Перейти к содержанию
Бронеход

с какого извините


Рекомендуемые сообщения

что случилось с перестановками в волейболе?,почему игроки задней линии выходят на нападающие удары?смотрела,читала,но видео совсем другое показывает,скачут по площадке аки кони бешенные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

А с каких пор игроки задней линии не имеют права атаковать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДАК И Я ОБ ЭТОМ СПРАШИВАЮ,почему игроки задней линии выходят?,я блин в упор не пойму,и когда ещетам (на Украине спрашивала у тренера че за херня,он мне ответил что фиг расскажет,типа оставайся тупой,я так и осталась)щас у малого спрашиваю,он мне кучу схем начертил,все равно не догоняю,если он в зоне подачи в начале ,с какого он вылазит во вторую зону?или волейбол тут такой :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

игроки задней линии стоят на прием передачу,не на атаку,или все таки уже на атаку?

 

тебе ссылку на правила игры прислать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

ну поскольку волейбол занимал в моей юношеской жызни столько места , шо я могу говорить до бесконечности ... , то вставлю свой пятак

 

с задней линии атаковать разрешено . единственное условие - оставацца после удара в той же зоне .

 

 

в моей практике был оч показательный случай по этой проблеме .

играли мы на первенстве города -- первенство между школами .

в одной школе была ситуация на гране фантастики ...и казуистики . они не могли собрать хоть скольконить толковую команду . точнее , ваще не могли набрать команду волейболистов , кто мог хотябы ваще играть в волейбол .

судя по всему набрали просто кого попало , лишь бы было шесть человек .

но прикол не в этом

 

прикол в том , что ОДИН из их команды был такой чувак , что ваще мог и в одиночку победить хоть 10 команд подряд . ну просто настоящий профи . ему бы играть гденить на олимпиаде , а не на межшкольных соревнованиях .... ну это как тайсон против десяти майклов джексонов . гы

одна его подача - это уже практически очко ... ибо отбить хотя бы в поле было уже проблемой .

разумеецца , когда он оказывался на первой линии , то для нас это был кошмар . ибо если его команде таки удавалось поднять мяч на атакующую высоту , то у нас уже небыло шансов ....

 

дык вот ....

поскольку по правилам игроки перемещаюцца по кругу после выигроша 1 очка , то разумеецца этот чувак оказывался и на задней линии . а оттуда атаковать уже не так удобно как с первой . а выдать мяч для атаки с задней - тоже проблема , к тому же если у тебя в команде криворукие уроды .

криворукие уроды естественно , с трудом ваще поднимали мяч для атаки . и разумееццо они постоянно забывали что када их крутой профи стоит на задней линии , то и мяч поднимимать для атаки нужно на заднюю линию . а они поднимали его в передней .

 

ну а крутой профи в суматохе видимо сам забывал что его место щас на задней ... прыгал и атаковал с передней . ну видимо думал шо раз тут типа пионерские соревнования , то такое нарушение правил никто не заметит . гы

авотхуй !

и вот таким макаром они проебали несколько важных очков . пока наконецто дебила не приучили к тому что и тут правила надо выполнять .

 

в один момент мы наконецто поняли как бороцца с этой командой .

наш тренер взял тайм-аут и ...мы придумали тактику .

мы просто на третьем касании перекидывали мяч на их сторону на самых криворуких . после чего они просто не могли поднять мяч на атакующую высоту .

ну а када нам удавалось атаковать , то это уже было стопроцентное наше очко , ибо просто долбиш через сетку даже в полсилы , а там никто не принимает .

 

в итоге мы победили .

вы не поверите , но профи просто рыдал навзрыд как дитё , у которого дядя забрал конфетку . ыыы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще очень любила*но это там гдето далеко осталось)боковая подача,и крутиться,хрен примеш такую,во всяком случае я не могла принятьь,ссуко мяч улетал в сторону

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Игрокам задней линии всегда разрешалось играть где угодно, однако при атакующих ударах они были обязанны толкаться за чертой своей зоны. У нас в команде было несколько игроков, типа Паши Селиванова, Саши Дилленбурга, и еше нескольких, на которых Платонов строил атаку со всех зон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
а вообще очень любила*но это там гдето далеко осталось)боковая подача,и крутиться,хрен примеш такую,во всяком случае я не могла принятьь,ссуко мяч улетал в сторону

 

руча , ну какая боковая подача , нах ? ты о чом кудахчеш ? ты чо , в олимпийской сборной играла ?

