Перейти к содержанию
Бронеход

хатели бы вы уехать из россии на пмж ?


Гость ебанат кальция

хатели бы вы уехать из россии на пмж ?  

22 пользователя проголосовало

  1. 1. хатели бы вы уехать из россии на пмж ?

    • да
      15
    • нет
      7


Рекомендуемые сообщения

А говоришь, что у тебя не иждивенческие настроения, ты посчитай сколько ты в своем посте употребил слово должны, ни кто никому ничего не должен, это каждый человек и гражданин должен.

 

 

С хуя ли я кому то должен? Это че за новоявленный бред?

 

То есть для тебя понятие государства, это нечто что то вроде односторонних отношений между гражданами и самим государством? Ну то есть граждане платят, а взамен ни хуя не получают? Хм... Тяжелый случай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 219
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Явган

 

Ты можешь реально посчитать, чего ты добился самостоятельно? Без родительского старта, без оплаченной ими учебы, без их производственной базы и пр.?

 

Представь себя д/д ребенком и скажи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше нравится вариант при котором тебя и еще 15 человек угостит свинцом какой-нибудь ушлепок, а потом окажется что он это сделал только потому, что не принял вовремя таблетки? :130:

 

 

Дело в том, что такие ушлепки у нас носят погоны вполне на законных основаниях. Чуешь разницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему ты на БМВ 5 ездиш, а не на Вазе?

 

 

Потому, что могу себе позволить, хороший и удобный автомобиль, но у меня есть и НИВА уже кстати четвертая уже, летом купил и считаю что в этом классе лучше ничего нет. ВАЗы не плохие машины, для определенных задач лучше не придумаешь. Каждый ведь покупает автомобиль для определенных задач и по своим возможностям. У тебя ведь тоже мерседес, а не шевроле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видишь ли, я не согласен с этим суждением. Я не считаю, что мой сын, который еще ничего не успел плохого в жизни сделать, заслужил жить в стране, в которой он не нужен своему государству, которая не хочет давать ему достойного образования, чтобы он потом для ее же блага мог сделать великие открытия, или стать великим реформатором, да хотя бы просто человеком, знающим от и до свое ремесло, как и должно.

 

И таких как мой сын миллионы.

 

И видишь как, говорят среднее образование станет платным, при том что, в конституции сказано, что любой ребенок обязан, я подчеркиваю ОБЯЗАН получить его.

В итоге, несколько поразмышляв, мы приходим к выводу, что родители ОБЯЗАНЫ заплатить за его образование. Не напомнишь мне, в какой еще стране, есть обязанность выплачивать что то еще кроме налогов?

 

Это что, новый виток барщины? Возвращение в 1861 год но под другим соусом?

Сын ни в чем виноват, но заслуживает. Сын появляется не в вакууме. Сына кто то рождает. А родителей сына в свою очередь рождает кто то тоже. И дедушки и бабушки, а затем и родители этого сына в полной мере несут ответсвенность за ту страну, в которой этот самый сын родился. Они должны были либо изменить страну до того состояния, в котором не стыдно родиться сыну( внуку), либо, если это невозможно, уехать в страну с более приемлемыми условиями. Они не сделали ни того, ни другого. Значит, сын вышеобозначенный заслуживает.

Насчет образования возмущение поддерживаю. Но только на вышесказанное это никаг не влеяйет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С хуя ли я кому то должен? Это че за новоявленный бред?

 

То есть для тебя понятие государства, это нечто что то вроде односторонних отношений между гражданами и самим государством? Ну то есть граждане платят, а взамен ни хуя не получают? Хм... Тяжелый случай...

 

 

Как это с хуя, ты гражданин и поэтому должен защищать, обустраивать, участвовать в государственной жизни и т.д. А сидеть и чего то там ждать, так дело не пойдет, так мы ни куда не уйдем. Жить при капитализме и требовать от государства социализма как то некорректно, что то одно или то или другое, а это шо получается, советская власть ни такая была, сейчас тоже не такая, а какая нужна ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из слов Явгана, я реально понял, что получается в рфии каждый кто родился, родился уже с долгом. Да здравствует крепостное право. :130:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явган

 

Ты можешь реально посчитать, чего ты добился самостоятельно? Без родительского старта, без оплаченной ими учебы, без их производственной базы и пр.?

 

Представь себя д/д ребенком и скажи!

