeманила их более высокой зарплатой.

 

В обязанности военнослужиших Эстонии будет входить зашита короблей от пиратов

Зарплату обешали им в 4 раза больше 4ем на службе в ВМС Эстонии.

В среднем,зарплата младшего офицера ВМС Эстонии 600€,так,4то удевляца не4иму тут.....

 

По предварительной информации:

1.Один Минный тралер Эстонии останеца без команды

2.На обу4ение 1 офицера или младшего офицера ВМС уходит в среднем 3 года

 

Вобшем хрен знает,может задумаюца теперь наконецто наши власти..........

 

PS!

Для тех,кто понимает на Эстонцком-Video

http://www.reporter.ee/2011/04/11/usa-turv...kordse-palgaga/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно пора валить надо было... Пока к людям относятся как к быдлу и дойным коровам - государство может ни на что не рассчитывать :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобшем приехали..........

Обу4аем кадровых военных,а они спустя некое время сматываюца за бугор,ибо неплатят нормальную зарплату... :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не зависимая Эстония...мда....

А бегут из-за плохого воспитания, офицер своей страны, присягу давал(не знаю как там в Эстонии и на сколько быстро это происходит)

и предать присягу поскудное дело.Вывод, плохо воспитали кадетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не зависимая Эстония...мда....

А бегут из-за плохого воспитания, офицер своей страны, присягу давал(не знаю как там в Эстонии и на сколько быстро это происходит)

и предать присягу поскудное дело.Вывод, плохо воспитали кадетов.

 

антоша - тут дело в немного другом заключается. Армия в Эстимаа - профессиональная, контрактная. Контракты заключаются и расторгаются - в зависимости от того что в этих договорах записанно. И в данном случае ничего страшного не произошло - солдаты-наемники перешли на службу к другому оператору, оставаясь в единой системе безопасности (НАТО). Если это не нравится минитру обороны Эстонии - это его проблема. Контрактная армия строится не на присяге а на деньгах. И более богатый "оператор" может нанять более квалифицированный персонал. Нарушения присяги тут нет. Есть расторжение контракта. Рыночная экономика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

антоша - тут дело в немного другом заключается. Армия в Эстимаа - профессиональная, контрактная. Контракты заключаются и расторгаются - в зависимости от того что в этих договорах записанно. И в данном случае ничего страшного не произошло - солдаты-наемники перешли на службу к другому оператору, оставаясь в единой системе безопасности (НАТО). Если это не нравится минитру обороны Эстонии - это его проблема. Контрактная армия строится не на присяге а на деньгах. И более богатый "оператор" может нанять более квалифицированный персонал. Нарушения присяги тут нет. Есть расторжение контракта. Рыночная экономика.

Офицер-наёмник...у меня в голове не укладывается.Вопрос, а где проходят подготовку кадеты, перед тем как стать офицерами?

В гос.учереждениях, правельно? Я не говорю про сержантов и старшин, исключительно офицеры.Ужасно всё это и смахивает

на наёмничество.Офицер который воюет за деньги, для меня звучит как приговор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Антошка, а из России не бегут? А из США? Аиз Легиона? Бегут ото всюду, и это нормально. Люди просто меняют работу. А что до наемников, то они были всегда и везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антошка, а из России не бегут? А из США? Аиз Легиона? Бегут ото всюду, и это нормально. Люди просто меняют работу. А что до наемников, то они были всегда и везде.

Я понимаю что бегут.Но мне не понятно как можно быть офицером-наёмником...(бля, это словосочитание меня убивает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Не совсем понял. Профессия офицер ни чем не отличается от других, это комплекс знаний и навыков, соединеных в пакет, который, как и любой другой товар, имеет цену. Если родное государство не достаточно заботится о тех, кто призван его защищать, то они имеют право перейти на более высоко оплачеваемую работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял. Профессия офицер ни чем не отличается от других, это комплекс знаний и навыков, соединеных в пакет, который, как и любой другой товар, имеет цену. Если родное государство не достаточно заботится о тех, кто призван его защищать, то они имеют право перейти на более высоко оплачеваемую работу.

У нас с тобой, разные поняти о чести, и офицерском долге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
У нас с тобой, разные поняти о чести, и офицерском долге.

Да нет, одинаковые. Офицер дает присягу и обязан оставаться ей верным до тех пор, пока он на службе у своего государства. Довольно спорен вопрос о том, должен ли он по прежнему оставаться верным этой присяге после дембеля, но я тебе замечу другое. Уходя по найму в частные конторы, офицер не теряет чести и не изменяет своей присяге, ибо он не предает свое государство. Он просто работает.