кручоные мячи ей видители подавали блять ..... бугага

ну смешно , ей богу . .... :020::033:

я только до первенства города дошол . и никаких кручоных подач в жызни не видел .

ты-то дошла дальше песочницы ?

ну чесслово , вот нафига так гнуть пальцы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Игрокам задней линии всегда разрешалось играть где угодно, однако при атакующих ударах они были обязанны толкаться за чертой своей зоны. У нас в команде было несколько игроков, типа Паши Селиванова, Саши Дилленбурга, и еше нескольких, на которых Платонов строил атаку со всех зон.

совершенно верно

любой игрок не ограничен в перемещении .

я например с задней линии бегал к сетке блоки ставить . не запрещено .

а атаковать - дело другое .

ну я уже всё рассказал :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

ЕК, я воллейбольный мячик 2ь лет в руки не брал, и никогда не играл на серьезном уровне, но крученую, или, точнее, по терминалогии воллейбола, планирующую подачу и сейчас подам елементарно. Мячик круитъ очень просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

ну ещё один спецыалист ..........с загибанием пальцев

йа 15 лет не видел волейбольного мячика . и думал что у меня осталосось всё что я делал.........

я с трудом ваще мог попасть по мячу так , чтоб он ваще опапл в поле через сетку .

 

я начинал волейбол в 1983 году . закончил в 1988

ещ раз повторяю ------- никаких кручоных , планирующих и так далее - я никогда в жызни не видел . и сам их делать не умел . а я был самым техничным игроком в команде . именно я всех учил . не тренер учил , а я учил . так сложылось .

 

ещ раз провторяю --- может и есть какието кручоные и суперзакручоные удары ,.... но такое могут делать только олимпийские чемпионы .

на уровне школы надо просто перекинуть мяч через сетку .

если ктото думал что он при этом может чегото там закрутить ----- ну это уже на уровне шызофрении .

ибо я никогда никаких кручоных мече не принимал . небыло такого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

ЕК, не смеши меня. Я всего лиш 3 года поработал в Ленинградском Автомобилисте и сборной. Так что я мало, что знаю :020:

 

ещ раз повторяю ------- никаких кручоных , планирующих и так далее - я никогда в жызни не видел . и сам их делать не умел . а я был самым техничным игроком в команде . именно я всех учил . не тренер учил , а я учил . так сложылось .

 

Так поучись, вот ТУТ есть инструкция :033:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕК, не смеши меня. Я всего лиш 3 года поработал в Ленинградском Автомобилисте и сборной. Так что я мало, что знаю :033:

 

 

 

Так поучись, вот ТУТ есть инструкция :033:

:020:

В идеальной планирующей подаче мяч летит без какого-либо вращения.

Ср.

никогда не играл на серьезном уровне, но крученую, или, точнее, по терминалогии воллейбола, планирующую подачу и сейчас подам елементарно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

опять начинаеццо противостояние моё и лейзи

 

я его продолжать не буду

 

я оставляю людям решатьь

 

 

 

 

 

я ещё рапз повторяю --------

 

я около 10 лет играл в волейбол

я бы самым техничным ингроком

никаких крпучоных мячей на таком уровне никто никогда не делал

и не мог делать

это уровень совсем другой

 

ну тут на форуме все знают что за что бы не брался дед лейзи - у него всегда всё получаеццо...---

 

и кручоные мячи аки олимпийский чемпион

и устранение моджахедов

и ....

и...

и....

 

просто за что рука берёцца - там евсть результат олимпийский

всемс это уже извесно

это факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

ЕК, ты не "противостой", ты по ссылке сходи. Там все расписанно :020:

 

А что до того, что у меня получается, так не завидуй, не всем дано. :033:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕК, ты не "противостой", ты по ссылке сходи. Там все расписанно :020:

 

А что до того, что у меня получается, так не завидуй, не всем дано. :033:

Ты лучше объясни, "крученые" подачи чо, как, без "вращения" бывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Ты лучше объясни, "крученые" подачи чо, как, без "вращения" бывают?

