Jump to content
Бронеход

Recommended Posts

  • Бронеходы
Posted

Кто пьёт, как делает?

Posted

Покупаю готовую, мадэ ин Спейн только. Но редко и только летомЪ. А вообще то вкуснятина для незаметного опянения

  • Бронеходы
Posted

Готовая Сангрия, что испанская, что любая другая, это суррагат. Делать надо самому ибо сангрия хороша только свежая.

Posted
Готовая Сангрия, что испанская, что любая другая, это суррагат. Делать надо самому ибо сангрия хороша только свежая.

 

Наверно так оно и есть. То же самое что с Глинтвейном - надо готовить самому, чтобы получить вкусное.

А антоша бриллиант юродствует малость. :187: Сангрия - это напиток для гурманов. А Ёрш - это средство быстрой анестезии :051:

  • Бронеходы
Posted

Антоха не юродствует, он просто лошара, да и хорошую сангрию не пил. :187: Плюс подорванный алкоголизмом организм много её не осилит :051:

Posted
Антоха не юродствует, он просто лошара, да и хорошую сангрию не пил. :187: Плюс подорванный алкоголизмом организм много её не осилит :051:

Пил.Слабоват напиток для меня, для женского пола всамый раз.Как правельно заметил Жора - компот.:D

Posted
Готовая Сангрия, что испанская, что любая другая, это суррагат. Делать надо самому ибо сангрия хороша только свежая.

поделись знанием . у нас и испанская и калифорнийская , таквроде как ничё кампотик ,сольдом и летом при 90 F :187:

  • Бронеходы
Posted

Если сангрия правильно сделана, то после двух графинов с кресла не вставать ибо обратно в него вы Орган сядите. Спецы, блин, градусов им маловать :D Этот компот так в голову дает, что пиздец, надо только в правильном месте компот покупать, или самому делать. А если сангруия еще и на шампусике сделана, то 100 грамм "компота" отшибет моск почище, чем пол литра водки. Иш ты, ниибаццо обладатели сверхестественных печенок, градусов им маловато :187:

 

Короче, чайники хуевы, вот вам рецепт:

  • Берем красное вино. Сухое и дешовое, ибо аромат будет все равно изнасилован последующей смесью. Так что пальцы не топырить, хватайте что подешевле.
  • Далее хватаем бренди, водку, джин, ром, конину и тройной сухой ликёр.
  • Берем виноград, персик, яблоко и апельсин.
  • Сахар, или мед. Можно сироп.
  • Минеральную воду если обычная сангрия, или шампусик, если хотите искристую.
  • Так же надо добавить корицу. Некоторые добавляют мяту и имбирь, хотя тут я пасс.

 

Мешаем вино, букет из крепкого алкоголя (я обычно беру ром, ликер и кон0як с водкой), добавляю фрукты и минералку. Кидаем сахар по вкусу. На 750 грамм вина я наливаюъ полный стакан смеси крепких напитков. Их в свою очередь мешаю поровну. Кидаем 3 или 4 фрукта, сыпем сахар, думаю ложки 3 хватит.

 

Далее обязательно охладить в течении нескольких часов. Фрукты должны дать аромат пойлу. Подавать со людом. Специи можете кидать в любой момент, я обычно до выдержки. Так же можно замочить фрукты в вине заранее, аромат будет сильнее.

 

Как видите, градусники, это пойло, если сделано хорошо, по башке дает так, что пиздец. Другое дело, что такую смесь вы получите только в дорогом ресторане, в деугих местах вам, как лохам с печатью лоханутости на лбу, дадут вино с фруктами и льдом, и потому вы будете на смех всему миру потом называть сангрию компотом :051:

 

В последний раз после 3х графинов на двоих мы часик боялись к машинам подойти :D

Posted

сложновато то впринципе , но можно попробовать .