 

Теперь давай поговорим о чести. Что такое честь офицера? Этакая романтика, которая отлично рисуется в кино? Или это образ мышления? Если романтика, то мы с тобо и в самом деле по разному думаем, если образ мышления и жизни, то одинаково. Однако если последнее, взрослое и лишенно театральности, то офицер отдает себя целиком и полностью служению свой родине, но это совершенно не значит, что он становится ее рабом. Сколько было случаев, когда человек честно отслужил своей стране и никогда ни чем не нарушил ни присяги, ни долга. Никогда не терял честь. Однако пошла она на Орган такая страна, которой было глубоко насрать и на его долг, и на его честь. Она взяла от человека то, что ей было нужно, а потом решила, что ленточка на пиджаке вполне достачна. И пошел слуга отечества, присяжный и честный, по улицам родного города побираться. Я, например, никому не продался, ибо увы, ни кто не предложил. А сейчас у людей есть выбор, они могут продать свои навыки. Но заметь, они не честь продают, а навыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офицер-наёмник...у меня в голове не укладывается.Вопрос, а где проходят подготовку кадеты, перед тем как стать офицерами?

В гос.учереждениях, правельно? Я не говорю про сержантов и старшин, исключительно офицеры.Ужасно всё это и смахивает

на наёмничество.Офицер который воюет за деньги, для меня звучит как приговор...

это не только смахивает на наемничество, но это и есть - наёмничество. Не будь так категоричен - профессиональная армия известна с давних времен, тут ничего нового нет. Всё зависит от руководителей конкретно взятой страны - как они строят безопасность нации.

Что же касается присяги, то на ней строится добровольное формирование под названием Kaitseliit - оборонная лига добровольцев. Вот те то и будут стоять на присяге и биться если надо будет. Профессиональная армия то у Ээстимаа не большая, а вот оборонные примерно в 6 раз больше - около 19 тысяч и при той подготовке и оснащении плюс знание местных условий - это очень даже весомая сила. Не количеством а качеством, вот. :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..пускай бегут - предатели и изменники нашей Родины....мы и без них сможем и справимся с любой агрессией против нас...вот только танков бы еще, чтобы после отражения нападения можно было перейти в победоносное наступление супротив наших супостатов.... :020::098:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..пускай бегут - предатели и изменники нашей Родины....мы и без них сможем и справимся с любой агрессией против нас...вот только танков бы еще, чтобы после отражения нападения можно было перейти в победоносное наступление супротив наших супостатов.... :020::098:

Дед!

Ты то вроде взрослый 4еловек и прекрастно понимаеш,4то нет тут никакого предательства Родины.

Да и пресяга не нарушаеца вовсе,ибо люди идут не в армию другой страны,а в 4астную фирму работать....

 

Обидно коне4но то,4то уходят,но такова жизднь,кушать всем хо4етса

Может наши "папы" на Тоомпеа задумаюца наконецто....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю что бегут.Но мне не понятно как можно быть офицером-наёмником...(бля, это словосочитание меня убивает).
Антоша!

Даже при СССР заклю4ались контракты с офицерами в армии

По исте4ению контракта,офицер либо продолжал контракт,либо увольнялся с армии и шол на гражданку

 

то4но такаяже ситуация и тут

люди решили уволица с армии и пойти работать в 4астную фирму

 

Ето неделает из них предателей,присяги они,тоже не нарушают.

 

PS!

Я к примеру тоже являюсь мл.офицером армии (звание мл.Веебель-типо Старшины в России)

 

Ну,и..... ?

Я 4о,неимею права заграницей работать в 4астном секторе?

Я 4о,предатель Родины буду?

 

извени меня коне4но,но ето неделает предателем и нарушителем присяги.

после увольнения с армии-звание сохраняеца и 4еловек увольняеца в запас

а,на гражданке 4еловек может работать где угодно.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дед!

Ты то вроде взрослый 4еловек и прекрастно понимаеш,4то нет тут никакого предательства Родины.

Да и пресяга не нарушаеца вовсе,ибо люди идут не в армию другой страны,а в 4астную фирму работать....

 

Обидно коне4но то,4то уходят,но такова жизднь,кушать всем хо4етса

Может наши "папы" на Тоомпеа задумаюца наконецто....

 

...я не говорю о предательстве Родины чрез присягу, я говорю о морально-этическом предательстве её...мы с таким трудом завоевали свою независимость, шли к ней сложным путем целых 40 лет, и вот теперь, когда вокруг нас враги (я как и наш министр обороны не буду их перечислять) усиливают свою агрессию против нас, эти граждане вместо: "Задача Сил обороны – защищать государство, помогать гражданскому населению, оказывать помощь государству в случае стихийных бедствий, эпидемий и при проведении спасательных и аварийных работ, а также просвещать жителей в области государственной обороны. " берут и просто убегают за чечевичной похлёбкой.