 

Ок, принимаю, я не верно выразился, сказалось влияние тенниса. Ру4ка сказала:

 

крутиться,хрен примеш такую,во всяком случае я не могла принятьь,ссуко мяч улетал в сторону

 

Под "крутится" я имел в виду не сам мячь, а "виляющую" траекторию мяча. Имено потому мячь и улетает в сторону, что траектория мяча постоянно меняется, он летит своего рода мини зигзагами, как мы привыкли говорить "крутится". Именно потому я и срази сказал, что по настоящей терминологии воллейбола, это не крученая, а "планирующая" подача. Может выполняться стационарно или в прыжке.

 

В волейболле есть и действительно крученая подача в смысле вращения самого мячика. Мяч касается всей поверхности руки, запястье резко хлопает по верху мяча. По этим причинам крученая подача крайне необходима в условиях сильного ветра. Наиболее часто используется в пляжном волейболе.

 

Так же есть и силовая подача в прыжке, а ребята на уровне сборной в такой подаче зачастую еше и вращение добавляли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

то , о чом дед говорит - действитеьно существует . всякие кручоные и планирующие ... - есть такое дело .

я разумееццо наблюдал такое . и сам делал . но это получалось непроизвольно .

в принцыпе в любой игре с мячом такие вещи делаюцца . окромя баскетбола . то есть делаюцца там , где есть удары по мячу . в баскетболе это просто запрещено .

 

но я ещ раз повторяю --- научицца в волейболе таким ударам - дело оч сложное .

планирующий удар в волейболе --вещь прикольная . это например когда при подаче мяч перелетает сетку и падает на первой линии . за все годы что я занимался волейболом , я видел такое только несколько раз .

мало того что научицца такому удару оч сложно , так ещё и практически бесполезно . ибо прланирующий удар в атаке над сеткой ещ более сложен чем при подаче , но при атаке он вобщемто и не оч нужен . а при подаче он бесполезен потому что посчле первой же планирующей подаче игроки второй линии просто станут дружно на один шаг вперёд - после чего смысл в планирующей уже отпадёт сам собой .

 

ну и ещ раз повторяю - научицца всяким выкрутасам теоретически можно . просто это занимает оч много времени на тернировках . на уровне первенства в школах это просто и невозможно и не нужно . уровень явно не тот

 

дед , не гни пальцы веером :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

дед , скажы чесно - ты как ваще оказался в волейбольной команде ? с твоим ростом даже в тенисе делать нехуй . помоему даже тенисисты под метрдевяносто . там нет карликов :020:

йа вот 1,80 . атаковать через сетку я мог только по той причине , что прыгал выше всех .

однажды нашего тренера просто заебало как прыгают нашы атакующие . в жутком скандале он наорал на всех . сделал эксперимент по баскетбольному ---- ну вбрасывание вверх мяча -- кто отнимет . я отобрал мяч у всех двухметровых ослов . после чего тренер сказал чтоб я выучил всех кривоногих прыгать , а сам он съебался в ужасе . гыы

ну научил таки . больше я у них не смог отобрать взбрасывание .

 

ну и сопсно в команде я небыл атакующим , ессно . я спецыализировался на пасах для атаки и приёмах всех тяжлых и неберущихся мячей . за всю историю я не запорол ни одного мяча . то ест по моей вине небыло потеряно ни одно очко . удивительно , но вот так было . за это я и был в команде . ну и потому что учил криворуких заместо тренера . гы

 

но ты-то дед , на полголвы ниже меня . этож по какой причине ты был в командах с крутыми перцами ??

анука давай расскажы

ыыыы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Причин много, хотя бы потому, что я охуенный перец, а ты пьянь. :020: Ты же писал, что таких ударов ты не видел, их ни кто не делал и так далее, а теперь оказывается ты все видел и ты не говорил, что не видел ...:033: Иди проспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...