хотя сразу скажу чё моя это пить небуит , шампусик с фруктами и шоколадом .... :187:

Posted

Пил в Италии, мне не понравилось, я не любитель смешивания напитков друг с другом и с разными ингридиентами, тогда не пойми что пьешь. Хотя Итальянское и Французкие вина в принципе подойдут для сангрии, они довольно таки не насыщены вкусом и пресны, вот поэтому наверное и стали эти вина с разными апельсинами мешать.

Posted

Пила не однократно и в Италии и в Испании, и не о каком одурманивание после 2 стаканов не наблюдалось. Компотик с апельсином, клубникой.

  • Бронеходы
Posted
Французкие вина в принципе подойдут для сангрии, они довольно таки не насыщены вкусом и пресны, вот поэтому наверное и стали эти вина с разными апельсинами мешать.

 

 

Это в "казусы сети". Действительно, какой вкус у французского вина :187:

  • Бронеходы
Posted
Пила не однократно и в Италии и в Испании, и не о каком одурманивание после 2 стаканов не наблюдалось. Компотик с апельсином, клубникой.

 

... Другое дело, что такую смесь вы получите только в дорогом ресторане, в деугих местах вам, как лохам с печатью лоханутости на лбу, дадут вино с фруктами и льдом, и потому вы будете на смех всему миру потом называть сангрию компотом
Posted
. Другое дело, что такую смесь вы получите только в дорогом ресторане, в деугих местах вам, как лохам с печатью лоханутости на лбу, дадут вино с фруктами и льдом, и потому вы будете на смех всему миру потом называть сангрию компотом

 

 

Чья эта цитата?

  • Бронеходы
Posted

Пост номер 10.

  • Бронеходы
Posted

Triple Sec is a variety of Curaçao, an orange-flavoured liqueur made from the dried peels of bitter and sweet orange. It is widely used in mixed drinks and recipes as a sweetening and flavouring agent.

 

http://en.wikipedia.org/wiki/Triple_sec

Posted

в 2010 году пил в Испании , заказали графин "сангрия спешл" , аццкая смесь но было вкусно. Хозяин так и не раскрыл тайну смеси)) шампанское там было однозначно и "шнапсы" всякие. ещё раз хочу подчеркнуть что было ну очень вкусно. стоил графинчик литровый 15 евро. В голову бъёт как гранатой. После первого графина я отказался от следуюшего ибо если таким аццким напитком перекидаться случайно и не заметно то лично я думаю просто не встану с постели как мимимум неделю, учитывая что у меня и так жёсткие отходняки с любой попойки.

 

зы. вот как то довелось попробывать джони волкера блю левел(помоему). ... пил и плакал понемая какой пойло пьём мы простые смертные ибо бутылку за 300 евро я не позволю себе просто... и вот там действительно похмелья помоему не бывает а это лично для меня очень важно

  • Бронеходы
Posted

Вот это больше похоже на реальные впечатления от "компота" :187:

Posted
Вот это больше похоже на реальные впечатления от "компота" :187:

 

то что я пил на компот совсем не было похоже. Заведение было выбрано как раз местным жителем как действительно знающего что есть "сангрия" . Готовят её там же а не готовую разливают. А вот что в магазинах продают в бутылках вот это компот. В любом случае я противник любых миксов. разве что один бакальчик....

Posted

Да хрен знает

я вино вообше редко пъю

а,если и пъю,то без всяких приправ как продают в гастраноме...

Posted

Я делаю так:

 

- любое вино. Сухое. Красное, белое, розовое, можно с пузырями, не важно.

 

- добавляю немного любого сладкого ликера. Что есть на этот момент дома, то и добавляю: яблочный (тот самый, который используется для apple martini), или Port какой-нибудь. Вермут можно плеснуть. Grand Marinier тоже хорошо идет. Куантро тоже. Можно и водки плеснуть, но это на любителя. Я не люблю.

 

- и фрукты-ягоды. Любые. Апельсины, виноград, малину, клубнику, лимон, ананасы. Яблоки - обязательно. Все что есть.

 

- оставляю на сутки. Или на ночь.

 

Получается очень и очень даже. :187:

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...