Мало того, что их обучение проходит за счет государства, а то есть и за мои деньги, так они ведь автоматически прекращают платить налог в наш бюджет, чем подрывают экономику нашей страны. А налоги с их зарплат -

"Доход и льготы эстонских офицеров.

Жалованье кадрового военнослужащего состоит из официального жалованья плюс плата за звание (к этому может добавляться также и дополнительная оплата). Официальное жалованье офицера составляет 11 100 – 29 300 эстонских крон [ 710 - 1873 euro]в месяц, плата за звание может составлять от 1200 крон [ 76 euro]у прапорщиков до 9000 крон у генералов.

Офицерам предоставляется довольно много льгот: возможность бесплатно заниматься спортом в рабочее время, работодатель может обеспечить жильем; за повышение квалификации платит государство. Военнослужащим выдается форменная одежда.

Кадровым военнослужащим предоставляется основной отпуск – 35 календарных дней, а также до 10 дней дополнительного отпуска за выслугу лет на действительной службе. Офицер, имеющий по меньшей мере 20-летний стаж службы в Силах обороны, имеет право в 50 лет выйти на пенсию по выслуге лет. " - это также очередной дефицит в бюджете страны, а значит нам еще тяжелее будет приобрести для защиты танчики, а как следствие сего - они предатели нашей безопасной независимости, которая находится под постоянной угрозой....как призвала нас когда-то министр социальных дел Марью Лауристин:"Будем голодные, но свободные" - а они видите ли эти военные не желают нашей свободы....предатели они...Elagu Eesti!!!!...в плюс в добавок ко всему, если они побежали за большим заработком, то их могут также завербовать иностранные разведки и за деньги выведать от них все наши военные тайны...

:020::098::037:

 

 

Антоша!

Даже при СССР заклю4ались контракты с офицерами в армии

По исте4ению контракта,офицер либо продолжал контракт,либо увольнялся с армии и шол на гражданку

----------------------

....это созвучно басни....Гуннар, ты времена и страны не попутал...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Дед, он, кстати, не перепутал. А по поводу морального предательства я уже писал: нет оного. Человек отдал свой долг годами службы, потом ушел из армии, ну мало ли по каким причинам. Так ему что, после этого по своей профессии не работать? Глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дед, он, кстати, не перепутал. А по поводу морального предательства я уже писал: нет оного. Человек отдал свой долг годами службы, потом ушел из армии, ну мало ли по каким причинам. Так ему что, после этого по своей профессии не работать? Глупо.

 

...положение или какой либо указ, али директива сие определяющие тоже были?...скинь ссылку - для меня нонсенс сие...или вы сверхсрочников таки определяете..?

 

 

А я еще раз скажу - в нашей молодой и независимой республике, которая под угрозой агрессий находится, таковое поведение военных является предательством нашей независимости.....да и какие там у них года долга - они толком и долг не успели отдать...я шоли должен командовать на войне....?...пущай тогда с них скидывают оплату их обучения за мой счет, пускай сами оплачивают... :020: ...и кабзда придет наличию молодых офицеров в нашей стране и нас захватят.....опять блин оккупация.... :098::037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Дед, понятия не имею по поводу приказов или указов, знаю только , что были. Один из моих знакомых ушел из армии в 29 отроду будучи офицером. Через пол года был то ли в Вымпеле, то ли в Альфе, не помню точно. Говорил, что пришли, поговорили, повспоминали, выпили, предложили хорошую зарплату и внеочередную звезду по быстренькому, и пошел.

 

Дед, скажи, судя по твоей логике отставной военный в принципе обязан осваивать новую профессию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дед, понятия не имею по поводу приказов или указов, знаю только , что были. Один из моих знакомых ушел из армии в 29 отроду будучи офицером. Через пол года был то ли в Вымпеле, то ли в Альфе, не помню точно. Говорил, что пришли, поговорили, повспоминали, выпили, предложили хорошую зарплату и внеочередную звезду по быстренькому, и пошел.

 

Дед, скажи, судя по твоей логике отставной военный в принципе обязан осваивать новую профессию?

..нет конечно, но эстонский офицер обязан или служить до последних дней своих или капли крови и ни о каких других специальностях пущай даже не думает... :020:

 

..а по поводу "Вымпела" "Альфы" "Каскада" - в основном эти спец отряды начали создаваться во времена Андропова у руля КГБ...не представляю чтобы он им предлагал подписывать контракт в том понимании в каковом он сейчас нами воспринимается, ежели система была настолько строга, что о покупке навыков у военного ни кто бы даже не заикнулся. Да, платили конечно же больше, чем простым кадровикам, но они оставались просто кадровиками такими же на большем уровне. Позднее, ближе к развалу Союза - да не спорю, возможно именно эти спец подразделения первыми ввели практику наёма бойцов.....а так....в принципе я не бывал в таковых частях, спорить не могу на все сто процентов, но для меня всё равно сие остаётся нонсенсом...вот такой я Фома....