 

 

Ну скажем так самостоятельно приумножил примерно на 60 % конечно родители в свое время хорошо помогли, я не с полного нуля начинал работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что могу себе позволить, хороший и удобный автомобиль, но у меня есть и НИВА уже кстати четвертая уже, летом купил и считаю что в этом классе лучше ничего нет. ВАЗы не плохие машины, для определенных задач лучше не придумаешь. Каждый ведь покупает автомобиль для определенных задач и по своим возможностям. У тебя ведь тоже мерседес, а не шевроле.

Этим все сказано, Явган. Дальше можно было и не пейсать. Эта фраза автаматически означает, что российское авто это неудобное гавно.

И покупают его только те, у кого нет возможностей купить хороший и удобный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из слов Явгана, я реально понял, что получается в рфии каждый кто родился, родился уже с долгом. Да здравствует крепостное право. :130:

 

 

А без чувства долга какой ты гражданин, должен перед своей страной, перед своей землей на которой родился и работаешь, должен своему народу, если не будет чувства долга, то что мы за государство построим, так и будем под путеными и прочей кампанией ходить, человек без бескорыстного чувства долга бесполезен, более того, он опасен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это с хуя, ты гражданин и поэтому должен защищать, обустраивать, участвовать в государственной жизни и т.д. А сидеть и чего то там ждать, так дело не пойдет, так мы ни куда не уйдем. Жить при капитализме и требовать от государства социализма как то некорректно, что то одно или то или другое, а это шо получается, советская власть ни такая была, сейчас тоже не такая, а какая нужна ?

 

 

При чем тут это то вообще?

 

Государство — это особая форма организации общества действующая на ограниченной территории.

 

Иначе говоря, это группа людей, которая сосуществует вместе, ибо так проще жить, ну там обороняться от наездов других обществ, не входящих в это общество и т.д. Ну это если говорить совсем просто.

 

Естесственно, государство не может существовать само по себе, потому как, чтобы защищаться, нужна армия, а чтобы содержать армию нужны деньги, для этого существуют налоги.

Т.е. ты платишь налоги, тебя и твою собственность защищают от наездов. Опять же, это уж если совсем примитивно говорить.

 

То есть прослеживается четкие двусторонние отношения.

 

А ты сейчас культивируешь государство, как нечто независимое от того общества из которого оно состоит. Пиздец блять. И ведь так рассуждает большая часть проживающих в этой стране...=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Государству, которое поставило мою семью на грань нищеты я не должен НИЧЕГО!

 

 

Государство тут ни при чем, причину ищи в себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не будет чувства долга, то что мы за государство построим,

А кто тебе даст его строить?То есть строить то ты будешь,но то,что надо им,а не тебе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим все сказано, Явган. Дальше можно было и не пейсать. Эта фраза автаматически означает, что российское авто это неудобное гавно.

И покупают его только те, у кого нет возможностей купить хороший и удобный.

 

 

Не согласен, это не говно, для определенных задач это прекрасный автомобиль, для поездки на ужин в посольство Монако согласен, ВАЗ говно, но для работы на каждый день нормальная надежная и неприхотливая машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каждым годом все больше людей уезжает из России

 

big_612911.gif

 

Это график количества выехавших из России, по годам и странам. Красный график - общее количество.

 

Более свежих данных, к сожалению, я пока не нашел - но и так понятно, что после прихода Путина выезд значительно упал.

 

Чем же интересен этот график? О, там много интересного. Например, хорошо видно, какое количество евреев с началом перестройки ломанулось в Израиль (таких было больше половины всей эмиграции) - и как их желание выехать резко спало после того, как Ельцин разрушил СССР. ... Вторая волна выезда в Израиль началась после кризиса 1998 года ...

 

Впрочем, после разрушения СССР многие евреи просто сменили ориентир - и стали вместо "земли обетованной" уезжать в Германию... Отсюда и хорошо заметная "зеркальность" графиков отъезда в Израиль и в Германию.

 

Здесь же видно, что выезжающие в США и Канаду особой погоды не делали никогда.

 

Ну и, конечно, показательны абсолютные цифры. Хорошо видно, что максимум выезда составил 110 тыщ человек в год.

 

Много это или мало? Для примера, из Великобритании за 2006 год (не самый плохой) свалило на ПМЖ больше 200 тысяч. При этом, как вы понимаете, в Великобритании живет не 145 миллионов человек, как в России, а лишь около 60 миллионов.