 

P.S- ..да и если говорить, то вот такие приходы, поговоры и выпивки сам прекрасно к чему сводились - к пробуждению чувства патриотизма у кадровика, а не только денежный вопрос решался...да и всяко косвенно могли намекнуть в те времена на вариант отказа....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Дед, контракт есть контракт, понимать его можно, как сегодня, или как вчера, но по большому счету те же яйца, только в профиль. И военный это обычная профессия с определенными лимитациями, которые накладываются присягой. Однако отслужив обязаловку, человек имеет право менять работу. Все эти антошкины идилии о некоем воине патриоте хороши для былин про всяких там Поповичей, Муромских и всякой прочей патриотической дребедени, а жизнь она такая: дети пищт, жена грозит уходом, и им на погоны и присягу насрать, им денег надо. И вот тут весь патриотизм заканчиваестя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дед, контракт есть контракт, понимать его можно, как сегодня, или как вчера, но по большому счету те же яйца, только в профиль. И военный это обычная профессия с определенными лимитациями, которые накладываются присягой. Однако отслужив обязаловку, человек имеет право менять работу. Все эти антошкины идилии о некоем воине патриоте хороши для былин про всяких там Поповичей, Муромских и всякой прочей патриотической дребедени, а жизнь она такая: дети пищт, жена грозит уходом, и им на погоны и присягу насрать, им денег надо. И вот тут весь патриотизм заканчиваестя.

....сейчас да, с нынешним мировозрением даже в России - согласен...но во времена СССР ( я к ним при чем не отношу времена начатые правлением Мишки - это уже был не Союз, и не Русь, а так.. :098: ) - а действительно времена застойного прототипа социалазма, когда каждый знал возможности ЧК, и жили ОЧЕНЬ многие на идеях...да и среди идущих учиться на кадровика либо были будущие карьеристы генеральских сынков, либо готовые за идеи социализма жизнь положить...шептались не спорю меж собой, но о деньгах более выгодных вряд ли заикались...не знаю, таково моё мнение конечно, хотя ту же присягу уж ежели на то пошло - могу смело назвать контрактом и не более того...я своё отпахал, и трава не расти.... :037: ..вот такой анфас вышел... :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что за офицера можно подготовить за 3 года, при совке полноценный матрос за это время выходил. Может в Эстонии школу прапорщиков переименовали в Военные училища, дабы сократить расходы, как в России переименовали ПТУ в Лицей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...положение или какой либо указ, али директива сие определяющие тоже были?...скинь ссылку - для меня нонсенс сие...или вы сверхсрочников таки определяете..?

 

 

А я еще раз скажу - в нашей молодой и независимой республике, которая под угрозой агрессий находится, таковое поведение военных является предательством нашей независимости.....да и какие там у них года долга - они толком и долг не успели отдать...я шоли должен командовать на войне....?...пущай тогда с них скидывают оплату их обучения за мой счет, пускай сами оплачивают... :020: ...и кабзда придет наличию молодых офицеров в нашей стране и нас захватят.....опять блин оккупация.... :098::037:

1.контракт после школы офицеров,заклю4аеца на определённое время (к примеру на 5 лет)

после етого можно либо продлить его,либо нет

 

2.По4ему нет выслуги лет?

независемости Эстонии 20 лет,стокоже и армии лет

Мой родственник в армии уже с 1991 года (сро4ная служба+сверхсро4ка)

дослужился до Лейтенанта

Извени меня коне4но,но каждый 4еловек вправе выбирать,4то ему делать...

 

ПС!

По твоей логике озна4ает,4то мне Кюлмику,имеюшего диплом Мор.Академии Эстонии,по специальности мехханика реф.установок и являюшему мл.офицером запаса-Категори4ески незя пойти работать на судно другого госсударства в ка4астве холодильшика..........

 

Бред какойто....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что за офицера можно подготовить за 3 года, при совке полноценный матрос за это время выходил. Может в Эстонии школу прапорщиков переименовали в Военные училища, дабы сократить расходы, как в России переименовали ПТУ в Лицей.

взята средняя статистика обу4ение кадровых военных в Мор.Флоте

Но,всё зависет от того,на какую именно специальность у4итса.

 

 

а,вообше,дело обстаит примерно Так:

если у4итса на мл.офицера (сержант-старшинский состав),то 1 год армии+1 год школы=2 года

если на офицера,то берёца 1 год армии+2 года школы=3 года

если без армии идти у4итса на офицера,то 4 года школы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...