 

Из этого следует, что процент выехавших из Великобритании в 4.5 раза выше, чем из России в самые худшие годы.

 

А ведь ВВП Великобритании на душу населения выше, чем среднеевропейский, и выше, чем в Германии. Но население на цифры отчетов не смотрит, и валит из страны, уже свалило почти 10% населения, и лишь частично эту убыль удалось заместить индусами, пакистанцами, неграми и прочими эмигрантами.

 

В России ВВП на душу населения более чем вдвое ниже великобританского - но народ не валит. Вот ведь загадка для европейцев, правда?

 

Больше того - Россия очень привлекательна для иммиграцию в нее. По оценке экспертов ООН, в России находится уже более 13 млн въехавших на ПМЖ граждан других стран — это, на минуточку, 9% населения нашей страны.

 

Больше того - ежегодно в Россию на заработки приезжает еще около 20 млн трудовых мигрантов (это данные главы Федеральной миграционной службы К. Ромодановского).

 

Вот вам и "рашка, из которой надо валить".

 

Я точно знаю, что из Англии люди валят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен, это не говно, для определенных задач это прекрасный автомобиль, для поездки на ужин в посольство Монако согласен, ВАЗ говно, но для работы на каждый день нормальная надежная и неприхотливая машина.

:130::037: Явган, зачем ты решил поиграть в клоуна? Или ты ездишь на ужин в посольство Монако, что имеешь пятерочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А без чувства долга какой ты гражданин, должен перед своей страной, перед своей землей на которой родился и работаешь, должен своему народу, если не будет чувства долга, то что мы за государство построим, так и будем под путеными и прочей кампанией ходить, человек без бескорыстного чувства долга бесполезен, более того, он опасен.

 

 

Значит для этого государства я потерян, в чем я даже не стесняюсь признаться. =)

 

Видишь ли, меня всегда напрягали односторонние отношения.

 

Приведу тебе пример, дабы рассеять твое заблуждение о понятии государства.

Ты обрабатываешь землю. Снимаешь урожай и продаешь, получаешь прибыль, платишь налоги.

 

На эти налоги содержится армия как внутренняя (милиция, тьфу, пардон, полиция!) так и внешняя

 

Внутренняя защищает тебя от наезда бандитов, внешняя от наездов иностранных бандитов.

 

Ну это как бы идеальная картина. То как должно быть! То есть тут прослеживается четкие двусторонние отношения.

 

А то что ты описываешь получается совсем по другому:

Все то же самое, работаешь с землей, собираешь урожай, получаешь прибыль, платишь налоги.

 

На эти налоги вроде как содержится армия, но ни внутренняя ни внешняя ни от кого не защищает, а свои проблемы с наездами бандитов ты решаешь сам.

 

Это как бы реальная картина. Правда тут надо отметить еще такой момент, что зачастую в роли бандитов выступают те, на чье содержание ты платишь налоги.

 

Вот как то так блять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Государство тут ни при чем, причину ищи в себе.

 

 

Эврика! Нашел!

 

Я работаю с 14 лет. Без помощи родителей, без поддержки государства учусь за деньги заработанные мной же, ибо бесплатно в россии учатся только избранные, работаю, плачу налоги.

Каким то видимо чудесным образом дослужился до должности ведущего юрисконсульта, опять же без всякой поддержки государства и родителей.

 

А сейчас оказывается, что я не доволен, что я этому же государству что-то должен. Вот жеж я сукин то сын!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я точно знаю, что из Англии люди валят.

 

 

Хочется отметить из прочтенной статьи, что в россию едут люди из стран снг, где дела еще хуже чем в самой россии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Государство тут ни при чем, причину ищи в себе.

Ты действительно предлагаешь мне вымогать подачки и взятки?

 

Приди и посиди со мной приеме, и посмотри в глаза пенсионерам с 7 т.р. пенсии, отдавшум Родине свое здоровье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее время слишком часто стали встречаться люди, кот. необходима срочная дорогостоящая операция.

Но для ее осуществления нужно оформить множество документов для дотации по нац. проекту, дождаться своей очереди, заплатить врачам, м/с, купить лек-ва и все необходимое для операции (наличка в карман)

 

Вот и сидят эти люди в своих квартирах и ждут своей смерти...

 

ГОСУДАРСТВО... еп*********************....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...